Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 242:Ты что, издеваешься надо мной?

Скелет-Лучник безуспешно пытался выбраться. Это было потому, что меч был воткнут наполовину в стену пещеры, оставляя скелет лучника застрявшим у стены без возможности выбраться, если кто-то не вытащит меч.

Слэш!

Скелет-солдат внезапно появился позади Майкла и ударил его по спине.

-"Дерьмо!"

Из-за своего изумления от того, что он сделал, Майкл совершенно забыл тот факт, что есть еще один монстр, пытающийся убить его.

Майкл перекатился вперед и заскользил полукругом, держа руку перед лицом приближающегося скелета-солдата.

-"Тцц, один удар от этих ублюдков забирает по крайней мере двадцать пять процентов моих очков здоровья"

Майкл прищелкнул языком и достал из инвентаря молот. Это было потому, что он недавно обнаружил, что помимо атак со священными атрибутами, тупое оружие, такое как боевой молот, также очень эффективно против монстров, сделанных из костей.

Он просто использовал меч раньше, так как он привык использовать его, в отличие от боевого молота, который он никогда не использовал раньше, в том числе вне игры.

-"Умри!"

Майкл бросился к солдату-скелету, безжалостно взмахнул молотом и ударил им по боку солдата-скелета.

Трещина! Грохот!

Звук ломающихся костей сопровождался звуком летящих повсюду костей, когда боевой молот в руке Майкла разбил скелет солдата на две части в его талии.

-"Хаа...Хаа...Хаа"

Майкл начал задыхаться, прислонившись к своему боевому молоту и глядя на кости на Земле, медленно исчезающие в пятнах света.

-"Это новое обновление игры отстой."

Майкл говорил о новом обновлении игры, которое произошло пару дней назад, где разработчики добавили дополнительный статус для игроков, и это выносливость.

Игроки должны следить за состоянием своей выносливости, так как она каким-то образом играет более важную роль, чем, возможно, их здоровье или Мана. Как постоянное действие делать что-то вроде борьбы, бега и некоторых других вещей.

Скажем так, перед началом боя у игрока была бы стопроцентная выносливость, однако, наряду с уменьшением выносливости во время боя, их урон также уменьшается.

Это также повлияет на их движения, если их выносливость мала, и в худшем случае они могут даже заболеть или даже умереть от усталости.

Майкл немного отдохнул, прежде чем направиться к попавшему в ловушку скелету-лучнику и убить его, ударив своим оружием по макушке.

Он посмотрел на меч, застрявший на стене, и решил оставить его, так как он уже на грани поломки из-за постоянного извивания скелета лучника ранее.

-"Черт возьми, я никогда раньше не чувствовал такой усталости. Даже когда я убил этого короля-тирана раньше, я не был таким усталым"

Пожаловался Майкл, прислонившись к скале и делая глубокие вдохи.

-"Должно быть, именно так чувствовали себя те солдаты в эпоху Средневековья после долгой стычки со своими врагами\"

-"К черту меч и магию, оружие по-прежнему самое лучшее"

-"Интересно, есть ли здесь люди, которые могли бы сделать оружие? Ну, в этом мире есть эльфы, так что знаменитая раса Кузнецов, гномы тоже должны существовать, верно? Интересно, если они делают пистолет, кремневый пистолет был бы достаточно хорош."

-"Ну, это было бы возможно только в том случае, если бы разработчики или ИИ, запускающие эту игру, сделали это возможным."

Майкл, должно быть, так чертовски устал, что теперь начинает разговаривать сам с собой, поедая вяленую говядину в своей руке.

Но даже несмотря на то, что сейчас он много жалуется из-за своих текущих обстоятельств, улыбка на его лице никогда не исчезала.

Это было потому, что он сумел поднять свой уровень еще на три уровня, подняв его с 34-го на 37-й уровень.

Майкл открыл свой статус игрока и начал распределять свои очки, и когда некоторые из его навыков достигли 10-го уровня, внезапно произошли изменения.

[Ваша скрытность достигла своего максимального потенциала и не будет расти дальше, если вы не научитесь другой способности, согласованной с вашим навыком.]

[Ваше навык Размытая Тень достиг своего максимального потенциала и не будет расти дальше, пока вы не научитесь другой способности, согласованной с вашим навыком.]

[Ваш Танец теней достиг своего максимального потенциала и не будет расти дальше, пока вы не научитесь другой способности, согласованной с вашим навыком.]

-"Да?"

Майкл попытался добавить еще один пункт навыка к трем навыкам, но кнопка добавления стала серой, что делало это невозможным.

-"Что это значит, что мне нужно научиться еще одному навыку? Неужели эта игра заставляет меня снова платить, чтобы выучить новый? Боже мой, я даже больше не убийца, интересно, смогу ли я их выучить."

Тогда он просто пожал плечами, так как решил разобраться с этой проблемой позже, когда выберется из этого места. Майкл быстро добавил оставшийся запас очков навыка, которые он копил на удар в спину, подняв его до уровня 9 с уровня 5.

-"Теперь мне просто нужно выяснить, где находится комната босса, и опять же, может быть, есть еще один этаж ниже этого пятого этажа?"

Но прежде чем продолжить исследование подземелья, Майкл быстро обошел вокруг и начал собирать разбросанные вокруг него предметы, в основном кости скелетов и остатки снаряжения скелетов монстров, снаряжение он уже планировал расплавить и превратить его в железные слитки или что-то подобное, прежде чем продавать их.

Двигаясь вокруг, Майкл не видел больше никаких монстров, бродящих вокруг текущего этажа подземелья.

-"Ты что, черт возьми, издеваешься надо мной прямо сейчас?"

Майкл потер виски, чувствуя, как его охватывает разочарование после того, как он увидел, что внизу есть еще одна лестница, и сейчас он стоит перед тускло освещенной лестницей.

-"Лучше бы оно того стоило."

Пробормотал Майкл, медленно спускаясь по лестнице.

На самом деле, это подземелье не должно было быть исследовано кем-то уровня Майкла, и оно должно было быть обнаружено только позже в игре, когда игроки будут около 50-го уровня.

И единственная причина, по которой Майкл смог зайти так далеко в подземелье, заключалась в его ненормальном статусе в первые дни игры, где он набрал много очков атрибутов из-за некоторых счастливых обстоятельств, на которые он наткнулся.

Благодаря этому текущие атрибуты Майкла фактически сравнимы с игроком 43-го уровня. Это означает, что он, по крайней мере, на шесть уровней выше или, может быть, больше, чем текущая база игроков, даже разработчики сбиты с толку этим, так как они могут только наблюдать со стороны и ничего не могут сделать, так как системная богиня определенно не позволит им вмешиваться в дела внутри игры.

И из-за этого, разработчики назвали Майкла как…

-"Этот нерегулярный-сопляк. Его текущая статистика ненормальна!"

-"Как, черт возьми, этот ублюдок вообще умудрился получить столько титулов, и что почти все они-это то, что поднимает статистику игрока!? Может ли кто-нибудь объяснить мне, как это произошло??"

-"Этот человек разрушает баланс игры, даже знаменитая Одиночная Буря не может сделать что-то, чтобы подавить его."

-"Ну, мы действительно ничего не можем с ним сделать, и Фрейя не стала бы его раздражать, так как этот придурок получил все честно."

-"Честно!? Ты хочешь сказать, что его удача на наркотиках или что-то в этом роде??"

Именно такой разговор состоялся у разработчиков игр, когда они впервые обратили внимание на аномально высокую скорость выполнения заданий Майклом и его чертову дьявольскую удачу.

-"Черт возьми!"

Майкл выругался, когда он внезапно соскользнул вниз на пять ступенек, напугавшись до чертиков.

-"На следующем этаже ведь не будет никакого призрака, верно? Черт меня побери, если они есть"

Майкл нервно сглотнул.

Через минуту Майкл наконец добрался до конца лестницы.

Он остановился на последней ступеньке, затем Майкл наклонился вперед и посмотрел налево и направо.

Майкл облегченно вздохнул и наконец спустился с последней ступеньки.

Динь!

[Вы достигли 6-го этажа логова нежити Cета]

Затем Майкл заметил, что его питомец снова доступен для призыва, и быстро вызвал нефритового кролика.

http://tl.rulate.ru/book/28570/869648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь