Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 28 Глава

Z и R сидели на заднем сиденье гладкой чёрной машины. Их руки были скованы цепями, а сами они были крепко пристегнуты, что не позволяло им совершать никаких странных движений. Это не мешало им анализировать каждую ситуацию. Они спасутся из этой ситуации, они были уверены в этом.

“Итак, не хотите рассказать мне, зачем вы это сделали?”

Спросил их Корнелиус, ведя чёрную машину сквозь поток машин. Время от времени он поправлял зеркало заднего вида, чтобы видеть выражение лиц этих двоих.

Ни один из них не ответил Корнелиусу. Он вовсе не находил это странным, поскольку большинство преступников никогда не говорили о том, почему они делают то, что делают. Те немногие, кто решился заговорить, обладали слабой волей и сожалели о своих действиях, но вы никогда не сможете изменить прошлое, только будущее.

Корнелиус продолжал вести машину молча. Время от времени он пытался заставить их заговорить, но они были упрямы и отказывались даже сказать хоть слово.

Z наклонил голову и посмотрел в глаза R. Она сделала собственное выражение лица, отвечая на его наклон головы.

Корнелиусу показалось странным, что эти двое время от времени поглядывают друг на друга. Казалось, что они разговаривают, но он знал, что это не так. Разговаривали друг с другом без единого звука? Невозможно. Если только они не соединили свои мысли вместе, а он отказывался верить, что они это сделали.

Втайне Корнелиус продолжал изучать их, пока ехал, надеясь разобрать выражения их лиц и составить из них слова.

Голова Z начала пульсировать, но сейчас он ничего не мог сделать, кроме как справиться с болью. Такое случалось уже не в первый раз, но когда это случалось, он находил способы справиться с болью. То, что он сидел на заднем сиденье полицейской машины, никак не улучшало его положения.

“Ты в порядке?”

Спросила его R, и её голос эхом отозвался в его голове. Слегка покачав головой, он ответил "Нет", что с ним не всё в порядке.

Как бы ему не хотелось не волновать R, он не мог скрыть своего дискомфорта в их нынешнем положении.

“Убей. Убей. Убей. Убей.”

Хриплый голос непрерывно звучал в его голове. Он постоянно повторял одно и то же слово снова и снова. Z не понимал, откуда взялся этот голос, но он был в его голове с тех пор, как он был создан. Обладатель этого голоса ненавидел семью Уэллсов, и это заставило его уничтожить всю их родословную.

Этот голос тоже иногда появлялся в голове его брата и сестры, но голос был сильнее и убедительнее для него.

Единственное, что он мог сделать, - это попытаться заглушить этот голос надеждой на лучшее. Это был просто голос, и он ничего не мог с ним поделать. Это был просто голос. Он говорил себе это много раз, но все попытки были безуспешны. Голос становился все сильнее и сильнее каждый раз, когда он сопротивлялся.

Крепко стиснув зубы, он попытался успокоиться. Голос затих и исчез, но он должен был появиться снова, и Z знал это.

“С тобой там всё в порядке?”

Спросил Корнелиус Z, взглянув в зеркало заднего вида. Лицо Z было покрыто капельками пота, и казалось, что он может потерять сознание в любой момент. К счастью, он этого не сделал и, казалось, пришёл в себя.

Его холодные глаза тому подтверждение.

Корнелиус пожал плечами, больше не заботясь о Z или R. Они уже почти добрались до полицейского участка.

☆☆☆☆☆

Фрейя провела пальцем по своим вьющимся фиолетовым волосам, пристально глядя на Ника и Мэтью. Они оба вели себя спокойно, но она знала, что с ними что-то происходит, и просто хотела выяснить, что именно.

Мэтью откинулся на спинку белого стула, скрестив ноги и не отрывая взгляда от журнала, который держал в руке. Ник сидел напротив него с инструментами, для полировки его меча.

“Значит ... вы двое не скажете, куда пошли?”

Спросила Фрейя с небольшой паузой, когда она перестала вертеть пальцем.

Мэтью посмотрел на Ника, который поднял на него глаза, прежде чем они оба повернулись к Фрейе.

“Просто пошли прогуляться, не волнуйся.”

Сказал Мэтью, снова глядя на журнал, который держал в руке.

На обложке журнала были изображены знаменитые звезды. Попуратизм был всецело в их бизнесе и отношениях, заставляя всех сплетничать о том, что происходит в их жизни. Мэтью подумал, что это будет интересно, но пока всё было довольно скучно.

“А тебе не стоит беспокоиться о конкурентах?”

Спросил Ник, продолжая полировать свой меч.

Фрейя прикусила нижнюю губу, прежде чем ответить ему. Она была разочарована тем, как судьи справились с соревнованием, но у неё не было сил изменить это.

“Всё закончилось из-за смертей. Поскольку академия Артемиды лидировала более чем на сто очков, они просто отдали им победу. Как бы то ни было, мне всё равно.”

Она скрестила руки на груди и надулась, вспоминая о результатах.

Люди из других академий начали жаловаться на результаты, но как только судьи дали свой ответ, они его не изменят.

Краем глаза Фрейя заметила, как к ним подошла молодая леди с длинными фиолетовыми волосами. Это заставило Фрейю закатить глаза.

Вайолет сидела на подлокотнике кресла Ника и смотрела, как он полирует свой меч. Она посмотрела на меч, и в её глазах на мгновение вспыхнул странный свет.

Она почувствовала легкое раздражение, когда сжала карман брюк. Она пришла сюда с сертификатом, который можно было использовать для заказа оружия. Вайолет планировала использовать его, чтобы завоевать расположение Никса, но его оружие было на другом уровне по сравнению с тем, что она собиралась ему предложить.

“Тебе что-то нужно?”

Спросил её Ник, слегка отодвигаясь, чтобы хоть немного увеличить расстояние между ними.

“Я никогда не знала, что у тебя есть такое чудесное оружие, оно лучше моего лука.”

С улыбкой сказала Вайолет.

“Это всего лишь украшение, ничего особенного.”

Ник ответил ей тем же.

Услышав, как он произнес слово "украшение", Вайолет растерялась. Она собиралась обсудить с ним стили владения мечом в качестве продолжения, но сейчас она была не готова. Сама она не была фехтовальщицей, но многие её родственники были таковыми, что она кое-что знала.

Вайолет быстро придумала другую тему, надеясь привлечь его внимание.

“Ты собираешься участвовать в состязании двенадцати богов?”

Похоже, её план сработал, когда Ник перестал полировать свой меч и посмотрел на нее снизу вверх. Его пристальный взгляд на секунду задержался на ее лице, прежде чем он вернулся к своему мечу.

"Наверное, зависит от того, какое событие у них будет.”

Отозвался Ник.

“Ты ведь сильная, правда?”

Спросила Вайолет, но, не дав ему времени ответить, продолжила:

“Тогда у тебя будет место на поле боя. Я уверена в своих навыках, даже Рейчел будет трудно защищаться от меня.”

Гордо сказала Вайолет.

Ник слегка приподнял бровь, слушая, как Вайолет продолжает: Фрейя прищёлкнула языком и закатила глаза, тоже слушая Вайолет. Мэтью усмехнулся, наблюдая за поведением Фрейи. Было странно, что он нашёл её немного милой в этот момент.

Мэтью начал сомневаться в своих собственных мыслях, когда понял, что Фрея была симпатичной. Это был не он, у него никогда раньше не было таких мыслей о ней. Он взмахнул рукой, словно приказывая своему разуму оставить эти мысли позади.

В конце концов разговор Вайолет с Ником привёл к тому, что она спросила его, насколько он уверен в своих способностях. Она была удивлена, когда он сказал, что совершенно уверен, что побьёт её. Часть её привлекала его уверенность, но другая часть хотела показать, что он был неправ.

“Если ты так уверен, как насчёт того, чтобы поспорить со мной?”

Спросила Вайолет у Ника.

Ник закончил полировку и оглядел свой меч, прежде чем вложить его в ножны.

“Какие условия?”

“Если я обыграю тебя во время соревнований, тебе придется пойти со мной на свидание.”

Сказала Вайолет.

Ник посмотрел на Вайолет в её пурпурно-голубые глаза и увидел, насколько она серьезна.

“А если я выиграю?”

“Я сделаю всё, что ты скажешь, что бы это ни было.”

Ник окинул взглядом её тело, заставив Вайолет улыбнуться и выпятить грудь.

“И я действительно имею в виду всё, что угодно.”

Сказала она соблазнительно.

Ник расхохотался.

“Хорошо, я принимаю твоё пари.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/715030

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1 🎄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь