Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 6 Глава

Взгляд Ника был непоколебим, он не отрывал взгляда от своей жертвы. Его ледяные голубые глаза излучали убийственную ауру. Зверь, который мчался к нему, начал колебаться.

Простым взмахом меча он обезглавливал любого зверя перед собой.

Он не чувствовал исходящей от них угрозы. Для него они были легкой добычей, но для других - трудным испытанием.

В то время как большинство зверей были легко убиты, были некоторые, с которыми было сложно расправиться. Сверстникам Ника было труднее справиться с ними в одиночку, поэтому им пришлось объединиться.

Маленький голубой огонек пронесся мимо его лица и вошел в голову мутировавшего волка. Его черные клыки, источающие серебряную кислоту, и красные глаза заставили бы нормального человека дрожать от страха.

Голова этого мутировавшего волка взорвалась, залив кровью всё вокруг. Ник уже был весь в крови, но никакого вреда ему не причинили.

Его ледяные глаза осматривали поле, оценивая ситуацию. Данные автоматически передавались в его мозг, всё, что ему нужно было сделать, это отреагировать.

Позади себя он слышал нетвердые шаги людей, устремившихся вперед. Огненные шары, Ледяной Взрыв, были брошены в сторону мутировавших зверей. В результате чего они загорелись или застыли на месте.

“Отправим их в ад!” - выкрикнул голос, когда массы только что прибывших людей ринулись на орду мутировавших зверей.

“Вперёд! Установите защитный барьер, заприте их. Никто не спасется!” - раздался ещё один голос, когда из-под земли поднялись стены грязи, окружая мутировавшую орду зверей. Сверху был установлен прозрачный барьер, чтобы никто не сбежал.

Почти все снайперы прекратили стрелять, так как они больше не могли хорошо видеть свои цели. Лишь немногие продолжали стрелять, поскольку их пули пробивали стену и прозрачный барьер, нанося урон мутировавшим зверям.

Это были те, кому не мог помешать никакой барьер. До тех пор, пока они могли видеть цель, или они были в состоянии видеть поток эссенции внутри тел. Мутировавшие звери ничем не отличались от животных в клетке, которых можно было убить простым нажатием на спусковой крючок.

Под обстрелом студентов мутировавшие звери, сидевшие в клетке, начали умирать быстрее.

Внезапно земля задрожала, и послышался злобный рёв.

На стене и прозрачном барьере появились трещины. Студенты-защитники использовали всю свою силу, чтобы удержать барьер, но большой черный кулак прорвался. Обеими руками существо разорвало стену, обнажив блестящие белые клыки, которые светились красным.

Золотые глаза заставили студентов окаменеть. Хотя они побеждали, один только вид этого зверя заставил колебаться. Его рев вызвал у них страх, которого они никогда не знали. Глаза этого зверя пронзили их сердца.

“Черт возьми. Оно развивается. Спешите и убейте его, пока он полностью не развился!“ - прозвучал крик, заставляя студентов бросать атаки в лицо монстра. Атаки были слабее, чем раньше; некоторые исчезли ещё до того, как смогли ударить зверя.

Ник видел, что все были потрясены, этот зверь был на другом уровне, чем те, что были раньше.

Зверь прошёл через разрушенную стену. Черный мех сиял по всему телу; у него было очарование, которое невозможно объяснить.

Его хвост врезался в членов оборонительного подразделения, которые пытались удержать барьер. Их тела были разделены пополам, и прозрачный барьер сломался.

"Боже ты мой!"

"Нам хана!"

Крики появились из толпы, и многие студенты начали отступать.

Эссенция внутри мутировавшего зверя была грубой, его эволюция была нестабильной. Ник оттолкнулся от земли и направился в сторону зверя.

“Что ты делаешь? Это не то, с чем мы можем справиться!” - прозвучали различные голоса студентов, желающих высказать своё мнение, когда они увидели, как Ник бросился к мутировавшему зверю.

Мэтью бросил один из своих серпов в зверя.

Тот уже собирался смахнуть маленький серп, когда вдруг почувствовал, что его одолевает странная тяжесть. Маленькие кратеры в земле появились под его двумя большими ногами.

Серп впился в правое плечо.

Он завизжал, заставляя окружающих студентов закрыть уши.

Лежащая Фрейя посмотрела в прицел своей снайперской винтовки.

Она увидела чудовище и прицелилась. Она видела красную ауру вокруг него, но её глаза проникали глубже в его тело. Она не могла хорошо контролировать свое зрение, если у неё не было очков.

Каждый раз, когда она смотрела на кого-то, она видела его насквозь. Она не только сможет увидеть их поток эссенции, она сможет увидеть ядро их сущности.

Хотя ядро сущности расположено в области желудка у EXO пользователей, у мутировавших зверей оно может быть где угодно.

Когда она увидела его, у неё возникло странное чувство. Ядро было похоже на сердце; оно продолжало биться.

Теперь, когда её способность не сдерживали очки, она могла целиться в это ядро, которое обычно было скрыто мышцами и кожей.

Она глубоко вздохнула, вспомнив о навыке, который видела раньше.

Её способность "проницательность" позволяет ей хранить и использовать способность, которую она видела раньше. Пока она понимает способность, она сможет её использовать.

Эссенция, которой она снабжала свою снайперскую винтовку, была синего цвета. Между её пальцев вспыхнули пурпурные искры.

Дуло снайперской винтовки было залито фиолетовым светом. По дулу пробежал электрический ток.

Фрейя поставила снайперскую винтовку, и сжала эссенцию в пулю.

Она нажала на курок, и громкий хлопок вызвал звонкий отзвук в её ухе.

Пуля была покрыта фиолетовыми искрами и, казалось, уменьшалась в размерах, пока не стала похожа на маленькую молнию.

Ник почувствовал что-то опасное и слегка повернул голову. Он увидел маленькую молнию, направленную в его сторону. Точнее, она направлялась к мутировавшему зверю.

Легкая усмешка появилась на его лице, когда он немного увеличил скорость.

Взрывная скорость Ника привлекла внимание студентов, и они не могли не удивиться.

Его руки были быстрыми, когда он появился под ногами монстра и перерезал его сухожилия.

Как только он приблизился к монстру, он исчез так же быстро. Маленькая молния пронзила левую грудь зверя. Под тяжестью и травмами он мало что мог сделать.

Из его рта, носа и глаз текла кровь. Злобный рев, который он издавал, прекратился, не оставив после себя ничего, кроме мертвой тишины.

Зверь рухнул на землю и перестал шевелиться.

“Вау!”

“Это было потрясающе, кто этот парень?”

Многие из студентов, которые не знали, кто такой Ник, спрашивали с большим интересом. Они видели, как храбро Ник бросился навстречу мутировавшему зверю и как тот умер.

Студенты, казалось, забыли о Мэтью, который помог связать монстра.

Однако на самом деле зверя убил не Ник. Это была Фрейя, которая не была в их поле зрения. Эта её атака убила бы любого из них, но она использовала её против зверя.

Ник мог только представить, какое количество эссенции она использовала для этого.

Ник окинул взглядом поле; там было около дюжины тел, принадлежавших студентам. Однако большая часть поля была окрашена в кровь мутировавших зверей.

Хотя атаку удалось пережить, это показало Нику, что студенты не были готовы к настоящему противостоянию. Это было лишь начало учебного года, и им нужно было гораздо больше тренироваться.

Толпа студентов окружила Ника и задавала ему кучу вопросов. Он проигнорировал их и вместо этого направился к Мэтью.

Мэтью как раз заканчивал разговор с другим парнем.

Мужчина слегка поклонился, прежде чем уйти.

“Это был Энтони, он входит в состав наступательного подразделения.”

Нику на самом деле было наплевать на парня. Откуда он, не имело значения, пока он был опытным. Его даже не интересовало, о чём они говорили.

“Я считаю, что эта ситуация немного ненормальная.”

“То же самое. Орда мутировавших зверей не напала бы на нас. Может, дюжина или около того. Однако, не так много, это было подстроено.”

“Да, я чувствую, что это только начало.”

Фрейя подошла к ним, и услышала конец того, о чем они говорили.

“В них было что-то странное. Обычно ядро эссенции было бы синеватого цвета, но их было чисто черным. Как будто оно было повреждено или что-то в этом роде”, - заявила Фрейя о том, что увидела.

Ник не мог видеть ядро, но благодаря тому, что он мог видеть поток и его тип, ему было легко определить, где он находится.

Когда студенты использовали технику, которой Дариус их научил, то они были связаны друг с другом. Так легче ощутить ядро внутри своего тела и сосредоточиться на нем.

Для Фрейи увидеть это, не будучи связанной с ними, было чем-то другим. Это давало ей преимущество перед её сверстниками, и если бы она могла повредить или уничтожить сущность, ни у кого против неё не было бы шансов.

Сердце зверя было его ядром эссенции, но это не значит, что оно будет находиться в том же месте, что и обычное сердце. Иногда оно могло перемещаться, что затрудняло определение точного местоположения.

Это заставило Ника взглянуть на Фрею в совершенно новом свете.

“Черный?”

Ник начал думать о том, что она сказала. Он никогда не слышал о ядре, которое было бы черного цвета, или о том, что оно было испорчено.

Его сэнсэй научила его различным вещам о том, как использовать EXO-способности, а также о том, на что некоторые были способны. Разрушение ядра сущности не было одним из них.

Хотя его сэнсэй не рассказала ему всего, что она знала, она научила его всем важным вещам, которые он должен был знать.

Сам Мэтью отличался от Ника тем, что, казалось, что-то вспоминал. Он щелкнул пальцами, заставив Ника и Фрейю посмотреть в его сторону.

“Это верно, если я правильно помню, есть организация под названием Фрост, которая поклоняется богам демонов. Они работали над каким-то зельем, которое имело какое-то отношение к мутировавшим зверям. Это может быть результатом их работы.”

Ник покачал головой.

“Нет, я так не думаю. Что они выиграют, если эти звери нападут на нас? Это должен быть кто-то с мотивом. Однако не исключено, что эти звери наткнулись на какое-то чужеродное вещество, изменившее их.”

“Все они?”

Фрейя вопросительно посмотрела на Ника.

Как бы они все стали такими? Они не все ели одну и ту же пищу, и вода была прозрачной, как день.

Ник пожал плечами.

“Давайте пока не будем думать о том, как они изменились; мы должны определить, почему они напали именно на нас. У вас есть какие-нибудь идеи, почему это произошло?” - спросил их Мэтью.

Фрейя покачала головой.

“Нет.”

“Бесполезная”, - сказал ей Мэтью.

“Что? Это ты бесполезный!”

Прежде чем они успели что-то предпринять, Ник остановил их. Они должны сосредоточиться на текущем вопросе.

“Честно говоря, я не понимаю, как и почему кто-то мог сделать что-то подобное. С нашими способностями у этих мутировавших зверей не было никаких шансов против нас. Конечно, студенты сначала боялись, но всё же, это было в наших силах, - вздохнув, сказал Мэтью, - Если бы человек был способен контролировать этих мутировавших тварей и они знали бы о нашей силе, то самое большее, что они могли сделать, это выиграть им время.”

Ник почувствовал, как в него ударила молния. Он был сосредоточен на борьбе с мутировавшим зверем, который эволюционировал и выяснял, почему это происходит.

Он огляделся вокруг, и, конечно же, она пропала.

Он испустил холодный вздох и посмотрел мимо толпы людей.

Она молчала, и она была новенькой, не многие люди действительно говорили с ней. Тот, кто хотел её смерти, теперь имел прекрасный шанс закончить работу.

“Фрейя, мне просто любопытно, а тебе не холодно?” - спросил её Мэтью.

Она нахмурила брови, пытаясь уловить смысл.

Мэтью сделал знак глазами, и она чуть не забыла.

Это было не то, что она нарочно забыла, а потому, что на улице было не очень холодно. На самом деле, в воздухе было тепло, благодаря которому она чувствовала себя комфортно, что заставило её забыть о том факте, что она не надела юбку!

Она сжала кулак и приготовилась ударить Мэтью.

Там не было ничего, что люди могли бы увидеть, потому что её рубашка закрывала всё. Даже если бы они могли что-то увидеть, они были бы разочарованы, потому что на ней были шорты.

http://tl.rulate.ru/book/28680/631764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь