Готовый перевод The Life of a Female Knight and a Dark Elf / Жизнь Девушки-Рыцаря и Темного Эльфа: Глава 25: Клятва

Жизнь Девушки-Рыцаря и Девушки Темного Эльфа

Глава 25: Клятва

Перевод: kedaxx

 

 

Люторс помахала своей рукой, подавая Шенне1 знак, чтобы та подошла поближе.

– Я просто не хотела этого признавать, но все обстоит именно так, как ты сказала. После предательства Гафенны, я начала относиться ко всем остальным в Хальценции как к своим врагам. Конечно же я знала о том, что существовала нейтральная страна, построенная героями, но после стольких лет сражения с ними я не думала, что они смогут позволить мне остаться в ней жить. Сначала я думала отомстить, но… моя старшая сестра Карла, которая была лидером нашей группы, приказала мне жить дальше. Когда она умирала у меня на глазах, чтобы спасти меня, она отдала мне этот безрассудный приказ. И я, будучи на грани отчаяния, в конечном итоге оказалась здесь.

Чтобы противостоять герою и пяти великим державам, Гафенна приняла решения возродить Бога Демона, существо, которое было даже еще сильнее, чем Король Демонов.

Чтобы возродить Бога Демона, была нужна кровь и души сильных воинов. Поэтому Люторс и ее старшая сестра Карла были выбраны в качестве жертвоприношений.

Они обе были доблестными рыцарями, готовые отдать свои жизни на поле брани, но быть принесенными в жертву было то, на что они не могли согласиться.

Сопротивление продолжалось, но большая часть темных рыцарей уже была уничтожена. Люторс пыталась избавиться от своих преследователей, но во время своего гонения была отравлена и очутилась в Прайдене2.

Шенна дослушала рассказ Люторс до самого конца и нежно погладила ее по голове.

– Здесь ты в безопасности, так что тебе не о чем беспокоиться. Рееша-сан тоже попросила нас присмотреть за тобой, так что никто из нас не собирается причинить тебе зла. Кроме того, твоя сестра будет очень рада узнать, что сейчас у тебя все в порядке.

– Т-Только не надо относиться ко мне, как к ребенку! Знай свое место!

Люторс густо покраснела и зарылась в простыни, поэтому Шенна оставила чистое белье, которое она принесла для Люторс, на край кровати.

Шенна была очень рада видеть, как морально и физически обессиленная девушка снова была полна сил и энергии.

После того, как Сарини закончила есть свой завтрак, вместе с Шенной она спустилась на первый этаж для того, чтобы поделиться своим мнением относительно приготовленных блюд.

– Ты действительно готовишь по первому разряду! Ты сумела удовлетворить как мой желудок, так и мой разум! Ты – настоящий грешный рыцарь.

– Спасибо. Кстати, как продвигается дело с холодильником?

– Все в порядке. Сегодня закончу его сборку, а завтра я проведу тестирование.

[Мысли Шенны] Я хочу поблагодарить Сарини за то, что она собственными силами сделала холодильник.

Я так признательна за то, что у меня появилась возможность хранить ингредиенты и экспериментировать с новыми рецептами для нашего меню.

Когда Шенна провожала Сарини, у главного входа они встретились с Реешей, которая к тому времени вернулась из Административного Дистрикта.

– Добрый утро. Как самочувствие Люторс?

– Доброе утро! Ну, она еще не поправилась на сто процентов, но ее состояние уже достаточно стабильно.

– Рада услышать хорошие новости. Кстати, что касается ее лечения, то с этого момента мы решили прислушиваться ко всему, что она будет говорить и с этого момента она будет находиться под моим присмотром.

Было похоже на то, что часть совета хотела, чтобы Люторс была осуждена, но слова Рееши имели большой вес, поэтому было решено обеспечить безопасность Люторс при условии, что она предоставит информацию о Гафенне.

– Поэтому остается один последний вопрос, который касается ее расквартирования.  Девочки, вы не возражаете, если она останется вместе с вами в ресторане?

– Ну............мы вообще то не против, но если Люторс не согласиться, то ничего не поделаешь.

Было ясно, что Рееша планировала держать ее поблизости, чтобы таким образом она смогла присматривать за Люторс, но у Шенны не было никакого желания насильно заставлять девушку жить вместе с ними.

Решение полностью зависело от Люторс.

– Я не возражаю и согласна на твоем попечении. Мне все равно некуда возвращаться и не осталось никого, кому бы я могла присягнуть в верности. На самом деле я рада, что вы приняли меня всерьез и позволили нашим мечам говорить вместо нас. И еще, наше изображение на зарисовке показалась мне довольно интимным.

Люторс разделала те же самые чувства, когда, спускаясь вниз по лестнице, она слушала мнение Шенны по этому поводу.

Похоже на то, что ее последнее предложение было совершенно неправильно интерпретировано, – поэтому Шенна поспешила исправить создавшееся положение.

– Вообще то я согласна, что когда мы скрестили с тобой мечи, то я в полной мере смогла почувствовать переполняющие тебя эмоции, но что касается зарисовки, то это было ужасное недоразумение, хорошо?

– Да-а, наши позиции на этой зарисовке должны были быть совсем наоборот? Даже если бы ты не пыталась так сильно скрыть свои чувств, я бы все равно смогла понять твои истинные намерения.

Люторс приблизилась к Шенне и поцеловала ей руку.

Шенна хотела подбодрить Люторс и поздравить ее с открытием новой страницей в ее жизни, но от всех накопившихся переживаний у нее в животе неожиданно начались колики.

 

Примечание переводчика:

  1. Друзья, 'Скенна' отныне будет 'Шенна', а 'Приден' – 'Прайден'.

Schenna (немецкий) – Шенна.

Если вам не понравится такое изменение, дайте знать, переименуем как было раньше...Извините за поправки, но не звучит Скенна и Приден.

http://tl.rulate.ru/book/28940/668233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь