Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 5 Глава - Раскрытие невидимого

“Привал.”

Сказал Томас тихо, ровно настолько, чтобы его услышали члены отделения.

Прошло уже три часа с тех пор, как они начали искать выживших в Грандвью-Хайтс, но количество людей, которых они нашли, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Это было странно, учитывая население этого района, Томас был уверен, что они смогут найти больше.

Количество жертв было велико, но на земле ещё было достаточно места, что означала, что это были не все жители района. Что-то было не так в этом месте.

Ник остановился и оглядел пространство перед ними, но ничего не увидел. Это была дорога, заполненная машинами и несколькими телами, точно так же, как и последние несколько районов, через которые они прошли.

Ему было любопытно, почему Томас, командир их отделения, остановил их.

“Что-то происходит…”

Тихо сказала Рейчел, так что её почти никто не услышал. Она оглядела всё вокруг, но больше ничего не сказала.

Её слова привлекли внимание Ника, и даже ему пришлось признать, что он был настолько погружён в свои собственные мысли, что не понимал, почему Томас остановил их.

Если бы он не был так ослеплен своей дуэлью с Рейчел и Томасом, возможно, он мог бы видеть вещи яснее.

Краем глаза он видел, что остальные уже думают о том же, что и он. Селия уже не казалась такой весёлой, как раньше, и даже Чарльз насторожился.

Томас посмотрел на них.

“Сделайте десять шагов назад.”

Члены его отделения сделали всё, как он просил, и отступили на десять шагов.

Это было странно, всего лишь десять шагов потребовалось им, чтобы понять, что они попали в какую-то иллюзию.

Томас был прямо перед ними, они знали это наверняка, но теперь, когда он был в десяти шагах, они не могли его видеть. Как будто его никогда и не было здесь с самого начала.

“Что это такое?”

Растерянно спросил один из членов отделения.

Томас снова появился, но воздух вокруг него изменился. Он казался более уверенным в себе, как будто у него были все ответы.

“Миазмы. Но явно не те, к которым мы привыкли. Эти мы не видим, и у них нет запаха, так что мы не можем их обнаружить. Не совсем уверен, когда мы вошли в него, но, должно быть, это произошло, когда мы впервые вошли в Грандвью-Хайтс.”

“Значит, ты хочешь сказать, что нечто испускает эти миазмы и заставляет нас видеть вещи, которые не являются реальными. Мы, по сути, ходили кругами, насколько нам известно!”

“Это совсем не то, что я сказал, но вы предполагаете то, что хотите. Я рекомендую нам пока отступить, пока мы не узнаем, как с этим справиться. Мы не можем работать, будучи ослепленными.”

Томас говорил спокойно, но его слова были правдой. Под воздействием миазмов они не смогут никого спасти.

“Отступить? И куда же нам теперь идти? Мы путешествуем уже три часа, если это так, как ты говоришь, мы не можем вернуться назад, даже если бы захотели. Наш лучший выбор - найти причину этого и остановить её.”

Другие члены группы также начали высказывать своё мнение о сложившейся ситуации. Большинство было согласно с этим человеком, они должны были найти источник миазмов и разобраться с ним. Это был их единственный способ действительно сбежать отсюда, и это позволит им спасти других.

“Если это всего лишь миазмы, то я могу с ними справиться.”

Сказала Селия, глядя Томасу прямо в глаза.

Томас был слегка шокирован, он не верил, что кто-то здесь сможет справиться с миазмами. Причиной тому были миазмы -туман обычно пурпурного цвета, но если вы входили в него, то начинались галлюцинации. Для демонических существ это не имело бы никакого значения, поскольку они не были затронуты, однако люди были другой историей.

Единственный способ для человека вырваться из цепких объятий миазмов - это либо покинуть это место, либо вырваться на свободу вместе с их сущностью. И все же это было легче сказать, чем сделать.

Если Селия была способна освободиться от миазмов, Томас должен был взглянуть на неё в новом свете.

Ник и Рейчел посмотрели на Селию с недоумением в глазах. Ник обнаружил, что Селия с течением времени становилась всё более загадочной, а Рейчел - всё более интересной.

Селия посмотрела на Чарльза, и тот кивнул головой.

Чарльз глубоко вдохнул при создании ручных знаков. Он пробормотал несколько слов на непонятном Нику языке и щёлкнул пальцем.

В основном из-за того, что миазмы были искажены сущностью, которую вы могли видеть визуально. Из-за того, что он был испорчен, любому было бы трудно собрать сущность вокруг себя, чтобы освободиться от него. Нормальный человек никогда бы не смог этого сделать.

Щелчок вызвал всплеск сущности. Сущность была настолько сильна, что все вокруг Чарльза отпрянули назад на несколько футов, а некоторые и вовсе исчезли.

Их окружение изменилось, они больше не смотрели на дорогу, заполненную машинами и мёртвыми телами. Теперь они могли видеть, что происходит на самом деле, и это заставляло их смотреть на вещи по-другому.

☆☆☆☆☆

В то время как группа Ника была занята спасением всех выживших на Грандвью-Хайтс, группа Оливии была размещена ближе к стадиону. Они работали в качестве группы подкрепления на случай, если что-то пойдёт не так.

Оливия сама догадалась, что у директора Кэмпбелл было доброе сердце, и она не хотела посылать её в бой.

Был момент, когда она потянула Оливию в сторону и сказала, что ей не нужно участвовать, так как её состояние не подходит для боя. Это был её шанс вырваться, но она просто должна была сказать, что с ней все в порядке. Просто относись к ней, как ко всем остальным, и позволь ей делать свое дело.

Оливия покачала головой, позволяя эмоциям взять верх над собой. По правде говоря, Оливии лучше было оставаться на месте.

“Вы, ребята, чувствуете это?”

Один человек в группе спросил, когда он огляделся.

Другие начали обнюхивать воздух, но покачали головой.

Даже Оливия вздохнула, но ничего не заметила в воздухе.

“Что там? Я ничего не чувствую.”

Мужчина продолжал оглядываться, нахмурив брови.

“Здесь опредёленно что-то есть... поверьте мне.”

Глаза Оливии стали холодно-голубыми, и тут она заметила, что в воздухе что-то витает. Она не была уверена, был ли это газ или туман, но без использования своих способностей она никогда не смогла бы его увидеть.

Она посмотрела на мужчину, который учуял этот запах, и ей стало немного любопытно.

“Как ты думаешь, мы можем доверять тебе, когда мы едва знаем друг друга? Послушай, не надо нас всех изводить по пустякам. Давай просто остынем здесь и переждем. Мы - счастливая компания, мы все знаем, что мы не собираемся сражаться, и никто не придёт сюда. И мы все знаем причину этого…”

Закричал крупный мужчина с золотистыми волосами, глядя на Оливию в конце фразы.

Если уж на то пошло, то его слова вызвали больший переполох, чем слова другого мужчины.

Позади большого человека появилось облако тумана, который был фиолетового цвета.

“А это что такое?”

Кто-то спросил.

Облако тумана начало обретать очертания.

“Это ненормально.”

“Разумеется!”

“Должно быть, это какой-то демонический зверь, но... я никогда не встречал ничего подобного раньше.”

“Какой демонический зверь? Неужели это вообще похоже на зверя? А? Слепой дурак!”

Пока команда Оливии обсуждала, что это за облако, двое людей были потрясены.

Один из них был тем самым мужчиной, который раньше что-то учуял в воздухе, а другой-командиром её отделения.

Их командир отделения, казалось, выглядел прекрасно, но Оливия заметила лёгкое движение её руки. Они дрожали, и ей стало страшно.

Командир отделения повернулась к своему отделению и открыла рот.

“Бегите!”

Одним этим приказом она привела всё вокруг в бешенство.

Облако тумана, принявшее очертания, превратилось в лицо с дьявольской ухмылкой. Шума не было слышно, но все понимали, что он смеётся над ними.

Командир отделения взмахнула мечом, когда она бросилась прямо на облако тумана. Прежде чем она успела дотянуться до него, он взорвался, как бомба.

Фиолетовый туман приземлился на кожу каждого, вызывая жжение.

Оливия стиснула зубы от боли. В её голове возникли образы её сына Ника. Она не могла поддаться этому ... она не могла умереть здесь.

http://tl.rulate.ru/book/28680/795505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь