Готовый перевод Dimensional Paradise / Пространственный Рай: Глава 22:Возвращение домой (1)

-"Мне очень жаль, Миссис Клаудия."

Сказал Алиен, слегка почесывая голову.

-"Я забыла сказать сестре, что собираюсь уехать, поэтому она переставала волноваться и беспокоить тебя."

-"Тебе не нужно извиняться. Это нормально волноваться ; даже больше, когда вы двое только есть друг у друга. Но в следующий раз ты должен быть внимательнее и постараться не волновать свою сестру. По крайней мере, носи свой мобильный телефон с собой; будет плохо, если болезнь вашей сестры ухудшится, и она не сможет связаться с тобой."

-"Я знаю, я буду обращать внимание в следующий раз."

Криво улыбнувшись, Алиен попрощался с соседкой и вернулся домой.

Это было его седьмое извинение с того момента, как он вернулся с игры. Видимо, его сестра забеспокоилась, когда он вдруг исчез и расспросила соседей о нем.

К счастью, она только сказала, что он ушел, и ничего не сказала о внезапном исчезновении. Очевидно, она знала, что никто не поверит в это, поэтому просто сказала, что он ушел, не поставив ее в известность, и не вернулся, так что она забеспокоилась.

В конце концов, это не поможет, если все будут думать, что она сумасшедшая

Алиен подумал, что решение сестры было очень умным. Он был уверен, что в этой ситуации его реакция не была бы такой спокойной. Если бы не болезнь, ее будущее было бы блестящим.

Войдя в дом, он заметил, что сестра ждет его в гостиной. Она сидела на диване,и его глаза все еще были красными от слез. Увидев, что он вошел, она встала.

-"Наконец-то ты вернулся, брат."

-"Да. Потребовалось немного больше времени, чем ожидалось, чтобы сообщить нашим соседям, что я вернулся. Некоторые из них немного поучали меня.

-"Это значит, что они беспокоились о тебе, брат. В конце концов, ты исчез на шесть часов."

-"Извини ... "

Криво усмехнулся Алиен.

Когда Алиен вернулся на Землю, прошло уже шесть часов с того момента, как он улетел. Его сестра Клэр, очевидно, очень волновалась, когда увидела, что он исчез. Кроме того, поскольку она не могла объяснить причину его исчезновения, ей было трудно что-то предпринять. В конце концов, она могла только сообщить соседям и ждать 24 часа, чтобы вызвать полицию.

К счастью, Алиен вернулся через шесть часов.

Алиен удивился, когда узнал, что на Земле прошло шесть часов. В конце концов, он провел в игре не более двух часов, считая переговоры с мастером игры и Леоной.

Но когда он вспомнил, сколько раз был без сознания, то подумал, что, возможно, разница во времени имеет смысл.

Клэр встревожилась, увидев улыбку Алиена. Нахмурив брови, она сделала знак Алиену сесть рядом с ней и спросила:

-"Брат, а теперь ты расскажешь мне, что случилось?"

Алиен на мгновение замолчал; затем он глубоко выдохнул, прежде чем закрыть глаза.

-"Не могла бы ты описать мне, что ты увидела, когда я исчез?"

Клэр на мгновение задумалась, прежде чем ответить.

-"Я не уверен. Как будто появился портал и поглотил тебя. Я очень испугалась и подумала, что с тобой что-то плохое случилось. После этого я успокоилась и обратилась за помощью к соседям. Но прежде чем я успела подумать о чем-то другом, ты вернулся."

-"Понятно,значит, так оно и было."

Глядя на обеспокоенное выражение лица Клэр, Алиен слегка улыбнулся, прежде чем погладить ее по голове.

-"Не волнуйся, Клэр, я в порядке. Просто об этом трудно говорить."

-"Брат, если ты не хочешь ... …"

-"Все в порядке, я тебе скажу."

Сделав глубокий вдох, Алиен собрался с мыслями, прежде чем рассказать ей о том, что он пережил. Он говорил обо всем, кроме разговора с Леоной. В конце рассказа Клэр смотрела на него с выражением нервозности.

Увидев это, Аликн не смогла удержаться от смешка.

-"Как я уже сказал, я в порядке. Хотя тогда я был напуган, очевидно, моя способность адаптироваться больше, чем я думал. Честно говоря, помимо небольшого страха и отвращения, я также чувствовал некоторое волнение тогда. В конце концов, это было похоже на то, что все было взято из фильма."

-"Но, брат! Ты же мог умереть! Если что-то пошло не так, то вы…"

-"Успокойся, Клэр, я в порядке."

Слегка обняв Клэр, Алиен сделал все возможное, чтобы успокоить ее. В течение нескольких минут пара оставалась в таком положении. Наконец, Клэр заговорила между рыданиями:

-"Брат, если ты умрешь, то я ... …"

Алиен просто обнял ее с большей силой. Он мог понять ее беспокойство. В конце концов, Алиен была ее единственной оставшейся семьей. Для Клэр Алиен был всем. И для Элиен Клэр была такой же.

Несмотря на то, что они не связаны кровным родством, Алиен и Клэр были вместе с того момента, как у них появилась память. Кроме родителей, Алиен всегда был единственной семьей Клэр. Он был старшим братом

Когда их родители умерли три года назад, их и без того близкие отношения стали еще теснее. Тогда Алиену было всего пятнадцать, а Клэр только исполнилось четырнадцать.

Из-за смерти родителей пара братьев и сестер должна была пройти через множество трудностей. К счастью, их родители оставили достаточно денег, чтобы хватило, по крайней мере, на десять лет, но деньги были только первой из их проблем.

Когда правительство пыталось разлучить их, пара зависела друг от друга, чтобы преодолеть трудности жизни без опекуна. Но в конце концов, с помощью некоторых друзей их родителей, им разрешили продолжать жить вместе.

С тех пор Алиен взял на себя все заботы, связанные с домом.

Используя деньги, оставшиеся после смерти родителей, он заплатил колледжу за них обоих. У его сестры было несколько проблем с поступлением в колледж из-за ее болезни, но он старался изо всех сил помочь ей каждый раз. В конце концов, так прошло три года.

И теперь Алиен стал для Клэр единственной опорой.

-"Не волнуйся, маленькая девочка. Я всегда буду с тобой."

-"Ты обещаешь?"

-" ...Да, я обещаю."

Сказал Алиен после минутного колебания.

-"Ладно, брат, я тебе верю. Кроме того…"

-"Кроме того?"

-"Ничего, это не имеет значения."

-"Даже если ты умрешь.…"

-"Я умру вместе с тобой..."

http://tl.rulate.ru/book/28329/701751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь