Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 37 Глава

Первый матч начался между первой сотней первокурсников. Это была студентка из оборонительного отряда против парня из наступательного. Матч был немного длинным, так как девушка продолжала уклоняться от всех атак парня. Едва используя свою EXO-способность для защиты. Она хотела измотать своего противника, прежде чем сокрушить его.

Это также сработало идеально, поскольку он был настолько горяч, что постоянно нападал на нее. Растрачивая всю свою силу и сущность, сосредоточившись только на атаках. Даже когда от его атак уклонялись, он не пытался ничего сохранить. Он, вероятно, думал, что это будет легко, несмотря ни на что, так как она выглядела слабее его.

Первый матч был важен, так как он задаст темп для всех, кто придет после него. Вот почему публика была в восторге от этого.

Ник посмотрел на экран, на котором показывали пары. Если все пойдет так, как все думают, никто из четырех первокурсников королевской семьи не встретится до четвертого матча.

Это было похоже на то, что человек, ответственный за матчи, сделал это таким образом, чтобы все было построено для этих боев. Не то чтобы это было плохо.

Единственным недостатком борьбы один на один была арена. Другого типа обстановки больше не существовало. Сцена превратилась в квадратную арену, не слишком большую и не слишком маленькую. Это действительно ограничивало людей, которые использовали дальнобойное оружие, в то время как это, казалось, благоприятствовало тем, кто использовал оружие ближнего боя.

Если бы сцена была немного больше, люди, которые владеют дальнобойным оружием, могли бы кайтить (наносить урон по противнику издалека) пользователей ближнего боя. Они будут прятаться и стрелять на расстоянии, что будет нечестно.

Теперь они были в открытом поле, где их легко было увидеть. Расстояние между двумя соперниками всё ещё будет немного большим, но ничего серьезного.

У Ника не было никаких проблем с продвижением после первого раунда. Его противник обладал наступательной EXO-способностью, которая позволяла ему создавать и контролировать лед. Противник Ника был искусен в использовании своих способностей, но для этого потребовалось бы больше работы.

Со скоростью и способностью Ника читать поток сущности внутри его тела, никакие уловки не работали против Ника. Как только Ник преодолел дистанцию, для его противника все было кончено.

У Мэтью тоже не было особых проблем с противником. Он снова попытался ограничить использование своей EXO способности, чтобы получить больше опыта.

Как бы ни хотелось его противнику проиграть матч, в самом начале этого не произошло. Чтобы проиграть матч, нужно было сражаться не менее двух минут. Только тогда человек может проиграть.

Это останавливало людей от бегства, когда они сражались против одного из четырех членов королевской семьи первокурсников. Это также заставляло людей бросать вызов самим себе.

Когда подошла очередь Фрейи, ей пришлось немного повозиться, так как она использовала снайперскую винтовку. Она не могла встать на позицию, ей приходилось таскать её с собой. Это мешало ей двигаться, но не мешало стрелять на ходу.

Её выстрелы были нестабильны и в основном отклонялись от намеченной цели,но это действительно толкало Фрею за её пределы. Ей повезло с одним из ее выстрелов, который попал в центр её противника, который вырубил его.

Видя ограничения своей снайперской винтовки из первых рук, Фрейя знала, что ей нужно внести некоторые коррективы в своё оружие.

Она хотела держаться подальше и стрелять из своего оружия, но теперь у неё была проблема. Если противник обойдет её с флангов, у неё будут неприятности. Так как же ей решить эту проблему?

Её EXO-способность позволила ей увидеть поток в теле и скопировать навык, который она видела раньше. Она не могла читать поток, как Ник, но это помогло ей. Это позволило ей оценить, сколько энергии осталось у её противника.

“Фуч! Что же мне теперь делать?”

Спросила Фрейя вслух, почёсывая голову.

Пройдет совсем немного времени, и она снова окажется в том же затруднительном положении, что и раньше. Если только её противник тоже не будет использовать длинноствольное оружие дальнего боя.

“Почему бы не воспользоваться пистолетом или еще чем-нибудь? Не то чтобы вы не могли поменять оружие в середине боя.”

Предположил Ник.

Это не было бы странно для человека использовать несколько видов оружия.

“ Если я наткнусь на кого-то опытного, то проиграю. Конечно, мои навыки ближнего боя хороши, но они не настолько хороши. Я ни за что не смогу защититься от копья, меча или чего-то подобного.”

Фрейя надула щёки и начала жаловаться.

Они были в самом разгаре соревнования, как она могла найти оружие сейчас? Может быть, если бы это было до соревнований, тогда она могла бы. Однако она обратила внимание на то, что сказал Ник. После этого ей придется вложиться в оружие для ближнего боя. В следующий раз, когда она окажется в подобной ситуации, она будет готова.

“Хочешь воспользоваться моей кусаригамой?”

Мэтью предложил Фрейе воспользоваться его оружием, когда он протянул его ей. Она была тёмного цвета и странно светилась. Мэтью было немного жаль Фрейю, потому что она была его другом, и он хотел, чтобы она далеко продвинулась в соревновании. Вот почему вместо того, чтобы дразнить её, он хотел поддержать её в каком-то смысле. Одолжить своё оружие - это уже давило на него, так как нормальные люди никогда бы не одолжили своё оружие. Как бы соблазнительно это ни было, Фрейе пришлось отказаться.

“Нет, я даже не знаю, как пользоваться этой штукой.”

Тряхнув головой, полной пурпурных кудрей, она вздохнула.

“Ну, а что ты умеешь делать?”

С любопытством спросил Ник. Кроме своей снайперской винтовки он верил, что Фрейя научилась владеть и другим оружием. Он сам умел обращаться с топором, луком и посохом, не говоря уже о навыках владения мечом.

Фрейя постучала пальцем по подбородку и подняла глаза, размышляя о том, что ей известно.

“Снайперская винтовка, штурмовая винтовка, пистолеты, хлыст и дубинка.”

Фрейя начала отсчитывать всё то, что у неё хорошо получалось. В основном это было огнестрельное оружие.

“Зачем ты выучила столько огнестрельного оружия? Разве одного недостаточно?”

Мэтью вопросительно посмотрел на Фрейю.

“Мой отец любит своё оружие, и он научил меня.”

Небрежно сказала Фрейя, пожимая плечами.

“Почему бы тебе не попросить Изабеллу одолжить тебе её револьверы? Вы ведь близки, правда?”

Ник снова что-то предложил. Он указал на Изабель, которая болтала с группой девушек.

“Близко? Я бы так не сказала.…”

Фрейя покачала головой, они с Изабель были не совсем близки. Они поговорили несколько раз, но и только. Может быть, они и тусовались, но это было так давно, что Фрейя, вероятно, забыла об этом.

“Я могу попросить её за тебя ... если хочешь.”

“А? С каких это пор ты стал с ней так близок?”

Возразила Фрейя.

“Наверное, с той встречи, на которую он её водил.”

Мэтью вскочил и добавил свои два цента. Он вспомнил собрание, которое произошло в тот двухнедельный перерыв.

“Скорее, она водила меня.”

Ник ответил, когда он посмотрел на Мэтью. По выражению его лица Мэтью не мог понять, расстроен он или сердит.

“Ну ... если ты хочешь иди вперёд. Если нет, я что-нибудь придумаю. Я не так уж и волнуюсь, всегда есть рейтинг следующего года и следующего.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/740676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь