Готовый перевод The Games We Play / Игры, в которые мы играем: 14. Шлифовка.

"Твоя сила - дерьмо собачье", - сказал Блейк, когда я закончил свое краткое объяснение. Пока мы шли обратно в лес, я рассказал ей обо всем, что, по моему мнению, будет важно в ближайшие недели — о моем инвентаре и о том, как его можно использовать для незаметной транспортировки предметов, о том, как работают навыки и повышение уровня, и о том, как я мог видеть названия и уровни в знаках вышеих головы. Вещи, которые нам могут понадобиться для планирования или которые пригодятся, например, если Блейк увидит кого-то подозрительного и захочет узнать, был ли он Разрушителем дураков 52 уровня или что-то в этом роде.

"Я знаю, да?" Я согласился, кивая с улыбкой.

"Было достаточно плохо, когда ты мог просто поглощать книги, но ..." Она покачала головой. "Ну что ж…Полагаю, мне не стоит жаловаться, поскольку это хорошо для нас.

Она задумчиво нахмурилась, бант на ее голове дернулся.

"Но давайте будем осторожны с этим. Благодаря вашему "инвентарю" у вас есть что-то вроде карманного измерения, из которого вы можете хранить и извлекать вещи без особых усилий. Вы проверяли, могут ли другие обнаружить вещи, которые вы хранили внутри? "

"Конечно", - быстро ответил я. "Я прошел через металлоискатели, и он не отреагировал на мой меч. Когда я крал вещи и уходил с ними из магазинов, тогда тоже не было никакой реакции. Я не могу сказать, что это невозможно обнаружить, потому что я мог бы протестировать не так много, и я уверен, что есть та или иная сила, которая могла бы это обнаружить, но ничто из того, что я пробовал, не смогло этого сделать. И прежде чем вы спросите, похоже, что нет ограничений по весу с точки зрения того, сколько я могу нести, хотя я мог хранить только то, что мог поднять, с несколькими другими ограничениями. Если попасть внутрь так, чтобы никто не знал о нашем оборудовании, является проблемой, я могу с этим справиться. И, как бы то ни было, еда, которую я хранил внутри, еще не испортилась, хотя часы, которые я положил внутрь, чтобы проверить ход времени, функционировали нормально. И нет, я понятия не имею, как это работает ".

Она открыла рот, чтобы задать вопрос, но я, очевидно, ответил на него, поэтому она закрыла его и задумчиво кивнула.

"То, что вы можете взять с собой на подобную миссию, всегда является проблемой, как и преодоление безопасности", - заявила она. "Обычно мы вынуждены путешествовать налегке по необходимости, но если ваш…Инвентарь действительно может делать то, что вы говорите, мы можем использовать практически все, что захотим. Могут возникнуть некоторые проблемы с тем, чтобы Адам прошел через парадную дверь, но мы с ним справимся. Как только мы окажемся внутри, вы сможете определить всех важных людей по their...name метки, я полагаю? Что говорит мой? "

"Красавица, 36 уровень, Блейк Белладонна", - продекламировал я. "В последний раз, когда я видел его, у Адама был Зверь, УРОВЕНЬ 41, Адам Телец".

Губы Блейка недовольно дернулись вниз.

"И просто чтобы убедиться, они сказали это до того, как вы узнали, кто мы, верно?"

"Да," я кивнул. "Для людей, которые намного сильнее меня, это не дает всей этой информации, но даже тогда я обычно могу сказать, что что-то не так, потому что я вижу вопросительные знаки".

Блейк мрачно пробормотала себе под нос, прежде чем снова покачать головой.

"А ты?" Спросила она, уточняя, когда я наклонил голову. "Какой у тебя уровень?"

"Ах ... сейчас 13-й уровень, но я был на 2-м уровне около недели назад. Из-за всей этой неразберихи я одиннадцать раз повышал уровень, но с тех пор я больше не поднимался. Тем не менее, ты поднялся на два уровня, - сказал я.

"И ваша "статистика"…когда вы повышаете уровень и добавляете очки в статистику, это действительно делает вас сильнее? Быстрее? " Она нажала.

"Да. Пока единственное, чему я дал очки, - это Мудрость и интеллект, но, похоже, это улучшает их, - ответил я, снова кивая. "Впрочем, как и обычные тренировки. Мне удалось поднять все свои физические характеристики почти до тридцати примерно за неделю усилий. В идеале я хотел бы довести их всех по крайней мере до пятидесяти ко времени миссии, но я не знаю, возможно ли это с помощью одних тренировок; после того, как они достигли двадцати, скорость увеличения становилась все медленнее и медленнее. Интеллект и мудрость - мои самые высокие показатели на данный момент ".

"Я изо всех сил пытаюсь это увидеть", - скептически сказал Блейк. "Я не могу сказать, что у меня было много времени, чтобы узнать тебя получше, но за это время ты сделал немало вещей, которые казались чрезвычайно глупыми. Согласиться помочь мне, например.

"Я знаю, что делать разумно; это не обязательно то же самое, что делать это. И "мудрость" не синоним "бессердечности", - я покачал головой, прежде чем сделать глубокий вдох. "Говоря об этом, ответ - нет".

"Нет?" Спросила она, нахмурив брови. "На какой вопрос?"

"Я делаю это только для того, чтобы получить уровни?" - сказал я. "Это была единственная причина, по которой я им помог?' Я не собираюсь лгать и говорить, что я не ценю эти преимущества, так же как я не собираюсь утверждать, что я не ценю навыки, которые я получаю из книг, которые я поглощаю. Я даже признаю, что долгое время задавался вопросом, был ли я эгоистичным или героическим неделю назад. Но на этот раз я могу с уверенностью сказать, что причина не в этом ".

Блейк долго смотрела на меня, молчаливая и невыразительная, прежде чем медленно выдохнуть через нос и кивнуть мне в знак согласия.

"Так ты утверждаешь, но откуда мне это знать?" Она спросила.

"Потому что я рассказываю тебе о своей силе вместо того, чтобы лгать об этом или изменять детали — и я думаю, мы оба знаем, что я мог бы легко, и никто, кроме меня, никогда не узнал бы", - сказал я ей. "Так ты узнаешь, что я говорю правду об этом. И я знаю, потому что у меня были шансы отступить, но я ими не воспользовался. Я рассказал отцу о своей силе и поговорил с ним, прежде чем позвонить тебе. Если бы все, что я хотел, это очки опыта, у меня был бы лучший вариант в нем, чем у вас, потому что я могу получить этот опыт так же легко, победив Гримма, и с ним это было бы намного менее опасно для меня, чем эта миссия. Я мог бы потратить еще несколько недель на работу над своей статистикой, попросить его вывести меня за пределы, когда он вернется, и сразиться с Гриммом, зная, что он будет рядом, если что-то пойдет не так. И на случай, если вы не видели картинки, мой папа убил всех монстров в книге. Буквально, каждый монстр в книге. Ты можешь пойти и проверить ".

Я воспринял ее вздрагивание как "я это видел".

"Я мог бы отказаться, уйти и попросить его помочь мне тренироваться и получить ту же награду, что и за эту миссию; в долгосрочной перспективе даже больше. Мой отец часто уезжает, но я уверен, что он мог бы договориться. На самом деле я уже намеревалась пригласить его и маму на тренировку, когда буду готова. Во всяком случае, я думаю, что это был бы самый быстрый способ повысить уровень и метод с наименьшим количеством моральных затруднений: убивайте монстров, спасайте жизни, становитесь сильнее. Но я здесь, потому что ты был прав. Я хочу помочь этим людям, и я хочу помочь вам. Поэтому я собираюсь доверять тебе и говорить тебе правду и надеюсь, что ты тоже доверяешь мне ".

Я увидел, как глаза Блейк скользнули по моему лицу, ее взгляд был достаточно пристальным, и я подумал, что могу это почувствовать, а затем я увидел, как она кивнула.

"Может быть, я смогу это увидеть ... совсем немного", - сказала она, задумчиво глядя на меня. "Я доверяю тебе, Жон".

Я улыбнулся ей.

"Из любопытства, что бы изменилось, если бы я был просто жадным ублюдком?" Я задавался вопросом.

"Что ты думаешь?" Спросила она, вопросительно подняв бровь.

Я рассмеялся.

"Нет, я уже знаю ответ", - сказал я. "По крайней мере, для меня это не имело бы значения, если бы я был на твоем месте. Пока ты делал то, что мне было нужно, и помогал нуждающимся людям, разве это имеет значение почему? Просто хотел посмотреть, что ты скажешь. "

Блейк закатила глаза, но улыбнулась.

"Что тебе нужно?" Спросила она, выражение лица снова стало серьезным за считанные секунды. "Я полагаю, ты захочешь сразиться с Гриммом, чтобы ... повысить уровень, и тебе нужен кто-то, кто присматривал бы за тобой, пока ты это делаешь. Я так понимаю, вся эта болтовня о доверии направлена на то, чтобы убедить меня взять на себя эту роль вместо твоего отца? "

"Помимо всего прочего, я просто думаю, что все пройдет более гладко, если мы все будем на одной волне и не будем беспокоиться друг о друге. Мне тоже нужно отточить некоторые свои навыки, - сказал я. "Маскировка, компьютеры, мой новый стиль боя, скрытность и все остальное, что может быть полезным. Нам нужно будет работать над нашим планом, когда это возможно, хотя у меня есть несколько идей, которые я хотел бы воплотить в жизнь. Факт остается фактом: нужно многое сделать, а времени на это не так много, но, к счастью, мне не нужно спать ".

"Я знаю", - решительно сказал Блейк. "Я могу обходиться без этого, но не так долго, особенно если я заставляю себя. Если я вам понадоблюсь для чего-то из этого, возможно, вы захотите составить свое расписание с учетом этого ".

"Я знаю", - заверил я ее. "Что подводит нас к довольно большой проблеме. Ты втягиваешь в это Адама, верно? Теперь, когда я у тебя на борту? Я полагаю, пришло время нам с ним снова поговорить ".

Скрытые уши Блейк снова дернулись, но она кивнула.

"Потребуется день или два, чтобы все организовать на этом фронте. Это касается не только Адама, и теперь, когда у нас есть ваш инвентарь, мы захотим привлечь больше ресурсов, если это возможно. Белый Клык движется быстро, и я уверена, что Адам задержался поблизости, но ты будешь сам по себе какое-то время ", - сказала она. "Что ты хочешь, чтобы я ему сказал?"

"Разве мы не обсуждали это?" Я размышлял вслух, потягиваясь, когда поднимался. "Скажи ему, чего ты хочешь. Я доверяю тебе, Блейк. Просто пришлите его ко мне, когда он приедет, чтобы мы могли поговорить ".

"А ты?" Она спросила. "Что ты будешь делать до тех пор?"

"Разве ты не можешь догадаться?" - Спросил я, ухмыляясь. "Тренировка, конечно".

Я вытащил из своего инвентаря одну из книг, которые дал мне Таксон о боевом искусстве Бай Ху, и поднял ее.

Вы получили книгу навыков "Челюсти белого тигра". Хотели бы вы научиться этому навыку?

Нажав "Да", я сделал паузу на мгновение, выражение лица смягчилось, когда я втянул знание — и силу, потому что разве это не то, что знание было в конце?

А затем я ударил левой рукой по второму суставу в стволе ближайшего дерева, пальцы согнулись в его деревянных пределах, и по коре пошли трещины, прежде чем я оторвал кусок прямо от дерева. Это были "Челюсти белого тигра" — это была активная техника, подобная силовому удару, но состоящая из трех частей: начальная атака, сокрушительная атака для захвата, а затем разрывающая атака для завершения. Из того, что я узнал из книги, он предназначался для использования на шипах или горле. Однако, как атака из трех частей, общая стоимость MP была высокой, особенно при усилении Power Strike, как я только что сделал.

Я сделал это снова, прежде чем говорить.

"Большинство моих навыков хороши даже на базовом уровне, но Активные слишком дороги, чтобы использовать их постоянно. Неделю назад я проверил себя, чтобы узнать, как долго я смогу сражаться на полной мощности, используя ченнелинг ауры, силовые удары и все остальное. В общей сложности, если бы я усиливал каждую атаку, я мог бы продержаться всего минуту или две. Но затраты на МП снижаются по мере повышения уровня навыков — и это в дополнение к увеличению мощности. Я прошел повторное тестирование в середине недели и продержался в пять раз дольше. У меня еще не было возможности проверить еще раз, но ... "

Я покачал головой, отрывая еще одну горсть дерева.

"Но теперь у меня больше навыков, и каждый из них начинается с первого уровня", - сказал я. "Мне нужно будет повышать их уровень, пока я не смогу, по крайней мере, эффективно сражаться в бою; если я буду постоянно тренировать их в течение дня или двух, то смогу довести их до двадцати или двадцати пяти. Возможно, есть предел тому, насколько можно снизить стоимость МП — мои навыки Ауры остановились на пяти МП в минуту — но это должно позволить мне использовать их по-настоящему в бою. Раньше я стремился довести все свои навыки до пятидесяти, но ... "

"Кого из них ты собираешься тренировать?" - Спросил Блейк.

"Все, что я могу. Техники боевых искусств, Призыв Элементалей, все, что я могу тренировать здесь самостоятельно. Я могу тренировать навыки, только используя их должным образом, поэтому скрытность, маскировка, владение компьютером и тому подобное пока подождут. "

"Ты думаешь, что у нас будут проблемы, что бы мы ни делали", - сказал Блейк, понимая.

Я странно посмотрел на нее.

"А ты нет?"

Она усмехнулась, прежде чем исчезнуть, но на мгновение ее голос задержался.

"По крайней мере, ты думаешь как один из нас".

Я фыркнул и снова атаковал бедное дерево. Без сомнения, мне нужно было бы вылечить это в ближайшее время—

Навык был создан с помощью специального действия! Был создан навык, который использует чрезмерную силу, "Разрыв"!

Навык был создан с помощью специального действия! Был создан навык, который использует чрезмерную силу, "Сокрушение"!

Ха ...?

Через несколько минут общая стоимость MP всех навыков, которые я пытался тренировать, взяла свое, и я вернулся к медитации, чтобы восстановиться. Несмотря на то, что я чувствовал меняющиеся приливы и отливы Вселенной вокруг меня, я не мог не думать о трех навыках, которые я только что приобрел.

http://tl.rulate.ru/book/29130/2382614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь