Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 25:Возвращение домой (4)

Наконец, Алиен и Клэр решили назвать этот навык; "Молниеносный Бросок".

Честно говоря, Алиен не был полностью доволен этим названием, но в конце концов, он не мог придумать ничего лучшего, поэтому он просто решил сделать свою сестру счастливой.

Пара также решила найти место, где Алиен сможет свободно практиковать свой навык, не опасаясь быть замеченным. Алиен не был уверен в том, как правительство собирается подойти к этой ситуации, но чтобы избежать неприятностей, было лучше, если никто больше не узнает о его способностях.

Брат и сестра считали, что для занятий необходимо уединенное место, удаленное от посторонних глаз, длиной не менее семидесяти метров. Дело было в том, что радиус действия умения Алиен составлял около пятидесяти метров, так что место должно было быть длиннее.

Единственная проблема заключалась в том, что найти такое место было нелегко. Алиен мог припомнить два или три места, которые соответствовали бы этим стандартам, но ни одно из них не было местом, куда они могли бы легко добраться.

В конце концов, они решили, что лучший вариант-тренироваться возле леса. К счастью, Алиен уже получил его водительские права, и их дом был недалеко от леса, так что пара могла ежедневно ходить в лес.

После решения вопроса о месте для практики Алиен и Клэр провели остаток утра, практикуясь в использовании маны. В отличие от умения Алиена, практика маны была довольно тихой, так что никто ничего не заметит, пока пара не спровоцирует переполох.

После того, как пара закончила тренировку маны, был уже полдень. Они вышли на улицу, чтобы пообедать, прежде чем отправиться в супермаркет, чтобы купить ингредиенты для ужина. К счастью, по субботам у них не было занятий в колледже, поэтому они изо всех сил старались наслаждаться этим днем. В конце концов, хотя Алиен старался вести себя нормально, стресс от игры смерти все еще присутствовал

После того, как пара закончила покупки, они собирались покинуть супермаркет. Но прежде чем они успели это сделать, что-то на экране привлекло внимание Алиена.

-"...По-видимому, крокодил длиной около 20 метров сбежал из болот Флориды. Власти не могут определить, как животное выросло до таких размеров и почему оно покинуло болота. До сих пор число подтвержденных жертв составляет 12 погибших и 36 раненых. К счастью, полиция отреагировала быстро, избежав большего ущерба."

Это уже второй случай нападения животных на человеческие поселения за последнюю неделю. Четыре дня назад неистовый гигантский удав убил семь человек в столице Перу Лиме. Эксперты утверждают, что эти атаки являются результатом экстремальных климатических изменений.

-"Брат, это как-то связано с той штукой с измерениями?"

Тихо спросила Клэр, услышав новость.

-"Я не уверен, но читал, что животные меняются вместе с маной. Я спрошу в следующий раз. В любом случае, нам лучше быть осторожными, когда мы собираемся практиковаться в лесу."

-" ...Значит, это Мана."

Клэр подала сигнал.

"…"

-"Да, это должно быть связано. Ты говорил мне, что так называемые Объединенные Пространственные Планы увеличивают количество маны на земле, верно? Как это называлось...? Да, эманация. Странные происшествия с животными начались не так давно"

-"...Честно говоря, я понимаю, как ты пришла к такому выводу."

-"Подумай об этом, брат. Если Мана может помочь людям стать сильнее и получить сверхспособности, почему она не может помочь и животным? Если я правильно помню, в документе о Мане говорилось, что животные могут стать сильнее, следуя по пути "природы", верно?"

Слова Клэр имели смысл, но Алиен не хотел думать, что это была правда. Если ее слова были правдой, то волноваться было о чем. Что произойдет, если гигантский зверь нападет на Клэр, когда его нет рядом?

Что еще хуже, если человек, обладающий силой, решит напасть на его сестру?

Впервые с тех пор, как он вернулся на землю, Алиен наконец осознал, что мир, который он знал, меняется.

Начиналась новая эра.

К сожалению, он не был уверен, что изменения, внесенные в эту эпоху, были к лучшему.

Пара вернулась домой, думая о переменах, происходящих вокруг, но они оставили это в стороне, как только начался ужин.

Таким образом, Алиен и Клэр провели следующие дни вместе, разделяясь только, чтобы присутствовать на своих соответствующих занятиях.

Но через четыре дня страшное извещение наконец пришло.

Дата следующей игры была уже определена.

http://tl.rulate.ru/book/28329/701754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь