Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 42:Королева Брудеров (2)

Это было самое большое существо, которое Алиен видел за всю свою жизнь.

Королева брудеров была по меньшей мере двадцати метров в длину и трех метров в высоту. Ее тело было покрыто чешуей и Панцирями, которые защищали его жизненно важные части, и у нее было шесть смертоносных когтей, похожих на косы, чтобы помочь ему двигаться.

Алиен никогда не чувствовала такого сильного давления со стороны другого врага; даже ни один из пяти уровней, с которыми он встречался раньше, не имел давления, близкого к этому уровню. Честно говоря, Алиен думал, что он из-за этого потеряет сознание.

К счастью, четверо пятых уровней в его лагере высвободили свое присутствие, чтобы пойти против монстра, но даже с этим, Алиен чувствовал, что он не может нормально дышать.

П.П.(Присутствие как я понял - это что-то вроде ауры, автор настойчиво не хочет использовать это слово.)

-"Наконец - то ты здесь."

Кайра бесстрашно улыбнулась, увидев появившегося монстра, и остановила свое заклинание. Остальные пятые уровни заняли свои позиции лицом к монстру, сохраняя серьезное выражение лица.

-"Она меньше, чем я думал."

Сказал Кир, нахмурив брови и наблюдая за чудовищем.

-"Судя по размерам гнезда, я ожидал увидеть чудовище побольше."

-"Это не имеет значения."

Ответила Кийра.

-"Нам нужно только убить его, независимо от его размера."

-"Вы правы, но быть осторожным не так уж и плохо."

Д'вина кивнула, услышав Киру, и направилась к монстру, разговаривая с Алиеном.

-"Будь осторожен, мальчик. Не умри, пока я занята."

-"И ты тоже."

Ответил Аллиен с легкой улыбкой.

Д'вина кивнула и уставилась на чудовище. Затем она взмахнула мечом и тяжело ступила на землю.

-"Давай покончим с этим, чудовище."

* РОАААААР!!!*

Недооценивая провокацию, королева издала еще один рев и бросилась на Д'вину.

В то же время монстры в окрестностях взревели в ответ и бросились атаковать группу.

-"Оставайся рядом со мной."

Тихо сказал Алиен Анне и встал за магом; она слегка нахмурилась, но ничего не сказала. Вместо этого она указала на Эльвилу.

-"Сделай это."

-"Я все поняла."

На руке Эльвилы появилось белое сияние. Затем она быстро протянула руку и указала на Кайру, а затем сияние охватило ее тело.

Тотчас же Мана в окрестностях агрессивно устремилась к Каире и начала циркулировать по ее телу без остановки. Она бесстрашно улыбнулась, чувствуя обильную Ману и пьянящую силу, и активировала заклинание, создав гигантский огненный шар, который полетел в сторону монстра.

Белое свечение было вторым навыком Эльвиры, "благословением маны". Он притягивал Ману из окружающей среды к цели навыка, увеличивая количество маны, которую могла использовать цель, и усиливая силу любого навыка или заклинания, используемого в течение этого времени.

Это умение было причиной того, что Кайра взяла Эльвилу в помощницы; и благодаря этому она выиграла много сражений, которые в противном случае проиграла бы. В конце концов, каждый раз, когда Эльвила использует свой навык, это означает, что она делает Кайру по крайней мере на пятьдесят процентов сильнее примерно на минуту.

Остальные тоже напали на королеву. Вульф активировал два своих навыка и использовал свои когти, чтобы разрезать бок монстра, а Кир использовал свое оружие, чтобы стрелять горящими снарядами в монстра. В то же самое время Д'вина активировала свое "тело меча" и "убийство мечом" и атаковала один из когтей монстра.

Но королева была достойна быть пятым уровнем. Прежде чем пять атак смогли достать ее, она активировал навык, и барьер маны окружил ее, блокируя атаки. Затем она использовала свой хвост, чтобы парировать меч Д'Вины, прежде чем использовать коготь, чтобы попытаться схватить ее.

К счастью, толчок "тела меча" увеличил скорость Д'Вины и время реакции по крайней мере в пять раз, давая ей достаточно времени, чтобы уклониться от атаки и контратаковать своим большим мечом.

Алиен не мог следить за ходом битвы с того места, где он находился. Их скорость была невероятно высокой, и Алиен боялся, что он был немного медленнее, чем нынешняя Д'вина, даже когда использовал свой навык.

Разрыв между пятым и вторым уровнями был слишком велик.

Но он не мог продолжать наблюдать за битвой.

Чудовища, привлеченные ревом королевы, уже были перед ними. Сотни монстров ответили на зов королевы и без страха бросились к этой группе. Сумма была так велика, что пришелец не смог увидеть их конца.

Крепко схватив меч, он сосредоточил свой взгляд на чудовищах и приготовился к битве.

В то же время оставшиеся в живых представители других групп также готовились к защите от нападений. Алиен даже видел, как некоторые люди взяли свое оружие, готовясь встретиться с монстрами.

-"Я использую ману, чтобы убить большинство из них."

Кайра серьезно заговорила с ними, подняв руку.

-"Но вам придется позаботиться о выживших монстрах, потому что я должна сосредоточить все свое внимание на пятом уровне. Эльвила, барьер."

-"Да!"

Кивнув, Эльвила активировала свой первый навык - "барьер маны".

Барьер простирался от нее и закрывал всех людей вокруг нее, включая других выживших.

Затем Кайра активировала свое четвертое заклинание.

"Падение Небес"

Одним движением руки тысячи и тысячи огненных шаров появились в небе, окрашивая его пылающим красным цветом.

Брудеры, атаковавшие группу, пришли в панику, увидев ужасающую сцену, но Кайра просто свирепо улыбнулась, прежде чем опустить руку, а затем взволнованно закричала.

-"Падение!"

Мгновенно огненные шары полетели вниз.

С оглушительным ревом взорвалась территория в километре от Каира. Огонь сжег почти всех существ поблизости, и те немногие счастливчики, которые выжили, были серьезно ранены.

К счастью, Кайра постаралась атаковать так, чтобы она не причинила вреда ее союзникам, но даже при этом Алиен почувствовала сильную волну жара, слегка обжигающую его лицо.

* РОРРРРР!!! Королева трагически взревела, увидев, как ее дети сгорают дотла, и попыталась броситься к Кайре, но Вульф в этот момент бросился на нее, запустив навык против монстра пятого уровня. Королева могла только встретить нападение Вульфа, оплакивая своих мертвых детей.

В то же время пистолет, который Кир держал в руке, ярко сверкнул. Затем он активировал свой четвертый навык, "Солнечный лазер".

Луч сверхсжатой плазмы выстрелил в сторону монстра со скоростью света. Королева не смогла избежать этого, поэтому вместо этого она усилила свою оборону изо всех сил, но, несмотря на это, атака нанесла королеве серьезный урон.

**РРРАААРРРГГГ!!! С трагическим криком королева отскочила назад и пустила в ход свою Ману, отчаянно пытаясь залечить рану, но группа пятого уровня не собиралась оставлять монстра в покое.

Д'вина с огромной скоростью прыгнула к чудовищу, одновременно наполняя свой огромный меч маной. Оказавшись над ней, она послала манну к своей правой ноге и использовала ее, чтобы ступить о воздух. Затем, резко повернувшись всем телом,она рубанула ее мечом.

-"Хааа!"

** Визг!!! Королева отчаянно пыталась остановить ее атаку одним из своих когтей, но вес и острота меча были слишком велики, чтобы поспешная защита оказалась эффективной.

С резким звуком одна из ног королевы была отрезана от туловища.

Голубая кровь агрессивно потекла из раны, но ни одна капля не упала на тело Д'Вины. Быстрым движением она развернулась всем телом и была готова убить монстра своей следующей атакой.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь