Готовый перевод The Games We Play / Игры, в которые мы играем: 14. Шлифовка. ч.2

Я прекрасно понимал, как мало я на самом деле знал о том, как работает моя сила, но, похоже, чувствовал необходимость использовать ее, когда это было возможно. Логически я понимал, что сосредоточился на улучшении того, что у меня уже было, и на развитии своей статистики, которая не оставляла мне много шансов на успешные эксперименты, но…было немного удручающе, как легко я приобрел навыки, помогающие моим боевым искусствам, когда все, что у меня было для владения мечом, — это направление ауры и силовой удар, которые также могли улучшить боевые искусства, так что.

Я, конечно, знал, что действия могут стать навыками, и даже что конкретные формы атаки могут — например, Силовой удар доказал это, как и Крушение ауры, — но в моей практике в лесу я не получал никаких новых атак мечом, просто воя на деревьях. Конечно, моя практика владения мечом была довольно простой, состоящей в основном из отработки силовых ударов, усиленных всеми моими пассивными или постоянными навыками, и я намеревался посмотреть, смогу ли я создать свои собственные навыки владения мечом, когда немного улучшу свои характеристики, но…Я уже получил два навыка "боевых искусств", даже не считая тех, которые я получил из книг навыков, и я, вероятно, получу больше; Боевые искусства или кулачное мастерство, по крайней мере.

Если рассуждать логически, возможно, в этом был определенный смысл; боевое искусство Бай Ху было создано в то время, когда на оружие и Пыль нельзя было положиться против Гримма. Это был метод манипулирования Аурой для улучшения человеческих возможностей конкретными, полезными способами, так что не было ничего странного в том, что он сам по себе дал мне полезные навыки. Но когда все это закончится, я собирался научиться по-настоящему владеть мечом. Не просто сильно ударить по дереву, а по всем мелочам, которые не подпадали под действие Мастерства владения мечом или Силовой удар — может быть, поработать над созданием своего собственного стиля, как я и планировал. Даже если бы я знал, что мое внимание к улучшению того, что у меня уже было, и развитию моей статистики, которая не оставляла мне много шансов, это было просто утомительно. Где-то должен был быть давно потерянный стиль волшебного меча. Черт, я должен был спросить об этом Туксона, даже если это было бы бесполезно для этой миссии. Мне нужно было бы сделать это, когда все закончится.

Открыв глаза, когда я закончил медитировать, я активировал свои различные постоянные силы и позволил им начать истощать мой MP и набирать опыт. Как только это было сделано, я полез в свой инвентарь, чтобы извлечь другую книгу, и вернулся к работе. Как бы глупо я себя ни чувствовал, я хотел проверить это прямо сейчас.

Вы получили навык "Когти белого тигра".

Когти белого тигра (активны) 1 уровень ОПЫТА: 0.00% МП: 10

Самая базовая техника древнего стиля боевых искусств Бай Ху. Благодаря собиранию, упрочнению и обострению ауры вокруг рук и ног становится возможным наносить ужасные раны даже голыми руками.

Урон от боевых искусств увеличивается на 30%.

Дополнительные 20 МП, используемые в минуту.

Я сделал глубокий вдох и сосредоточил свою силу вокруг своих рук и ног, изменив ощущение обоих. На самом деле, это было очень похоже на мою металлическую ауру, хотя и сфокусированную на определенной части моего тела — на самом деле, до сих пор весь этот стиль очень хорошо сочетался с улучшениями, которые я получил от моего сродства к металлу. Учитывая некоторые вещи, которые я узнал из книги, это заставило меня задуматься, был ли Бай Ху…

Я отбросил мысли и сосредоточился, собирая силу воедино.

Навык был создан с помощью специального действия! Создан навык прямого использования ауры, "Энергетический заряд"!

Энергетический болт (активен) 1 уровень ОПЫТА: 0.00% МП: 5

Навык, который атакует, испуская ауру.

Сила атаки увеличивается с увеличением.

Дальность 10 метров.

Я проигнорировал новое всплывающее окно, несмотря на то, что оно заставило меня раздраженно дернуться, узнав, что я мог бы провести атаку на расстоянии давным-давно, если бы я просто собирал Ауру в руках вместо меча. Через мгновение мои перчатки засветились белым светом от моей Ауры, часть которой распространялась от моих пальцев, как, ну, когти, прежде чем свечение исчезло. Это был постоянный навык, а это значит, что я смогу улучшить его, просто оставив его включенным, так что…

"Энергетический удар", - сказал я немного раздраженно, протягивая руку к дереву, которое я полностью разрушал. То, что выглядело как сфера белого света, вылетело из моей ладони, быстро пролетев расстояние, чтобы яростно взорваться при ударе.

Я тихо присвистнул, когда дым рассеялся, оставив после себя небольшую воронку в грузовике дерева. Десять метров - это не очень хорошо, но это было намного лучше того, что у меня было. Если я улучшил навык, снизил стоимость и увеличил дальность, этого должно быть достаточно, чтобы, по крайней мере, позволить мне сократить дистанцию. И, возможно…

Я сосредоточился на своих перчатках, на Металлической ауре, которой я уже окружил себя, и снова собрал свою силу.

На этот раз Энергетический заряд был туманно-серого цвета, и когда он попал в дерево, он не взорвался — он врезался прямо в ствол, как пушечное ядро, оставив на дереве разрушенный отпечаток.

Навык был создан с помощью специального действия! Создан навык прямого использования настроенной на стихию ауры, "Элементальный заряд"!

Я издал удивленный смешок, прежде чем броситься к дереву и использовать Восстановление Кузница душ, чтобы залечить повреждения, которые я нанес, прежде чем оно упало. С улыбкой отступив на несколько шагов, я поднял руку и сжал ее в кулак, оставив только указательный палец. Глубоко вдохнув, я сосредоточенно нахмурился. Обычный энергетический заряд взорвался при ударе, в то время как Металлический Элементальный заряд — я решил назвать его пушечным ядром — превратил мою ауру в почти твердый снаряд. Но если бы я мог сосредоточить всю энергию, которую я вложил в пушечное ядро, на меньшем участке, например, на кончике моего пальца…

Я попытался, сильно сосредоточившись, сжать свою ауру в меньшую форму, превратив ее из пушечного ядра в пулю. Но когда я пытался заставить его повиноваться, казалось, что он ускользает от моих метафорических пальцев. Я старался сильнее, пытаясь придать ему желаемую форму, но—

"Черт возьми", - сказал я через минуту, когда это постоянно ускользало от меня. Как я ни старался, я не мог сжать его так, как хотел. Я бы попробовал еще раз позже, но каждая прошедшая минута истощала мои силы. На данный момент…

Я со вздохом достал еще одну книгу Бай Ху.

Вы получили навык "Выпад белого тигра".

Выпад белого тигра (активен) 1 УРОВЕНЬ ОПЫТА: 0.00% МП: 40

Техника, занимающая центральное место в древнем стиле боевых искусств Бай Ху. Умение быстро перемещаться между целями, поражая их.

100% увеличение дистанции прыжка.

увеличение скорости передвижения на 50%.

Урон от атаки увеличивается на 50%.

Когда я почувствовал, что знание овладевает мной, я нахмурился, прежде чем мое выражение прояснилось в понимании, когда картина в моей голове начала проясняться. Или, скорее, когда я начал складывать кусочки головоломки вместе — и это то, чем было искусство Бай Ху, головоломка со многими частями, которые нужно собрать вместе. Отдельные приемы могут быть самостоятельными, но…

Я вытащил еще одну книгу из своего инвентаря.

Вы получили навык "Шкура белого тигра".

Шкура белого тигра (активна) 1 УРОВЕНЬ ОПЫТА: 0.00% МП: 30

Основная защитная техника древнего стиля боевых искусств Бай Ху. Умение превращать Ауру в броню вокруг себя, а не использовать ее как пассивную защиту.

Блокирует до определенного уровня урона.

Прочность, плотность и продолжительность брони увеличиваются с уровнем.

Сила, плотность и продолжительность брони увеличиваются с увеличением.

Активны дополнительные 50 МП, используемые в минуту со шкурой белого тигра.

Как я и думал. Затем…

Я достал оставшиеся у меня книги по искусству Бай Ху.

Вы получили книгу умений "Рев белого тигра". Хотели бы вы изучить этот навык?

Вы получили книгу навыков "Пятьсот лет белого тигра". Хотели бы вы научиться этому навыку?

Вы получили книгу навыков "Белый тигр Запада". Хотели бы вы научиться этому навыку?

Вы получили навык "Рев белого тигра".

Вы не можете научиться этому навыку. Требуется: STR 50, VIT 50, DEX 50, INT 60, WIS 60.

Вы не можете научиться этому навыку. Требуется: STR 70, VIT 70, DEX 70, INT 90, WIS 90.

Я откровенно уставился на предварительные требования к этим навыкам. Я имею в виду ... черт. Нет, более того, если навыки существовали, это означало, что…

Вау. Бай Ху, должно быть, был хардкорным. И было ли трое — может быть, четверо — таких же сильных парней, как он? Это было ... вау.

Должен ли я сделать это своими новыми целями? Я имею в виду, что у меня не было никаких шансов достичь минимумов Белый тигр Запада в ближайшее время, и я понятия не имел, смогу ли я использовать их публично после того, как все закончится, но…что ж, я полагаю, они забили такой же хороший гол, как и любой другой. Я не собирался прекращать тренировки в ближайшее время, и логика подсказывала, что я в конечном итоге достигну этих предварительных условий, даже если на это уйдут годы, и в этот момент не было причин не воспользоваться ими, хотя бы ради завершения, если ничего другого.

Но ... даже без конечных и предпоследних техник…Я все еще мог видеть, как это искусство должно было использоваться. Это было не сложно — хорошо, это была ложь; Я имею в виду, для любого, кто не мог просто впитывать знания, как я, это, вероятно, было ужасно учиться. Но то, как это было разработано для использования…Я мог видеть это теперь, когда у меня были все основные части. Нет, более того, знание было скрыто в тексте, и теперь, когда у меня были части, я мог применить это в действии.

Я слегка присел, делая осторожный вдох, готовясь. Рев белого тигра не сработал бы без живой цели, но я активировал Шкуру Белого тигра. У меня уже были активированы Когти и Протектор, а также моя Аура и Металлическая аура. Я тоже материализовал Крочеа и направил свою Ауру через него. В целом, это стоило мне почти двести миль в минуту, даже если я больше ничего не делал. И это было не то, что я собирался делать.

Я использовал выпад Белого тигра, чтобы добраться до ближайшего дерева и погрузил свои руки глубоко в него вместе со стволом, помогая начальной атаке Челюстей Силовым ударом, а затем продолжая ее Сокрушением и разрывом, чтобы улучшить следующие две фазы. В тот же момент мои ноги коснулись коры дерева, и я отскочил, прыгнув ко второму дереву, чтобы сделать то же самое. Я оттащил отломанный кусок, коснулся земли, а затем полетел к третьему дереву. Когда я яростно рвал третье дерево, перед моими глазами появилось окно.

Навык был создан с помощью специального действия! Благодаря повторяющимся прыжкам и прыжкам был создан навык "Прыжок"!

Я проигнорировал экран, уже устремляясь к четвертому дереву, двигаясь вверх по прямой, которая уводила меня все дальше от земли — и еще дальше, когда я сделал то же самое, чтобы подняться еще выше к пятому дереву, а затем к шестому, прежде чем упасть, как метеор, на землю поляны,вспахивая кратер в мягкой земле, даже когда я готовился к восьмому прыжку—

И споткнулся.

Я был вне MP, я понял, поскольку эффект не закрепился, мои другие силы распутывались и исчезали, даже когда я думал об этом. Тяжело дыша, я огляделся и увидел зияющие куски, вырванные из деревьев вокруг меня, как будто огромный зверь действительно погрузил в них свои зубы и вырвал куски. Я попытался развернуться и снова споткнулся, на этот раз упав на задницу, пытаясь отдышаться, а затем упал на спину, закрыв глаза, пытаясь прийти в себя.

Это было потрясающе. Количество нанесенного мной урона, огромная, ужасающая сила и скорость, которые я мог вкладывать в каждый удар, поскольку я двигался быстрее и бил сильнее, чем когда-либо прежде. Я был таким быстрым, таким сильным, потрясающим—

В течение трех секунд это продолжалось. Почти тысяча двести МП израсходовано за секунды — честно говоря, я уже сжег много, просто чтобы активировать и поддерживать свои постоянные силы, но ... даже если бы я был на полной мощности, я сомневался, что мне удалось бы атаковать больше десяти раз. Я даже не мог сражаться на полную мощность в течение пяти секунд.

Но я бы продолжал тренироваться, продолжать пытаться, продолжать бороться, пока не смогу, пока не смогу нормально драться. Я, конечно, знал, что я не силен — что я слаб по сравнению с любым Охотником или Охотницей или даже учениками, готовящимися стать такими, как они, — но this...it это был вкус силы. На мгновение я поднялся выше, чем когда-либо, и теперь я хотел продолжать подниматься, чувствовать это больше.

Я подумал о Бай Ху, Тигре Запада — о том, каким сильным он, должно быть, был на своем росте, если мог последовательно использовать весь стиль, и о том факте, что у него были равные. Я подумал о своих родителях и об Охотниках, которые, как я знал, были выше даже их, и я хотел присоединиться к их рядам. Я всегда был, на самом деле, но в абстрактном смысле. Это ... это было по-другому. Это было…

Я открыл глаза и поднял руку к небу, глядя на металлическую перчатку Крочеа Морса, легенды, которая когда-то подняла его высоко, как меч, и вырезала историю.

"Я хочу быть сильным", - сказал я ему, хотя его призыв исчез, даже когда передо мной появилась новая пара окон. "Я ..."

Навык был создан с помощью специального действия! Был создан навык использования силы вашего тела, "Мастерство боевых искусств"!

Навык был создан с помощью специального действия! Создан навык, основанный на древнем боевом искусстве, "Техника белого тигра Бай Ху"!

Я уставился на них обоих на мгновение, а затем снова закрыл глаза, впадая в медитативное состояние, прежде чем потерять сознание. Для меня все еще была проделана работа.

http://tl.rulate.ru/book/29130/2382615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь