Готовый перевод Fates Request: A Harry Potter FanFiction / Наказ Судьбы: Глава 20

Глава 20

 

Когда Альбус Дамблдор начал предупреждать студентов о дементорах и прочем – я отключился, хоть все остальные внимали ему, чуть ли не открыв рты.

Можно было сказать, что мой эксперимент по сопротивлению воздействию дементора в принципе прошёл успешно, вернее внешне я выглядел более-менее нормально, в то время как самого меня словно начала засасывать всепоглощающая депрессия и страх. Честно говоря я оказался достаточно близок к тому, чтобы вызвать своего Патронуса – но в конце концов Профессор Люпин проснулся и убрал эту мерзкую штуку из поезда.

Направляясь в гостиную Когтеврана я подумал, что немного горячего шоколада мне бы сейчас точно не помешало, и возможно даже стоит отправить через Мэл чашку для Гермионы. Вокруг меня все шептались о Сириусе Блэке, дементорах и прочем, поэтому когда наконец дверь в комнату отсекла весь посторонний шум – я тут же с облегчением выдохнул и упал на кровать.

Не знаю сколько я так провалялся, но в конце концов всё же решил переодеться в пижаму и позвать Мэл.

- «Поздравляю с возвращение в Хогвартс, чем могу помочь?»

По-деловому спросила она.

- «Две… хотя нет, три чашки горячего шоколада. Одну для Гермионы, а другую Полумне, они обе тебя знают… так что не должны сильно удивиться твоему появлению. Но конечно же прежде убедись, что никто лишний не увидит как ты доставляешь горячий шоколад.»

- «Хорошо, я принесу тебе первому.»

Сказала она и с хлопком исчезла.

Подумав, что Гермиона всё же живёт в комнате с другими девушками, и Мэл определённо будет проще если просто написать записку – я взял из ящика лист бумаги и написал своей девушке короткое послание.

- «А вот и я Хозяин.»

Произнесла Мэл, появляясь в комнате с серебряным подносом и тремя большими кружками вместо заказанных мной чашек.

- «О, спасибо Мэл. Кстати насчёт Гермионы – то можешь просто оставить кружку на прикроватной тумбочке вместе с этой запиской. Ну а Полумна как и я живёт одна, так что всё должно быть в порядке.»

Кивнув она исчезла, а я же тем временем уселся за стул и с наслаждением начал потягивать согревающий горячий шоколад.

 

***

- «Ну что ж Дэвид, судя по всему – всё в порядке. Есть какие-либо жалобы?»

- «Нет, всё хорошо Поппи, спасибо что спросили.»

- «Спрашивать обо всём – это моя работа.»

Сказала целительница улыбнувшись, после чего поставила передо мной пузырьки с зельем:

- «Поторапливайся Дэвид, мне скоро необходимо осматривать другого пациента, и он просит о конфиденциальности.»

Кивнув, и выпив зелья одно за другим – я пожелал женщине удачного дня и быстро вернулся в башню Когтеврана, задаваясь вопросом, а не с Асторией ли Гринграсс должна была вскоре встереться Поппи?

- «Привет Сью, Падма, увидимся за завтраком.»

Поздоровался я со спускающимися по лестнице друзьями, услышав как они начали о чём-то перешёптываться за моей спиной. Когда же я добрался до своей комнаты – то там меня уже ждала изрядно нервничающая Мэл.

- «Хозяин, может не стоит идти на охоту за акромантулами сегодня вечером? Ты ведь только что прибыл в школу!»

- «Никакой нужды идти за этим именно сегодня вечером – действительно нет. Вот только Мэл, почему бы и нет? Я недавно немного перенервничал и хочу что-нибудь сделать!»

С усмешкой воскликнул я.

- «Но тем не менее придётся подождать! Мантия с нашивками из кожи Василиска заняла больше времени, чем я рассчитывала.»

Досадливо поморщилась она.

- «Да?»

- «Да!»

- «Ну ладно… когда же в таком случае она будет готова?»

- «Через несколько дней…»

Сказала она со всё усиливающимся раздражением, поскольку понимала, что если она не закончит её в ближайшее время – то я могу отправиться в Запретный Лес и без неё.

- «Хорошо, жду её через пару дней, и сразу же начинай делать для себя и Грини. Это ведь не будет расцениваться как освобождение, правильно?»

- «Нет Хозяин, я ведь сама буду делать для себя одежду, так что это не должно посчитаться. Правда не думаю чтобы это имело какое-то значение, поскольку если это всё же произойдёт – то можно будет просто восстановить связь.»

- «Кхм, действительно… в таком случае я пошёл, Большой зал уже должен быть полон.»

 

***

Подняв взгляд, Поппи увидела как в больничное крыло вошли две девушки.

- «Обе Гринграсс значит.»

- «Здравствуйте Мадам Помфри, вы ведь не возражаете, если я побуду с Асторией?»

Спросила Дафна, хоть на самом деле вопросом там и не пахло.

- «Хмм… Астория Гринграсс? Ты бы предпочла, чтобы твоя сестра осталась, или же вышла?»

Задала она вопрос нервничающей первокурснице.

- «Эмм, п-пусть останется Мадам Помфри.»

Ответила она нервно, бросив на сестру быстрый взгляд.

- «Ну что ж, хорошо. Твои родители написали мне о режиме приёма зелий, который они хотят чтобы ты соблюдала в школе. Вот только что ты знаешь о своей болезни?»

Поинтересовалась целительница.

- «Мы бы предпочли…»

Дафна начала было что-то говорить, но тут же была строго прервана:

- «Я разрешила остаться Мисс Гринграсс, вот только не стоит воспринимать это как разрешение отвечать на вопросы вместо моего пациента. Теперь сядь тихо и не мешай, и если сестра по какой-то причине не сможет ответить на вопрос – то она сможет проконсультироваться с тобой. Всё понятно?»

- «Кхм, эмм… мне не рассказывали об этом много Мадам Помфри. Просто что… если я буду напрягаться и сильно переживать – то моя болезнь усилится, и… будет плохо, если это произойдёт…»

Запинаясь, с трудом произнесла Астория.

Вздохнув про себя, Помфри подумала что с Дэвидом всё было определённо намного проще. Но деваться был некуда, и под присмотром чрезмерно опекающей девушку сестры – она начала объяснить ей, какое зелье и что делает.

 

***

Обучение в Хогвартсе в принципе походило на прошедшие годы, единственное отличие заключалось в добавлении двух новых обязательных к посещению для меня предметов. Первым была Нумерология, в которой рассматривалась теория и практика создания заклинаний. А вторым предметом были уже Древние Руны, сфера применения которых была очень разнообразна: от создания защиты до расшифровывания древних магических текстов.

Нумерологией в Хогвартсе заведовала Септима Вектор, из предлагаемого Хогвартсом преподавая наверное самый сложный предмет для чистокровных, поскольку основами математики, которые они применяли для подсчёта своих галлеонов, сиклей и очень редко кнатов – все их знания и ограничивались.

Для меня же с Гермионой, и другими не лишёнными способностей маглорождённых – это был довольно интересный и в принципе не такой уж и сложный в понимании предмет. Но тем не менее большинство студентов боялись его выбора как огня, к большому огорчению Профессора Вектор.

Древние Руны преподавала Батшеда Бабблинг, которая по сравнению с Профессором Вектором была менее строга, но тем не менее предмет у неё был как по мне сложнее. В данный момент мы налегали на теорию, а именно весь учебный год будет посвящён изучению нескольких древних языков, а практическая работа должна была начаться уже на четвёртом курсе.

Уход за Магическими Существами я не взял, в отличие от подавляющего большинства студентов, но поскольку преподаватель из Хагрида был мягко скажем… ужасен – то насчёт их СОВ у меня возникали определённые опасения. И не то чтобы Хагрид не понимал как заботиться и обращаться с магическими существами, просто помимо отсутствия таланта в преподавании, который возможно в будущем бы и раскрылся – ему откровенно не повезло, отчего учить и знакомить с более опасными существами у него теперь не было возможности. Но когда большинство моих однокурсников выражали недовольство по его поводу – я лишь отмалчивался, всё же девушка из Гриффиндора накладывала определённые ограничения.

Ну а когда обсуждение заходило за Прорицание – к выбравшим его студентам я не испытывал никакой жалости, выслушивая жалобы в том числе и от недовольной этим предметом Гермионы.

К моему счастью, одеяние из кожи Василиска несмотря на все, наверное какие только возможно задержки – наконец оказалось готово.

 

***

- «Хозяин… твоя мантия готова…»

Откровенно мрачно произнесла Мэл.

- «Прекрасно Мэл, благодарю тебя… как продвигается продажа ингредиентов из Василиска?»

Спросил я откровенно любуясь сделанным ею одеянием.

- «Заключительная сделка должна пройти на следующей неделе с торговцем из Индии… это должно довести общую сумму приблизительно до трёх миллионов галлеонов.»

Всё так же мрачно смотрела она меня.

- «Хорошая новость… Мэл, я хочу чтобы ты также приобрела драконью шкуру, у меня есть определённые планы на её применение…»

Попросил я, сняв свою обычную одежду и облачившись в свою новую мантию с нашитой кошей Василиска.

- «Какой-то конкретный вид?»

- «Хм… у Украинского Сталебрюха самая прочная шкура… поэтому если ты сумеешь с ней справиться – то её, ну а если нет… то подойдёт Опаловоглазый Антипод.»

Ответил я завязывая шнурки на купленных во время каникул ботинках армейского образца из драконьей кожи.

- «Хозяин, обе эти шкуры будет нелегко найти…»

Расширив глаза произнесла Мэл, словно решив что вслед за акромантулом я собрался выйти на охоту и за драконами.

- «Если не сможешь найти именно это – то ничего страшного, если это будет шкура более доступного дракона, только хорошего качества конечно же… Кстати Мэл, ты нигде не видишь универсальный антидот?»

Спросил я, проверяя свои карманы в поисках пропавшего флакона. На что Мэл просто протянула мне разноцветное зелье, подстраховку на всякий случай. Для создания специального противоядия против укуса акромантула требовался его яд, который было очень непросто достать, поэтому я решил ограничиться стандартным общим противоядием.

- «Фитц, пошли!»

Произнёс я, пряча флакон в карман.

Также взволнованный от предстоящего приключения, Фитц приземлился на моё плечо. Вот только крепко зафиксировать себя у него не вышло, всё же кожа Василиска была очень прочной.

 

***

С Фитцем на левом плече и с Грини справа, которую я призвал уже появившись в Запретном Лесу – я под покровом темноты начал пробираться вглубь, намереваясь на практике проверить свои навыки и бонусом собрать редкий и дорогостоящий паучий яд.

Спустя десять минут Фитц передал по нашей связи, что неподалёку от нас кто-то появился, отчего я немедленно подобрался и остановившись пустил по округе универсальные Проявляющие чары, готовый в любой момент отреагировать на опасность.

Простояв неподвижно около минуты, заклинание сообщило мне, что поблизости появились два зверя и начали к нам приближаться. Похоже один затаился позади, в то время как второй решил зайти спереди или сбоку, надеясь отвлечь наше внимания.

Неожиданно передо мной что-то зашуршало – и спустя несколько секунд сверху рухнул огромный паук. Возблагодарив свои рефлексы – я невербально применил [Конфринго], послав искалеченного и потенциально мёртвого паука на встречу со стволом дерева.

Не теряя времени, я трансфигурировал одну из свисающих ветвей в копьё и развернувшись, переменив центр тяжести, направил палочку на приближающегося паука, послав заколдованное копьё прямиком через сердце акромантула.

- «Инкарцеро.»

Произнёс я в сторону первого паука, желая поближе взглянуть на живого акромантула, на всякий случай молча проделав то же самое и со вторым.

Фитц выдал одобрительную трель, а Грини отправилась за пронзённым копьём паукообразным.

- «Уродливая штука… и похоже она жива… ещё.»

Сказал я рассматривая умирающего первого акромантула.

Из-за моего Взрывающего заклятия у него была изуродована морда и отсутствовали конечности, кроме того без травм его не оставило и жёсткое приземление. Нацелив свою палочку на несколько небольших лежащих камней – я применил к ним Отбрасывающие чары, в результате чего оказалось пробито сердце и второго акромантула, прерывая его мучения.

Ухватив за связывающие путы – я потащил его к другому пауку.

- «Отличная работа Хозяин.»

Пытаясь как-то поднять огромного паука пыхтя сказала Грини, у которой из-за волнения похоже попросту вылетели все мысли о её способностях.

- «Грини, думаю тебе всё же лучше применить магию.»

От этого у неё заалели уши, и поклонившись она воскликнула:

- «Простите Хозяин.»

Отмахнувшись от её извинений, я спросил:

- «Ты справишься с перемещением этих двоих в манор и сбором яда, или же тебе нужна помощь?»

- «Да Хозяин, я справлюсь. Лучше начать всё немедленно, возможно мне удастся собрать немного мяса, всё же гоблины считают его деликатесом.»

- «Хорошо Грини, мы подождём как ты закончишь.»

Кивнув, она ухватилась за одно из тел – и быстро исчезла, спустя несколько десятков секунд вернувшись за вторым.

- «Ну что ж Фитц, хоть это было и быстро – но тем не менее весело. Возвращаемся в комнату?»

Спросил я своего феникса, с которого от испытываемого азарта сыпались искорки. Вот только после заданного мною вопроса, воздух словно похолодел и возникло уже знакомое мне усиливающееся отвратительное чувство…

Посмотрев в звёздное небо – я увидел устремившееся ко мне существо в капюшоне, отчего невольно сильнее сжал свою палочку и начал сосредотачиваться на воспоминании.

Спустя какое-то время мы были уже практически «лицом к лицу». Мерзкое существо выдохнуло холодный воздух, от которого всё вокруг с треском словно заледенело.

Не выдержав присутствия находившейся перед ним гадости, Фитц издал громкую трель, сопроводив её отбросившей дементора назад огненной вспышкой, от которой я хоть и не пострадал – но приятного откровенно говоря было мало.

Дементору это также определённо не понравилось, отчего он устремился в атаку, но при помощи своего воспоминания – я призвал могущественного Телесного Патронуса-Феникса, который атаковал его сам, вынудив существо быстро устремиться прочь.

Когда Патронус ко мне вернулся – я наконец выдохнул:

- «Ну что ж Фитц… пока что я помолчу.»

Зная что его когти не смогут легко проникнуть сквозь кожу Василиска – он хлопнул меня по уху крылом, и лишь после этого мы окутавшись синим пламенем оказались в моей комнате.

 

***

- «Да чтоб тебя Фитц, зачем ты это сделал…?!»

Воскликнул я, когда мы оказались в том же месте, откуда перемещались к Запретному Лесу.

- «Ох, Хозяин! Ты цел!»

Приложив руку к груди, прокричала Мэл.

- «Ага… единственная полученная мною травма была от этого идиота!»

Воскликнул я, к большому возмущению феникса выдернув из его хвостового оперения одно перо.

- «Успокойся Хозяин, не нужно обижать Фитца.»

Помогая разоблачаться упрекнула она меня.

- «Мэл, можешь сделать чаю?»

Спросил я, расшнуровывая свои ботинки.

- «Конечно же, я немедленно всё приготовлю.»

Устало вздохнув – я рухнул в своё кожаное кресло, ожидая так необходимую для успокоения моих нервов чашку чая…

http://tl.rulate.ru/book/28629/676824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь