Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 46 Глава

Директор Кэмпбелл слегка повернула голову, чтобы посмотреть назад. Она пыталась понять, чему ухмыляется Клайд. Когда она посмотрела, то никого не увидела. Мимо них проходили люди, но они не обращали на них внимания.

Видя, как директор Кэмпбелл отвлеклась, Клайд кашлянул, чтобы вернуть её внимание.

“Как я уже говорил, с объявлением об этом проекте ночная деятельность вашей группы больше не понадобится.”

Клайд увидел в глазах директора Кэмпбелл гнев, она упорно трудилась, чтобы получить своё место, и теперь Клайд говорил, что это больше не понадобится. Для чего она работала?

“Не только ваши, но и другие направления тоже будут изменены. Не волнуйся, у тебя будет место в новом проекте, если захочешь.”

Директор Кэмпбелл сжала кулак. Что это было, жалость? Место для неё в новом проекте? Она не хотела этого. Она никогда не полагалась на других, так зачем же начинать сейчас?

“Нет, спасибо, мне не нужна твоя жалость.”

Клайд поднял обе руки, показывая, что не собирается причинять ей вреда.

“Это не жалость, это предложение. Вы будете присоединены к чему-то гораздо большему, чем ваша маленькая организация. Это потребует гораздо большей концентрации, и вы будете на шаг ближе к своей цели. Выгода действительно перевешивает твою неприязнь ко мне, верно?”

Клайд криво усмехнулся, он знал, что Кэмпбелл его недолюбливала. Не то чтобы он винил её, но их отношения остались в прошлом.

“Ты думаешь, что ты такой замечательный? Моя неприязнь к тебе не имеет ничего общего с нашим прошлым, мне просто не нравится, какой ты есть. Ты действительно отброс человечества. Кроме того, если тыы предлагаешь мне эту должность, это означает, что тебе предложили что-то ещё лучше. Что это?”

Директор Кэмпбелл положила руку на шпагу и, прищурившись, посмотрела на Клайда.

Он никогда бы не предложил кому-то что-то, ничего не получив взамен. Клайд был не из таких людей. И никогда им не был.

“Не знаю, что ты обо мне думаешь, но у меня есть очень хорошая идея. Поверь мне, то, что я получу, - ничто по сравнению с тобой. Я не плохой парень, я просто делаю то, что делаю лучше всего. Поверь, когда я скажу, что в конце всего этого все будут счастливы. Первый шаг к этому - твоё согласие принять эту должность.

Что Акари хочет, чтобы ты сделала?”

Сказал Клайд, скрестив руки на груди.

У него было много дел, которые он хотел сделать, это был только шаг в большом путешествии. Конца всё ещё не было видно, но он чувствовал, что он приближается.

Директор Кэмпбелл прищёлкнула языком: какое отношение ко всему этому имеет её сестра? Сейчас она даже не в Штатах.

“Я подумаю об этом.”

Сказала Кэмпбелл, проходя мимо Клайда.

Ей нужно было время, есть вещи, которыми она начала заниматься и которые ещё не закончились. Её группа под названием "Тень" все еще была активна и имела незавершенные миссии. Если она позволит всему этому исчезнуть из-за этого нового проекта, как она сможет встретиться с членами Тени?

Сейчас ей нужен был только совет. Кто-то, кто мог бы помочь ей в правильном решении. Не было никакой необходимости отказываться от предложенной ей должности, но если бы она это сделала, то помогла бы Клайду. Его прикосновение было нежным, но ядовитым. Всё, что попадёт к нему в руки, пойдёт ему на пользу, и он будет меньше беспокоиться о том, какой вред это причинит другим.

Обязанности, которые она сейчас выполняла, были велики, но что ей придется делать, когда она согласится? Это может быть что-то совсем другое.

☆☆☆☆☆

Ник закончил одеваться и поправил чёрный галстук. На нём был классический чёрно-белый костюм и очки в чёрной оправе. В ушах у него были бриллиантовые серьги.

"Посмотри на себя, одежда действительно делает мужчину.”

Сказал Мэтью, перепрыгивая через кровать и появляясь перед Ником. На Мэтью был одет тёмно-синий галстук на тёмно-сером костюме. Передняя тёмно-синяя куртка была расстегнута, открывая тёмно-синий жилет под ней.

“Я просто готов покончить с этим.”

Сказал Ник, делая движение головой, спрашивая, готов ли Мэтью идти. Два других соседа по комнате ушли раньше них, направляясь в бальный зал на праздник.

Когда Ник открыл дверь, он увидел Фрейю и Элисон, стоявших снаружи. На Фрейе было фиолетовое платье макси, открывающее её спину. Он обнажал много кожи, но хорошо смотрелся на ней. Платье не облегало её тело, но подчёркивало очертания бёдер.

Мэтью подумал, что если бы у Фрейи был чуть больший бюст, она была бы абсолютной красоткой.

Элисон, напротив, была одета в тёмно-синее платье с высокой улицы, которое подчёркивало её изгибы. Он был разрезан с левой стороны и показывал кусочек кожи, но отрезан как раз перед тем, как можно было увидеть что-нибудь за её бедром. Оставалось только вообразить, что находится под ним.

“Вы обе прекрасно выглядите.”

Ник похвалил обеих дам, в то время как его глаза изучали их внешность. Ему пришлось посмотреть два раза, прежде чем он почувствовал удовлетворение.

Щёки Элисон вспыхнули, когда она почувствовала взгляд Ника на своём теле. Она никогда бы не надела что-то столь откровенное, но Изабель подтолкнула её на это. Это было единственное платье, которое Изабель позволила ей взять с собой в эту поездку.

Элисон смутилась, когда вышла из своей комнаты в этом платье, чувствуя на себе взгляды многих парней. Старые и молодые, они все смотрели на неё, когда она проходила мимо.

Ей хотелось, чтобы Изабель была здесь, но она застряла в академии.

Мэтью широко раскрыл глаза, когда посмотрел на Элисон, такая она была хорошенькая. Её волосы больше не были прямыми, они были завиты.

“Ты такая красивая, Элисон, правда. К тебе будут подходить самые разные парни. Любой был бы счастлив иметь рядом такую девушку, как ты.”

Мэтью подмигнул ей, говоря это, он мог сказать, для кого она одевалась. Как бы ему ни нравилась невеста Ника, мужчина может сделать только то, что ему нравится, когда его соблазняет такая фигура, как у Элисон.

Отстой, потому что он действительно думал, что она хорошо выглядит.

Мэтью посмотрел на Фрейю и быстро оглядел её.

"...Ты тоже хорошо выглядишь.”

Фрейя закатила глаза, как будто он заставил себя сказать это. Как бы то ни было, ей было всё равно, что Мэтью думает о её внешности.

Ник легонько толкнул Мэтью локтём в бок, ему не следовало так говорить. Мэтью мог бы сделать Фрейе лучший комплимент.

Мэтью потёр бок и нахмурился.

“Пойдём, не нужно стоять здесь весь день.”

Сказал Ник, проходя между Элисон и Фреей. Он не делал слишком больших шагов и шёл медленнее. Обе девушки были на каблуках, поэтому они не могли идти так быстро, как обычно.

Мэтью подошел к Фрейе и, заложив руки за голову, присвистнул.

Группа из четырёх человек непринужденно беседовала, направляясь в бальный зал. Им пришлось войти в лифт и подняться на первый этаж, что не заняло много времени. Только около десяти или пятнадцати минут.

Они могли слышать классическую музыку за пределами бального зала. Внутри люди болтали или танцевали, в то время как некоторые ели за столами.

Фрейя заметила несколько первокурсников, которые были известны из других академий. Её глаза, казалось, сверкали, когда она указывала на каждого из них.

“Это Джон, а это Бишоп.…”

Она знала, что они были большими шишками оттуда, откуда они были родом, поэтому она верила, что будет хорошо, если Ник узнает, кто они такие. В конце концов, ему придется конкурировать с ними.

Ник слушал её, внимательно прислушиваясь к тому, на кого она указывала. Наконец она указала на Рейчел, которая тоже присутствовала в бальном зале. На ней было чёрное кружевное платье.

Рейчел разговаривала с группой девушек, но Ник заметил, что парни постоянно смотрят в её сторону.

“Я пойду возьму что-нибудь выпить, кто-нибудь хочет чего-нибудь?”

Спросил Мэтью.

“Я пойду с тобой.”

Сказала Фрейя.

“Думаю, со мной всё будет в порядке, не надо держать меня за руку.”

Мэтью попытался отогнать Фрейю, он не хотел, чтобы она шла с ним.

“Кто захочет держать тебя за руку? Я скорее умру, чем до этого дойдет. Ты действительно думаешь, что сможешь нести напитки на четверых в одиночку?”

Спросила его Фрейя, пристально глядя на него.

“Думаю, я справлюсь.”

Мэтью ответил, что нести четыре стакана для него не составит никакого труда.

Фрейя, видя, как Мэтью настаивает, чтобы она оставалась на месте, решила отказаться от попыток вообще. Как бы то ни было, ей было всё равно.

“Могу я привлечь ваше внимание?”

Спросил голос человека, стоявшего в центре зала с микрофоном в руке. Музыка смолкла, и все в зале посмотрели в его сторону.

На нём были очки, а гладкие каштановые волосы зачёсаны назад.

“Некоторые из вас могут знать меня, другие - нет. Я Виктор Скотт, глава семьи Скотт. Не стоит волноваться, здесь есть и другие из десяти семей. Во-первых, я хочу поздравить всех тех, кто добрался до этого места. Вы показали мастерство, которое на голову выше остальных, и можете принять участие в этом турнире. В этом году я увидел несколько впечатляющих талантов. Например, мисс Рейчел вон там.”

Виктор указал на Рейчел, привлекая к ней всеобщее внимание.

“Она только первокурсница в этом году, но навыки, которые она продемонстрировала, намного выше того, на что способен первокурсник. Дело не только в ней, есть и другие первокурсники, которые показали многообещающие результаты.

В этом году все академии сосредоточились на развитии первокурсников, чтобы получить больше опыта в борьбе с демоническими зверями. Однако это был только первый шаг.

Это было только введение в новую систему, которую я хотел бы ввести. Мы, десять семей, вместе с семьей военных и хранителей работали в течение трёх лет, чтобы внедрить эту систему. В начале было много работы, но теперь всё в основном закончено.

Начиная со следующего года, вы больше не будете ограничены академией. У вас будет время покинуть академию и отправиться на миссии, которые варьируются от простых сборов до убийства определенного демонического зверя. Это не только для вас, ребята, находящиеся на первом курсе, эта система будет применяться к любому, кто имеет EXO способности.

Вы выполняете задание, получаете деньги, опыт и помогаете лучше нации. Чем больше вы вносите, тем выше ваш ранг. Не стоит слишком волноваться. Как бы хорошо это ни звучало, это гораздо опаснее. Это не тренировка, вы можете умереть, поэтому вам не нужно становиться участником нового проекта.”

Виктор помолчал, оглядывая собравшихся в бальном зале.

“Я уверен, что некоторые из вас почувствовали это, перемены в ветре. Я не собираюсь говорить вам, что у нас, взрослых, всё под контролем, когда это не так.

Откровенно говоря, наши ресурсы истощаются прямо сейчас, когда мы продолжаем нашу войну на Ближнем Востоке. В то время как мы пытаемся помочь им против демонов, с которыми они сталкиваются, есть только то, на что мы способны. Я не говорю, что мы проигрываем, но и не выигрываем тоже.

Прежде чем я умру, я хотел бы оставить что-то позади, что-то гораздо большее, чем я сам. Я не хочу, чтобы человечество вымерло, я хочу, чтобы оно процветало. Другие семьи думают так же, как и я, поэтому мы и начали этот проект. Создать что-то, что поможет нам выжить в будущем. Мы называем это "Ассоциацией". Крупномасштабная организация, разбросанная по Штатам, которая выполняет задания и убивает демонов. Мы собираем информацию, которая будет вам полезна, а также продаём изделия, изготовленные известными кузнецами.

Ассоциация поддерживается десятью семьями, семьей хранителей и военными, поэтому я заверяю вас, что нет необходимости беспокоиться о наших ресурсах. Наша цель - это не просто уничтожение всех демонов и демонических зверей, это видеть, как каждый следующий пользователь EXO продвигается вперед. Большинству из нас ещё только предстоит полностью раскрыть свой потенциал, существует большое разнообразие методов, которые остаются нераскрытыми. Вот и все.”

Виктор отошел от центра зала, поставил микрофон на стол и вышел за дверь. В головах здешних людей останется много вопросов, которые он оставит без ответа.

Хотя Виктор и мог ответить на эти вопросы, он чувствовал, что они ответят сами в своё время. А сейчас он просто хотел поговорить об ассоциации.

Когда Виктор ушел, люди в бальном зале начали перешептываться между собой. Все они говорили об ассоциации. Если план Виктора состоял в том, чтобы возбудить их интерес, то он сработал.

У Ника были свои соображения на этот счет, но его больше беспокоило то, о чём упомянул Виктор. Если война на Ближнем Востоке будет поглощать их силы, это будет означать, что США останутся уязвимыми для нападений.

Это была прекрасная возможность для любого из их врагов начать атаку, или даже для демонов нанести удар. Если такое случится, Ник даже представить себе не мог, какой хаос это вызовет.

“О чем ты думаешь?”

Спросила Элисон у Ника, который, казалось, был погружён в свои мысли.

Ник покачал головой, он был обеспокоен, но он был только один человек. Даже если бы что-то подобное случилось, он мало чего смог бы добиться. Никто не знал, сможет ли он спасти себя, не говоря уже о том, чтобы спасти всех остальных.

“Ничего.”

Ответил Ник.

“Если ты будешь держать всё в себе, то никогда полностью не изучишь все свои возможности. Не забывай, Ник, я член десяти семей.”

“Я ничего не забыл и не собираюсь держать это при себе. На самом деле это было ничто, просто мимолётная мысль.”

“Скажи мне, это не могло быть просто мимолётной мыслью.”

Фрейя положила руку на плечо Ника.

“Не беспокойся о деталях, тебе не обязательно держать всё в себе. Вот для чего мы здесь, чтобы помочь тебе. Никто не может сделать всё в одиночку, тебе придётся полагаться на других в какой-то момент.”

Ник выдохнул холодный воздух.

“Я думал о хаосе,который мог бы произойти, если бы наши силы действительно были разбросаны. Можете ли вы себе представить, что произойдёт, если наши враги нападут на нас? Это был бы лучший исход, худший - если бы на нас напали демоны.…

Нормальные люди могут справиться с войной против другого народа, но демоны? Нет, это совсем другое дело. Они их почти не видели, так что же будет, если появится армия?

Они будут бегать и паниковать, сеять хаос между собой. ‘Это конец света " - вот что они говорили, делая всё, что им хотелось. Когда люди думают, что конец близок, они становятся чем-то другим.”

Фрейя и Элисон задумались над тем, что сказал Ник. Это правда, если на них нападут, то они не смогут справиться со всем.

“Это всего лишь мысль.”

Сказал Ник, увидев серьёзное выражение на их лицах.

“Как много думал, как это так, это правда.”

Сказал Мэтью, подходя с бокалом в руке. Он подслушал последние слова Ника. У него были те же мысли, что и у Ника.

"Это объединение-действительно способ увеличить наши силы. Скрываясь за “ задачами " и "миссиями", мы становимся солдатами, если становимся членами Ассоциации. Я сомневаюсь, что мы будем единственными, кто заметит истинный смысл этого.”

Мэтью закончил говорить, глядя на других студентов.

“Ну, не то чтобы я возражал. Если мы сможем свободно путешествовать из академии, я запишусь. Я научусь сражаться с демонами гораздо лучше, чем целыми днями торча в академии.”

Фрейя схватила Ника за рукав и потащила в центр зала. Музыка уже снова заиграла, но настроение было тяжёлым, так что мало кто танцевал.

“Хватит болтать, давай просто наслаждаться моментом, пока есть возможность.”

Мэтью посмотрел на Элисон и улыбнулся.

“Могу я пригласить тебя на танец?”

Элисон подала Мэтью руку, так что она вполне может воспользоваться шансом потанцевать. Она хотела потанцевать с Ником, но не знала, как спросить. С объявлением Виктора это заставило настроение измениться.

Теперь небольшое действие Фреи заставило настроение вернуться в норму.

Пока они танцевали, к ним присоединились и другие. Каждый из них собирался насладиться этим моментом, так как их жизнь скоро начнёт меняться.

Ник танцевал сначала с Фреей, потом с Элисон. Каким-то образом ещё несколько девушек оказались в его объятиях.

Мэтью был весь в улыбках, так как у него было много партнёрш. Только когда Скарлет попала в его объятия, его настроение немного изменилось. И всё же Мэтью не отказал ей.

☆☆☆☆☆

В то время как Ник и его друзья наслаждались моментом, Рейчел - нет. Теперь она поняла, что имел в виду её отец, и не была уверена, нравится ли ей это.

Она подошла к чаше с пуншем и увидела красивого молодого человека с растрепанными голубыми волосами. Он потягивал напиток, который держал в руке, в то время как его светло-голубые глаза блуждали по людям в бальном зале.

“Разве это не удивительно? Как один человек может изменить взгляды другого?”

Спросил растрёпанный синеволосый молодой человек.

Рейчел не была уверена, говорит ли он с ней или говорит вслух. Она закончила наливать себе виски и посмотрела на него. Она обнаружила, что его светло-голубые глаза сосредоточены на ней.

Казалось, он говорит с ней.

“Я бы не сказала, что это удивительно, но какое это имеет значение? Взгляды - это просто взгляды. Если бы мир думал обо всём одинаково, это было бы скучно.”

Синеволосый молодой человек допил свой бокал и поставил его на стол позади себя.

“Что ты обо всём этом думаешь?”

Спросила Рейчел, прежде чем сделать глоток пунша.

“Об этом? Не знаю, что ты имеешь в виду, но если ты говоришь об этом турнире, то это не так уж плохо. Все сильные соберутся здесь, хорошее место для меня, чтобы испытать себя. Ассоциация? Меня это не очень интересует. За ним стоят десять семей, а значит, и Уэллс. Честно говоря, я их не люблю и не хочу иметь с ними ничего общего.”

Рейчел слегка рассмеялась: ему не нравится семейство Уэллсов? Это было впервые, многие из тех, кто не входил в десять семей, поклонялись им как богам.

“Я открою тебе один секрет, они мне тоже не нравятся.”

“Не стану тебя винить, они довольно грязные. Тебя ведь зовут Рейчел, верно? Я с нетерпением жду, чтобы увидеть, на что ты способна.”

Синеволосый молодой человек направился прочь от Рейчел.

“Ты знаешь моё имя, но я ещё не слышала твоего.”

Сказала Рейчел, останавливая его на полпути.

“Моё имя - Артур.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/750864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь