Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 40:Перед рейдом босса (2)

Вскоре после этого первая группа прибыла к координатам Вульфа.

Это была группа Д"вины, Алиена и Аны. Они были относительно близко, когда пришло сообщение Вульфа, так что им не потребовалось много времени, чтобы добраться до его позиции.

К счастью, группа не столкнулась с новой атакой после засады, возглавляемой брудером четвертого уровня, но Д'вина сказала, что некоторые монстры следят за ними, так что они могут быть атакованы в любой момент.

Алиен заметила, что группа волчих шкур сократилась с пятнадцати до шести, но по сравнению с четырнадцатью смертями в его группе их потери были заметно меньше.

-"Ты здесь."

Сказал волчонок пятого уровня.

-"Это заняло у тебя меньше времени, чем я думал."

-"Мы были уже совсем близко, когда пришло сообщение."

-"Я понял."

Вульф перевел взгляд с Д'ины на Алеина и Ану и спросил, приподняв бровь.

-"Ты выглядишь так, словно у тебя были неприятности."

Ледяное выражение лица Д'вины не изменилось, пока она отвечала.

-"Мы попали в засаду из-за группы монстров. Они не доставляли мне особых хлопот, но, к сожалению, большая часть первого уровня погибла."

-"Ха-ха-ха, мы тоже столкнулись с чем-то подобным, но кое-кому из моих ребят удалось выжить. Намного лучше, чем твоя группа."

Д'вина нахмурилась, услышав шутку волчьей шкуры, но в конечном счете решила проигнорировать его слова и села, чтобы восстановить больше своей маны.

-"Лучше используй это время, чтобы восстановить свою Ману и улучшить свое состояние, мальчик."

Сказала Д'вина Алиену.

-"Ты будешь иметь больше шансов на выживание тогда."

Алиен тоже изменился в лице, когда услышал слова пятого уровня, но на этот раз он безропотно подчинился словам Д'вины и предпочел проигнорировать его.

Усевшись, он скрестил ноги и начал циркулировать Ману по всему телу, одновременно пытаясь поглотить ее в воздухе. Это была техника, которую он изучил и практиковал в то время, когда был на земле. По словам Д'вины, в этом не было ничего особенного, но, по крайней мере, он охватывал основы.

Увидев это, Ана подражала Алиену. Алиен уже объяснил ей основы маны, пока они шли к этому месту, и она смогла узнать несколько вещей. Этого недостаточно, чтобы сделать ее экспертом, но это было лучше, чем ничего.

Так прошло полчаса, и Алиен наконец восстановил всю свою Ману. Он также чувствовал, что количество маны у него немного увеличилось,но он не мог быть уверен.

За это время женщина-маг, Кайра, также достигла точки встречи; и ее потери были столь же трагичны, как и потери Д'вины. кроме нее и эльфийской девушки, осталось только двенадцать из пятидесяти четырех человек, и у каждого из них было трагическое выражение лица, хотя Алиен заметил несколько решительных выражений среди них.

Увидев, что последний пятый уровень еще не пришел, а его Мана восстановилась, Алиен решил воспользоваться моментом и кое-что проверить.

Он вспомнил слова Д'вины о том, что навыки-самое важное оружие для просветленного, и он должен полностью понять их и тренироваться, чтобы устранить их ограничения.

Его единственным навыком был "молниеносный бросок", но Алиен почти ничего об этом не знал. Он определил, что время восстановления навыка составляет пятнадцать секунд, и знал диапазон ускорения, но все, что выходило за его пределы, было неизвестно.

К счастью, он кое-что заметил в последнем бою.

Когда четвертый уровень атаковал, Алиен вспомнил, что использовал навык всего за мгновение до того, как его силой остановил удар монстра. Но прерывание работы навыка привело к тому, что он оставался в "полуактивированном" состоянии, позволяя Алиену использовать его снова, не дожидаясь перезарядки.

Хотя Алиен не был в этом уверена, у него возникло ощущение, что он мог бы сделать то же самое по своей воле.

Таким образом, он мог активировать навык только для перемещения на необходимое расстояние, прежде чем приостановить его и использовать оставшийся "заряд" на следующем шаге.

Приведя свои мысли в действие, он осторожно активировал навык и приготовился остановить его.

Чувство остановки времени вернулось к Алиену, и по его телу пробежала молния. Мысли Алиена ускорились, и все вокруг на мгновение замерло. Затем он двинулся.

В отличие от того, что было раньше, он попытался сделать всего один шаг, прежде чем остановиться.

На мгновение тело Алиена остановилось в середине его навыка; но, к сожалению, остановилось только его тело, но навык продолжался.

Сила молнии продолжала давить на его тело вопреки его воле, и Руна в его сознании сильно пульсировала; Тело Алиена стремительно рванулось вперед без его контроля и за мгновение продвинулось на пятьдесят метров, прежде чем остановиться.

Люди вокруг инстинктивно посмотрели в сторону суматохи, только чтобы увидеть, как Алиен смущенно падает на землю

Какое-то мгновение никто ничего не говорил.

Потом кто-то засмеялся.

-"Хахахахаха, этот парень сумасшедший!? Хахахаха."

Алиен густо покраснел, услышав смех волчей шкуры пятого уровня, и неловко встал. С другой стороны, маг пятого уровня нахмурила брови.

-"Что ты делаешь!? Ты хочешь привлечь сюда всех монстров!?"

Алиен смущенно уставилась в землю.

-"Мне очень жаль."

-"Тебе очень жаль!? Неужели твой инструктор ничему тебя не научил?? Мисс Д'вина! В чем проблема с вашим помощником?? Я не понимаю, почему ты выбрала кого-то вроде него!?"

Услышав слова Кайры, Д'Винна глубоко нахмурилась.

-"Достаточно. Хотя мой помощник ошибся, он уже извинился, и вы не имеете права его ругать."

-"Ты!!!"

Д'вина проигнорировала ее и жестом указала Алиену.

-"Мальчик, подойди и сядь рядом со мной."

Алиен подошел к Д'вине и смущенно сел.

-Мне очень жаль."

-"Хотя твоя идея была неплоха, здесь не место экспериментировать с твоими навыками."

Д'вина сначала одобрительно кивнула, а потом слегка отчитала его.

-"Ты поняла, что я пытался сделать?"

-"Ты пытался сделать паузу в середине своего навыка, верно? Это хорошая идея, но тебе понадобится больше практики, если ты хочешь добиться успеха. Теперь восстанови Ману, которую ты потратил на свой предыдущий трюк, и жди здесь"

-"Я все понял."

Алиен коротко кивнул и закрыл глаза, погрузившись в размышления. Кайра цыкнула, увидев это, но в конце концов закрыла рот. Д'вина просто проигнорировал ее слова.

Пока Алиен медитировал, чтобы восстановить свою Ману, наконец пришел последний пятый уровень, сопровождаемый своей группой первого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701769

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь