Готовый перевод Fate Online: Shadow / Судьба Онлайн: Тень: Глава 302:Преследование

Стон!

-"О, наконец-то ты проснулся."

Алекс резко открыл глаза и услышал, как несколько человек разговаривают вокруг него, а вокруг него раздаются стоны и лязг металла.

Он огляделся и увидел, что все еще находится в спортзале, на ринге, а перед ним стоит Саша и смотрит на него с ухмылкой на лице.

-"Что случилось?"

Cпросил Алекс, его воспоминания были немного туманными от внезапного пробуждения.

-"О...это. Ты был нокаутирован пятью ударами Майкла."

Ответила Саша, протягивая анкету человеку, который только что вошел и хотел записаться в члены клуба, и этот человек с любопытством посмотрел на Алекса, когда услышал, что сказала Саша, прежде чем уйти с ручкой и бланком в руках.

-"Точно, черт возьми! Я не ожидал, что этот ребенок стал таким сильным! Жаль, что он не хотел участвовать в мировом турнире боевых искусств со своими навыками"

Алекс, наконец, вспомнил все, поскольку воспоминания о том, что произошло ранее, начали прокручиваться в его голове.

Саша закатила глаза и сказала с усмешкой.

-"Зачем ему участвовать в этом турнире по боевым искусствам, когда он может просто играть в Fate Online весь день напролет. Я почти уверена, что кто-то с его способностями, вероятно, хорошо проводит время внутри игры и загребает деньги точно так же, как эти игровые знаменитости"

Алекс встал с дивана и, стоя перед холодильником у стойки администратора, достал бутылку воды, повернулся к Саше, открыл дверцу и сказал: Майкл сейчас еще молод и имеет много вариантов, но если он выиграет чемпионат или хотя бы войдет в первую десятку турнира. Тогда у него будет много перспектив в будущем, когда он состарится, где он сможет узнать много людей с властью, которые наверняка захотят нанять кого-то его калибра"

"Человек в конце концов состарится"

Саша привела еще один аргумент из того, что он сказал.

-"Но Fate Online-это несметное сокровище, каждый может стать богатым в одночасье. Многие компании и даже фильмы обращаются к игре за возможностями"

-"Фильмы теперь можно снимать внутри игры, где они теперь могут снизить стоимость производства. Конечно, это будет за счет людей, потерявших работу. Нам уже повезло, что правительства во всех мирах запретили исследования и изобретения роботов, иначе они заменили бы нас миллионами безработных."

Алекс только покачал головой, когда понял, что Саша снова начала болтать на темы, ни в малейшей степени не связанные с тем, о чем они говорили раньше.

Поэтому он просто пожал плечами и быстро вышел, так как не хотел больше слышать от нее никаких слов.

И Саша даже не заметила, что он ушел, так как она просто продолжала говорить, что-то связывая в компьютере перед собой, думая, что Алекс все еще рядом с ней, слушает ее.

-"Будь ты проклят, старик!"

Между тем.

-"Итак, ты наконец придумал план?"

Убийца Злаков подполз к Тени и шепотом спросил.

Прямо сейчас Тень и остальные члены команды лежали на земле за густым кустарником, наблюдая за патрулирующими Серыми орками, идущими по тропинке всего в трех метрах перед ними.

-"Конечно, но это риск, на который мы должны пойти благодаря твоему бесполезному спутнику Серому орку, который даже не знает никаких тайных путей, по которым мы могли бы пройти и обойти эту упрямую расу."

-"А я-то думал, что пройти через это место будет легко, потому что много Серых орков ушло."

Тень повернул голову к Убийце и ответил немного раздраженным тоном.

Убийца Злаков бросил на друга сердитый взгляд и прошептал в ответ.

-"Не то чтобы этот чувак был кем-то с высоким положением в их племени"

Тень почти хотел ударить его, но быстро остановил себя, так как не хотел, чтобы их обнаружили.

-"Но он же сын одного из старейшин, только не говори мне, что этот парень никогда не переживал детства и не был смутьяном."

-"Чувак, он долбаный Орк, а не человек. Откуда нам вообще знать их обычаи?"

-"Ну, скажем, он знает один-два тайных пути, но скажет ли он мне? Его лояльность составляет всего тридцать процентов, и все еще существует огромный риск, что он внезапно бросит меня и ударит нас в спину."

-"Вот почему мы не выпустили его и не сопровождает нас на случай, если он предаст нас. Мы пришли сюда не для того, чтобы умереть, а чтобы опередить остальных в игре."

Тень просто тихо щелкнул языком, так как знал, что Убийца Злаков тоже прав. В конце концов, домашнее животное и компаньон отличаются друг от друга, поскольку первый будет относиться к игроку с абсолютной лояльностью, даже если у них есть причуды в их личностях, в то время как у второго - их лояльность будет время от времени колебаться от того, как кто-то будет относиться к ним.

Хорошим примером было бы обращение с ними как с мясными щитами, что, безусловно, уменьшило бы большую часть их лояльности, и если уровень их лояльности достигнет нуля, то они быстро покинут своего хозяина или лорда.

На самом деле, худший исход этого-полностью предать игрока, напав на него, и подобные события уже часто происходили в игре, где игроки относились к своим товарищам-NPC как к своим мясным щитам или жертвенным пешкам.

В результате они получили ножевые ранения в спину. Один игрок даже провалил важную миссию из-за этого, в то время как некоторые гильдии даже потерпели неудачу в рейдах боссов из-за этого.

С тех пор игроки учились на своих ошибках и начали правильно относиться к своим товарищам.

http://tl.rulate.ru/book/28570/1279818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь