Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 77: Впустую

Майкл в настоящее время находится в месте под названием Лес Отчаяния, огромная земля, состоящая из всех видов деревьев, растительности и горных районов, с массой суши, огромной, как или более десяти штатов США вместе взятых.

Это массивный лес, который разделяет континент Неварет на две части, где коренные жители называют земли, восточные или западные континенты.

В этом лесу обитает много опасных монстров, и даже туземцы боятся выходить наружу, если у них нет армии, и только сумасшедшие люди рискнут войти в это место.

И Майкл, один из тех сумасшедших людей!

В конце концов, это место кишит монстрами разных уровней, причем уровень 18 является самым минимальным, а некоторые монстры даже имели неизвестную информацию, и Майкл мог видеть только вопросительные знаки, плавающие над их головами.

Майкл закрыл таблицу лидеров и огляделся.

-"Я не знал, что на самом деле существует огромный лес, который делит континент на две части, "

Пробормотал Майкл себе под нос, собирая траву под названием Красный чертополох.

Это травяной ингредиент для приготовления большего исцеляющего зелья, и он собирает их по заданию, данного ему NPC по имени Алхимик Бальдер.

NPC, проживает в месте под названием Крепость Элвинн, укрепленный город с высокими двадцатиметровыми стенами, которые окружали город по кругу.

Майкл сумел добраться до этого места, путешествуя автостопом с армией NPC, которая только что остановилась в городе Дуринберг.

Многие игроки, включая Майкла, воспользовались этой возможностью, чтобы поговорить с этой группой всадников, но только нескольким игрокам посчастливилось поговорить с ними, в основном благодаря их репутации, особенно Майклу, который действительно имеет высокую репутацию и небольшую славу, благодаря квестам, которые он получил и выполнил до сих пор.

Благодаря этому Майклу удалось наладить дружеские отношения с солдатами, и он даже получил возможность встретиться с их командиром по имени Эрлинг, который является нынешним командиром 7-го полка кавалерии.

Майклу удалось поймать попутку с возвращающейся армией NPC в крепость Элвинн от их ежемесячного пограничного патруля.

7-й кавалерийский полк-это двухтысячная армия. Одна из тех армий, которые регулярно патрулирует города и деревни вблизи крепости Элвинн, особенно те, что находятся рядом с Лесом Отчаяния.

Путешествие, которое заняло бы неделю, теперь занимало чуть больше одного дня с полученным бафом кавалерийской армии, с которым Майклу очень повезло, и он был не единственным удачливым игроком, так как с ним было также десять других, которые присоединились к кавалерийскому полку.

*****

-"Мне нужно взять еще три"

Сказал Майкл, кладя еще один Красный Чертополох в свое хранилище.

Майклу нужно было собрать двадцать Красных Чертополохов, чтобы завершить свое задание, и теперь ему нужно только получить еще три из них.

Майкл внезапно использовал размытие тени, когда он появился в пятнадцати метрах от своего первоначального положения.

Бум!

Три огненных шара внезапно ударили в то место, где раньше стоял Майкл.

Майкл сразу же осмотрел свое окружение, это было потому, что в "Fate Online" нет таких вещей, как мини-карты или что-то еще, в отличие от своих предшественников, но это не значит, что у игроков нет карты. У них есть карты областей и карта мира, но все внутри нее неясно.

Вот почему игрокам нужно полагаться на свой игровой инстинкт или навыки, чтобы найти своих врагов, и для Майкла это было бы не так сложно, если он не находится в сложной местности, подобной тому, где находится Майкл, где есть много растительности, хорошей, чтобы скрыться.

Майкл немедленно скрылся и спрятался за кустарником, в то время как его глаза продолжали осматривать окрестности.

Вокруг было так тихо, что Майкл мог слышать чириканье птиц и хлопанье крыльев на ветру, звуки насекомых и рев монстров на расстоянии, но в то же время и даже с этими отвлекающими звуками Майкл все еще мог различить какой-то неясный шепот, исходящий от его окружения, но он не уверен, откуда он исходит, потому что направление ветра в лесу случайное.

-"Почему я всегда натыкаюсь на игроков, которые хотят убить меня, как только видят?"

С горечью подумал Майкл, не понимая, почему он всегда попадает в такие ситуации.

Майкл вдруг достал из своего хранилища пузырек с зеленой жидкостью и погрузил в него арбалетные болты.

[-" Вы применили яд к своему оружию!]

[+20%, чтобы нанести статус отравления вашим целям!]

Прочитав появившееся перед ним уведомление, Майкл удовлетворенно улыбнулся.

Затем Майкл начал двигаться, пытаясь проследить, откуда доносится шепот, и вдруг он заметил несколько кустов, дрожащих в двадцати метрах от него.

-"А? Они замаскировались, помещая растительность или что-то еще на свою одежду или броню, как это делает снайпер, когда он/она прячется в лесу?"

Майкл усмехнулся, поскольку не ожидал, что эти игроки из засады сделают это.

Затем Майкл быстро бросился в их сторону, сразу же выйдя из своего укрытия, но его враги не сразу заметили его!

И когда Майкл рывком прошел метров пять, он вдруг исчез и появился рядом со своими врагами!

Но то, что он увидел, поразило его, потому что враги, были вовсе не игроками, а монстрами!

-"Черт возьми!"

Майкл выругался, увидев огромный огненный шар, в пять раз больше обычного огненного шара, направляющегося к нему!

[25-й уровень Цветок Блум убил вас!]

[Вы потеряли 10% ваших текущих очков опыта!]

Майкла немедленно отправили на ближайшее кладбище в крепость Элвинн!

-"Черт возьми! Так вот почему я никогда не получал подсказки, что игрок напал на меня!"

Майкл выругался, находясь в форме души.

http://tl.rulate.ru/book/28570/678708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь