Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 27

Глава 27

 

Поскольку индивидуальных уроков с Профессором Флитвиком больше не предвиделось – я начал проводить больше времени в Выручай-комнате.

Прогресс контроля над Адским пламенем шёл очень медленно, лично для меня наглядно свидетельствуя, отчего Гермиона настолько не хотела использовать его для уничтожения крестражей.

Один из аспектов, делавших заклинание настолько сложным в освоении заключался в том – что у огня было собственное сознание, диктовавшее ему уничтожать всё, до чего только можно было дотянуться, в том числе и призвавшего его мага. Но тем не менее огромное количество практики и достаточно сильная воля, наряду с долей таланта – позволили мне хоть и не быстро, но уверенно продвигаться по этому тернистому пути.

Далее, это очень сильное тёмное заклинание само по себе довольно пагубно влияло на мага, в особенности на тех, кто ещё не запятнал себя убийствами и другими тёмными делами. Отчего при каждом его применении мне для защиты приходилось использовать окклюменцию.

Подобная тёмная магия как раз и была причиной того, отчего Дамблдор и его Орден не использовали смертоносные заклинания для более быстрого завершения своих поединков. Впрочем, владевший окклюменцией на высоком уровне Дамблдор как раз и мог это делать – но подобное на глазах у свидетелей определённо бы нанесло удар по его репутации светлого мага.

Вот только честно говоря, для меня данное решения выглядело довольно сомнительным. Хоть против самого запрета на убийства я в принципе ничего и не имел, но ведь взамен у них не было никаких адекватных инструментов, чтобы компенсировать резко снизившуюся «огневую мощь» - отчего они получается самолично отдавали противникам преимущество.

Но в то же время воздержаться от убийств необходимо было и мне… по крайней мере в ближайшее время. Так что я продолжал практиковать не только в сильной и тёмной магии.

Теперь я уже мог невербально сотворить целый шквал мощных Оглушающих заклятий, спеленать Заклятием пут при желании сразу несколько целей и защитить себя и союзников – не произнеся при этом и слова.

Благодаря предоставленным Выручай-комнатой тренировочным манекенам – я добивался того, чтобы смог проделать это в любой момент: во время прыжка, переката и уклонения от заклинаний противника. Причём если бы манекены выпускали реальные заклинания, а не безобидный фейерверк – то меня уже честно говоря, давно бы не было в живых.

 

***

Когда я не практиковался в Выручай-комнате и не разбирался со всё растущими объёмами домашних заданий – то также не сидел без дела, а старался наладить контакты с различными ведьмами и волшебниками, приступив к реализации своего плана по увеличению магической жизни на всей планете.

Хоть это наверное и было довольно странно, но честно говоря меня огорчило, что другие иностранные Министерства Магии оказались гораздо менее коррумпированными нежели наше, отчего дело шло тяжело и со скрипом. Кстати я стал новым «таинственным» крупным акционером Всемирного драконоведческого заповедника в Румынии, где работает Чарли Уизли, начав получать оттуда еженедельные отчёты.

Моё золото в основном шло на повышение безопасности, поскольку для сохранения Статута о секретности многие магические существа постоянно отбраковывались. А так, если добиться лучшего сокрытия их от постоянно растущего магловского мира – то можно будет задуматься и об увеличении их численности в заповедниках. Конечно это было немного, но уже хоть что-то…

При таком напряжённом графике как у меня, наверное любая другая девушка уже бы жаловалась на недостаточно уделяемое ей внимание. Вот только сама Гермиона также находилась под непрекращающимся давлением от «Маховика времени», отчего даже с практикой в окклюменции ей приходилось тратить огромное количество времени на выполнение домашних заданий и усвоения материала в библиотеке и гриффиндорской гостиной. 

Также она подверглась остракизму со стороны Гарри и Рона за то, что сообщила о новой метле Гарри «Молнии», отчего ту забрали на проверку. Поэтому выходило, что теперь после отречения лучших друзей – у  неё остался один лишь я, благодаря чему проводимое нами вместе время несколько увеличилось.

Ну а в один из дней, когда я подслушал как Гарри с Роном ругали Профессора Макгонагалл из-за своих плохих оценок – то испытал ни с чем не сравнимое чувство злорадства. Всё же Гермиона похоже действительно была одной из главных причин, по которой Гарри сумел выжить как в Хогвартсе, так и в последующей войне.

 

***

Дни летели за днями, и из этой рутины меня вырвало сообщение о Сириусе Блэке, напавшем на Рона в гриффиндорской башне. Поскольку это означало, что неумолимо приближался конец учебного года, которого честно говоря я также с нетерпением ждал, впрочем как и подавляющее большинство студентов.

Хоть дементоры возможно и не давали кому-то там проникнуть в Хогвартс – вот только их присутствие сильно било по всем находившимся в замке, вынуждая бороться с этим изнуряющим чувством подавленности и уныния. Мадам Помфри рассказывала мне, что некоторые студенты старших курсов слишком часто стали применять на себе Веселящие чары, получая от этого даже определённую зависимость.  

Так что Хогвартс превратился в какой-то кошмар, в особенности для целительницы. Отчего я невольно представил, как же она будет занята следующий год, хотя бы теми же пострадавшими от драконов.

 

***

- «Думаешь это сможет помочь Клювокрылу?»

Спросила Гермиона у меня в библиотеке.

- «Не знаю… лично я считаю, что в независимости от того, насколько будет хороша защита – это не отменяет того факта, что Драко избалованный мудак, а его отец не отличающийся добротой и честностью чистокровный волшебник, в заднем кармане у которого болтается Министр Магии.»

Всё же это постоянное непрекращающееся воздействие от дементоров влияло даже на меня, отчего сейчас я ответил невольно резче, чем это было необходимо. А наблюдая как Гермиона тут же поникла – только и смог что тихо произнести:

- «Прости Гермиона…»

- «Нет… я… понимаю.»

Ответила она уставившись в книгу, на которую собиралась ссылаться в процессе защиты Клювокрыла.

Поскольку я не знал, что дальше говорить – то установилось неловкое молчание, которое первой нарушила именно девушка:

- «Дэвид, меня так это выводит из себя… ему настолько легко всё может сходить с рук. Это неправильно… неправильно, что Клювокрыл теперь должен отвечать за кретинизм этого придурка Малфоя, которого я ненавижу. Но в любом случае я не теряю надежду Дэвид… я лучше пойду. Мне необходимо передать эти записи Хагриду и помочь ему подготовиться.»

Пожелав ей удачи, я чтобы снять стресс сразу же направился в Выручай-комнату.

 - «[Конфринго]!»

Прокричал я в направлении группы тренировочных манекенов, отчего после прогремевшего взрыва, комнату начало засыпать различным мусором. Причём Взрывающее заклятие не остановилось на манекенах, а оставило в упругих магических стенах комнаты вмятину. К счастью, как было уже проверено мною ранее – та начала тут же затягиваться.

Не останавливаясь на этом – я начал пробовать другие свои заклинания, с удивлением обнаружив, что призыв телесного Патронуса и управление появившимся Фениксом приносило моим нервам гораздо большее успокоение, нежели простое уничтожение манекенов. Судя по всему его присутствие нивелировало воздействие дементоров, отчего я в очередной раз помянув свои мыслительные способности, решил что теперь обязательно буду призывать его каждый раз при посещении Выручай-комнаты.

 

***

Основные усилия в своих тренировках я собирался направить в освоение Легилименции. Ведь если я собирался достичь уровня лучших дуэлянтов – то умение читать мысли своих противников мне точно было необходимо, позволив мне в большинстве случаев расправляться с ними куда быстрее и с меньшими затратами сил.  

Вот только основным недостатком стало отсутствие подходящих подопытных. Вернее они-то конечно были, вот только… в головах у студентов была та ещё каша, погружаться в которую было настоящим мучением, не говоря уже о моральных аспектах… которые впрочем сейчас меня не слишком волновали, поскольку это всё было ради общего блага.

Так что для проведения оптимальных тренировок, я в свободное время и в перерывах между уроками – начал прогуливаться по коридорам, ловя взгляды различных студентов, стараясь сконструировать их совершенно хаотичные мысли хоть во что-то цельное. Пусть я и ненавидел собирать все эти сплетни насчёт того: кто, когда и у кого скопировал домашнее задание – но тем не менее это действительно повышало уровень моего мастерства, отчего приходилось терпеть.

Кстати интересным открытием оказалось то, что я не нравился некоторым слизеринцам. Причиной этого были мои успехи в учёбе, ну и то, что как для магла – я вёл себя слишком вызывающе… по их конечно мнению. Вот только хоть некоторые шестикурсники и были совсем не прочь меня проучить, но пятикурсники были слишком заняты своими СОВами, а семикурсники ЖАБАми. Не говоря уже о том, что раньше в свободное время я редко появлялся в коридорах, невольно разрушив несколько спланированных ими попыток.

Вот только я даже несколько пожалел, что не оказался в подобной ситуации, когда об этом ещё не знал – поскольку это была неплохая возможность относительно безопасно, поскольку убивать меня никто не собирался, испытать себя при неожиданном нападении. Всё же хоть акромантулы были и неплохим стартом, но мне хотелось большего.

Также я узнал, что в принципе на наши с Гермионой отношения всем было всё равно: «Два книжных червя нашли друг друга» - было по сути единственным, что я выяснил. Ну и ещё я сильно сопротивлялся желанию заглянуть в мысли своих друзей; всё же иногда, когда никому не угрожает прямая опасность – лучше было чего-то не знать.

Но в то же время мне захотелось выловить одного рыжеволосого заносчивого однокурсника, правда в итоге у него мало что нашлось интересного. Помимо ревности в отношении Гарри, он сильно желал чтобы им все восхищались – но в то же время не хотел прилагать к этому никаких усилий. Да и вообще, увидев меня – он быстро ушёл, словно избегая, так что я переключился на Джинни Уизли и хаотический круговорот мыслей близнецов.

После того как она разбила сердце Полумне – я был довольно предвзятого мнения о девушке, но выяснив что даже спустя год после событий в Тайной Комнате – ей каждую ночь приходилось бороться за сон с кошарами, испытал к ней небольшое сочувствие.

Близнецы же оказались довольно интересными личностями. Наверное их в какой-то мере можно было назвать гениями, и если бы они прилежно учились, как того хотела их мать – то скорее всего могли бы стать одними из лучших студентов. Зная, что в будущем они откроют в Косом переулке магазин «Всевозможные волшебные вредилки» - я невольно начал размышлять, что же было не так с Рональдом. Ведь даже Джинни, у которой за плечами было произошедшее в прошлом году испытание, и которой фактически не с кем было поговорить, училась и вела себя гораздо лучше.

А Рональд… ну он оставался Рональдом.

 

***

После проигранного суда над Клювокрылом и вмешательства Хагрида -  «Золотое Трио» помирилось. Это, а также тот факт, что незадолго до Пасхи Гермиона бросила Прорицание – значительно улучшило её настроение, отчего проводить с ней время стало гораздо приятнее и мне… правда случалось это лишь тогда, когда ей удавалось сбежать от Гарри с Рональдом, которые после месяцев самостоятельного плавания очень сильно нуждались в её помощи с домашними работами.

Ну и когда всё вернулось к норме, я с комфортом из своей комнаты наблюдал за «поимкой» Сириуса Блэка. Всё же карта – это просто чрезвычайно полезная вещь.

 

***

- «Представляете, оборотень! Нет, вы только можете в это поверить…?»

Обратилась Сью к группе когтевранцев.

- «Да, это конечно шокирует, вот только разве лучше – что они схватили Блэка, а затем вновь его упустили…?!»

Подчеркнула Падма.

- «Нуу, относительно этого никаких официальных заявлений сделано не было.»

Сказал Энтони Голдстейн, по какой-то одному ему видимой причине решив защищать Министерство.

- «Ой, я тебя умоляю! Ничего «не подтверждено» и в отношении Профессора Люпина, вот только вся школа уже знает, что он оборотень.»

Отпарировала Сью.

- «Смотри, я думаю что…»

Начал было что-то говорить Дэвид, вот только мне это было совершенно не интересно и я ушёл в себя, размышляя о планах на каникулы.

На это лето Грейнджеры оставались дома и приглашали меня к себе. Вот только у меня было довольно много забот, чтобы всё время предаваться ничегонеделанию. Управление своей сетью по защите магических существ, планирование отстаивания моих интересов с Сайрусом Гринграссом в Визенгамоте, ну и конечно же изучение магии.

Даже без учёта того, что Волан-де-Морт возродится уже в следующем году – мне просто жизненно необходимо было сосредоточиться на своём обучении. Ведь когда мне придётся выступить против пожирателей смерти и егерей – мне будет всего 18…

- «Дэвид? Дэвид…?!»

Чуть ли не прокричала Сью, вырывая меня из нахлынувших мыслей.

- «Кхм, прости Сью, ты что-то хотела?»

- «Нам просто интересно, ты будешь на Чемпионате мира по квиддичу?»

Спросила она с любопытством.

- «Эмм, нет. На лето у меня совершенно другие планы.»

Терять ради квиддича столько времени…? Ну уж нет.

- «Наверное просто не можешь себе позволить.»

Пробурчал Энтони, заработав косые взгляды.

Применив на нём Легиллименцию – я узнал, что оказывается по отношению ко мне у него существовал целый комплекс неполноценности, поскольку он очень старался стать лучшим учеником, вот только по сравнению со мной раз за разом терпел неудачу. Выяснив, для чего сейчас он поднял денежный вопрос – я просто вежливо ему улыбнулся, заметно расстроив его и вынудив в разочаровании отвести взгляд.

- «Собираешься провести некоторое время с Грейнджер?»

Поддразнила меня Падма, наигранно ударив локтём.

- «Не исключено.»

Ответил я, постаравшись сделать свою улыбку как можно загадочнее.

- «Интересно, кого мы получим в следующем году по Защите?»

Не обращаясь ни к кому конкретно, спросила Полумна меняя тему.

 - «Да кто же его знает… Эх, а он ведь был таким хорошим профессором. Но надеюсь что не кого-нибудь наподобие Квиррелла…!»

Выразила своё мнение Сью, получив от всех полную поддержку. Я же мог лишь вздохнуть, поскольку знал следующего «фальшивого» профессора.

Я конечно мог его разоблачить… вот только делать этого было нельзя, ведь в таком случае я одним махом сразу же уничтожал все свои знания о будущих событиях. А это в свою очередь означало, что придётся слишком много полагаться на случайности, которые как известно зачастую неслучайны…

Приближалась война, и если я собираюсь с выгодой для себя всё это пережить – то мне необходимо любое возможное преимущество.

http://tl.rulate.ru/book/28629/698678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь