Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 1022

Глава 1022 - Последствия столкновения

Глядя на падающего с небес колосса, Арсларс сжал рукоятку Гайи ещё крепче. От немыслимого напряжения его мышцы увеличились в размерах пуще прежнего. Красный они, что и раньше был крайне мускулистым, теперь выглядел как одна здоровая масса мускулов.

Слегка наклонившись, он принял примечательную позу, спозиционировав головку молота у самой земли и обхватив рукоять меча обеими руками. Больше всего это напоминало стартовую позицию для гольфового "бэксвинга".

В таком положении он начал накапливать энергию в божественном мече. Всё указывало на то, что Арсларс собирался нанести колоссу встречный удар.

Накопленная энергия уже была столь колоссальной, что никто из присутствующих и в подмётки не годился ни Арсларсу, ни этой твари. Оставалось только гадать, какие разрушения сулило предстоящее столкновение.

(Бежим, бежим, бежим!)

Я не преминул поторапливать Фран. И тут определённо было зачем торопиться. Несмотря на то, на какое значительное расстояние нам уже удалось отступить, "чутьё опасности" продолжало бить тревогу.

Прошло лишь несколько секунд с начала тактического отступления. Фран бежала что было сил, всё равно казалось, что это слишком медленно. Настолько сильно меня беспокоила перспектива оказаться в зоне поражения того, что нам грозило.

Мы уже успели даже нагнать Офалву с остальными войсками.

– Ребята! Отступаем!

– Всё, бесполезно бежать! Щитоносцы, выстроиться!

– ""ДА!""

Фран предпочла укрепить оборонительную позицию вместе со всеми. Встав за шеренгой дворфов, она остановилась.

(Фран! Воспользуемся "магическим резонансом"!)

{Хорошо!}

Мы срезонировали магию земли с магией ветра, в этот раз мы собрав дуэт защитных заклинаний: "Пламенный барьер" для блокировки термического излучения, и "Ветряной щит" для защиты от ветра. Такая комбинация барьеров в резонансе должна была по меньшей мере ослабить предстоящую ударную волну.

Полностью это, конечно, от взрыва не защитит, но так мы могли оказать хоть какую-то поддержку щитоносцам.

– Импульсный барьер, площадное действие!

Вдобавок к этому, огромный барьер поставила и Селия-дотт. Судя по всему, она начала накапливать энергию для его создания заранее, на случай непредвиденной опасности.

В итоге, мы развернули защитную позицию с нашим барьером магического резонанса, барьером Селия-дотт, и дворфами в авангарде.

Метеор нёсся вниз. Когда колосс был уже готов столкнуться с землёй, Арсларс совершил встречный удар, словно надеясь таким образом погасить его разрушительный потенциал. Однако это не вполне ему удалось.

Произошёл невероятный взрыв, сопровождавшийся вспышкой, ударной волной, и разлетающейся во все стороны землей с камнями.

Все выставленные нами барьеры сломались в одно мгновение. Селия-дотт продержалась чуть дольше нас с Фран, но и она не смогла поддерживать барьер дольше секунды. Затем удар пришёлся на коллективный магический щит дворфов, неслабо его потрепав. Однако коренастые бойцы остались крепко стоять на ногах.

Видно, они влили в этот щит достаточно энергии, чтобы не допустить его полного уничтожения. Спустя несколько секунд ударная волна утихла.

Щитоносцы к этому времени оказались столь измотаны, все до одного попадали наземь. Однако только благодаря им удалось избежать страшных жертв. Пускай некоторым из наших не повезло оказаться на пути у разлетающихся камней, обошлось без погибших. Маги мадзоку сию же секунду принялись за исцеление раненых.

Оставив это дело на них, мы, тем временем, воспользовались заклинанием ветра, чтобы очистить пылевую завесу, вызванную взрывом. Нашему взору открылась шокирующая картина.

Земля приняла на себя страшный удар. Благодаря дворфам, место, где мы стояли оказалось нетронутым, однако всё вокруг выглядело так, будто здесь недавно поработала тяжёлая строительная техника. И так настолько, насколько хватало глаз. Я бы даже сказал, что небольшая уцелевшая площадка, на которой мы стояли, выделялась тут больше всего.

Силы ударной волны хватило, чтобы снести почву подчистую. Однако ситуация в эпицентре взрыва была ещё хуже. Там образовалась поражающее воображение дыра. Идеально круглая дыра, уходящая под землю на неизвестное число метров.

Видимо, большая часть энергии оказалась поглощена толщей земли, когда колосс погрузился под неё.

Если бы эта энергия высвободилась целиком над поверхностью, то мы и мечтать не могли бы уйти невредимыми.

Наконец, главный виновник произошедшего, демон-колосс оказался на некотором удалении от образовавшегося кратера. Его идеально сферическое, словно полная луна, тело потрепало так сильно, что отсюда уже напоминало полумесяц.

Казалось, после столкновения он потерял около 70 процентов первоначального объёма. Разбитый панцирь обнажил его ядро, также частично разрушенное. Однако в нём всё ещё теплилась магическая энергия. Видимо, процесс регенерации уже запущен.

Что касается Арсларса, то его богатырская фигура валялась непосредственно рядом с кратером. Он лежал без единого движения, всё его тело покрывали ожоги.

– Арсларс!

Подбежав ближе и осмотрев его, мы убедились, что пускай едва-едва, но он выжил. Пускай одна его рука отсутствовала, а нижняя часть тела оказалась раздавлена,

но по меньшей мере он остался живой. Мало-помалу, и его травмы начали заживать. И всё-таки, мы поспешили ускорить дело своими силами. С полной готовностью потратить всю ману без остатка, мы применяли одно заклинание за другим.

– ...Его рог перестал светиться.

(Да, опасный момент был...)

Сперва рог на лбу поверженного Арсларса сиял красным, потихоньку становясь всё ярче. Видимо, его организм, находясь на краю смерти, отчаянно пытался запустить "Неистовство Они". Однако благодаря нашим усилиям по исцелению ран это удалось предотвратить.

(Ух, если бы Арсларс сейчас взбесился, то даже не знаю, что случилось бы.)

– Угу.

После такой атаки Арсларса было бы неплохо на самом деле добить колосса. Однако ситуация к этому уже не располагала. Был велик шанс, что при попытке это сделать наши войска потерпели бы значительные потери. Мы рисковали бы жизнями наших товарищей, в то время как демон просто восстановился бы до изначального состояния.

(Фран. Нам тоже стоит идти. Если мы не можем уничтожить его сейчас, то оставаться тут опасно.)

Неизвестно, насколько боеспособен будет Арсларс, когда очнётся. Необходимо было поставить точку здесь.

Фран оставила Арсларса прибежавшим авантюристам, и вновь присоединилась к дворфам. Однако не всё шло по плану.

Приготовления к наступлению завершить не удалось, так что огневой мощи не хватало, чтобы полностью аннигилировать колосса. Ситуация примерно та же, как когда со своей самодеятельностью выступил Адол.

Мею с остальными унесло взрывной волной, так что неясно, где они сейчас. Пускай я и не думаю, что они мертвы, но можно только гадать...

Армию начало охватывать беспокойство. Темпы восстановления колосса начали превосходить нашу потенциальную мощь.

Когда он восстановится полностью, тузов в рукаве у нас уже на самом деле не останется. Что же делать? Единственный способ противодействия, который остаётся, это отступить вместе с Софи к Нокте, и провернуть трюк с "Песней авантюристов", чтобы дать колоссу решающее сражение под этим усилением.

Пускай это может стоить жизни множеству мирных людей, иных способов победить, вероятно, нет.

Но пока я ломал голову над этим вопросом, с подоспевшей кареты спрыгнули несколько девушек. Судя по всему, ветераны защищали их ценой своих жизней, так что они остались невредимыми. Верно, я совсем забыл о них.

– Адзисай.

– Сакаки, Шикими. Вы знаете, что делать.

– ...Хорошо.

– ...Можешь на нас рассчитывать.

– Прошу прощения, если от моих рук пострадает кто-то вас. — В слегка неуместно беспечном тоне изрекла Адзисай, и поклонилась окружающим дворфам и мадзоку. Затем она извлекла божественный меч из ножен.

– Адзисай!

– Фран. Здесь мы с тобой прощаемся. Чтобы вернуть Берсерк на родину, я обязана победить это чудовище. Я положу конец разрушениям.

Перевод – VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/2309629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь