Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 21 Глава

Всё произошло почти мгновенно. От Фрэнка, размахивающего своим боевым молотом, до быстрого броска Ника.

Ещё до того, как молот Фрэнка начал раскачиваться, Ник уже перекатился вперед. Используя тот же импульс, он взмыл вверх, как пружина. Его обе ноги приземлились на подбородок соперника, подняв того в воздух.

Из-за ловкости Ника у Фрэнка не было времени ответить. Он даже не понял, что его ударило!

По возвращению Ника на трибуны, одноклассники поздравили его с победой. В первую неделю занятий Ник по-настоящему общался только с двумя людьми. Он задавал вопросы во время уроков, и он был вежлив, если с ним говорили. Ни у кого не было с ним никаких проблем, а некоторым девушкам даже нравилось, как он выглядел.

“Вот тебе и наш "Молчаливый принц"! Выпендриваешься, хотя это только первый матч”, - заговорила Фрейя, наблюдая, как Ник возвращается на своё место.

“Можешь ли ты перестать называть меня так? Я не какой-то принц или король, Фрейя, я обычный.”

"Я сомневаюсь, что обычный пользователь поддержки может то, что ты показал.”

Она издала звук щелчка зубами и выглядела разочарованной.

“Принц Арены и Молчаливый принц, это нечестно. Я тоже хочу титул!” - запротестовала она.

Мэтью, откинувшийся на спинку стула, рассмеялся ей в лицо. Когда они впервые встретились, никто не знал, кто они такие. Теперь он и Ник были широко известны в своем классе, но она - нет. Их одноклассники давали им свои личные титулы, и он держал пари, что она чувствовала себя обделённой, так как была единственной в их группе, у кого не было титула.

“Просто называй себя "надоедливой принцессой", тебе очень подходит.”

Фрейя пнула Мэтью в ногу, заставив его расстроиться.

“Просто говорю, как вижу.”

“Просто заткнись, ты ... ух, я даже не могу найти слово, которое хочу сказать.”

Матчи проходили гладко; самый долгий занял десять минут, а самый быстрый - несколько секунд. По мере того, как число людей сокращалось, турнирная таблица, наконец, достигла последней четвёрки.

Все говорили о том, кто, по их мнению, победит и станет вице-президентом. Никто не говорил о том, кто станет президентом, потому что они уже знали, что займет это место, скорее всего, Мэтью.

У него был послужной список на арене в качестве первокурсника. Он был известен тем, что избивал наступательных и оборонительных пользователей EXO в дуэли. Никто не сомневался, что он был самым сильным пользователем поддержки в своем году.

Теперь все знали, кто обладает лучшими способностями EXO, а что касается того, как они использовались, они знали только две из них. Ник был самым загадочным, так как у него было что-то, связанное с его зрением, поэтому, если он не скажет сам, никто не сможет догадаться о фактическом использовании его способности. Другой, чьи способности также имели какое-то отношение к зрению, была Изабель. Многие видели, как она использовала его в своих боях, но никто не мог понять, что именно она делала.

Фрейя была расстроена тем, что не попала в последнюю четверку, но всё же она заняла своё место в списке лучших. Попала в первую десятку, но её снова опередили два друга.

Она обиженно сидела в кресле, поджав ноги к груди.

“Всё не так уж плохо, Фрейя; ты просто была в невыгодном положении. В следующий раз всё будет по-другому.”

“Да, если бы поле было другим, ты бы легко победила.”

Ник и Мэтью пытались подбодрить её, но у них ничего не вышло. Она могла бы принять поражение, если бы один из первокурсников королевской семьи побил её, но она проиграла кому-то, у кого был EXO типа "Самосовершенствование". Она проиграла матч не из-за своих навыков, а из-за окружающей среды.

Выбор снайперской винтовки не был хорошим в просторном поле без укрытий. Никакой возвышенности тоже не было. Она была обречена проиграть, если не сможет быстро прицелиться. К сожалению, она не смогла этого сделать.

Фрейя могла сражаться в ближнем бою, но сражаться голыми руками против кого-то, у кого был топор? Она была опытна, но и её противник тоже. Вряд ли ей удалось бы вырвать оружие из его рук и победить.

Дариус вызвал следующих двоих. Победитель доберется до финала и в итоге станет президентом или вице-президентом.

“Ланс и Ник, вы двое, вставайте.”

Ник снова вышел на поле. Напротив него был черноволосый парень с зеркалом в руке.

Ланс отличался от остальных людей в своем классе, так как он не использовал ту же форму навыков поддержки. Он был одарен ЕХО типа "Управление", который позволял ему манипулировать объектами.

Окружение из простого белого превратилось в заброшенную фабрику. С частями машин, разбросанных повсюду, это было идеальное место для Ланса, чтобы похвастаться. Он не мог не ухмыльнуться.

“Ник, я признаю, что ты хорош, но это поле практически создано для меня. Оглянись вокруг, я могу контролировать всё, что угодно. Если бы это было другое поле, я знаю, что проиграл бы, но Бог благословил меня! Сдавайся сейчас же.”

“Нет, спасибо. Я никогда ни от чего не отказывался в своей жизни, и я не планирую начинать сейчас.”

“Ты проиграл. Пусть победит сильнейший.”

Ланс широко раскинул руки, как будто искал объятия. Разбитое стекло, лежавшее на бетонном полу, поднялось в воздух вместе с металлическими болтами.

Если они попадут в Ника, он не пострадает от них, но всё равно почувствует. Если поле посчитает, что Ник получил достаточно повреждений, которые могли бы привести к серьёзным последствиям, то Ланс победит.

Всё, что нужно было сделать Лансу, - это выстрелить этими предметами в Ника. Уклонение от одного или двух было возможно, но уклонение от всех? Ланс не верил, что Ник способен на это. Он просто должен был запустить их, и как только они попадут, он будет признан победителем.

Ланс двинул левую руку вперед, заставляя все объекты слева от него полететь вперед.

Бросившись в атаку, Ник ловко уворачивался от каждого встречного предмета. Некоторые поцарапали его одежду, оборвав её местами, но никакого вреда ему не причинили.

Он не держал прямой курс; он менял направление несколько раз.

Каждый обломок имел небольшое количество светло-синей эссенции, окружающей его. Он мог видеть, в каком направлении ему следует двигаться, чтобы увернуться от различных частей. Если бы не было небольшого количества эссенции, протекающей через них, Ник не был бы способен делать то, что он делал сейчас.

Поскольку он способен отследить поток сущности, он может определить направление атаки и заранее уклониться. Он сделал невозможное возможным.

Его скорость была высокой, но это не означало, что он превосходил других.

Казалось, что он движется в ускоренном темпе, потому что он уклонялся от малейшего движения. Для других его скорость выглядела так, как будто бы она могла сравниться со скоростью пользователей EXO с типом "Ловкость".

Ланс был шокирован движениями Ника. Он был всё ближе и ближе; нужно было что-то сделать, чтобы остановить его.

Правая рука Ланса двигалась, и все объекты по правой стороне летели под его контролем.

Ланс не думал, что можно было уклоняться от каждого объекта. Он собирался выиграть сражение одним ходом, поэтому считал, что ему не нужно было сдерживать контроль над количеством эссенции, которую он использовал.

Первая атака израсходовала около четверти всей его эссенции. Теперь, когда он предпринял ещё одну, у него осталась половина запаса, с которым он начал.

Даже если он выиграет этот поединок, без должного отдыха он не выиграет следующий.

Ник уже уворачивался от летящих прямо на него предметов; теперь с правой стороны к нему приближались другие.

Как только его правая нога коснулась земли, всё как будто остановилось. Его глаза двигались в быстром темпе, определяя, по какой траектории полетят объекты. Появилось несколько его размытых изображений.

Каждое из этих изображений было в другом месте в другой позе. Фигуры приближалось к Лансу.

Ник двигал своим телом, чтобы соответствовать каждому изображению.

Время от времени он кружился в воздухе, а иногда быстро вынимал меч из ножен, чтобы отразить один из маленьких предметов, приближающихся к нему.

Дариус, сидевший на трибунах, наблюдал за происходящим широко раскрытыми глазами. Эти движения, то, как он контролировал свою скорость. Всё было почти идеально. Если бы это был тест, он дал бы Нику семь из десяти.

Дариус видел много типов ЕХО-способностей, и он быстро смог определить, какую способность использует Ник. Она не увеличивала силы его тела. Он не мог управлять объектами, гравитацией или владеть каким-либо элементом. Он не мог исцелить ни себя, ни других. Он мог только "видеть".

Дариус не сомневался в том, что это сильная способность, но настолько же быстро, как он ухватился за силу такого навыка, он также обнаружил слабость.

“Интересно, как он это преодолеет…”

Позади Дариуса все студенты были поражены тем, что видели. Они просто не могли поверить, что глаза их не обманывают.

“Безумие, я никогда не видел, чтобы кто-то двигался так быстро.”

“Красивый, молчаливый, но хладнокровный, и у него есть мастерство. Кажется, я влюбилась.”

“Отойди, я заметила его первой!”

Даже Мэтью был слегка ошеломлен.

“Не могу поверить, что у него такие природные способности... я никогда не видел ничего подобного. Это совсем не похоже на его предыдущие бои, но даже двигаясь так, он даже не вспотел.”

Ланс попал в беду, и его план провалился. Он стиснул зубы, так как не хотел проигрывать этот матч. Над ним висели стальные трубы, скрепленные цепями. Он использовал всю эссенцию в своем теле, чтобы заставить их упасть.

Цепи начали вибрировать, но было уже слишком поздно.

Ник стоял перед ним. Тело опущено, ноги раздвинуты в мощной стойке.

Его ладонь легла на живот Ланса.

“Извергнись!”

Ланс почувствовал, как вся эссенция в его теле взорвалась, заставив его потерять равновесие и контроль над своей способностью.

Он проиграл, он знал это. Для него всё было кончено. По крайней мере, он выложился на полную... правда?

Студенты на трибунах взорвались радостными возгласами и похвалами. То, что они увидели, было тем, что обычно люди смотрят в кино!

http://tl.rulate.ru/book/28680/615026

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь