Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 20 Глава

В каждом здании подразделения было тренировочное поле. Оно было расположено там, где обычно должен находится подвал, но так как у них не было подвала, они использовали зал вместо него.

Поле практики - это гигантское пространство, где студенты могут практиковать свои EXO-способности. Это было сделано с целью того, чтобы студенты могли проводить дуэли друг с другом на разных типах местности и в разных условиях.

Большая часть пространства была построена с использованием специального материала. Эссенциальной руды. Эти руды были сформированы из чистой эссенции, требовалось примерно сто лет для формирования одной из этих руд. Насыщенность каждой зависит от того, как долго она формировалась. Каждая эссенциальная руда имеет свой собственный рейтинг в диапазоне от D до S ранга.

Тренировочное поле было построено как гладиаторская арена. Стены, сделанные из эссенциальной руды, были серебряного цвета и двенадцати футов (1 фут = 30,48 см) высотой. Они были построены по кругу, и граница растянулась чуть более, чем на милю (1 миля = 1,61 км).

Внутри тренировочного поля были маленькие синие круги, расположенные в разных местах. Это именно то, что делает тренировочное поле тем, чем оно является. Они проецируют визуальное изображение через поле для создания различных ландшафтов, зданий, животных и т. д. Изображения не имеют реального воплощения: если вы убиваете животное, вы не можете снять с него шкуру. Если в доме есть стейк, вы не можете зайти внутрь и съесть его.

Всё, что вы можете сделать, так это почувствовать проекции. Вы можете прикоснуться к ним и почувствовать текстуру; вы можете разрушить окружающую вас среду.

Во время нахождения внутри пространства, всё кажется реальным, но это не так. Чувствуется реальным, выглядит реальным, но реальным не является.

Есть места на внешнем краю, где зрители могут смотреть матч. Эта область имеет обзор на всё поле, что дает зрителям вид с высоты птичьего полета на то, что происходит. Если человек промахивается своей атакой, или это происходит случайно, и она попадает в зону зрителя, то они не пострадают. Барьер, который защищает их от любого вреда, в состоянии выдержать почти все S-ранговые EXO способности.

Наконец, имелся терминал, который активировал поле. Там вы можете определить настройки. Из-за этого казалось, что вы создатель своего собственного мира.

Дариус повел своих учеников к трибунам, где они должны были сидеть.

“Матчи будут организованы в турнирном стиле одиночного исключения. Я уже разбил вас, ребята, по парам. Когда ваше имя назовут, отправляйтесь на поле и приготовьтесь к дуэли. Я хочу, чтобы каждый из вас воспринял это как серьезный матч, хотя это только для того, чтобы определить, кто из вас станет президентом класса и вице-президентом. Это опыт обучения, который может быть полезен каждому, пока вы им пользуетесь. Старайтесь изо всех сил и учитесь на своих ошибках. Прикрывайте свои слабости, максимально используя окружающую среду, чтобы помочь себе победить. Каждый из вас может использовать оружие. Как бы ни было заманчиво желание попробовать каждый вид оружия, придерживайтесь того, что подойдет вам. Первые два - Ник и Фрэнк. Если у вас нет оружия, есть стойка внизу сразу после входа на поле. Удачи.”

За Ником последовал громоздкий парень с колючими волосами. Они оба направились от трибун к полю.

Ник наблюдал, как его соперник подошел к стойке с оружием.

Не каждый мог позволить себе собственное оружие EXO. Для студентов не было редкостью иметь своё, но те, кто им обладали, были в основном на третьем курсе или выше.

Причина была в том, что по сравнению со стандартным оружием, оружие EXO создано для сущности EXO, которая может быть направлена из тела или воздуха. Разные типы оружия использовали разные формы и направления.

Оружие EXO может легко проникнуть в самое твердое вещество. Хотя обычное оружие едва ли сделало бы царапину.

Поскольку школа финансировалась правительством, у них было много денег, чтобы тратить. Большая часть этих денег была использована для покупки материалов для изготовления EXO-оружия, которое затем можно было привезти в кампус.

Студент-второкурсник при желании мог бы накопить на одно, в то время как младшие нуждались в деньгах на месяц, не говоря уже о покупки оружия. Если вы преуспели в школе, то у вас была возможность выбрать его бесплатно.

У каждого EXO-оружия был свой ранг; школы предлагали только самый низкий ранг. Как только вы выпуститесь, то сможете купить оружие более высокого класса.

Громоздкий парень поднял несколько двуручных оружий, прежде чем, наконец, решил, что боевой молот был достаточно хорош для него.

Они оба стояли в пяти метрах друг от друга.

Стоя на трибунах и наклонившись над терминалом, Дариус начал нажимать кнопки.

Простой белый пол под ногами Ника изменился на светло-коричневый. Трава появилась в определенных частях поля.

Гигантские деревья росли из ниоткуда, и было слышно щебетание птиц. Громоздкий парень, стоявший перед Ником, исчез, когда его скрыл большой участок растительности.

Ник стоял неподвижно, чувствуя, как ветер обдувает его кожу. Солнце вдалеке придавало этому месту реалистичный вид. Это было не то, что заслуживало внимания, то, на что действительно следовало посмотреть, так это положение солнца, когда оно садилось, делая окружающую среду немного темной.

Ник активировал свою способность; ему не нужно было искать этого большого парня. В этой несколько темной среде он светился. По его каналам текла светло-красная эссенция. Пока Ник мог видеть его каналы, ему негде было спрятаться.

Он двигался по густой траве, опустив тело. По его медленным движениям можно было сказать, что он старался не издавать ни звука.

Положив руку на ножны меча, Ник бросился в его сторону. Его тело было слегка опущено, он двигался как ласточка.

Большие уши парня дернулись, он услышал приближение Ника. Он не был на том же самом месте; он даже изменил направление. Так как же Ник нашел его, и так быстро?

Он отказался от попыток спрятаться. Он взревел, в то время как мышцы его тела стали больше.

“Ты думаешь, что можешь напасть на меня? Подумай еще раз!” - подумал он про себя, бросаясь к Нику.

Он поймал изображение Ника и изо всех сил взмахнул молотом. Он отправит этого парня в полет!

Взрыв!

Фигура поднялась прямо в воздух.

Травянистая среда снова превратилась в белую.

Ник вышел с поля и направился обратно к трибунам.

Громоздкий молодой человек вдруг вскочил с земли и несколько раз потряс головой. Боевой молот, который он держал в руке, теперь находился на некотором расстоянии от него. Когда он подошел, чтобы поднять молот, на его лице появился красный оттенок.

С трибун донесся негромкий смех, от которого всё его лицо покраснело.

http://tl.rulate.ru/book/28680/614385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь