Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 7 Глава

Пока студенты всё ещё радовались победе над мутировавшими монстрами, Ник собирался найти Кэтрин.

Он был разочарован в себе за то, что потерял её из виду; он был обязан следить за ней. Тем не менее, он был слишком занят, чтобы уследить.

Ник не ожидал, что кто-то начнёт действовать в то время, когда вокруг были студенты. Он даже не обнаружил нового присутствия в этом районе.

В своем поле зрения он увидел светло-голубой свет, движущийся в быстром темпе. По очертаниям фигуры он понял, что кого-то несут. Однако он не мог разглядеть ни цвета, ни очертаний того, кто нёс.

Он не мог не стиснуть зубы, увеличивая темп.

Если бы Кэтрин была мертва, в её теле не осталось бы никакой эссенции.

Поскольку на неё покушались раньше, разве это не должно было быть шансом убить её? Зачем этому человеку таскать её с собой, если им нужно только покончить с её жизнью?

Ник начал ломать голову в поисках ответов. И веё же он не мог ничего придумать.

Когда он приблизился к ним, он услышал небольшой щелчок. Он поспешно удалился, и произошел взрыв. Ник был отброшен назад, но его тело не пострадало.

Он понял, что другая сторона заметила его и расставила ловушку. Они не хотели, чтобы он догнал их.

Тем больше у него причин так поступить.

Ник привел себя в порядок и снова помчался.

“Ник, Фред очистил свою сторону и обнаружил кое-что. Ему показалось, что все монстры находятся под чьи-то контролем.”

Голос Роланда отозвался эхом в его ухе.

Ник не забыл о нём, но присутствие этого парня не ощущалось. Он вспомнил, что во время борьбы с мутировавшими зверями было сделано несколько выстрелов, но они не были сделаны ни одним из окружающих его учеников. Эти выстрелы мог совершить только Роланд.

“Да, я тоже пришел к такому выводу. Я просто не знаю как”, - сказал Ник Роланду, продолжая быстро бежать.

“Подожди минутку, я соединю нас всех на одной частоте.”

Прошло всего несколько секунд, прежде чем Ник услышал тихий жужжащий звук в своем ухе. После он услышал несколько голосов.

“Ну вот и всё. Все на связи”, - с облегчением произнес Роланд. Казалось, это облегчило ему работу, он не знал, почему не подумал об этом раньше.

“Как дела у новичка?” - прозвучал голос Даррена.

“Хорошо, а ты как как справляешься?” - ответил Ник.

“Слишком много работы, я убиваю одного, и ещё два появляются. Честно говоря, я просто позволил им пройти мимо меня и направиться к первогодкам.”

“Даррен!” - крикнул Роланд.

“Что? Смотри, у нас есть ещё более важные дела, и этих зверей не трудно убить. Первокурсники должны быть в порядке.”

“Он прав. Наше время можно было бы использовать более разумно. Вместо того, чтобы отбиваться от этих зверей, мы могли бы найти источник”, - согласился Фред с Дарреном.

Хотя Фред в одиночку очистил свою сторону, если бы он использовал студентов в своих интересах, были и другие вещи, которые он мог бы сделать.

“Фред, если ты не против”, - спокойно сказал Роланд. Он больше не был расстроен тем, что сделал Даррен.

“Хорошо. Волны зверей не являются естественными; это было кем-то вызвано”, - заявил Фред.

“Да, но как они могли их контролировать? Я не думаю, что любой пользователь EXO способен на такой подвиг, и какая организация может сделать элемент, который будет контролировать мутировавших зверей?” - спросил Ник Фреда.

Даррен на другом конце провода слегка рассмеялся.

“Новичок, есть ещё кое-что, чего ты не понимаешь.”

“Даррен, прекрати. Это только его третья неделя в школе; я сомневаюсь, что Ник имеет представление обо всем”, - прокомментировал Роланд.

Ник был смущен, когда слушал их. Они знали что-то, чего не знал он, но что это было?

“Ник, есть некоторые вещи, которые держатся в секрете в сообществе EXO. Хотя это не такая уж большая тайна, они не любят, когда она доходит до ушей детей. Так как дети могут испортиться от этого. Мы изучаем светлый или святой путь EXO-способностей, но есть и темные стороны EXO. Способность усиливается гораздо больше, чем у обычного пользователя EXO, но цена этого - собственная жизнь. Когда этот путь открывается для человека, его ядро эссенции изменяется. Эссенция, которая есть в теле, уже не чистая, а более демоническая. Это называется V-состоянием”, - объяснил Фред Нику.

За то время, что Ник общался со своим сэнсэем, он так и не узнал о V-состоянии. Если Фред знал, что это такое, то и сэнсэй определенно знала об этом.

“Всё очень просто. Если обычный пользователь "Управления" может манипулировать неодушевленными объектами, то пользователь в V-состоянии способен управлять живыми. Чтобы обратить всех мутировавших зверей в этом месте против нас, такой человек должен быть далеко не нормальным.”

“Ненормальный? Человек, делающий это - монстр. Они станут отличной мишенью”, - добавил Даррен.

Ник был искренне удивлен. Если бы человек достиг такого состояния, то власть, которой он бы обладал, была огромной. Почему они должны были отказаться от своей жизни?

Он слышал о людях, подписывающих коварные сделки в обмен на что-то более значительное. Однако он никогда не слышал, чтобы кто-то отдавал свою жизнь.

Хотя ему и хотелось узнать об этом побольше, он не стал расспрашивать. Так как это не было сказано ему его сэнсэем, она, должно быть, хотела держать его от этого подальше.

Мир, похоже, не был добр к нему, так как он принес то, что она хотела держать подальше от него.

“Если заметишь что-нибудь, дай нам знать. Это не то, с чем может справиться первокурсник”, - сказал Роланд, но на заднем плане послышались звуки выстрелов.

“Ты всё ещё стреляешь?”

“Артур, похоже, столкнулся с некоторыми проблемами”, - мгновенно ответил Роланд. Он, казалось, не был обеспокоен стрельбой; это было как будто естественно для него. Он мог сосредоточиться на своей цели и одновременно разговаривать с другими.

“Этот парень...”

“Я тебя слышу.”

Голос Артура эхом отозвался в ухе Ника, когда он быстро ответил Даррену слегка раздраженным тоном.

“И что? Поторопись и закончи, почему ты так долго?”

Услышав, как Даррен разговаривает с Артуром, Ник был уверен, что брови Артура дернулись. Этот парень не любил, когда на него смотрели свысока, и именно это делал с ним Даррен.

Артур не ответил Даррену, но выстрелы всё ещё были слышны.

“Чт-”

Когда Даррен собирался что-то сказать, на заднем плане послышался громкий взрыв. Со стороны Даррена послышались помехи, но он ничего не сказал или не мог сказать.

Ник поднял глаза и смог разглядеть поднимающийся в воздух темный дым. На улице всё ещё было темно, но он смог его разглядеть.

“Даррен, ты в порядке?” - спросил Роланд.

“Я пойду. Он мог наткнуться на человека, стоящего за этим беспорядком”, - прокомментировал Фред, прежде чем направиться в сторону Даррена.

Сам Ник увидел, что Кэтрин перестала двигаться и оказалась на земле. Казалось бы, он тоже догонял свою цель.

Он не мог ощутить другую фигуру, но был уверен, что та находится рядом с телом Кэтрин.

Ник подошел к ней; он заметил засохшую кровь на губах Кэтрин.

Она, казалось, не имела следов повреждений, кроме засохшей крови, которую он нашел. Ник огляделся вокруг. Это было открытое поле, заполненное короткой травой, без цветов и деревьев, окружавших пространство.

Если бы Ник не использовал свои способности, он не смог бы увидеть сквозь деревья из-за темноты.

У его ног поднимался густой черный туман, покрывая всю площадь.

“Значит, это ты меня преследуешь.”

Раздался чей-то голос, но Ник по-прежнему никого не чувствовал.

Черный туман поднимался до колен; он окутывал Кэтрин, делая её тело невидимым для глаз.

“Было бы лучше, если бы ты показался, а не прятался в тени.”

Ник поднялся с земли; он уже оглядел Кэтрин. Она была без сознания, но всё ещё жива.

“Это было бы здорово, правда? Я не ожидал, что простой студент сможет выследить меня”, - раздался спокойный голос.

Кто бы это ни был, он не казался расстроенным из-за того, что Ник последовал за ним; слова прозвучали с ноткой удивления.

“Я не ожидал, что кто-то украдет Кэтрин у меня из-под носа.”

“Кэтрин? Так она теперь себя называет?” - спросил голос.

“Если не так, то как же ещё она может зваться?”

“Субъект номер пять.”

“Субъект? Чепуха!”

“Ты говоришь так, будто знаешь, но я говорю только правду. Так как ты не знаешь, я не скажу. Вместо этого, ты умрешь.”

Ник почувствовал, как холодный ветерок пронзил его шею, вызвав дрожь в позвоночнике. Мгновенно он отступил. Секунду спустя послышался гулкий звук. Ник увидел, как двигается лезвие, если бы он не сдвинулся, то его голова была бы отрезана от тела.

Он поднял глаза и увидел глубокие красные глаза, в которых не было эмоций. Оранжевое свечение исходило из области его груди, а его темно-синий вафуку был наполовину изношен.

(Вафуку - японская одежда, напоминает кимоно)

Из-за оранжевого свечения, которое исходило от груди, Ник с трудом смог разглядеть круглую татуировку на груди.

Глаза Ника широко открылись, и он вспомнил момент из своего прошлого.

-

“Ник, у тебя есть потенциал, и ты много работаешь, но если ты продолжишь смотреть на мою задницу, твоя мать останется без сына”, - сказала женщина с длинными черными волосами, ударив мальчика по голове чем-то вроде деревянной палки.

Мальчик схватился за голову, пытаясь унять боль.

“Ака... то есть сэнсэй, я ничего не могу с собой поделать. Ты носишь эту одежду каждый день, зная, что я мужчина, чего ты от меня ждешь.”

Её сердитый взгляд говорил ему не называть её по имени. Их отношения были исключительно отношениями учителя и ученика, не более того.

“Тебе повезло, что я вообще наткнулась на тебя. Без меня твой талант пропал бы даром.”

Мальчик засмеялся.

“Нет никого сильнее меня!”

Женщина посмотрела на мальчика и нарисовала на земле какой-то символ.

Он наблюдал за ней с большим интересом.

“Нет, в мире есть более сильные люди. Мир большой, никогда не думай, что ты самый сильный человек. В тот момент, когда ты поверишь, что им являешься, ты окажешься самым слабым.”

Она указала деревянной палочкой на символ.

“Есть несколько человек, которых твой сэнсэй старается избегать. Любой с этой татуировкой - один из них.”

Юноша изучил символ и позволил ему запечатлеться в своей памяти. Если это сказала его сэнсэй, то ему тоже лучше избегать их.

“Сэнсэй, кто они?”

Она снова посмотрела на него. Он знал, что задавать вопросы запрещено, но она не думала, что это повредит ему, если он узнает.

“Они называют себя Исступлением.”

-

“Исступление?” - пробормотал Ник, но Красноглазый его услышал.

Эти глаза, которые, казалось, проникали в душу человека, сузились.

“Значит, ты знаешь.”

По правде говоря, Ник мало что о них знал. Он только знал, что они были всемирной террористической группой с неизвестными целями. Если Ксено-пользователи были номером один в правительственном списке наблюдения, то эти ребята были номером два.

“Немного. Не думал, что первая встреча, которая произойдёт с одним из вас, будет также первой встречей с тем, кто является модифицированным человеком.”

Оранжевый шар в груди противника сказал Нику всё, что ему нужно было знать. Он знал, что такое модифицированные люди, и знал, что то, что они делают со своими телами, ненормально.

Правительство не могло помешать им возиться со своими телами, но это не означало, что они тоже смотрели на них свысока.

Человек, который прошел через эксперименты со своим телом, мог превратиться во что угодно. Если не увидеть, на что они были способны, своими глазами, то было трудно понять их реальную силу.

“Совершенно верно.”

Он сделал шаг вперед, но Ник не почувствовал никакой эссенции внутри его тела.

Человек, обладающий способностью заглядывать в чужие тела и узнавать их сущность, может быть сильным. Однако, если у человека есть возможность скрывать свою сущность, то кем считать его?

http://tl.rulate.ru/book/28680/634239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь