Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 246:Сумасшедший Мудрец.

-"Это хорошо для нас. Теперь нам не нужно беспокоиться об охотничьих угодьях для новых и старых игроков, присоединяющихся к нашей гильдии"

Маверик, Убийца Злаков и остальные стояли перед большой расщелиной у подножия горы, а за ними-большая полоса леса.

Расщелины перед ними достаточно, чтобы три человека могли идти бок о бок, и это вход в подземелье средних размеров, которое они обнаружили неделю назад.

-"Мы наконец-то нашли охотничьи угодья для нашей гильдии. Теперь нам нужно только собрать достаточно золотых монет, чтобы заплатить королевству арендную плату за подземелье."

Cказала Мия с широкой улыбкой на лице, и остальные кивнули ей в знак согласия.

Все существующие и неоткрытые подземелья на территории Королевства или Империи считаются собственностью правящего монарха. Именно по этой причине игроки, открывающие новые подземелья, будут иметь два месяца бесплатного пребывания в указанном подземелье, но через два месяца им нужно будет заплатить соответствующую плату за аренду подземелья королевству или империи, где оно находится.

И неспособность сделать это лишит их прав на подземелье, давая другим, кто присматривается к этому месту, шанс арендовать его для своей гильдии.

-"Ребята..."

Лицо Минервы медленно исказилось от ужаса и страха, и поскольку она была единственной, кто смотрел в другую сторону, остальные не могли видеть, на что она сейчас смотрит.

-"Ребята!"

Ее голос, полный гнева, быстро привлек их внимание к ней.

-"А что такое…"

Все они обернулись, но Мэверик даже не закончил того, что хотел сказать, когда его глаза медленно расширились от шока и страха, и другие с ним тоже не были исключением, когда их взгляды остановились на сцене перед их глазами!

Там был огромный дракон, скользящий по небу, чье тело настолько велико, что заслоняет солнечный свет, и он направляется в их сторону!

-"...Древний дракон, только древний дракон мог вырасти таким большим!"

Убийца Злаков заикался от страха, и хотя они знали, что это единственная игра, они все равно не могли не трепетать от страха, понимая, насколько хрупкими могут быть люди перед лицом истинной силы.

Затем Глаза дракона внезапно переместились в их сторону, и Мэверик, который первым заметил это, быстро понял, что что-то не так...с ними случится что-то очень плохое, если они не убегут оттуда.

-"Беги! Внутрь подземелья... сейчас же!"

Мэверик быстро крикнул остальным, в то время как его правая рука качнулась в направлении подземелья позади них.

-"Черт возьми!"

Это было потому, что дракон внезапно открыл свою пасть и выплюнул огромный огненный шар, похожий на падающий метеорит, когда он летел к ним.

Бум!

Земля вокруг подземелья была опустошена, и удивительно, что гора, где расположено подземелье, осталась невредимой, и единственными жертвами стали монстры, трава и деревья в окружающих ста метрах вокруг подземелья.

*****

-"Мы не успели вовремя попасть внутрь, и все погибли."

Cказала Мия, сидя перед костром с Майклом напротив нее и слушающий ее рассказ, пока она жарила на гриле две порции мяса на вертеле.

-"Затем я появился здесь через два дня, и, вероятно, из - за спасительного предмета, который я всегда ношу с собой, я не потеряла ни одного очка опыта, предметов и своего прогресса в навыках"

Во время последних двух обновлений игры игроки обнаружили, что теперь есть два способа повысить уровень своих навыков, один из них-это использование очков навыков, которые они будут получать каждый уровень или из квеста, а новый-это повторное использование определенного навыка, который будет медленно накапливать опыт навыков, что очень похоже на очки опыта по отношению к игроку, повышающему уровень.

-"Единственный недостаток в том, что меня перенесли в случайное место в Неварете, и именно так я попал сюда."

Затем Майкл передал один из кусочков мяса Мии и сказал.

-"Ну, хорошо, что ты сейчас здесь. Теперь мне не нужно беспокоиться об этих Дуллаханах или истощении здоровья во время боя"

-"Спасибо!"

Мия взяла у него жареное мясо и быстро откусила от него.

-"Так хорошо!"

-"Так ведь?"

Майкл рассмеялся и тоже начал есть свою долю.

-"А как же ты? Как давно ты здесь живешь?"

Спросила Мия.

-"Ну, я думаю, что застрял здесь уже на пять дней."

Cказал Майкл.

-"Времени игры или.."

-"Времени реального мира. Да, я застрял здесь более или менее на сто двадцать четыре часа."

Рассмеялся Майкл, поскольку это его не очень беспокоило.

-"Черт возьми, так вот почему я никогда не получал никаких уведомлений о том, что я была первой, кто обнаружил это место. Это потому, что ты был здесь все это время!"

Майкл рассмеялся.

-"Это в основном потому, что мои навыки не имеют никакого святого атрибута, как у тебя, вот почему мне требуется много времени, чтобы продвинуться к этажам подземелья"

-"В этом есть смысл. В конце концов, мне потребовалось всего два дня, чтобы добраться до шестого этажа подземелья"

Майкл взял последний кусок мяса со своего вертела и сказал.

-"Я хотел спросить об этом раньше, с каких пор игрокам нужно повторять свои навыки?"

Мия только подняла бровь, когда услышала его, так как не ожидала такого вопроса от Майкла.

-"Ну, это относится только к нам, целителям. Ты знаешь, потому что большинство наших заклинаний в основном предназначены для исцеления наших союзников, у нас почти нет боевых заклинаний в наших арсеналах заклинаний, но это относится только к существам нежити, поскольку это ничего не делает с живыми существами. Вот почему нам нужно повторять наши заклинания будь то для исцеления или нет чтобы мы могли временно превратить их в боевое заклинание для борьбы с нежитью"

-"Мы как Ван Хельсинг в этом мире, когда сталкиваемся с нежитью или людьми, которые владеют черной магией"

-"Черная магия? Ты знаешь о черной магии?"

Глаза Майкла внезапно стали острыми, когда он быстро обратил все свое внимание на Мию.

Мия почувствовала себя немного неловко от того, как Майкл пристально смотрит на нее, но она все же ответила на его вопрос и сказала.

-"Да, ты не знаешь об этом?"

-"А я нет"

-"Ух ты, правда? Я думала, ты знаешь. Твой уровень действительно высок, и даже твои навыки явно первоклассны"

Мия была немного удивлена, что Майкл не имеет никакого понятия о черной магии.

-"Может быть, мне просто повезло."

Рассмеялся Майкл.

-"Да, конечно."

Фыркнула Мия, улыбаясь ему.

-"В любом случае, черная магия, верно? Ты уже знаешь, что это место заполнено нежитью, да?"

Майкл просто кивнул ей.

-"Тот, кто создал это подземелье, - это существа, владеющие черной магией, они могут вызывать мертвых, чтобы заставить их выполнять свои приказы, и они могут наносить проклятия своим врагам. Эти люди чаще всего являются некромантами, но я не уверена, как их здесь называют, так как я никогда не встречала их здесь раньше, и сейчас нет класса некромантов, так что да"

-"Но именно так они называются из других игр, похожих на эту, в которые я играла раньше"

Майкл продолжал кивать головой, узнав новое знание игры.

-"Некромант, значит. Значит, это злая магия, которую используют плохие парни?"

Мия вдруг рассмеялась, а потом сказала.

-"Нет, как и то, что пистолет не является злом, черная магия тоже не является, но ее цель стоит за действиями человека, владеющего ей"

-"Значит, черная магия-это не зло, но на самом деле она довольно устрашающая, особенно во время войн"

-"Но почему?"

-"Ну, называть себя человеком армией довольно круто, верно? Но я уверен, что тот, кто создал это подземелье, - злой Некромант, потому что нет такой вещи, как добро или зло, только хорошие люди и злые люди"

Щелк!

Мия вдруг щелкнула пальцами, когда что-то вспомнила.

-"Да, наконец-то вспомнила! Даже здесь их называют некромантами!"

-"Ты, должно быть, слышал о шести мудрецах, верно?"

Мия повернула голову к Майклу, и в ее голосе послышались нотки возбуждения.

-"Да, а что?"

Ответил Майкл, потягивая воду из деревянной чашки.

-"Я читал книгу о них в храме раньше, и один из них известен как некромант!"

-"Так кто же это среди них?"

Теперь Майклу стало по-настоящему любопытно. В конце концов, он не узнал никакой информации о том, что один из них был некромантом, человеком, который поднимает мертвых, чтобы сражаться за их битвы.

-"Человек получил это знаменитое прозвище во время войны 500 лет назад, сумасшедший мудрец, наиболее известный сейчас как…"

-"Мудрая Лора!"

Плюнул!

Майкл только что сделал глоток воды из своей чашки, когда внезапно выплюнул ее в сторону костра перед собой из-за шока от того, что он только что услышал.

-"Чт..Что?"

http://tl.rulate.ru/book/28570/869652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь