Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 4 Глава

Фрейя выглядела очень удивленной, глядя на Мэтью. То, что она была удивлена, должно означать, что произошло что-то необычное или неожиданное. Хотя она была в отделе поддержки, она имела полное право быть здесь. Тем не менее, ей никогда бы не пришло в голову, что Мэтью тоже будет здесь. Она никогда не видела его раньше, но слышала, что он был сильным. Достаточно сильный, чтобы быть названным одним из четырех членов королевской семьи первокурсников.

Королевская власть первокурсника была термином, данным самому сильному первокурснику, входящему в Академию. С точки зрения профессора, они могли бы легко доминировать над своими конкурентами при наличии достаточных ресурсов. Обычный первокурсник не мог даже конкурировать с ними; у них не было бы никаких шансов в борьбе.

Она любила следить за рейтингами; это давало ей возможность чем-то заняться, когда ей было скучно. Плюс было приятно узнать, кто твой конкурент. Но Мэтью не был соперником, он был чудовищем. Она не могла поверить, что он здесь.

Нужно знать, что пользователь EXO сдает тест, чтобы показать свои способности, после чего его выбирают в одну из академий. Эти академии затем разбили их в рейтинге на основе навыков, которые они показали. Когда вы начинаете, все будут обращать внимание на рейтинг, поскольку он говорит много о человеке. Обычно эти ранги остаются неизменными, но иногда они немного сдвигаются.

Даже при том, что было четыре королевских первокурсника, она знала только о двух из них. Мэтью был одним, а Скарлет - другим. Что касается двух других, она понятия не имела кто они, так как они хотели скрыть свои личности. В нормальной ситуации эти четверо принадлежали бы либо к наступательной, либо к оборонительной дивизии, но никогда не принадлежали к дивизии поддержки. Мэтью заметил изменение в ее выражении, но ничего не сказал.

«Почему ты здесь? Ну, почему ты в отделе поддержки?»

«Кажется, что контроль над гравитацией не включен в список нападений или защиты. Это потому, что раньше было только два других человека, которые могли контролировать гравитацию, но то, что они могли сделать с ней, было только оказать давление на их цели. Этого никогда не будет достаточно, чтобы сокрушить их противника, но этого было достаточно, чтобы поддержать их товарищей по команде. Мой контроль над ним сильнее, чем у них, и я могу сделать гораздо больше. Тем не менее, поскольку гравитационный контроль указан как поддержка и известен как EXO по всему миру… вот и я.»

«Какого вы уровня EXO?»

«Где-то между A и S один профессор сказал, что если бы я разработал его правильно, у меня был бы шанс сделать его S +, но если бы я этого не сделал, я бы в большинстве случаев превратил его в S-. Как бы то ни было, он был уверен, что к тому времени, как я закончу, мой контроль гравитации станет S рангом. Как насчет тебя, Фрея?»

«Эх, мины только B +, с шансом пробиться в А ранг. Но я не такая, как ты; Я не только могу видеть сущность, которая течет в теле. Но я также могу скопировать навык, который видела раньше.»

Они оба посмотрели на Ника. Они уже сказали, на что способны, так что вполне естественно было предположить, что он сделает то же самое. Когда он увидел их взгляды, он мог только вздохнуть про себя. Нужно было знать, что отказ от своего ранга EXO-способности может привести к дискриминации. Если бы он был слишком низким, то люди не обращали бы на вас внимания. Если бы он был слишком высоким, все относились бы к вам с уважением. Ник не хотел никаких изменений в этих маленьких отношениях, которые они только что построили. Поэтому он не хотел говорить им о своем ранге.

Он не стыдился своего ранга, так как знал, что ранг не соотносится с мастерством. Даже если бы это было так, многие люди не верили в такую вещь.

«Это называется Провидение; оно позволяет мне видеть каналы внутри тела, которые показывают поток сущности EXO и тип. Это только ранг D.»

Ник не сказал им, что Провидение также способно видеть слабые места в этом потоке, вызывая либо разрушение, либо нанесение вреда цели. Он был не единственным человеком, у которого был этот тип EXO, но был только один человек, которого он знал. Этим человеком была его мать. Очень мало было известно об этом типе EXO. Если бы он не поэкспериментировал с ним раньше, то даже поверил бы, что способен видеть только поток сущности ЕХО.

Фрейя и Мэтью, казалось, не обращали внимания на ранг. Учитывая тот факт, что Мэтью мог сокрушать людей с помощью своего навыка поддержки, он из первых рук знал, что тип EXO, который у вас был, и ранг его не определяли исход боя. Важно то, как ты это использовал. Фрея, с другой стороны, не особо заботилась о ранге. Все, о чем она заботилась, было то, кто был наверху. Она верила в тяжелую работу. Если кто-то тренировался достаточно усердно, он мог бы преодолеть то, что люди считали невозможным, и достичь еще большей высоты.

http://tl.rulate.ru/book/28680/604768

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Можно забить на то, что за четыре главы нихрена не произошло, но забить на то, что с такой способностью нам ещё не задвинули драйва или экшена в сеттинге этого мира?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь