Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 26:Возвращение домой(5)

Было очень раннее утро, но Алиен уже тренировался во дворе.

В настоящее время он был единственным, кто находился снаружи. Клэр все еще спала из-за того, что вчера поздно легла. Очевидно, она была слишком взволнована, чтобы спокойно заснуть, и единственная причина, по которой ей удалось заснуть, заключалась в том, что рядом с ней был Алиен.

С того дня, как он принял участие в игре, прошло десять дней, и сегодня пришло время снова принять участие. Игра должна была начаться в около 5 вечера, поэтому Алиен решил использовать оставшееся время, чтобы максимально увеличить свои шансы на выживание.

Накануне он попросил выходной из своего колледжа. К счастью, учителя знали о положении Клэр, поэтому они неправильно истолковали это как проблему с ее болезнью и легко разрешили выходной.

Алиен рассматривал возможность временного прекращения учебы в колледже, по крайней мере, до разрешения ситуации с игрой

Он не мог использовать свой навык дома, поэтому Алиен посвятил большую часть своего обучения в течение десяти дней манипулированию маной и оставил обучение своему навыку до тех пор, пока он не отправился в лес с Клэр.

После десяти дней его мастерство владения маной было намного выше, чем раньше. Он уже был в состоянии полностью укрепить свое тело и переместить ману за пределы своего тела. Алиену потребовалось десять дней, чтобы поднять свой уровень до приемлемого. С другой стороны, манипуляция маной Клэр уже была на невероятном уровне. Алиен даже видел, как она делает фигурки животных с помощью своей маны.

Но сегодня Алиен собирался сделать что-то другое. Итак, после того, как он пару раз переместил Ману вокруг своего тела, он взял меч, который он купил в игре, и начал размахивать им.

С метровой длиной, обоюдоострым лезвием, и без всяких украшений

Алиен вспомнил, как Леона говорила, что меч был создан с использованием технологии сжатия материала, а значит, у него большой вес. В то же время, это делало меч тверже и острее, чем обычно. По словам Леоны, этот меч легко режет сталь, если обладатель обладает достаточной силой.

Однако Алиен сомневался,что он способен резать сталь. Он смог поднять его только благодаря своей увеличенной силе и манне внутри своего тела.

Активировав браслет на запястье, Алиен использовал его для поиска видео о том, как пользоваться мечами в интернете. Да, браслет мог пользоваться wi-fi. Когда Алиен шутливо спросил, Может ли это быть, Леона презрительно ответила, что такая примитивная технология настолько стара, что никто больше не использовал ее, прежде чем настроить браслет, чтобы иметь возможность получить его.

Просматривая различные варианты, Алиен, наконец, выбрал видео, которое показалось ему полезным. Оно рассказало об основных движениях и стойках меча и показал, как использовать меч для разрубания. Алиен тщательно проанализировал позу мужчины и попытался имитировать ее, нанося удары мечом

-"Хотя эта поза облегчает разрубание мечом, она требует, чтобы владелец оставался неподвижным. Это, вероятно, не будет полезно для следующей игры..."

Почесав в затылке, Алиен решил посмотреть другие ролики про мечи, но даже посмотрев пять других, он не смог найти ни одного удовлетворительного. Все видео были посвящены использованию поз для владения мечом, И хотя Алиен думал, что они кажутся полезными, они не могли помочь ему в краткосрочной перспективе.

Пока он тренировался, Клэр наконец проснулась. Она умылась и позавтракала, прежде чем выйти во двор. Она уже привыкла проводить утренние тренировки с братом, поэтому сразу же пришла сюда.

Но когда она увидела, что Алиен размахивает мечом, то не смогла удержаться и наклонила голову.

- "Брат, что ты делаешь?"

Спросила она.

Алиен криво улыбнулся, прежде чем показать видео сестре.

-"Я пытаюсь понять, смогу ли я узнать что-нибудь о мечах, прежде чем идти на игру. Мои манипуляции с маной, вероятно, больше не улучшатся в ближайшем будущем, поэтому я подумал о том, чтобы научиться использовать меч и посмотреть, может ли он увеличить мои возможности выжить."

-"Неужели это так?"

Клэр говорила, глядя на видео кратко.

-"Это хорошая идея. Чему ты собираешься научиться?"

-"Понятия не имею."

Алиен покачал головой.

-"Хотя некоторые видео показались полезными, движения, изображенные в нем, не подходят для использования в игре; но я не могу найти что-то лучшее, поэтому я не знаю, изучать ли их или искать что-то другое."

Услышав слова Алиена, Клэр нахмурилась и на мгновение задумалась. Затем она достала свой мобильный телефон и начала что-то печатать.

Мгновение спустя она подняла голову и показала экран Алиену.

Это был сайт, подробно описывающий каждое движение меча.

-"Я думаю, что ты должен практиковать эту позу, брат. Твой навык позволяет тебе двигаться очень быстро, поэтому ты можешь использовать вес за зарядом, чтобы ударить мечом. Я думаю, что эта стратегия больше подходит для тебя сейчас."

Алиен на мгновение задумался над словами сестры, прежде чем согласиться. Клэр была очень умна, поэтому она сразу же подумала о том, чтобы связать движения меча с его умением принести лучшее из обеих вещей.

Быстро, он и Клэр увидели несколько видеороликов о том, как колоть мечом, и Алиен попыталась использовать их для практики. Он быстро научился использовать меч, чтобы наносить удар с помощью Клэр, так что через час его удары уже казались немного приличными.

Но Алиен быстро заметил проблему; вес меча был немного больше, чем ему требовалось. Хотя это не было проблемой, когда он нес его, Алиен легко уставал, когда использовала меч для удара. К счастью, его выносливость быстро восстанавливается благодаря улучшению, которое он получил в игре, что делает ситуацию лучше.

Они продолжали упражняться с мечом до полудня, а потом отправились обедать. Алиен хотел продолжить тренировки после обеда, но Клэр сказала, что будет лучше, если он использует последние пять часов, чтобы расслабиться, поэтому он решил посмотреть фильм с сестрой.

После этого братья и сестры продолжали говорить на разные темы во время просмотра фильма

Наконец, когда часы показывали десять минут до пяти, Клэр не выдержала и заплакала.

Алиен просто обняла ее, не говоря ни слова.

-"Брат... пожалуйста, не уходи ... * всхлип*"

"…"

-"Я боюсь, брат ... а вдруг что-нибудь случится…"

-"Не волнуйся, малышка. Со мной все будет в порядке. Кроме того, у меня нет выбора, я должен идти."

-"Лжец! Я знаю, что ты уходишь из-за меня! Пожалуйста, брат, не уходи."

"Клэр…"

-"Пожалуйста, пожалуйста * всхлипни*"

-"Мне очень жаль."

-""Аххх * всхлип*!!"

Алиен продолжал держать Клэр в своих объятиях, пока часы не пробили пять. Затем он встал и прошел в центр гостиной.

Клэр попыталась схватить его, но он увернулся от ее руки. Прежде чем уйти, он коротко улыбнулся ей и сказал:

-"Я скоро вернусь."

Наконец, межпространственный портал появился позади Алиена и поглотил его.

Игра должна была начаться снова.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь