Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 194:Серебряный Меч.

Герцог обратил свое внимание на Майкла, когда услышал, что сказал Майкл, а Беатрис, напротив, открыла рот и ответила на вопрос Майкла.

-"Горные тролли? Да, они дружелюбные, если ты их не провоцируешь или не нападать на кого-то из них, почему ты спрашиваешь?"

-"Неужели? Но последний раз, когда я столкнулся с Горным троллем, они были очень враждебны и нападали на любого, кто их видел. Они действительно совсем не выглядят дружелюбными"

Cказал Майкл, а затем он понял, что выражение их лиц угрюмое, и наконец понял кое-что из того, что он только что сказал.

-"О-о-о ... это ведь не совпадение, правда?"

Хелен посмотрела на Майкла и ответила.

-"Скорее всего, нет. Тебе просто нужно знать, что горные тролли-очень дружелюбные существа и не будут нападать на кого-либо. Если то, что произошло здесь и из того, что ты пережил, правда, то это определенно не совпадение. Это может быть даже связано с планом Морского племени"

-"Ну, они никогда не спускались со своих гор, так что я не совсем уверен"

Cказал Майкл, понимая, как глупо выглядит тот кто оказался в незнакомом мире.

Где такие люди, как он, даже не знают, какими характеристиками и поведением должны обладать Монстры на этом континенте.

-"Значит, что-то мешает им сделать это. Там может быть барьер или что-то еще, или, может быть, есть что-то, чего они боятся"

Ответила Хелен.

Майкл посмотрел на нее, серьезно интересуясь тем, чем Хелен зарабатывает себе на жизнь, и в то же время он подумал, что это, должно быть, из-за того надоедливого дракона, который забросил его сюда!

-"Ох, не смотри на меня так. На самом деле я автор Энциклопедии монстров, поэтому я знаю много вещей о монстрах"

Рассмеялась Хелен, и ее муж выглядел действительно гордым ею.

-"Энциклопедия Мостеров? Так ты и есть та самая... Хелен Трой?"

Майкл был поражен, когда услышал об энциклопедии монстров, сборнике знаний о монстрах. Огромная книга, полная информации о чудовищах, о том, где они живут, что едят, как выглядят и тому подобное. Это похоже на Nat Geo(П.П. National Geographic) этого мира, где была записана информация по меньшей мере на восемьдесят пять-девяносто процентов от всех видов морских и земных монстров, за исключением драконов или других подобных божественных или мифических зверей.

Он уже прочел по меньшей мере две страницы этой книги в Городе Звездного Света, но так и не смог узнать много нового из-за нехватки времени в то время. Но на этот раз он действительно не ожидал, что встретит самого автора этой самой книги, которая когда-то тоже была авантюристом и притом знаменитой.

-"Да, я-Хелен Трой. Приятно снова познакомиться с вами, мистер Тень"

Cказала Хелен, вежливо улыбаясь Майклу.

-"Я тоже герцогиня"

Улыбнулся Майкл.

Затем он медленно поднялся со своего места и сказал.

-"Кажется, моя цель здесь достигнута. Тогда я уйду отсюда. Герцог Цимпир, герцогиня, Мисс, я надеюсь, что мы еще увидимся в будущем"

Майкл коротко поклонился им и, даже не потрудившись дождаться ответа, направился к двери.

-"Подожди!"

Герцог Цимпир быстро окликнул Майкла, когда тот был уже на полпути к выходу из комнаты.

Майкл остановился и оглянулся назад, где увидел, что герцог что-то шепчет своему дворецкому, в то время как две женщины смотрят на Майкла с улыбкой на лицах, и дворецкий вышел из комнаты через дверь с левой стороны комнаты.

-"Пожалуйста, не уходите так быстро, Мистер Тень. Мне будет стыдно, если я не вознагражу вас за то, что вы сделали с герцогством. Портал мог быть разрушен, но если бы этого не произошло, то мой народ наверняка пострадал бы от вторжения морского племени"

Сказал Герцог Цимпир, делая Майклу искренний поклон в знак благодарности, в то время как его дочь и жена тоже поклонились вместе с ним.

Майкл не был удивлен, так как он уже слышал, что семья герцога-честные люди, которые действительно заботятся о своем народе, и Майкл не мог больше не согласиться, поскольку он видел, что суета и счастье, сияющие вокруг этого города, не проигрывают городу Звездного Света в восходящей империи.

-"Пожалуйста, не надо, как у ученика моего учителя. Это моя работа-защищать благополучие континента и его жителей"

Cказал Майкл, также делая им небольшой поклон.

Майкл уже собирался сказать что-то еще, когда дворецкий вернулся, держа что-то в руках, это был серебряный меч, который сиял или блестел каждый раз, когда солнечные лучи попадали на него.

Майкл прошелся взглядом за мечом, потому что никогда раньше не видел такого меча, точнее, таких мечей не было даже в "Континентале".

Глядя на выражение его лица, Беатрис почувствовала какое-то странное удовлетворение, потому что Майкл никогда не смотрел на нее страстным взглядом, ни разу!

Это было потому, что Беатрис уже привыкла к тому, что мужчины смотрят на нее страстными взглядами, но это был самый первый раз, когда мужчина, казалось, не интересовался ею, и вместо этого он вел себя так, как будто рядом с ним не было красивой женщины во время всей поездки, когда они направлялись к особняку ее семьи.

Дворецкий протянул меч Майклу, и тот, даже не колеблясь, взял меч у дворецкого.

Галатинский Серебряный Меч

Урон: 100-150

Прочность: 500/500

Меч, выкованный из мифрила высочайшего качества, черного Мифрила!

Требование:

Уровень 40

Сила 100

Эффект:

Эффективен по отношению к монстрам с темными родословными.

Класс: Эпический

Майкл выпучил глаза, когда прочитал описание предмета. Он посмотрел на меч, затем на членов семьи Кимпира, которые смотрели на него с улыбкой.

-"Вы...вы действительно уверены, что хотите дать мне нечто подобное? Этот меч на вид можно считать семейной реликвией"

http://tl.rulate.ru/book/28570/735144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь