Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 1 Глава - Птица застрявшая в клетке

В неловкой позе лежала потрясающе красивая женщина, ее длинные шелковистые черные волосы отражали яркий свет, падающий с потолка. В этот момент ее глаза были закрыты, а дыхание замедлилось, как будто она спала.

Ее тело лежало на холодном белом полу. Неожиданно на полу не было ни намека на пыль или грязь, но это не помешало спросить, почему она была на полу, когда в углу стояла маленькая белая кровать.

Веки женщины дрогнули, и когда ей удалось открыть глаза, она поспешно их закрыла. Свет в этой комнате был слишком ярким, чтобы ее глаза могли справиться с ним сейчас, она должна была позволить им привыкнуть.

Хотя ее глаза были закрыты, это не мешало ей видеть, где она находится. Маленькая кубическая комната, в которой, казалось, было только две вещи, одна из которых была кроватью, а другая-туалетом.

Сейчас ее память была немного туманной, но она все еще пыталась вспомнить моменты перед тем, как проснуться.

“ООО ТСК". Раздраженно щелкнув языком, она медленно открыла глаза. Прямо перед ней постоянно вырывались лучи света, и вместе эти многочисленные лучи света умудрялись выглядеть как прутья клеточной клетки.

‘Какого черта?’

Впервые с тех пор, как она открыла глаза, она попыталась пошевелить руками, но обнаружила, что они связаны. Ее черные глаза посмотрели вниз и обнаружили, что ее руки скованы какими-то белыми манжетами.

“Что это за дурацкая шутка?”

Она была в ярости, когда попыталась разорвать белые наручники с грубой силой. И все же, как бы она ни старалась, они не сломались.

Ее вены вздулись по всей руке, когда она стиснула зубы.

“Бесполезно пытаться, они не сломаются, что бы ты ни делала. Эти наручники были специально сделаны, чтобы иметь дело с EXO пользователями вашего калибра.”

Произнес холодный женский голос, когда перед камерой появилась женщина.

Ее темно-фиолетовые волосы были коротко подстрижены чуть ниже уха, позволяя другим видеть ее серебряные серьги, напоминающие по форме кольцо. На ней был лабораторный халат, а в руках она держала планшет.

За очками в черной оправе ее светло-фиолетовые глаза пристально смотрели на женщину. За этим взглядом не было никаких эмоций, но можно было почувствовать чувство одиночества, исходящее от женщины.

“Это ты!”

Выражение лица черноволосой женщины резко изменилось, когда она увидела эту темно-фиолетовую женщину. Она знала ее, очень хорошо знала.

“Мне давно следовало бы догадаться, что здесь что-то происходит, но теперь я все прекрасно понимаю. Ты предатель не только для меня, но и для своей семьи.”

Поправив указательным пальцем очки, темно-фиолетовая женщина опустила планшет, который держала в руке.

“Ты ничего не знаешь.”

“Я спасла тебя от них, а теперь ты идешь и присоединяешься к ним? С какой же целью он тогда бежал? По какой причине?”

Темно-фиолетовая женщина усмехнулась и слегка повернула голову.

“Спасла? Ты прокляла меня в тот же миг, как оставила в живых. Даже тебе самой удалось причинить вред только одному из них, и мы оба знаем, что он не был их самым сильным членом. Я говорила тебе, что единственный способ покончить со всем этим-это умереть, но ты убедила меня жить. Мое правительство уже объявило меня мишенью из-за моих глупых действий, и у меня не было никакой возможности вернуться домой. После твоего ухода я встретилась с их лидером и получила ультиматум. Ты или моя дочь. Скажи мне, что бы ты сделала?”

Гнев наполнил глаза черноволосой женщины, она сделала бы все, чтобы защитить свою собственную семью, кроме предательства близких ей людей.

Вместо того чтобы наброситься на него, она сделала глубокий вдох и успокоила нервы. То, что было сделано, уже произошло, и теперь уже ничего нельзя было изменить.

“Мне уже все равно, Диана, просто уходи.”

Диана некоторое время молчала, но потом повернулась, собираясь уходить.

“Просто знай, что твой единственный актив-это то, что у тебя в голове. Они уже извлекли твою EXO-способность, как только они получат то, что там есть, ты будешь бесполезны для них.”

Даже величайший герой может пасть, Диана, которую когда-то превозносили как гения, была ярким примером. У нее было все: власть, влияние, богатство и огромное количество ресурсов. А теперь посмотрите на нее: все, что у нее было, было уничтожено, и единственное, что осталось, - это знание, которое она держала в своей голове.

Это было единственное, что поддерживало ее жизнь.

“Для того, кому был предоставлен ограниченный доступ, ты наверняка знаешь, как обойти это место.”

Когда Диана вышла из комнаты, в которой находилась, из темноты раздался голос.

Дрожь пробежала по ее спине, и она замерла на месте.

В этом месте за ней наблюдали. Для нее больше не существовало свободы, но она не могла остановиться здесь. Выход есть и всегда будет, просто она его еще не нашла.

А пока она должна была играть теми картами, которые ей сдали.

Диана подумала о том, чтобы оглянуться назад, на человека, которого она привыкла называть другом, но не смогла.

“Я все понимаю.”

Диана пробормотала эти слова, сжимая руку в кулак.

“ Бескрылая птица и неэтичный гений. Ваш ход был сделан, и вы воспользовались тем, что вышли из тюрьмы за бесплатную карточку. Ее возвращение близко, и скоро она будет вращать колесо. Когда ее время истечет, что ты сделаешь дальше?”

☆☆☆☆☆

После долгого и утомительного перелета самолет Ника приземлился в Японии. Это был его первый визит за пределы Соединенных Штатов,но для него это была не просто экскурсия. Он знал две вещи, во-первых, его сэнсэй сказал ему много месяцев назад, что она возвращается в свой родной город, который был здесь, в Японии. Во-вторых, Вэнс приехал сюда искать ее из-за своих забот.

В то время Ник еще не знал, что колеса судьбы вращаются и ведёт его к чему-то большему, чем он сам.

http://tl.rulate.ru/book/28680/848230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь