Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 1023

Глава 1023 - Регалия мадзоку

Когда Адзисай извлекла Берсерк из ножен, с уст сопровождавших её солдат сорвался стон. Можно было бы подумать, что именно об этом только предупреждала Адзисай, но на деле это было не так. На лицах ветеранов отпечатались печаль и раскаяние.

– Мы были для вас лишь мёртвым грузом...

– Принцесса Адзисай, простите...

Видно, их печалила участь Адзисай принести себя в жертву ради применения Берсерка. Всё-таки для ветеранов Хаганэ не было более драгоценной персоны, нежели владелец божественного меча. Для них она была не просто командующей, но ещё и пользовалась уважением, если не отеческой любовью.

По лицу Фран было ясно, что она хотела остановить Адзисай, но не сказала ничего вслух. Если не довериться ей сейчас, то уничтожить, наконец, колосса станет непосильной задачей.

К тому же, следовало и уважить её решительность как обладательницы божественного меча. Фран не могла позволить себе приуменьшить ценность этой решительности. Она сжимала кулаки так крепко, что от них отлила вся кровь, но не проронила ни слова против.

– Фран.

– Адзисай.

Взгляды девушек встретились. Несколько секунд они просто смотрели друг на друга. Это мгновение, однако, прервал чужой голос.

– Подождите. Девушка с Берсерком, вам совсем не обязательно жертвовать собой.

Голос принадлежал Джейн, Мао страны мадзоку.

– Что это значит?

– Рисковать жизнью в такие времена — обязанность взрослых.

Джейн ступила перед девушкой, и дала понять своим выражением лица, что она настроена не менее серьёзно. Однако Адзисай в ответ покачала головой.

– Демон уже начал регенерировать. У нас нет времени.

Верно. Как и сказала Адзисай, отломанные куски тела колосса заживали на глазах. Оставлять это просто так уже нельзя. И всё-таки, Джейн не ушла с пути.

– Именно поэтому вам стоит подождать. Всё будет в порядке. Даже если вы не атакуете...

Баах!

Прервав Джейн на полуслове, громадный взрыв прогремел со стороны колосса. Горячее пламя обожгло его, обуглив регенерирующую часть тела. И это явно было не заклинание одного из магов. Скорее, это работа странного силуэта в небесах, что мы доселе не приметили.

– Мы здесь взрослые. Посему, доверьте эту задачу ему.

– Это же... Изарио!

Как Фран верно заметила, силуэт, выбросивший взрывной огненный шар, принадлежал Изарио, которого совсем недавно мы считали пропавшим без вести. Его тело поддерживалось в воздухе некоей полупрозрачной духовной сущностью.

– Джейн, неужели вы нашли Изарио?

– Именно так! — Ответила Джейн, и лёгонько взмахнула рукой. Как по волшебству, в её руке возник короткий меч.

На деле же, он вернулся к ней в руку на большой скорости, прилетев с неизвестного направления. Этот меч являлся одним из королевских сокровищ нации мадзоку.

– Меч этот можно назвать лучшим в мире проводником заклинаний некромантии. Благодаря нему я призвала призраков, наделив их максимальными способностями к поиску и командованию, и отправила на поиски Изарио под обломками замка.

Этот кинжал даёт владельцу способность призывать усиленных призраков, которые в свою очередь способны подчинять признаков рангом пониже. Таким образом, ей удалось без особых проблем составить команду для спасения Изарио из-под завалов.

Видимо, Джейн не принимала в битве активного участия именно потому, что перед ней стояла другая важная задача.

– Но Изарио живой?

– Ну, он вряд ли сможет сражаться долго. Но он живой! В конце концов, он под моей поддержкой!

— Прокричала Джейн, и подняла меч высоко над головой. Из него хлынула потоком магическая энергия, заряженная божественным элементом.

– Смертью искупляем смерть, и смертью славим смерть! Смерть познай, да опиши, и в мёртвых жизнь вдохни! Некрономикон!

Перед нашими изумлёнными глазами открылись мистические врата.

– Высвобождение божественного меча!

Меч засиял чёрным светом, погружая взор всех вокруг во тьму. К тому времени, когда их зрение восстановилось, меча в руках Джейн уже не было.

– Книга?

(Это-то божественный меч? Ну, я, конечно, знаю, что это довольно гибкий термин, и не все из них на самом деле выглядят как оружие, но всё же...)

Правильно, ведь Оратория Софи тоже принимает форму музыкальных инструментов, а не оружия. Вот уж не думал, что поблизости прячется ещё один божественный меч!

Перед нами возникла громадная книга в металлическом переплёте. Размером она была сравнима с 22-дюймовым телевизором. На серебряной обложке зияла такая же гравировка, как и на мече, и в целом угадывался общий мотив.

Бьющая, словно через край, благодать и сама грозная аура книги являлись достаточными доказательствами, чтобы признать в ней божественный меч.

Короткое время провисев в воздухе, Некрономикон соскользнул в руки Джейн. Он продолжил парить в нескольких сантиметрах от её ладоней.

– Глава "Души героев", параграф 7, описание. Седьмой Мао гордился тем, что не проиграл в семи баталиях. Единожды вытаскивая свой меч, семь голов падали наземь, и семь замков рушились. Сражаясь семь дней и ночей, и подчинив семь стран, великий воевода...

Вслед за словами Джейн страницы переворачивались сами собой. С каждой открытой страницы в воздух соскакивали маленькие буквы, со временем образуя круг, наподобие магической пентаграммы.

Магический круг засветился, а затем из него что-то возникло. Это был гроб. Каменный гроб, целиком покрытый искусной резьбой, и роскошь его исполнения соперничала лишь с его же устрашающей аурой. Тот, кто находится внутри, без сомнения, благородных кровей.

Все присутствующие, задержав дыхание, наблюдали за тем, как крышка гроба отодвинулась. Внутри покоилась мумия.

– Проснись, о, герой! Стань нашей опорой!

(...Спустя столько лет, я вновь на поле боя?)

На лице, выглядывающим из-под бинтов, возникла лёгкая улыбка.

– Именно так. Победим же эту громадину общими силами!

(О? Хорошо, хорошо! До чего же отвратительная тварь, однако! Но сил-то у меня хоть отбавляй! Первый мао, Мортен Дуби, готов вновь броситься в бой!

Судя по фамилии, это был предок Джейн. На его шее красовалось такое же ожерелье. Однако его сила превосходила Джейн на несколько порядков. Если ставить Мортена на шкалу демонических зверей, то, наверное, его можно было бы поставить в уровень угрозы "A".

Бинты, в которые было завёрнуто его тело, распались на зёрна света и растворились в воздухе, и Мортен предстал перед нами в доспехах и шлеме. Магическая аура, окутывающая его тело, обладала особой, зловещей атмосферой, которая заставляла радоваться, что он на нашей стороне.

В какой-то степени процесс воскрешения напоминал Тотта, но Мортен был на порядок сильнее.

– Иди же в бой. Далее, глава "души героев", параграф...

Не остановившись на достигнутом, Джейн призвала на поле боя ещё двух покойных представителей семейства Дуби. Оба были, несомненно, сильны.

В то время, как Мортен являлся мечником, свежепризванная парочка из Диеса и Маута были чародеями, хорошо комплектуя группу.

Выходит, этот божественный меч позволяет работать с особо сильной нежитью?

Поймав на себе вопросительный взгляд Фран, Джейн с лёгкой душой объяснила ей, что к чему.

– Все они трое некогда владели Некрономиконом. Таков результат. Те, кто заключает контракт с Некрономиконом, мечом лидеров мадзоку, обязаны после смерти обратиться в "души героев", и стать вечными защитниками государства.

Значит ли это, что в качестве компенсации за владение мечом Некрономикон будет использовать их силы даже после смерти до скончания веков? Мысль об этом приводила меня с Фран в ужас, но Джейн относилась к этому без особого трагизма.

- Ахахаха! Не потрясающая ли сила?

Она говорила это без капли иронии. Вероятно, для могущественной некромантки вроде неё подобная судьба не казалось тем, чего стоило бы избегать.

– Ну же! Игнис, Оратория, Некрономикон — да начнётся состязание трёх божественных мечей! Это зрелище стоит запомнить!

Перевод – VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/2330239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь