Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 59:Информация

Через несколько минут Алиен появился в футуристически выглядящем офисе.

Когда появился мастер игры, он сделал краткий обзор того, что произошло в игре, и быстро отослал Алиена и остальных прочь. Затем Алиена поглотил столб света,и он телепортировался в это место.

Он быстро огляделся и убедился, что его отправили туда же, куда и в прошлый раз.

Прежде чем он успел продолжить наблюдение, металлическая дверь позади него открылась, и в комнату вошла красивая женщина. Это был темнокожий человек с короткими седыми волосами и серыми глазами

-" Поздравляю вас с победой, Мистер Алиен. На этот раз это была отличная игра."

Алиен проигнорировал ее слова и сел в кресло. Леона не обиделась на его отношение и села напротив него.

-"Ты что-то хочешь спросить?"

Алиен на мгновение задумался, а потом серьезно посмотрела на Леону.

-"Могу ли я оживить того, кто умер внутри игры?"

Леона, казалось, знала, что он собирается спросить об этом, потому что не колеблясь ответила:

-"Условия для воскрешения очень жесткие. Во-первых, человек, которого вы хотите реанимировать, должен иметь достаточно сильную душу, эквивалентную суперу уровня два или выше.

-"Во-вторых, только тот, кто умер недавно, может быть воскрешен, хотя это зависит от того, насколько сильна душа. Пятый уровень может продержаться целый день, прежде чем его душа не выдержит коррозии, но второй уровень может продержаться самое долгое один час.

-"И наконец, в настоящее время мы можем воскрешать только тех людей, которые умерли внутри Пространственного Рая. Пространственный Рай был создан с использованием сотен различных видов магии и технологий, и десятки шестого уровня приняли участие в его строительстве. Он способен собирать души людей, убитых внутри, и создавать для них идентичное новое тело, используя методы клонирования, но он ограничен только внутри него. К сожалению, он ничего не может сделать с теми, кто умирает за пределами Пространственного Рая."

Услышав слова Леоны, Алиен сделал печальное лицо. Он понимал, что не сможет реанимировать Ану.

-"Ты хочешь узнать что-нибудь еще?"

Спросила она.

Алиен слегка покачал головой.

-"Просто покажи мне вещи, которые я могу купить, и отправь меня домой."

Леона кивнула. -Я все понимаю. Но прежде я должен сообщить вам кое-какую информацию."

Алиен только жестикулировал ей руками и призывал продолжать, сохраняя измученное выражение лица.

-"Дата вашей первой официальной игры уже назначена. Это в пространственная неделя, или около шести дней по календарю вашего мира."

-"Что ты имеешь в виду?"

Алиен сделал серьезное лицо, когда услышал слова Леоны.

-"Моя первая игра? Почему это происходит быстрее, чем в прошлый раз?"

-"В первой игре ты был на первом уровне, а во второй-ассистентом Мисс Д'вины, так что это не могло считаться "твоей" игрой. Следующая игра, однако, будет подготовлена в соответствии с возможностями, которые вы показали до сих пор; так что это можно считать вашей первой "официальной" игрой."

-"Вы можете думать об этом так, как будто первые две игры были частью профессиональной лиги, а следующая-частью юниорской лиги. Теперь ты понимаешь?"

Алиен на мгновение задумался над словами Леоны, прежде чем кивнуть.

-"Что касается даты игры, то она была выбрана исходя из расписания Мисс Д'вины. Администрация позаботилась о том, чтобы дать вам достаточно времени для отдыха между вашей игрой и следующей игрой Мисс Д'вины."

Алиен смутился, когда услышал это.

-"Я ничего не понимаю. Если есть игры, рассчитанные на мой уровень, почему я должен участвовать с Д'виной?"

Леона быстро собралась с мыслями, прежде чем объяснить.

-" Это потому, что вы помощник Мисс Д'вины. Не стоит недооценивать его; быть помощником пятого уровня-это то, о чем многие люди мечтают. На этот раз вам не повезло, но большинство помощников довольно защищены, когда они сопровождают своих инструкторов; это потому, что инструкторы обычно следят за тем, чтобы их помощники должным образом защищались во время игр. Более того, многие гиды считают своих помощников своего рода учениками, поэтому они обучают их многим трюкам и техникам, чтобы их помощники могли легче увеличивать свою силу и уровень."

-"... Понятно."

Алиен кивнул, поняв значение слов Леоны.

-"Очень хорошо, возвращаясь к теме вашей следующей игры, у меня есть для вас несколько плохих новостей."

-"Что случилось?"

Алиен сделал настороженное выражение лица, когда услышал Леону.

Леона же, напротив, слегка заколебалась, увидев выражение лица Алиена

-"...Видите ли, степень сложности игр зависит от вашего счета. Он был разработан таким образом, чтобы участники могли постоянно чувствовать давление и демонстрировать свой самый большой потенциал. К несчастью для вас, на этот раз вы закончили убив монстра четвертого уровня, поэтому ваш счет увеличился немного больше, чем ожидалось."

-"... Что ты имеешь в виду?"

-"Не волнуйся, твой счет все еще находится в пределах второго уровня; но это близко к стандарту третьего уровня; так что ваша миссия на этот раз, вероятно, будет немного трудной."

Алиен не знал, какое выражение лица принять, когда услышал объяснение Леоны. В конце концов он просто устало вздохнул и дал понять, что все понял.

Увидев его, Леона кивнула и показала Алиену каталог доступных товаров.

Через несколько минут Алиен наконец вышел из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь