Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 1029

Глава 1029 - Пылающий ад

– Доверьте его мне.

– Угу...

– Уж извините, что забираю вашу славу.

– Изарио, вы в порядке?

– К чему такой вопрос, когда мои боевые подруги уже изнемогли? Пора теперь и дяде поднапрячься!

Выражение лица Фран омрачилось, ведь за Изарио она не могла не беспокоиться. По одной его ауре она понимала, насколько он слабее, чем был раньше. Из-за столь долгого нахождения в состоянии высвобождения божественного меча, его уровень понизился, да и страшную усталось от недавно пережитых битв никуда не делась. Изарио наверняка сам понимал пределы своих возможностей, однако прикрывал это нарочито оптимистичной бравадой. Он готов был надеть любую маску, чтобы успокоить Фран.

– Юная леди, как вы, на ногах держитесь? Отбегите-ка отсюда, да подальше.

– Угу...

(Всё в порядке. Я прослежу за Фран и Софи.)

– Положусь на вас.

(...С этого момента всё в ваших руках.)

– Аха.

Помахав нам рукой на прощание, Изарио устремился к колоссу. Он не слишком спешил — видно, пытался дать нам время, чтобы покинуть опасную зону.

(Фран, побежали!)

– Угу...

Приподняв неподвижных Фран и Софи телекинезом, я что есть сил понёс их прочь. Это наименьшее, что мы могли сделать, чтобы снять лишний груз с плеч Изарио. Наши остальные товарищи тоже зашевелились. С помощью Уруши было бы, конечно, быстрее, но он, похоже, всё ещё не мог покинуть тень.

Думается мне, та техника полностью истощила все запасы его маны. Благодаря тому, что "Каннибализм" по больше части вернул мне ману, и я чувствовал себя на порядок лучше остальных, но оставаться и пытаться помочь было бы слишком опасно.

Пока я отчаянно оттаскивал девушек от опасности, где-то позади зафонтанировала благодать. Даже на расстоянии в сто метров Игнис излучал страшный жар. От этого жара воздух дрожал, очертания окружающего пейзажа искажались. Более того, он обжигал и самого Изари, ведь от него поднимался дым.

Похоже, пламя, которое он пытался разжечь, было столь плотным и мощным вариантом "божественного пламени", что даже сам авантюрист не мог его взять под контроль.

Взмахнув мечом, он пустил пламя в пляс по равнине. Нам открывалось прекрасное зрелище: Консувшись земли, пламя расплавляло её, покрывая пузырями жидких минералов. Это напоминало адский котёл.

Обволакивающее Изарио божественное пламя, видимо, стимулировало чутьё опасности нашего противника. Колосс пред его лицом сильно зашевелился. Первым делом он исторгнул из себя волну концентрированной северны.

Скверна эта была столь густой, что можно было подумать, будто перед нами не иммунный демон, а самый настоящий фрагмент Тёмного Бога. Затем его облик стал резко меняться.

Отрастив себе несколько десятков щупалец, он потянул их к Изарио. Удивительно, что у него всё ещё хватало сил на такие метаморфозы.

На попытки колосса огрызаться Изарио хладнокровно отреагировал боевой техникой.

– "Техника божественного меча - пылающий ад".

С Игниса, в противоположность ожиданиям, сорвался совсем крошечный огненый шар. Словно неудачный "фаерболл". Однако это лишь на первый взгляд, ведь стоило этой красной сфере столкнуться с колоссом прямой наводкой, как...

БАААААААААААААХ!

В месте, где находился колосс, в небо вздыбилась толстенная огненная колонна. Ярчайшее алое пламя пронзило небесный покров.

Внутри этой огненной колонны некоторе время виднелись очертания копошащихся щупалец колосса, но они очень быстро сгорели дотла.

Благодаря методичному контролю заклинания Изарио, в том месте, где находились мы, температура не превышала подобную в какой-нибудь жаркой бане. Однако жар, заключённый в огненной колонне, совершенно перестраивал все мои представления о том, каких температур можно добиться приложением заклинаний. Как и следовало из названия техники, температура соответствовала адской. Избыток энергии, просачивающийся за пределы колонны, порождал настоящий тайфун. Так продолжалось несколько секунд, после чего грохот и вой ветра внезапно затихли. Одновременно исчезла и огненная колонна.

Вместе с ней и полностью испарился колосс. "Пламенеющий ад" Изарио не оставил от его ничего. Даже просканировав пространство на предмет остатков магической энергии я ничего не смог найти.

К тому же, исчез и пурпурный барьер, окружающий нас по периметру.

Мы наконец победили.

– Нас... тавник... всё закончилось?..

(Да! Колосс побеждён!)

Благодаря моему неусыпному исцелению, Фран полегчало. Некоторое время сражаться она не сможет, но слабость больше не угрожала её жизни.

Использование божественного элемента сильно сказалось на её здоровье, как и неслабую нагрузку на неё оказала моя значительная прибавка к мане. В будущем надо быть с этим поаккуратнее.

– Иза... рио...

(Что? А, точно! Изарио!)

Я чувствовал, как с каждой секундой жизненная энергия покидает свлившегося наземь Изарио. Состояние было критическим, и всё ухудшалось.

Судя по всему, божественный меч запросил слишком высокую цену в его уровне, и теперь эту реакцию было не остановить. Из-за того, что он провёл столь много времени в "высвобождённом" состоянии, негативные эффекты оказались ещё сильнее обычного.

{Наставник, помогите Изарио. Дальше я как-нибудь сама выживу.}

(...Хорошо. Уруши, вверяю тебе наших боевых подруг в случае чего.)

{Уон}

Осторожно опустив Фран и Софи на землю, я полетел к Изарио. Жутец! Надо спешить!

(Изарио! Я вам обязательно помогу!)

– ... ...

Уже без сознания!

Зарядив "Великое исцеление" благодатью, я прошёлся по авантюристу несколько раз, но без всякого эффекта.

Неужто нужно заклинание повыше рангом? Сейчас школа магии исцеления находилась у меня на пятом уровне. Несмотря на спектр заклинаний для лечения аномальных статус-эффектов и работы по площади в моём распоряжении, я так и не обзавёлся чисто исцеляющим заклинанием мощнее "Великого исцеления". Быть может, 1-2 пункта хватит, чтобы научиться чему-то подходящему... Нет, Изарио надо помочь всеми силами. Ради этого человека мне не жалко потратить очки развития.

Я вложил очки одновременно в магию исцелени и жизни, а также в магию поддержки. Тогда, в процессе прокачки магии исцеления, мой взгляд упал на одно заклинание.

("Максимальное исцеление"!)

Пусть слегка, но оно оказало эффект! Но всё ещё никуда не годится… Пускай оно и лучше "Великого исцеления", жизненная сила убывала до жути быстро!

(Дрянь!)

– Эй, меч.

(!)

Почему же? В зоне моего восприятия стремительно вскипала новая аура!

– Хмм, а Изарио в беде, как я вижу.

Насколько неподходящий момент! Он точно знал, когда надо явиться!

(Трисмегистос!)

Перевод – VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/2436731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да уж, прям рейдовый босс. Аж даже интересно какой вражина будет следующим, а то тут на этого колосса пришлось собирать силы буквально со всего континента. Еще и смазывать божественнымим мечами(сколько их там было, 4?) и топовыми приключенцами. И то со скрипом все вышло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь