Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 1028

Глава 1028 - Решающая атака Фран

– "Божественный Коготь Чёрной Молнии!", "Рассекатель небес"!

Фран смогла успешно задействовать единовременно "Божественный Коготь Чёрной Молнии" и "Рассекатель небес". Пожалуй, это идеально иллюстрирует, сколь умело ей удалось пустить в дело всю ту магическую энергию, которой её снабдила Системная уведомительница.

То, что она не использовала при этом "Воплощение Бога мечей" также подчинялось стратегии максимизировать разрушительную мощь атаки. Конечно же, она могла использовать божественный элемент посредством покровительства, а "Воплощение Бога мечей" оставалось одним из ультимативных навыков Фран.

Однако, если целью является максимизация силы атаки, то направить всю силу в самые релевантные навыки - то есть "Божественный Коготь Чёрной Молнии" и "Рассекатель небес", является лучшим выбором.

"Воплощение Бога мечей" же требует распределять энергию равномерно на разные цели, дабы наилучшим образом оптимизировать манёвры, ведь каждая секунда на счету.

Итак, я, окутанный чёрными молниями, прорезая воздух понёсся на колосса.

– ХАААААААаа!

Ещё до того. как нанесённая Уруши рана начала регенерировать, Фран нанесла удар в ту же самую точку.

[Сканирование анатомии "КОЛОССА". Получение информации от бракованного божественного меча завершено. Контакт установлен успешно.]

– Вы про тот крестообразный меч?

В колоссе всё ещё ощущалась циркуляция магической энергии, отличной от самого демона. Причём, скорее не в каком-то отдельном месте, а по всему его телу.

В обычной ситуации было бы невозможно отделить энергию одного только бракованного божественного меча от колосса, после того как они слились вместе. Однако, под усилением, дарованным нам Протянутой дланью надежды, достижение такого результата стало куда более реальным.

Так, разобравшись в состоянии врага, мы нанесли удар.

[Контроль над информационным потоком оставьте мне.]

– Поймал его!

Благодаря Системной уведомительнице, мы крепко напали на след энергии бракованного божественного меча. Когда я активировал мои сенсорные навыки на полную, громадная часть моей прочности мгновенно пропала.

Я ощутил почти физически, как моё лезвие прорубило тот самый бракованный меч. Без сомнений, удар пришёлся в цель. Я в этом убеждён.

Тем временем, чёрная молния Фран влилась в прорубленную рану через мой клинок, вступая в бурную реакцию с моей энергией, и аннигилируя колосса изнутри.

(Уооо!.. Это же!..)

Видимо, из-за того, что "Каннибализм" сработал аж на двух бракованных божественных мечах сразу, в меня полился невиданный ранее поток магической энергии.

Ситуация мгновенно стала куда опаснее.

(Гхагх! Гхаааааааааааааа!)

[Беру поток магической энергии под контроль. Прошу крепиться духом, "НАСТАВНИК"]

(Гх... Агх...)

Поток обладал такой силой, что мне невольно показалось, будто мои внутренности перетираются в месиво.

(УГХААА!)

Я терпел, как мог, но сдержать крик было невозможно. Это была не боль. Даже не знаю, как это лучше описать... Наверное "Будто моё тело наводняют бесчисленные насекомые, и при этом, извиваясь, безостановочно издают отвратительные звуки до звона в ушах".

Как бы то ни было, подобное мерзкое ощущение продолжало меня одолевать.

(Аа... гх... !)

{Наставник? Наставник!)

(Ф... ра...)

{Вы в порядке?}

Фран сделала обеспокоенное лицо. Ох, ну зачем же ты делаешь такое лицо... Хотя, разумеется, кто угодно бы на её месте забеспокоился.

Как я жалок... Чуть-чуть дискомфорта, а меня уже всего перекорёжило. Кто я, Наставник или нет?!

(Ха, ха-ха... Ничего страшного. Не стоит... Беспокоиться...)

{Но ведь...}

(С секунды... На секунду... Уляжется...)

{Угу...}

[7 секунд до установления контроля над магической энергией.]

7 секунд. Какой короткий, но при этом сколь шокирующе длинный промежуток времени для меня сейчас. Но я не позволил себе издать ни одного стона, превозмогая все мучения.

Кажется, и Фран успокоилась, посчитав, что мне стало лучше.

Благодаря этому, она могла больше внимания уделять обстановке на поле боя.

Колосс издал ещё один пронзительный крик.

– ГИИИИИИИИИИИИИиииии!

Что это, агония смерти?.. Или всё ещё нет?

Уровень его сил резко упал, а регенерация, как обычно, сразу не началась. Однако, пускай даже бракованный божественный меч потерял большую часть клинка, и часть силы вместе с ней, функциональность он всё ещё не утратил. Демон всё ещё излучал мощнейшую магическую ауру, несмотря на то, что выглядел подобно полуразрушенному небоскрёбу.

{Всё ещё не мертв...}

(Да.)

[Вероятность дезинтеграции объекта при сохранении тренда составляет 0%.]

Это значит, что если оставить его недобитым, то он гарантированно восстанет. Фран, исчерпав всю свою энергию, и всё равно не сумев прикончить колосса, бессильно осела на землю, с ненавистью глядя на громадную тварь, бьющуюся в конвульсиях перед ней.

Хотя, казалось бы, она должна была гордиться тем, что смогла нанести колоссу повреждения, сравнимые с атакой божественного меча.

[Взят контроль над силой, полученной посредством "Каннибализма". Нагрузка очень высока. Истощение "Системной уведомительницы" значительно превосходит спрогнозированные показатели. Начать новый переход в спящий режим.]

А? Погодите! Системная уведомительница?

[Позаботьтесь о "ФРАН".]

Стойте! Мне столько всего ещё хочется спросить!

[...]

Видимо, просить бесполезно. Ну, как всегда, берёт и бросает трубку!

Похоже, вновь мы на некоторое время остались без силы нашей дорогой Системной уведомительницы. Такое чувство, будто в здоровую яму свалился.

Однако не то, чтобы у нас совсем не оставалось выхода. В конце концов, наши друзья никуда не делись.

(Мы здесь не одни. Давай-ка поручим остальное товарищам.)

{Угу.}

Фран устремила взгляд в другую сторону, где в одной точке вырвался страшный объём благодатной энергии.

– Доверьте его мне.

Перевод – VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/2419348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь