Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 247:Вера.

-"Умри, Человек!"

Дуллахан свирепо взревел, ударив копьем в бок Майкла.

-"Ккуууу!"

Майкл застонал от боли, когда он использовал древко своего боевого молота, чтобы блокировать копье Дуллахана, и сила, стоящая за этой атакой, заставила его скользнуть в сторону, оставляя путь к своему целителю свободным.

-"Исцеляющий Свет!"

Мелодичный женский голос прозвучал на некотором расстоянии от Майкла, и вслед за этим голосом Майкл засиял золотистым оттенком, а его здоровье, которое уменьшилось от блокирования атаки Дуллахана, быстро наполнилось, по крайней мере, наполовину.

-"Надоедливая женщина!"

Из-за исцеления Мии внимание Дуллахана внезапно переключилось на нее, и монстр быстро бросился к ней, как разъяренный бык.

-"Берегись!"

Крикнул Майкл и быстро бросился вперед, чтобы догнать Дуллахана.

-"Свет всегда побеждает, тьма побеждает, Святой Молот!"

Молот, сделанный из чистой святой энергии, ударил в грудь Дуллахана, и тот, спотыкаясь, полетел обратно к Майклу.

-"Вот дерьмо!"

Майкл поспешно откатился в сторону, чтобы не попасть под Дуллахана.

-"Наличие священного атрибута, несомненно, удобно в борьбе с такого рода монстрами"

Майкл взял себя в руки и быстро бросился к Дуллахану, прыгнул в воздух и поднял боевой молот над собой, а затем безжалостно ударил им по Дуллахану.

Бах!

-"Черт возьми, вот почему я ненавижу таких монстров! Майкл выругался, когда его боевой молот отскочил от удара, заставив его быстро отступить.

-"Тень, просто держи аггр на себе! Позволь мне разобраться с этим!"

Мия быстро накричала на Майкла, когда увидела, что его атаки почти не действуют на Дуллахана.

-"Свет всегда сияет над нами, очищение!"

-"Гах! Оно...ожоги!"

Волна света вырвалась из Мии и устремилась к Дуллахану, и свет быстро окрасил все тело монстра в золотистый оттенок, прежде чем исчезнуть секундой позже.

-"Я еще не закончил!"

-"Прими свой суд! Луч осуждения!"

Майкл просто стоял и смотрел, как Мия в одиночку справляется с Дуллаханом, и, в конце концов, он не мог не прокомментировать свою нынешнюю ситуацию.

-"Вау, я никогда не чувствовала себя таким бесполезным с того дня, как начал играть в эту игру"

-"Мне серьезно нужно, по крайней мере, изучить самое основное исцеляющее заклинание священника"

Подумал Майкл и решил на месте поискать, есть ли какая-нибудь книга навыков для базового исцеляющего заклинания, которую он мог бы изучить, и, возможно, купить ее на сайте торговли предметами.

Изучение базового навыка другого класса не было бы для него проблемой, так как ему нужно только пойти и изучить навык у инструктора, который учит этому конкретному заклинанию игрока, который хочет его изучить, но проблема для изучения святых или исцеляющих заклинаний заключается в том, что основное, но самое важное требование для изучения даже самого базового исцеляющего заклинания-это стать верующим в эту религию.

В обстоятельствах Мии она-жрица храма Солнца, игрок, связанный с Богом Солнца, Болдером. Она может изучать только свои навыки, связанные с Храмом Солнца, но она не может изучать навыки игроков, связанных с другими религиозными группами, такими как Церковь Фрейи, Церковь дикой природы, или навыки монахов с боевой арены, или наиболее широко известных NPC как секта Тира.

И то же самое касается других игроков, которые не связаны с Храмом Солнца.

Другими словами, Майклу нужно было бы изменить свой класс на священника, чтобы даже изучить его, поскольку религиозные группы определенно не будут учить его этому, если он не станет одним из них.

Таким образом, его единственный оставшийся вариант-изучить навык из книги навыков, если монстры оставят ее с определенной степенью вероятности, или он может просто купить ее на торговом сайте предметов, если таковые имеются.

-"Огненный шар!"

Майкл сотворил огненное заклинание и бросил его в сторону Дуллахана. Это было потому, что он чувствовал себя таким жалким, наблюдая, как Мия солирует с Дуллаханом, что он хотел быть частью битвы, которую он просто хотел...бросил в него огненный шар.

Бум!

-"Боги прощают, благословенное исцеление!"

-"Рев~!!!"

Дуллахан начал кричать от боли, и на этот раз его крик стал еще хуже, и Майкл снова стал свидетелем того, как Дуллахан превратился в пепел, а затем в призрак.

-"Жрица, спасибо, что освободила меня от этого проклятия."

Призрак поклонился Мии и одарил ее безмятежной и теплой улыбкой, прежде чем исчезнуть.

-"Я видел эту сцену уже много раз, но все равно не могу не удивляться каждый раз, когда вижу ее, потому что она выглядит такой чертовски реальной"

Подумал Майкл, наблюдая, как призрак человека в полном рыцарском доспехе медленно исчезает в пятнах света.

-"Должно быть, до этого он был рыцарем."

-"Омо!"

-"А? Что случилось??"

Майкл, который как раз собирался присесть на корточки и поднять лежащий на земле предметы, быстро повернул голову в сторону Мии, когда услышал ее удивленный вскрик.

-"Ничего страшного. Просто я получила огромное количество веры после очищения этого господина."

Cказала Мия с огромной ухмылкой на лице, в то время как ее глаза все еще были сосредоточены на предмете, плавающем перед ее глазами.

-"Сколько их было?"

Майкл был счастлив за нее. В конце концов, он знает, как важно увеличение их веры. Точно так же, как важна ловкость для убийц и охотников или сила для варваров и любых других подобных классов, которые зависят от статистики силы.

-"Пять."

Мия с улыбкой показала ему пять пальцев.

-"Это уже похоже на поднятие уровня."

Удивился Майкл.

-"Да, но, к сожалению, увеличение Вашей Веры через очищение нежити на самом деле не так многообещающе, учитывая тот факт, что это всего лишь третий раз, когда я получаю увеличение Веры с тех пор, как я здесь"

Мия чувствовала, что было бы потрясающе, если бы очищение одной нежити каждый раз приносило ей одну веру!

К несчастью для нее, игра не работает так, и даже если бы это было так, Фрейя наверняка обнаружила бы ошибку в кратчайшие сроки и исправила бы ее!

Черт возьми, есть вероятность, что Фрейя может даже занервничать!

http://tl.rulate.ru/book/28570/869653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь