Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 29 Глава

Деревья качнулись влево, когда сильный ветер пронёсся мимо, вызвав свистящий звук. Деревья были не маленькие, они были старыми и толстыми, но достаточно большими, чтобы их можно было увидеть с расстояния 800 ярдов. Их корни можно было видеть, когда они поднимались из земли, прежде чем пройти некоторое расстояние, пока они не вернулись обратно.

Они как будто были расставлены по порядку, когда деревья образовали дорожку, ведущую к подземному храму. Стены храма были покрыты мхом, и никто не заметил бы храм, если бы не искал его активно. Он был хорошо спрятан и сливался с окружающей обстановкой.

Земля начала громыхать, когда снаружи подземного храма послышались песнопения.

“Зиба! Зиба! Зиба!”

Пение становилось всё громче и громче.

Внизу были существа разных размеров, стоявшие прямо и державшие в руках посохи. Они продолжали ритмично стучать обухом своего посоха по земле, продолжая петь. Их глаза были одного из двух цветов, малиново-красного или золотисто-жёлтого. Их кожа была серой, а ногти достаточно острыми, чтобы с легкостью разрезать мясо. Они выглядели как люди, но хвосты, шерсть и клыки говорили об обратном.

Их взгляды были прикованы к двум фигурам на алтаре. Алтарь был древним, с выгравированной на нём загадкой призыва. Одна фигура была красивой женщиной с длинными шелковистыми черными волосами, доходившими до нижней части спины. У неё было пять золотых прядей в волосах. Её лицо было немного бледнее, чем у остальных существ, но это только добавляло ей красоты. Под её темно-красными глазами виднелись две золотистые полоски, похожие на слезы. В середине ее лба был изображён золотой цветок-эмблема. У неё было выдающееся тело с одеждой из Древнего Китая, которая соответствовала её глазам. Хотя верхняя часть её тела принадлежала женщине, нижняя-оленю.

Фигура рядом с ней была окутана тайной. Они были одеты в мантию, которая закрывала всё их тело, не позволяя никому узнать их пол.

“Зиба! Зиба! Зиба!”

Пение продолжалось.

Её глаза остекленели, прежде чем она открыла рот, чтобы заговорить.

“Молчать!”

Все существа прекратили петь, и ритм ударов их посохов по земле прекратился. Они стояли неподвижно, как будто они были статуями.

“Мы уже полвека сидим взаперти в этом богом забытом месте. Оставшись без еды и без настоящего лидера. Эти старые болваны больше не могут нас сдерживать. Мы попали в ловушку, но мы готовились! Барьер сломается, и вместе с ним мы поднимемся! Когда этот барьер падёт, мир будет бояться Киото - охотника за головами, и они будут убегать от Дэмьена - Цепеша.”

Киото произносила каждое ее слово, постепенно становясь все громче. В своё время у неё не было собственного имени, но прежде чем они оказались в ловушке, она почти получила его. Охотник за головами. Имя говорило само за себя, как если бы всем тем, кто чувствовал себя до неё, отрубили головы.

Её братья начали перешёптываться между собой. Киото была здесь с ними, но Дэмиен был мертв. Он умер уже сто лет назад. Они знали, что такое смерть. После того, как вы умерли, вам уже не было пути назад, вы отправлялись в святую землю, где прожили свою жизнь в загробной жизни.

Из того, что они знали, Дэмиен был убит на поле боя, так как же он мог вернуться? Может быть, они чего-то не понимают? Нет, этого не может быть. Киото просто бредила.

Хотя никто из них не говорил ничего такого, что не мешало бы им разговаривать между собой.

Киото видела, как отреагировали её собратья, это было даже лучше, чем она ожидала. Даже она сама не верила, что он вернётся, но потом она встретила его.

Глаза Киото скользнули по фигуре в капюшоне рядом с ней. Она ничего о нём не знала. Всё, что она знала, это был мужчина и кто-то благословленный королем демонов. Он мог приходить и уходить, когда ему заблагорассудится, пока они были заперты здесь, в этом барьере.

Он никогда не приносил им никакой еды, всё, что он делал, это приносил им весточку от короля демонов. Война с людьми обострялась, но теперь им пора было идти вперед. Собирались силы, и вместе они должны были дать бой людям.

Всё, что им было нужно, - это дом, но люди отказывали им в этом. Для них они были существами, чьё существование нужно было прервать. У них не было никаких прав, они были только друг у друга. Впрочем, это не имело значения. Люди хотели сражаться с ними? Они ничего не боялись. Люди отказали им в доме? Они заберут его себе!

Фигура в капюшоне повернулась и сняла капюшон. Чёрная кожа, тёмная, как уголь, с золотыми глазами и двумя рогами. Короткие белые волосы покрывали его голову.

“Вы не верите в возвращение? Вы не верите словам генералов? Тогда я покажу вам, принесите мне кости.

Он говорил, и Киото немного опоздала, чтобы среагировать. Когда в её голове всё прояснилось, она быстро пошла и принесла ему кости своего погибшего товарища.

Двигая руками по костям, человек начал петь странные слова, делая жесты руками. Белый свет покрыл кости, и он начал биться, как будто это было сердце.

Его золотые глаза сверкнули, когда он стиснул зубы.

“Именем короля демонов - Джеральда я приказываю тебе пробудиться от сна. За те достижения, которые ты совершил на поле боя, ты будешь вознаграждён жизнью ещё раз. Твоё путешествие еще не закончилось, пробудись и снова служи своему лидеру. Пробудись демона генерала Дэмьена-Цепеш!”

Белый свет сгущался, пока не стал маленьким, как пылинка. Через долю секунды он взорвался, вызвав волну энергии, которая распространилась дальше. Все руины сотрясались, даже достигая внешней стороны, заставляя эти толстые деревья снаружи опрокидываться.

На месте костей лежал маленький ребенок, не больше мальчика из средней школы. Его кожа была кремового цвета, в отличие от других существ. Его жёлтые волосы были коротко подстрижены и заканчивались на затылке. На затылке у него были два маленьких изогнутых красных рожка. Под его красными глазами виднелись три красные линии, похожие на бакенбарды.

Серая змея обвилась вокруг его ноги и талии, скрывая важную часть тела. Кроме того, он был совершенно голый.

Хотя Дэмиен и выглядел женственно со своей женственной фигурой, он был кем угодно, только не ей. Он огляделся по сторонам, прежде чем слегка поклонился стоящему перед ним человеку. Он услышал голос и был возвращён к жизни. Как он мог не быть ему благодарен?

“Я ещё раз приведу Джеральда к моим силам.”

Сказал Дэмьен мужчине, прежде чем тот обратил своё внимание на Киото. В её глазах были слёзы, и она колебалась. Киото не знала, ударить его или обнять за то, что он оставил её одну. Через сто лет он вернулся, и она не смогла сдержаться и обняла его.

Дэмиен вздохнул, пока гладил её по голове.

“Я вернулся, любовь моя, и на этот раз мы вместе завоюем эту землю.”

Всё, что он слышал, это плач, как будто она ничего не слышала из того, что он говорил. Не то чтобы он возражал.

☆☆☆☆☆

Старик с седыми волосами вздохнул и бросил свои бумаги на стол перед собой. Он уже стар для этого,может быть, ему пора на пенсию. Однако он наслаждался этой работой.

Поле боя приносило ему огромную радость, когда его подчинённые достигали великих свершений. Борьба с демонами становилась всё более скучной, они уже почти не сопротивлялись. Военные в основном сосредоточили своё внимание на других делах.

Последняя война, которая заставила человечество полностью эволюционировать, произошла более ста лет назад. Он тогда ещё не родился, но, судя по рассказам, которые он слышал, это было тёмное время.

Благодаря тому, что все работали вместе, им удалось спрятать за барьерами самых могущественных демонов. Более слабых, которым удалось спастись, выслеживали. Те немногие могущественные демоны, которые не сражались в той войне, всё ещё были там, но они были тихими, как мышь.

В то время как атаковать и убивать их было то, что любой другой сделал бы, армия не могла. Они знали, где находятся ксеносы, и следили за ними, но эти демоны умели держаться очень тихо. Почти так же, как если бы они исчезли с лица земли.

Как бы сильно ни надеялись на это люди, они знали, что что-то затевают. Они просто не знали, что именно.

Внезапно большая энергетическая волна накрыла весь город, заставив огни погаснуть по всему городу. Старик хмыкнул, потому что никогда прежде не ощущал такой мощи.

Он проглотил кровь, которая так и рвалась наверх, и уставился в окно сквозь жалюзи.

“Что за чертовщина?..”

☆☆☆☆☆

Директор Кэмпбелл пила чай посреди ночи. Она позволила своим длинным чёрным волосам струиться по спине. На ней была только ночная рубашка, и она собиралась скоро лечь спать. Она просто хотела перед этим немного успокоиться с чаем.

Внезапно она почувствовала большую энергетическую волну. Она был достаточно сильной, чтобы заставить её внутренности вывернуться и почти разорваться.

Её черные глаза не могли не смотреть в окно в ночь.

“Итак, всё начинается.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/719386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь