Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 28

 Глава 28

 

- «Дэвид, ты точно уверен, что не хочешь поехать?»

Спросила собирающая вещи Гермиона, намереваясь провести остаток летних каникул с Гарри, Роном и его семьёй, понаблюдав за Чемпионатом мира по квиддичу.

- «Нет, всё в порядке Гермиона. Кроме того было бы довольно невежливо, появись я там без приглашения.»

Сказал я уже наверное в десятый раз. Конечно я был тронут её заботой, вот только торчать там у меня не было никакого желания. Ведь на «зрелище» соревнующихся друг с другом факультетов я даже из школы не выходил, да и вообще, по окончанию финального матча у меня были некоторые свои планы…

- «Я уверена, что Уизли не будут против.»

Сказала Гермиона, чуть ли не умоляя.

- «Да, думаю Артур с Молли Уизли действительно не будут возражать, вот только мы не совсем ладим с Роном. А у меня нет никакого желания портить ни его, ни чей-либо ещё отдых.»

Ответил я, помогая закрыть её дорожный сундук. Сдавшись, она крепко меня обняла и прошептала на ухо:

- «Я буду скучать по тебе.»

- «Я тоже… и не переживай, ведь мы расстаёмся ненадолго. Уже всего через пару недель начнётся новый учебный год, к тому же если после этого ты вернёшься домой – то возможно я ещё смогу приехать немного погостить.»

Крепко сжал я её, на что Гермиона весело ответила:

- «В таком случае я обязательно после Чемпионата мира отправлюсь домой. Я попрошу у Гарри Буклю, и мы через неё спишемся.»

- «Дэвид, Гермиона! Нам нужно идти! Мама уже ждёт в машине.»

Позвал с первого этажа Мистер Грейнджер.

- «Эх… пошли.»

И взяв свои сундуки, мы начали спускаться по лестнице.

 

***

- «Так, выходите.»

Воскликнула Эмма поглядывая на часы, поскольку судя по всему они уже немного опаздывали.

- «Эмма, Дэн, благодарю что позволили мне погостить.»

Сказал я открывая дверь машины, на что Даниэль Грейнджер улыбнулся:

- «Мы всегда будем тебе рады Дэвид.»

Эмма также улыбнулась и после быстрого прощания – мы остались у входа в Дырявый Котёл одни.

Гермиона должна была отправиться отсюда через камин, ну а я прежде чем позвать Мэл, планировал совершить кое-какие покупки. Так что ещё раз попрощавшись уже с девушкой – я отправился в Косой Переулок, где забравшись в один из пустынных уголков применил заклинание обнаружения и уменьшив свой сундук, быстро наложил на себя мощное Дезиллюминационное заклинание.

Под защитой своего мощного заклинания невидимости – я пробрался сквозь спешащих по своим делам волшебников и ведьм прямиком в Лютный переулок.

Всё также находясь под воздействием заклинания – я достал маленький флакон и быстро его опорожнил, отчего моё тело тут же начало меняться: жир начал вырастать в тех местах, где его раньше не было, рост снизился до пяти футов, сделав мою одежду мешковатой, но при помощи небольшого заклинания – это всё было быстро исправлено.

Как уже наверное можно было догадаться, изменения произошли благодаря Оборотному зелью и волосам одного ни о чём не подозревавшего магла. Завершив свою маскировку – я отменил заклинание и направился в одну  небольшую замызганную лавку, скрытую в выгребной яме, которой по сути и являлся Лютный переулок.

В маленькой покрытой пылью и паутиной комнатке стоял отчётливый запах очистителя для котлов.

- «Чего надо?»

Грубо спросил гоблин, как только я закрыл за собой дверь.

Но вместо того чтобы ответить – я большим пальцем бросил в сторону владельца лавки золотую монету, которую тот без проблем поймал.

Гоблин внимательно осмотрел монету, после чего даже для проверки её укусил и хмыкнув, перевёл на меня взгляд:

- «Волшебник, я подготовил что ты заказал.»

Сунув руки под прилавок, он вытащил две причудливые коробки, в которых находились вещи, на которые я потратил немалую часть своих летних каникул и средств на подкуп, а именно:

Небольшой флакон похищенного, невероятно сильного зелья «Гибели воров», которое Гринготтс использует для обнаружения глупцов, решивших предпринять попытку ограбления банка. Само это зелье можно было найти лишь в отделениях банка гоблинов по всему миру, поскольку те очень ревностно хранили свои секреты.

Вторая же коробка была заполнена Перуанским порошком мгновенной тьмы, редким импортным товаром, который было не достать в Британии; по крайней мере до тех пор, как близнецы Уизли не начали его импортировать.

Поскольку за всё уже было заранее уплачено – я взяв коробки под левую руку быстро, не сказав ни слова покинул лавку. Неся под мышкой хоть и небольшое, но состояние, я начал выискивать скрытное место, из которого меня бы смогла забрать Мэл, вот только к сожалению репутация Лютного переулка оказалось вполне заслуженной. Отчего вскоре я обнаружил по обоим концам переулка четырёх волшебников, которые явно желали завладеть тем, что я собственно приобрёл в гоблинской лавке.

Вздохнув, я подумал что большая часть моей осторожности по пути сюда была по сути не нужна, поскольку без репутации здесь – все будут считать тебя лёгкой добычей. Можно было бы заподозрить гоблина в том, что он меня сдал – вот только о нём были лишь самые лучшие рекомендации, которые подтвердил даже Долиш.

И хоть возможно это был не самый лучший момент – но тем не менее я решил максимально его использовать, поскольку уже давно жаждал незапланированной схватки.

Поэтому в то время как они собирались только начать мне угрожать – я уже выхватив свою палочку, невербально применил Режущее заклинание [Диффиндо] на парочку слева от меня, намеренно ослабив заклинание чтобы их не обезглавить.

Попавшее заклинание вынудило их закричать, но смотреть были они лишены зрения, или же им просто рассекло лбы – не было времени, поскольку справа раздались возмущённые крики. Но я уже был к этому готов, применив быстрое [Протего] и особо не целясь выстрелил Бомбардой в булыжную мостовую перед оставшимися двумя нападающими, ослепив их взметнувшейся пылью и осколками. Конечно для более лучшего эффекта можно было применить только что купленный порошок, вот только на этот редкий ингредиент у меня были потенциально гораздо большие планы.

- «Ублюдок, я убью тебя! Тварь! [Авада Кедавра]!»

Взревел один из ослеплённых мной бандитов, отчего я тут же отпрыгнул к стене переулка, наблюдая как Убивающее заклятие пролетело мимо меня, закончив свой путь в груди одного из его залитых кровью подельников, тут же положив конец его короткой и гнусной жизни.

Честно говоря тот факт, что они настолько легко применили непростительное заклинание – дало мне серьёзную мотивацию закончить всё прямо здесь и сейчас, во избежание ещё большего количества смертей.

Так что обрушив на них поток Оглушающих заклятий – я заставил их всех потерять сознание, после чего на всякий случай спеленал трёх оставшихся в живых Заклятием пут и позвав Мэл, поднял палочку вверх выпуская красные искры, вызывая на сцену доблестных стражей правопорядка.

- «Хозяин…?!»

Прокричала домовой эльф появляясь рядом со мной, и увидев что я здесь собственно натворил.

- «Тихо! Переноси меня отсюда, сейчас же.»

Быстро прошептал я, схватив её за плечо.

 

***

- «Что произошло?! Дэвид! С тобой всё в порядке? Скажи хоть что-нибудь…!»

Кричала Мэл, явно пребывая в панике.

- «Да хватит кричать, я в полном порядке, у тебя есть отменяющее оборотное воздействие зелье?»

Спросил я ставя небольшие ящички на стол.

Не сводя с меня пристального взгляда – она достала из своего кармана флакон и протянула его мне, отчего вскоре я уже перестал быть низким кругловатым маглом. Вот только теперь одежда мне стала уже немного тесноватой, впрочем Мэл исправила это всего лишь щелчком пальцев.

- «Они становили меня сразу же, как только я вышел из лавки гоблинов. Так что мне ничего не оставалось, кроме как дать им отпор.»

Объяснил я, понимая насколько же хорошо вновь оказаться в своей шкуре.

- «Ты должен был позвать меня!»

- «Мэл, ну ты же сама прекрасно знаешь неписаные правила того места, лишь волшебники и ведьмы. И не переживай, я не собираюсь туда больше возвращаться, поскольку забрал всё что хотел.»

Сказал я пытаясь успокоиться от выброса адреналина, вот только судя по виду – это её нисколько не убедило, так что просто улыбнувшись, я решил быстро сменить тему:

- «Ты ведь отправила послание Мадам Боунс?»

- «Да…»

Фыркнула Мэл.

- «Прочитала его?»

Спросил я практически уверенный, что она так и поступила.

- «Возможно.»

На что фыркнул уже я.

- «Ты ведь отправила его под тем же псевдонимом, что и про Локонса?»

- «Да, Долиш также предложил перераспределить график дежурства мракоборцев на ночь финала Чемпионата мира, оставив там только лучших, также увеличив их численность. Причём его начальник Руфус Скримджер высоко оценил его предложение, так что Долиш был очень этим доволен.»

Хмыкнув, я с закрытыми глазами начал мурлыкать одну мелодию.

- «Хозяин… если то, что написано в письме окажется верным – то Долиш скорее всего заподозрит, что ты один из избежавших Азкабана пожирателей смерти.»

С тревогой произнесла она.

- «Очень даже может быть… вот только ну и что? Он не знает о нас ничего, к тому же дал Непреложный обет. Поэтому никаких проблем я здесь не вижу.»

Пусть меня считают одним из пожирателей, который под шумок решил избавиться от чем-то помешавших ему подельников. Мне это будет только на руку.

 

***

На следующий день спустившись в свою Лабораторию Зелий, я обнаружил уже анализирующую «Гибель воров» Мэл.

- «Как успехи?»

Поинтересовался я пододвигая стул, начав просматривать сделанные ею записи.

- «Так себе Хозяин, это зелье действительно шедевр. Вот только в нём определённо присутствуют лишние ингредиенты, которые как по мне были добавлены намеренно, чтобы осложнить воспроизведение зелья… или даже скорее сделать его невозможным.»

Сказала она, отобрав у меня свои записи и начав что-то дописывать.

- «Ни на секунду не поверю что невозможно.»

Ответил я забирая свою половину флакона «Гибели воров» и медленно начав работать над ним в тишине. Ну а чтобы Мэл смогла полностью сосредоточиться на расшифровке зелья – я отдал приказ Грини, что до моего отбытия в Хогвартс готовкой будет заниматься она.

Спустя некоторое продолжительное время дистиллировав несколько капель «Гибели воров» на составляющие и найдя много ингредиентов, целесообразность нахождения которых в данном зелья выглядела весьма сомнительно – я пришёл к аналогичному выводу.

Но тем не менее это был ключ, в котором мы нуждались, поскольку каждый «отвлекающий внимание» ингредиент связывал и изменял настоящие составляющие зелья определённым образом, и путём его обратного синтеза в теории можно было определить основные ингредиенты настоящего зелья.

Таким образом начался долгий и сложный процесс наблюдения за тем, как различные «отвлекающие внимания» составляющие реагировали на то или иное воздействие с различными ингредиентами.

Мы с Мэл настолько с головой ушли в работу, что я чуть было не забыл про Чемпионат мира, о котором мне собственно напомнила сердито нахохлившаяся Букля, судя по всему уже некоторое время пытавшаяся до меня достучаться.

Быстро набросав ответ Гермионе, что жду не дождусь, когда смогу провести с ней ещё несколько дней после окончания квиддича – я начал проводить в своей защищённой комнате для тренировку куда больше времени.

Всё же вскоре это могло мне пригодиться…

 

***

- «Тебе удобно Фитц?»

Спросил я у феникса, свернувшегося в расширенном отделе моей боевой мантии.

После прозвучавшего ответного курлыканья – я применив на себе Дезиллюминационное заклинание, попросил его перенести нас в местность, где сейчас проходил Чемпионат мира по квиддичу.

Фитц действительно был настоящим подарком, поскольку мог обойти любой тип защиты, даже ту которая специально предназначалась для остановки магических существ. Так что могущество фениксов в моих глазах только возрастала.

С огненной вспышкой, которую нельзя было скрыть даже при помощи чар – я появился в лесу, при этом никак не насторожив мракоборцев. После чего направился к лагерю чтобы лично понаблюдать за происходящим, и если у мракоборцев вдруг не выйдет поймать пожирателей – то осторожно поспособствовать в поимке одного или двух.

Обнаружив пустые палатки я удостоверился, что прибыл немного раньше необходимого, вот только определить когда этот матч закончится – было просто невозможно, поэтому лучше было подождать, чем потом не успеть.

Забравшись на одно высокое дерево, с которого открывался неплохой вид на лагерь, я начал терпеливо ждать когда Люциус и его скользкие дружки решат повеселиться.

 

***

- «Мадам Боунс, поступило сообщение о лицах в масках, совершающих правонарушения на территории лагеря.»

Отчитался Кингсли перед Главой Отдела магического правопорядка.

- «Судя по всему наш таинственный информатор прав, снова… не так ли мракоборец Бруствер?»

Спросила Амалия Боунс у одного из своих доверенных подчинённых.

- «Это действительно так мадам.»

- «Насколько я слышала, несмотря на противодействие Бэгмена, Руфус всё же усилил меры безопасности… Я считаю что мы должны помочь, поскольку наш информатор сообщает, что многие из скрывающихся за масками личностей являются сотрудниками Министерства… группа готова?»

Спросила она, вставая со своего шикарного кожаного кресла в как раз и предназначенной для сражений одежде.

 

***

Я наблюдал за тем, как мракоборцы что есть сил пытались сохранить порядок. И насколько я сейчас мог судить, основной причиной по которой они не могли поймать кого-либо из пожирателей смерти – заключалась как раз в гражданских, пробиться через паникующую толпу которых было просто ну невероятно сложно.

Покачав головой, я начал продвигаться в сторону издевающихся над бедным маглом группы пожирателей, которые с успехом отбивали все попытки единичных добравшихся до них мракоборцев и наиболее смелых сотрудников Министерства им помешать.

К счастью вскоре прибыла Мадам Боунс с подкреплением, отчего воодушевлённые силы мракоборцев и министерских служащих перешли в наступление. И в то время как между ними завязалось сражение, я на всякий случай навесил на упавшего на землю магла щит.

Это действительно оказалось то ещё зрелище, вот только Люциус и его компания, видимо впав в панику из-за того, что вместе с многочисленными мракоборцами к ним прибыла сама Мадам Боунс – начали применять непростительные заклинания. Хоть к счастью они никого не убили, но многие мракоборцы были вынуждены спешно перейти в оборону.

Судя по всему, Волан-де-Морт из-за этого как раз и был столь опасным, хоть его и поддерживало откровенно не такое уж и большое количество пожирателей смерти. Непростительные заклинания по праву можно было считать одним из самых мощных заклинаний.

Как бы это ни было странно, но как только в небе появилась «Чёрная метка» – все замерли. Лишь она одна невольно породила в сердцах людей страх, в том числе и у самих пожирателях смерти.

- «Довиш! Веди свой отряд к метке!»

Прокричала Амалия, быстро выстрелив Оглушающим заклятием, отчего один из пожирателей рухнул на землю. Его падение словно привело тех в чувство, вот только судя по всему продолжать сражаться они были уже не намерены…

- «Бежим!»

Закричал один из них голосом, очень похожим на Люциуса Малфоя, одновременно пытаясь подобрать павшего товарища. Вот только к несчастью для него Кингсли Бруствер оказался достаточно быстр, и наколдовав верёвки выдернул пожирателя буквально из его рук.

Понимая, что поскольку у мракоборцев оказался пленный и им срочно необходимо придумывать алиби – пожиратели к ярости Мадам Боунс аппарировали.

- «Как во имя Мерлина они смогли просочиться сквозь защиту?!»

Начала она кричать на мракоборцев, вот только всё же это было немного несправедливо, поскольку защитой этого места, насколько я понял, занимался совсем другой отдел.

В гневе она выстрелила ещё одним оглушающим заклинанием прямиком в маску пожирателя, таким образом открыв его лицо всем присутствовавшим.

- «Это Нотт…!»

Воскликнул кто-то.

- «Кингсли, я хочу чтобы ты со своим отрядом произвёл обыск в его доме и допросили его сына. Нам придётся действовать быстро, если мы конечно хотим применить Зелье правды до того, как нам это запретят!»

Начала отдавать Амалия приказания.

- «Праудфут, Сэвидж – хватайте Нотта и за мной. Но сначала найдите его палочку.»

- «Мадам, здесь ещё один!»

Прокричал один из мракоборцев, указывая на помятую фигуру.

Увидев, что скорее всего они смогут захватить лишь одного жалкого пожирателя – я издали неожиданно ошеломил на всякий случай ещё одного.

- «А это кто?»

С любопытством спросила Амалия Боунс.

- «Уолден Макнейр…»

Ответил указавший на него мужчина.

- «Понятно…»

Сказала она плотно запеленав его верёвками.

- «Найди его палочку.»

Хоть технически сегодня и была одержана победа, вот только мне бы определённо хотелось больше захваченных пожирателей, поскольку Люциус мог прибыть к Министру уже прямо сейчас, желая заблокировать любые попытки Визенгамота разрешить применение Зелья правды на захваченных пожирателей. Скорее всего стараясь скрыть свой шкурный интерес правами чистокровных и прочей ерундой, которую Министр съест и не подавится, поскольку всё это будет приправлено полновесным золотом.

Ну да ладно, хоть что-то из этого да должно выйти… по крайней мере на начальном этапе Волан-де-Морт будет хоть и немного, но ослаблен.

http://tl.rulate.ru/book/28629/700522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь