Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 193:Это очень странно

В особняке, внутри роскошной комнаты в викторианском стиле.

Майкл в настоящее время сидит на роскошном длинном диване, а перед ним стоит стол, на котором есть несколько чашек с чаем, фруктами и двумя разными видами пирожных.

На противоположной стороне стола сидит мужчина лет пятидесяти пяти с усами и длинной бородой, доходящей ему до груди, и прямо сейчас он смотрит на Майкла прищуренными глазами, а рядом с ним сидит пышногрудая женщина примерно того же возраста, что и старик, и упомянутая особа смотрит на Майкла с приятным и потрясенным выражением на лице.

Эти двое - соответственно герцог Арнольд Симпир и его жена Хелен.

А на диване слева от Майкла сидит их дочь Беатрис, которая в данный момент хмуро смотрит на Майкла.

Майклу было все равно, как они смотрят на него, так как он просто продолжал поглощать еду перед собой.

Почему?

Это было потому, что он получал временный эффект баффа от пирожных, которые он только что съел, и чая, который он пил.

Баффы, которых хватило бы на целых шесть часов!

Что, безусловно, увеличит его скорость повышения уровня!

Он получил два баффа, один из них увеличил скорость его движения на пять процентов, а другой увеличил его урон от атаки на десять процентов и регенерацию здоровья на пять единиц в секунду, что действительно удивительно, поскольку регенерация здоровья будет работать в бою и вне его.

-"Это правда? Морское племя готовится вторгнуться на континент?"

Cпросил герцог, склонившись перед Майклом и переплетя пальцы рук.

-"Да, герцог, мы с моим другом исследовали близлежащее заброшенное подземелье, которое сейчас занято группой бандитов, и случайно обнаружили плавающий шар под названием Врата. Это, очевидно, портал, и из того, что я узнал, только высокопоставленные члены Морского племени могут создать проход с помощью хрустального шара"

Ответил Майкл, откусывая огромный кусок пирога в своих руках.

-"Заброшенное подземелье? Ты говоришь о том подземелье рядом с горой всего в паре миль к западу отсюда?"

Беатрис внезапно открыла рот, услышав, что Майкл упоминает заброшенное подземелье.

-"Да, я думаю, что когда-то это место называлось пещерой гномов"

Cказал Майкл, пожимая плечами.

На самом деле Майкл был очень удивлен, узнав, что здесь есть гномы. Конечно, это было бы еще более странно, если бы не было никаких гномов, так-как Майкл однажды встретил Мудрого друида, который был полу-эльфом в Королевстве Шарвал.

-"Это, конечно, плохая новость"

Cказала жена герцога по имени Хелен, и в ее голосе прозвучала искренняя тревога.

-"Именно по этой причине я смело обратился к Мисс Беатрис, потому что мне нужно сообщить об этом моему учителю, и я надеялся, что ваша семья сможет мне в этом помочь"

Наконец Майкл изложил свою цель встречи с семьей герцога. Если бы другие игроки знали, что Майкл может легко встречаться с любыми аристократами, когда захочет. Эти парни, вероятно, умрут от зависти и, вероятно, разозлятся на то, что Майкл на самом деле не выглядит и не звучит взволнованно при встрече с дворянами.

В конце концов, даже встреча с баронетом и разговор с ним-это уже трудная вещь, и взять задание даже от самого низкого ранга дворянина принесет им много наград, не говоря уже о герцоге.

Майклу на самом деле все равно, даже если этот дворянин-герцог, король или даже император! С Мудрецом за спиной он практически мог поступать, как надменный молодой мастер во втором поколении!

С могущественным учителем позади него, получение миссий и встречи с дворянами облегчают ему выполнение вещей, которые он не мог бы сделать без надлежащей поддержки. В конце концов, это игра, а не реальный мир, все зависит от удачи, случайности, упорного труда и немного справедливости.

-"Твой учитель?"

-"Да, герцог, у вашей семьи есть телепортационный портал или что-то такое, что могло бы отправить меня в Королевство Шарвал или куда-то рядом с ним?"

Спросил Майкл, глядя на герцога Симпира.

-"Ну, поблизости есть телепортационная платформа, но...."

-"Но она в соседнем королевстве Орвон, в церкви Фрейи, расположенной в их столице Орионе"

Продолжил герцог, немного поколебавшись."

-"О-О-О ... "

Майкл посмотрел на них, понимая, почему герцог так долго колебался.

Это произошло потому, что королевство Орвон враждебно относится к герцогству Кимпир, так-как первое пытается вторгнуться во второе уже два десятилетия.

У этих двух наций сильная вражда, учитывая, сколько жертв обе стороны понесли за последние два десятилетия своей войны, что явно укрепило глубокую ненависть и соперничество между ними, особенно по отношению к простому населению, потерявшему своих близких из-за войны.

Майкл даже не удивился бы, если бы из ниоткуда вдруг вспыхнула война, которая из-за этих двух событий могла бы поссорить другие соседние королевства.

-"Отец, морское племя! Может ли быть ... есть шанс, что морское племя является причиной того, что горные тролли, которые всегда были дружелюбны, вдруг начали бесноваться, как группа безумных зверей!?"

Беатрис вдруг встала со своего места, так как внезапно пришла к серьезному заключению.

Услышав ее, муж и жена внезапно приняли серьезные выражения на своих лицах. Это было потому, что горные тролли раньше никогда не спускались со своих гор и никогда ни на кого не нападали, если их не провоцировали.

Но на этот раз их группа спустилась со своих домов и начала нападать на деревни то тут, то там, как стая безумных зверей, и их неистовое веселье было совсем недавно подавлено его дочерью и ее рыцарями.

И вот теперь, услышав слова дочери, герцог вдруг с ужасом подумал о том, что его герцогство может стать одним из фронтов в будущей войне рас, если информация, которую дал им Майкл, окажется правдой.

Тем временем Майкл с удивленным и скептическим выражением лица смотрел на Беатрис.

-"Подождите..горные тролли-дружелюбные существа?"

-"Это очень странно"

http://tl.rulate.ru/book/28570/735143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь