Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 11 Глава

В дисциплинарном кабинете Фред сидел во главе большого стола, к которому добавилось ещё несколько гостей.

“Когда ты сказал, что хочешь встретиться со мной, я не думал, что ты пригласишь других”, - сказал Ник, занимая свое место в конце.

Фред прокатил черно-белую карточку к месту Ника. Ник остановил карточку рукой и просмотрел её.

Это было удостоверение личности с его информацией.

“Что это такое?” -спросил Ник.

Он знал, что это удостоверение личности, но зачем его ему дали?

“Я не собираюсь ходить вокруг да около, ты наверное слышал о том "секретном" обществе, которое находится в кампусе. Не похоже, что это большой секрет, ты был приглашен присоединиться” , - Фред честно ответил Нику.

Ник осмотрел удостоверение, в нем не было ничего странного. Он положил его на стол и сжал пальцы.

“А зачем мне вступать? Есть ли какие-то преимущества?”

Кассандра, стоявшая рядом с Фредом, хотела уже открыть рот, но Фред поднял руку, давая ей понять, чтобы она ничего не говорила.

"Ник, твои навыки в качестве пользователя EXO явно намного выше, чем у твоих сверстников, в этом нет никаких сомнений. Тем не менее, ты думаешь, что сможешь прогрессировать, если будешь тренироваться только в кампусе? Наблюдая за тобой, я думаю, что понимаю, чего ты хочешь. Спецназ, верно?” - спросил Фред.

“Да.”

"Тогда ты не должен задавать никаких вопросов и просто принять удостоверение личности.”

Ник окинул взглядом студентов, находившихся в комнате. Все они были не из дисциплинарного комитета, он увидел несколько золотых значков, означающих, что они были из студенческого совета.

Ник посмотрел на красивую молодую леди. Он вспомнил, что встретил её у входа в школьные ворота.

Она заметила, что он посмотрел в её сторону, и улыбнулась.

“Я только помогу тебе достичь твоей цели, Ник, а не пошлю тебя по ложному пути. Мы все хотим того же, что и ты, но мы идем коротким путем”, - сказал Фред, взглянув на Илиану.

Илиана кивнула головой, принимая его жест.

“У меня было предчувствие, что мы снова увидимся, Ник. Как сказал Фред, мы все преследуем одну и ту же цель. Мы действуем под руководством директора Кэмпбелла как независимое подразделение, которому поручено защищать четвертый округ. От различных сильных мутировавших зверей до иностранных захватчиков, а также выполняем некоторые другие задания.”

“Независимое подразделение?”

Илиана слегка кивнула.

“Мы называем себя "Тенью", мы выполняем ту же работу, что и спецназ, но в гораздо меньшем масштабе. Это подразделение было создано для выполнения задачи, которую они не могли выполнить, не будучи раскрытыми. Это также форма обучения, чтобы подготовить нас, каждая академия имеет такое подразделение, как "Тень", которая заботится о районе”, - объяснила Илиана Нику:

“Это подразделение, я так понял, состоит из смеси студентов дисциплинарного комитета и членов студенческого совета. Никто не заподозрит, что у вас есть другие занятия, когда вы так заняты в течение дня”, - прокомментировал Ник.

Ник на секунду задумался, это только приблизит его к цели. Если это позволит ему быстрее достичь того, чего он хочет, то так тому и быть.

“Хорошо.”

Несколько человек, сидевших за столом, выпустили холодный воздух.

“Честно говоря, я думал, что это займет немного больше времени. Вы все казались такими подозрительными, когда я присоединился”, - заговорил один из членов клуба.

Двери в Дисциплинарный комитет распахнулись.

Ник повернул голову и увидел женщину средних лет с длинными черными волосами, завязанными сзади. Она была одета в черно-красную полосатую униформу, с рапирой на боку.

Её черные глаза скользнули по столу и остановились, увидев Ника.

Она подошла к нему и слегка наклонилась.

Ник не мог не взглянуть на её грудь, прежде чем заглянуть в глаза.

“И как они тебе?” - спросила она его холодным тоном.

“Немного великоваты на мой вкус, но да, они хороши”, - ответил ей Ник.

Она усмехнулась.

“Ты точно его ребенок. Если не считать твоих волос - они гораздо красивее, чем у него. Однако ещё раз взглянешь на мою грудь, и ты окажешься без глаз.”

Она откинулась назад и выпрямилась.

“Фред, его назначат в четвертое отделение.”

Даррен прищелкнул языком, отчего женщина бросила на него свирепый взгляд.

“Есть что сказать?”

Видя, что Даррен не произнес ни слова, она восприняла это как "нет".

“Директор Кэмпбелл, что привело вас сюда лично?” - с любопытством спросила Илиана.

Директор Кэмпбелл отвечала за "Тень" и все миссии, которые они принимали. Она стремилась достичь совершенства, но потерпела неудачу.

Как директор, она хорошо показала себя своей стране и начальству, но она не хотела идти по этому пути. Ей не хотелось разговаривать с генералами, офицерами, президентом и другими высокопоставленными чиновниками. Она предпочла бы, чтобы её отправили на поле боя, как и её товарищей.

Как правило, она никогда не покидает офис ни для чего, если она конечно не была вне работы.

“Это хорошая смена обстановки. Я хотела лично увидеть новичка, так как кое-что о нём слышал. Вы все свободны, кроме тебя, Ник.”

Все студенты были сбиты с толку, особенно некоторые из членов дисциплинарного комитета. Здесь они работали, как она могла просто выбросить их?

Она отвечала за них, поэтому они поспешно покинули комнату.

Было странно, что она вдруг отмахнулась от них без всякой причины. Это было даже необычно для неё, чтобы показать своё лицо в общественных местах. Никто из них ничего не расспрашивал, но перед уходом они как-то странно на неё посмотрели.

Множество вопросов всплыло в их голове.

Как только комната была освобождена, директор Кэмпбелл села на стол.

“Мне любопытно, Ник Уилсон, я читала твои файлы, но я хочу услышать это от тебя. Ты можешь использовать "Манифест"?” - она спросила его, анализируя его лицо.

Она уже давно положила глаз на Ника, ещё до того, как он пришел в эту академию. Возможно, она не смогла бы добраться до него, если бы он учился в другой школе, но ей повезло. Так как Ник приехал сюда и был помещен в четвертый район, который находился под её наблюдением.

Ник изучал её черные глаза.

“Он может быть моим отцом, но это не значит, что я унаследовал его способности. Вы должны знать, что не каждый ребенок имеет такой же EXO, как у родителей.”

Причиной этого был отец Ника, который едва вошел в его жизнь. Семья отца Ника имела сильные гены по сравнению с обычными семьями. Это могло быть связано со способностью, называемой "Манифест", которой обладают все они, но он не был в этом слишком уверен.

Почти каждый ребенок, родившийся в этой семье, обладал EXO-способностью, называемой "Манифест". Способность можно было считать редкой, но насколько мощной она был на самом деле, зависело от человека, использующего её.

Ник видел только одного человека, который использовал её, и когда он это сделал, кто-то умер.

Директор Кэмпбелл рассмеялась.

“Кого ты пытаешься обмануть, мы оба знаем, что гены семей хранителей довольно сильны. Вероятность того, что у тебя нет "Манифеста", составляет менее десяти процентов. Нет необходимости скрывать это, поскольку я уже знаю, что ты ей обладаешь. Я просто хотела узнать, как ты отреагируешь.”

Директор Кэмпбелл заметила недоумение в глазах Ника. Это было понятно, поскольку люди, знавшие о его способностях, были ограничены. Сам он, вероятно, рассказал только одному или двум людям. Он никогда не видел её, так как она могла знать о его способностях.

Директор Кэмпбелл решила прояснить для него ситуацию.

“Фурута-сэнсэй или моя младшая сестра, сообщила мне о тебе. Не беспокойся о фамилиях, у нас разные матери.”

Ник, казалось, тоже расслабился.

“Чего вы хотите?” - спросил он её.

У неё не было причин упоминать "Манифест", если только она чего-то не хотела.

“Мне просто любопытна самая сильная EXO-способность. Ты должен знать, что человек, который пробуждает две EXO-способности, имеет больше шансов переполниться, чем человек, который пробуждает одну способность. Что не меняется, так это количество сущности, которую человек держит в теле. У тебя, однако, её больше в три раза по сравнению с твоими сверстниками, не так ли?”

“Какое это имеет отношение к делу? Если вы просто собираетесь задавать мне вопросы, то я не вижу смысла оставаться здесь.”

“Ладно, давай поговорим о чем-нибудь другом. Например, о роли, которую ты будешь играть в предстоящих событиях.”

“Конкурс первокурсников?”

Директор Кэмпбелл кивнула на вопрос Ника.

“Верно, до сих пор только несколько человек следили за тобой. В настоящее время есть много людей, которые, по их мнению, будут лучше.”

Ник одарил её легкой улыбкой.

“Я уже планировал взять корону. С такими "опытными" людьми, как Артур, мне не о чем беспокоиться.”

“Артур? О, Этот парень. Я не беспокоюсь о нём, он использует имя своей матери, чтобы выглядеть лучше. Печально, что его вышвырнули из семьи Уэллсов ещё до его рождения.”

Прокомментировала директор Кэмпбелл, вспомнив, кто такой Артур.

“Семья Уэллс?”

Ник слегка рассмеялся.

“Неудивительно, что он смотрит на других свысока. Они - одна из десяти семей. Вы сказали, что его выгнали ещё до рождения? Почему это произошло?”

Директор Кэмпбелл покачала головой.

То, что делали Уэллсы, было их личным делом, она не имела права говорить об этом с другими. Она и так уже сказала слишком много, упомянув, что его выкинули из семьи.

“Мы здесь не для того, чтобы отвлекаться, Ник. Хотя они могут обратить на него внимание, есть ещё два человека, которые пришли в школу. Я хочу, чтобы ты следил за ними, если понимаешь, что я имею в виду.”

Ник все ещё думал об обстоятельствах жизни Артура. Кэмпбелл велела ему следить за двумя людьми. Но Ник хотел знать, что на самом деле произошло в семье Уэллсов.

“А что такого особенного в этих двоих?”

Услышав, как Ник говорит это, директор Кэмпбелл не смогла сдержать улыбку на лице.

“Во-первых, они не высовываются. Кажется, что они ведут себя нормально, но это не так. Например, Алекс Браун. Его дядя является членом "Фрост" и его брат был членом до недавнего времени.”

"Поскольку два человека из семьи уже являются членами организации, вы полагаете, что и он также является её членом. Зачем тогда впускать его в кампус? Я не понимаю, о чём вы думали”, - сказал ей Ник.

Как может академия допустить террористов на территорию своей школы? Это просто призыв к катастрофе.

“Когда они находятся в нашей ладони, их легче контролировать.

Ты не заметил ничего странного из того, что происходило в кампусе?”

Ник задумался, потом кое-что вспомнил.

“Теперь, когда я думаю об этом. Я хожу на свою ночную пробежку, и есть один человек, который носит потную рубашку с длинным рукавом. Я видел его несколько раз, но я не думал об этом много до сих пор.”

“Ник, какое это имеет отношение к делу?”

“Я не закончил. Я обычно возвращаюсь в общежитие ближе к полуночи, и я заметил, что он выходит примерно в то же время. Это не было бы странно, но я почувствовал запах "ворона" на нем.”

“Неужели?”

Ник кивнул.

“Это странно. Ворон - это концентрированная эссенция, которая в жидком виде смешивается с другими химическими веществами. Его можно использовать для нескольких вещей. Почему ты об этом не сказал?”

“Честно говоря, меня это не беспокоило. Выяснение того, чем занимаются другие, не входит в мои обязанности, и это никоим образом не приносит мне пользы.”

Директор Кэмпбелл закатила глаза, услышав его ответ.

“А кто тот, другой?” - спросил её Ник.

“Джеймс Александер.”

Ник поднял бровь, он знал этого парня.

http://tl.rulate.ru/book/28680/640271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь