Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 3 Глава

Женщина с длинными чёрными волосами повела группу Ника к северному входу, который находился по другую сторону стены. Эта группа состояла из шести различных классов: два из наступательного подразделения и три из оборонительного. Был еще один класс из отделения поддержки, кроме того, в котором был Ник, в общей сложности группа состояла из семи классов. Они молча последовали за женщиной.

Им потребовалось примерно полтора часа, чтобы добраться до другой стороны. Когда они наконец прибыли, то выстроились так, чтобы они могли пойти к горе Гессиан.

Там были серебряные ворота высотой в десять футов.

Они медленно вошли внутрь, но прежде чем войти, им пришлось остановиться у оружейной, чтобы взять EXO-оружие. На выходе была регистрационная, в которой записывали тех, кто входит и выходит.

Те, у кого было собственное оружие, не нуждались в ожидании и могли войти в ворота напрямую. Однако у скольких из этих первокурсников было собственное оружие?

У Кэтрин и Фрейи наверняка не было своего. Ник и Мэтью подождали, пока они возьмут оружие, прежде чем пройти через ворота небольшой группой.

Фрейя проверяла свою черную снайперскую винтовку, когда они входили. Она была шестидесяти дюймов в длину, но Фрейя могла разделить её на три части.

Для неё не было патронов, так как Фрейя снабжала её эссенцией из своего тела. Эссенция превращалась в пулю. Чем больше эссенции она давала, тем больше была мощность пули.

Однако, поскольку это была более старая модель, потребуется время, чтобы эссенция полностью превратилась в пулю, оставив Фрейю открытой для любых атак.

Кэтрин, напротив, взяла кучу серебряных метательных ножей. Она засунула ножи в небольшой пояс и привязала пояс вокруг своего правого бедра. Её юбка закрывала большую часть тела; если бы вы не видели, как она надела пояс, то не смогли бы сказать, что у неё есть оружие.

“Сюда. Если вы в десятом классе, встречайтесь здесь!” - крикнул Мэтью и взмахнул рукой в воздухе, чтобы создать точку сбора.

Они были недалеко от ворот, так что их легко было заметить, как только кто-то входил. Медленно студенты начали пробираться к нему.

Как только весь класс собрался, Мэтью обдумал то, что должен был сказать.

Во-первых, они были на краю горы; они должны пробраться к центру. Там будет больше травы, деревьев и животных. Они устроят там базу, где будут жить эти две недели.

Фрейя толкнула Ника локтем в плечо.

“Посмотри на него, если бы я не знала его истинного "Я", то подумала бы, что он могучий вождь.”

Мэтью был безмятежен, когда раздавал указания классу, и всё, что он говорил, было продумано. В глазах всех это выглядело так, как будто он делал это раньше много раз.

“Он великий лидер; он должен им быть, если хочет стать крестоносцем”, - сказал ей Ник.

Мэтью вел себя иначе, когда был рядом с Фрейей и Ником. Без этих двоих он действительно казался достойным быть лидером.

“Посмотри на них, Ник, они ведут себя так, словно никогда раньше не жили одни. Взгляд у них такой, словно они слушают пророка.”

“Ты будешь удивлена. Ребенок не может ходить с самого начала, ему нужно ползти. У Мэтью есть то, чего нет у них, и они хотят этого. Лучший способ найти желаемое в себе - это наблюдать и учиться у него.”

Услышав объяснение Ника, Фрейя хихикнула. Ник говорил так, словно был стариком, проповедующим молодым.

“Ник, не говори так, от этого ты кажешься старым. Ты неразрывен с бесконечной мудростью.”

“Фрейя, я не понимаю, как ты можешь быть в таком веселом настроении, когда на наш автобус только что напали.”

“Я вовсе не веселая, я просто реагирую на ситуацию по-своему. Быть супер серьезной - это совсем не мое.”

Ник взглянул на Фрейю и осмотрел её тело. Без своих очков, она выглядела ещё более красивой.

“Знаешь, если бы ты была немного серьезнее, то когда выросла, очаровала бы многих мужчин. Зрелые женщины обращаются к ним с призывом, который ничто не может заменить. Даже если вы были какой-то супермоделью в молодом возрасте.”

“Пожалуйста, Ник, ты думаешь, я хочу быть популярной среди парней? Они - последнее, что у меня на уме.”

Ник улыбнулся ей, по крайней мере, её приоритеты были в порядке. Подавляющее большинство молодых леди хотели найти крепкого молодого парня, чтобы выйти замуж. Это было всё, о чем они могли думать. Пока у них был сильный партнер, им не нужно было ни о чём беспокоиться. Их жизнь была бы налажена.

Для него такие девушки были чем-то отталкивающим. Особенно, если они не могли защитить себя.

"Хорошо, давайте двигаться вперёд”, - сказал им Мэтью, направляясь вглубь горы Гессиан.

Фрейя прошла мимо Ника, который стоял в самом конце толпы. Он не сводил глаз с Кэтрин, которая шла впереди него.

После аварии она ни с кем не разговаривала, по крайней мере с ним.

“Фрейя, ты говорила с ней?” - спросил Ник Фрейю, указывая на Кэтрин.

Фрейя покачала головой.

“Нет. Она не очень разговорчива. Вокруг неё такая таинственная атмосфера, и мне очень любопытно, почему.”

После часа ходьбы, они, наконец, добрались до подходящего места. Это был просторный луг, и вдалеке слышался шум воды.

Мэтью встал на пень и оглядел своих сверстников.

“Как видите, укрытия нет, поэтому мы разделимся на небольшие группы и соберём припасы. Те из вас, кто хорошо добывает пищу, соберитесь в свою группу и найдите нам что-нибудь на ужин.”

Ученики двинулись по его команде. В то время как все начали двигаться, Ник схватил Кэтрин за руку и потянул её в сторону. Он повел её в более отдалённую часть района, где их было бы трудно увидеть.

Мэтью спустился вниз и нашел Фрейю одну. Он видел, как Ник держал Кэтрин за руку, когда тащил её в лес.

“Куда они направляются?”

Фрейя пожала плечами. Откуда ей знать ответ на этот вопрос?

Мэтью заметил, что она выглядит немного подавленной, и подумал, что было бы неплохо немного подразнить её.

“Держу пари, он пошел на ЭТО.”

Сказал Мэтью, делая левой рукой знак " ОК " и продолжая двигать указательным пальцем правой руки туда-сюда.

“Заткнись! Это всё, о чем ты думаешь?” - спросила Фрейя, слегка покраснев.

“По большей части. Я парень, так что... это всё, о чем мы думаем”, - ответил Мэтью, непринужденно заложив руки за голову.

“Разве всесильный вождь не должен быть, знаешь ли... примером для подражания.”

“Хорошо быть лидером, ведь я могу отдавать приказы и не работать так усердно.”

Фрейя закатила глаза, глядя на него, что это был за лидер? Ей хотелось, чтобы студенты увидели его настоящее лицо.

В более густой части леса Ник уводил Кэтрин подальше от остальных студентов. Внезапно она отдернула руку и одарила его холодным взглядом.

“Что это ты делаешь?” - спросила она его.

“Очевидно, увожу нас от толпы, как это выглядит ещё?”

“Умник. Зачем?”

“Я интересуюсь тобой. Ты ведь не человек, не так ли?” - настойчиво спросил он её.

Кэтрин не очень-то обрадовалась его вопросу.

“Конечно, я человек. Разве я не похожа?”

“Выглядеть как что-то и быть этим - это две разные вещи. Человек не может сделать то, что сделала ты, он не может отрастить новую часть тела.”

По выражению её лица он понял, что попал в точку. Она прикусила губу и сжала кулаки.

“Каким образом?”

“В автобусе я видел тебя. Моя способность EXO позволяет мне видеть поток внутри тела человека, у тебя способность типа "Контроль", но ты использовала способность исцеления. И эта способность намного превосходила всё, что может сделать обычный пользователь EXO, так кто же ты?”

Кэтрин прислонилась к дереву.

“Полагаю, Фурута-сенсей не зря тебя тренировала. Так получилось, что я тоже интересуюсь тобой, почему она обучила тебя, кажущегося совершенно обычным? Что делает тебя таким особенным?”

Ник одарил её нежной улыбкой.

“Я услышала о тебе впервые. Поскольку ты её ученик, я думаю будет лучше если ты всё узнаешь. Просто чтобы прояснить всё, я человек. Моя мать - Дания Уэллс, что касается моего отца... у меня его нет.”

По выражению лица Ника она поняла, что он не понимает, что она на самом деле имеет в виду.

“Ты знаешь, про модифицированных людей?”

“Да, но они проходят через модификацию тела, чтобы увеличить свою силу. У тебя нет никаких модификаций, исходя из того, что я увидел.”

“Моя мать экспериментировала на себе, или я должен сказать на яйцеклетке, которое было внутри неё. Это был проект, который правительство сочло слишком опасным, и они не стали бы финансировать или позволять ей испытать его на любом другом человеке. Поскольку они не позволяли ей экспериментировать на других, у неё не было выбора, кроме как использовать своё собственное тело.

Она - гений, превосходящий всех, кого когда-либо знал мир. Она манипулировала моей ДНК, давая мне стопроцентный шанс стать EXO-пользователем. Однако не это делает меня такой уникальной. В моем генетическом коде мне были даны различные способности зверей ранга "Повелитель демонов". Одна из них - выращивание частей моего тела, как ты уже видел.”

Ник был ошеломлен услышанным. Как это вообще возможно - изменить генетический код? Манипулируя им так, чтобы он смешался со зверем ранга "Повелитель демонов"?

Он никак не мог поверить, что такое возможно. Были причины, по которым он так думал.

“Это невозможно, человек способен справиться только с одной EXO - способностью. Наличие двух - это максимальный предел, но количество людей, имеющих две, едва ли превышает тысячу. Человек с одной может стать неуравновешенным, если не будет осторожен, человек с двумя - подобен ходячей бомбе. Я не могу представить себе ничего большего, чем это.”

Кэтрин сняла свой черный пиджак и расстегнула синий топ. Ник не отвернулся от неё; он мог видеть её черный бюстгальтер и гладкую кожу.

Его внимание привлекла не её большая грудь. Вместо этого, это были различные отметины на её тонком животе.

“Печать?”

Кэтрин кивнула.

“Я уверена, что ты знаешь, что есть два типа замков, которые могут быть установлены на человеке. Один тип - ограничитель, который ограничивает силу человека, которую он может использовать. Этот ограничитель может быть разблокирован и снова заблокирован в любое время, так как человек, у которого есть ограничитель, имеет полный контроль над ним. Второй вид замка - это печать, которая запечатывает всю силу человека. Единственный способ снять печать - это заставить человека, который её поставил, снять её.

У меня есть одна печать на каждую способность, которую я имею. Кроме моей природной способности, которая не имеет печати, есть четыре печати по всему моему телу. Однако со временем они постепенно ослабевают. Печать здесь на моем животе - это та, которая запечатывает способность, которую ты видел раньше. Это называется "Перерождение". Пока я жива, я буду исцеляться от любой раны. Чем больше повреждений я получаю, тем слабее становится печать”, - объяснила Кэтрин Нику.

“Генетически модифицированный человек, ты была бы очень ценна.”

Когда Ник сказал это, он не шутил. Если бы людей можно было продать за деньги, Кэтрин стоила бы миллиарды. Учитывая силу этих способностей, запечатанных в ней, они, скорее всего, передадутся и её детям.

“Похоже, не для всех это ценно.”

Сказала она вполголоса, но это привлекло внимание Ника.

"То нападение ранее, это не было объявлением войны. Это была попытка покушения на твою жизнь, не так ли?” - спросил он её.

Учитывая то, что она только что сказала, он был уверен, что они охотятся за ней.

“Если я не ошибаюсь, так и должно быть. Прежде чем я смогу контролировать каждую способность, я являюсь ходячей бомбой замедленного действия. Если я переполнюсь, вряд ли найдется кто-то, кто сможет меня убить.”

Ник не мог опровергнуть её слова. Одно только "Перерождение" сделало бы её трудной целью для убийства, если бы и другие её способности были на том же уровне... он даже не мог представить себе такую сцену.

"Чт-”

“Ник!”

Фрейя закричала, заставляя Ника обернуться. Лицо Фрейи покраснело, и её палец дрожал, когда она указала на Ника. Мэтью, который был рядом с ней, взглянул на Кэтрин.

“Черт. Я заберу её и уйду, извините, что прервали.”

Мэтью схватил Фрейю и повернул в противоположную сторону.

Они пришли, чтобы найти Ника и Кэтрин, но то, что они обнаружили, была Кэтрин с почти открытым верхом и Ником, смотрящим на её почти обнаженное тело. Это было не то, что два человека будут делать, если что-то не происходит между ними.

“Как бы мне ни нравилось смотреть на твою грудь, ты должна снова надеть свой топ, пока это не заставило окружающих понять тебя неправильно. Теперь, когда я знаю, могу поспорить, что как только они узнают, что ты всё ещё жива, они вернутся.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/626504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь