Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 4 Глава - Предвидение

Селия стояла во весь рост с лёгкой улыбкой на лице, она стояла рядом с Ником в строю. Её длинные светлые волосы струились по плечам, а голубые глаза были сосредоточены на мужчине, стоявшем перед ней.

Нику было любопытно, чему она так радуется. Казалось, она никогда раньше не показывала такого взгляда, когда он был рядом с ней. Он задумался, не изменилось ли что- нибудь за то время, что его не было дома.

Он хотел спросить её об этом , но сейчас было не время.

Причиной тому был человек, стоявший перед ними. Судя по морщинам на его лице, он был старше лет сорока-пятидесяти с небольшим . Этот человек с торчащими из чёрных волос седыми прядями был их командиром отделения.

Ник должен был оказывать ему уважение, соответствующее его рангу. Даже если у него не было выбора в этом вопросе.

“Слушайте сюда, мы - второе отделение, то есть одно из отделений, идущих дальше остальных. Хотя это всё ещё должно быть относительно безопасно, мне нужно, чтобы вы все были бдительны, так как всё может случиться. Я бы хотел, чтобы вы представились, но время очень важно, поэтому я узнаю ваши имена по дороге к месту назначения. Наша цель проста, мы направляемся к Грандвью Хайтс, чтобы искать и спасать любых граждан. Район довольно большой, поэтому нам нужно будет охватить его несколько раз. Я не могу доверять никому из вас выходить на улицу самостоятельно, поэтому мы будем двигаться как единое целое. Если вы встретите какого-нибудь демонического зверя, не пытайтесь противостоять ему самостоятельно. Я не могу допустить, чтобы вы получили травму, так как именно вы будете уходить с ударом по запястью. А пока меня будут долбить вышестоящие начальники.”

Мужчина начал объяснять, куда они направляются и по какой причине.

Ник внимательно слушал его, но чувствовал, что не может согласиться с этим человеком. Двигаться дальше большой группой было бы неправильно, если бы они хотели покрыть большое количество земли. Они должны разделить свою группу на более мелкие секции, а затем заставить их обыскать территорию. Так они быстрее покроют большую территорию.

Если бы они следовали его плану, то покрыли бы весь район, но в более медленном темпе. За это время с другими мирными жителями могло случиться все, что угодно.

“Я чувствую, что в вашем плане есть один изъян.”

Как только Ник собрался заговорить, Рейчел сделала первый шаг. Нику пришлось сдержаться и позволить ей взять инициативу на себя.

Мужчина раздражённо посмотрел на Рейчел.

“Да, покрытие большой группой будет стоить времени, и люди могут быть ранены. Я знаю, но я несу ответственность за тебя и твои действия. Вы будете следовать моему приказу, и вы будете следовать ему точно так, как я скажу. Вы понимаете, Мисс Фостер?”

Этот человек, казалось, знал, кто такая Рейчел, но даже тогда казалось, что его не волнует её происхождение. Он был здесь главным и не собирался отступать ни на дюйм.

Ник краем глаза заметил, что Рейчел прикусила губу.

И всё же она не высказалась против.

Мужчина просмотрел всю информацию о людях.

“Если у вас больше нет вопросов или проблем с моим планом, то мы сейчас выдвигаемся. Идите за мной!”

Сказал мужчина, направляясь к выходу.

Его шаг не был быстрым, но и медленным его тоже нельзя было считать.

“ А тебе не кажется, что он идёт так, будто ему всё равно?”

Спросила Селия, которая шла следом за Ником.

Её слова заставили Ника кивнуть головой.

“ А чего ты ожидала? Он вынужден делать то, что не хочет делать, и вполне естественно, что он будет жаловаться и делать всё медленнее, чем обычно. Если бы это был кто-то другой, у них был бы более надёжный план.”

Сказал Ник достаточно тихо, чтобы Селия его услышала.

“Почему ты говоришь так тихо? Если он не заботится о людях, которые могут быть ранены, то почему мы должны беспокоиться, если он слышит, как мы говорим о нем? В конце концов, когда все это будет сделано и все оглянутся назад, они вспомнят его за трусость. Все те жизни, которые он мог бы спасти, он, возможно, и не убил бы их своими собственными руками, но на его руках всё ещё будет кровь.”

Селия заговорила громче, её слова были достаточно громкими, чтобы другие могли услышать её.

Никто ничего не сказал из-за этого, но все они чувствовали себя одинаково. Даже если они не хотели здесь находиться , у них всё равно был долг, который они должны были выполнить.

Слова Селии, должно быть, задели мужчину за живое , потому что он ускорил свой шаг.

Селия, увидев, что мужчина прибавил шагу, ухмыльнулась.

“ И всё это часть твоего плана?”

Спросил её Ник.

“Сейчас я бы так не сказала. Я просто высказала своё мнение, решила, что это лучший способ донести до всех.”

Ник ничего не ответил, казалось, он о чём-то задумался.

“Как бы то ни было, я видела твой матч. Я должна сказать, что ты всё ещё такой, каким я тебя помню.”

Ник посмотрел на нее с недоумением в глазах.

“Помнишь?”

Селия, казалось, поняла её промах.

“Да, с тех пор, как мы впервые встретились в твоём доме. Вокруг тебя был такой воздух, что я не могла видеть его своими глазами, как другие, но я могла чувствовать его по-другому.”

Ник отвернулся от неё и снова посмотрел прямо.

“ А я вижу…”

“Вокруг тебя такой свет, что он просто ослепляет, если ты понимаешь, что я имею в виду. Заставляет других чувствовать себя в безопасности, когда они это чувствуют.”

Добавила Селия.

Дело было не в том, что Ник не обращал на неё никакого внимания, он просто пытался выяснить что-то самостоятельно. Её слова дошли до его ушей, но на самом деле они звучали не так, как обычно.

Его мысли были сосредоточены на двух вещах: на спасении людей, которых нужно было спасти, и на понимании своей дуэли с Рейчел.

Он не мог поверить, что проиграл, даже после стольких лет тренировок.

Оглядываясь назад, он мог сказать, что их уровни силы были примерно одинаковы, но она всё ещё была сильнее. Он задавался вопросом, Что же заставило её силу в конце концов взять верх над его силой.

☆☆☆☆☆

Когда отряд Ника добрался до Грандвью-Хайтс, первое, что он заметил, были обломки самолета . Здания были разрушены, повсюду валялись обломки. На земле даже лежали тела погибших , пострадавших от разрушений.

Ник стиснул зубы.

“"Помогите...- Помогите Мне!”

Раздался очень слабый голос .

Вся группа Ника посмотрела в ту сторону, откуда они услышали голос. Они заметили женщину, чьи ноги застряли под перевёрнутой машиной. Внутри машины Ник заметил человека, чьё тело безжизненно висело.

Командир отделения проанализировал ситуацию.

“Оставьте её, она скоро умрёт. Мы должны продолжать двигаться вперед и искать выживших.”

“Ты хочешь её бросить?”

Спросил Ник у мужчины.

Его тон сказал всё, что нужно было сказать, он был явно расстроен решением этого человека.

“Конечно, зачем тратить время на спасение того, кто скоро умрёт? Мы теряем время здесь, и мы теряем время, которое можно было бы использовать для поиска других.”

Мужчина не обратил внимания на тон Ника и беззаботно ответил.

Ник стиснул зубы и сдержал свой гнев. Он не мог поверить, что эти слова слетают с губ мужчины. Ник был не единственным, так как на лицах остальных читалось отвращение.

“Чарльз, если ты не возражаешь.”

Чарльз кивнул головой и быстро направился к машине, которая раздавливала ноги женщины. Он легко отодвинул машину, позволив женщине освободиться.

Однако тут возникла одна проблема. Женщина была глубоко ранена в нижнюю половину тела , должно быть, это перерезало ей артерию. Машина давила на нижнюю часть ее тела, но как только Чарльз снял машину, давление отпустило.

К сожалению, из её ноги начала сочиться кровь.

Прежде чем кто-либо успел отреагировать, женщина умерла. Она уже медленно истекала кровью , но как только давление было ослаблено, последняя частичка жизни, оставшаяся у неё, просто исчезла.

“Я же говорил тебе, что она скоро умрёт. Ты должен был оставить её в покое, она могла бы прожить еще по крайней мере десять-двадцать минут.”

Тут заговорил командир отделения.

“Откуда ты это знаешь?”

Тут заговорила одна из женщин в группе.

Мужчина указал на свои глаза.

“Это моя способность. Она позволяет мне видеть жизненную силу других людей , а также любые слабые места в их теле. Её жизненная сила почти иссякла, поэтому мне было легко сказать, что она скоро умрёт. Теперь, когда вы это знаете, у нас больше не будет проблем с продвижением вперёд, не так ли?”

На этот раз, когда он заговорил, то посмотрел прямо на Ника.

Ник не должен был любить этого человека и то, как он справлялся, но он ничего не мог поделать. Если бы этот человек рассказал им о своих способностях раньше, всё могло бы сложиться иначе.

Однако видеть - значит верить. Если бы они только услышали о его способностях, никто бы ему не поверил. В конце концов, тот тип способностей, о котором он говорил, сильно отличался от других.

Ник начал сомневаться, что этот человек уже предвидел подобные события и готовился соответственно. Он знал, что кто-то подвергнет сомнению его план и уже приготовил ответ, чтобы подавить сомнения других в его авторитете.

Он скрывал свою способность, поэтому, когда другие подвергали сомнению его суждения о спасении жизни гражданских лиц , они действовали против него, но в конце концов они поймут, что он был прав.

Такой человек, как этот, был страшен.

Если всё это правда, то Ник опасался, что этот человек может оказаться ещё хуже Клайда.

Этой силе многие завидовали.

http://tl.rulate.ru/book/28680/789804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь