Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 9. Проверка статуса.

Глава 9. Проверка статуса.

(Королева) - Закройте глаза и мысленно произнесите - «Статус».

(Ямато) – Статус.

(Аято) – Статус.

(Харуто) – Статус.

(Юма) – Статус.

(Королева) – Назовите ваши классы, характеристики и навыки по порядку.

– Уровень нулевой. Все данные по восемьсот единиц. Класс – «Легендарный лучник» - произнес Юма с радостью на лице, ведь его класс - «Легендарный лучник», а не «Легендарный чернокнижник».

- Мои навыки: понимание языка, ориентир, град стрел. Понимание языка говорит само за себя, ориентир помогает передвигаться по вашему государству. А град стрел - это мой навык. При его использовании затрачивается немного магической энергии, вызывая тысячи стрел.

(Королева) – Отличный начальный навык. Он поможет в борьбе против большего числа демонов. Твоим наставником станет наследник «Легендарных» - Исами.

(Харуто) – Уровень нулевой. Все характеристики по восемьсот единиц. Класс – «Легендарный Танк». Мои навыки: понимание языка, ориентир, стена-барьер. Понимание языка и ориентир я пропущу, так как Юма о них уже сказал. Барьер возводит купол вокруг применившего этот навык. Защита барьера будет расти с ростом силы носителя этого навыка.

(Королева) – Харуто, у тебя потрясающий навык, который поможет тебе выжить и защитить твой отряд. Твоим наставником станет наследник «Легендарных» - Иши.

(Ямато) – Мой уровень нулевой. Мой класс самый имбовый, я «Легендарный мечник»! Я превзойду всех бывших и нынешних «Легендарных героев».

Два навыка схожи с навыками Харуто и Юма, а третий начальный навык – огненный меч. Мой меч будет покрывать огнем, нанося огромный урон, также этот навык поджигает моих врагов при касании. Но для поджога моя сила должна быть больше, чем у противника.

(Королева) – Отличный класс. Ты будешь сражаться в ближнем бою, и твои данные должны быть самые высокие в отряде, ведь ты наступательная сила отряда. Ты должен будешь врываться в ряды демонов и сеять в них хаос, убивая одного за другим. Твоим наставником станет наследник «Легендарных» - Мишио.

Вот и подошла очередь Аято. Хоть Аято и был уверен, что он просто «Легендарный», но в тот момент с него стекал пот, как будто он был в бане.

(Королева) – Аято, ты последний, кто не назвал класс. Скорей всего ты и являешься «Легендарным чернокнижником». Юдай, приготовься. После того, как Аято произнесет свой класс, будь готов прикончить его.

(Юдай) – Хорошо.

– Я с самого начала догадывался, что Аято является «Легендарным чернокнижником» - на весь тронный зал прокричал Ямато.

Аято подумал про себя – вот так просто Юдай готов прикончить меня на месте. Зачем вообще меня призвали в этом мир? Я даже не закончил школу. Лучше бы я никогда не играл в эти проклятые игры, а ходил в школу, как все нормальные ребята.

(Королева) – Аято, назови свой класс.

Аято закрыл глаза, произнес слово «статус» и начал зачитывать.

- Мой уровень первый. Мои данные не превышают и десяти, лишь ловкость немного выделяется. Мои навыки - ориентир, понимание языка и око мудреца. Око мудреца дает описание предметов вплоть до составляющих.

Мой класс…

В тронном зале воцарилась тишина. Мне казалось, что я слышу, как внизу бегают всякие крысы, тараканы и прочая живность.

- «Легендарный».

После минуты молчания королева нервно спросила:

- «Легендарный»? «Легендарный» - кто?! Почему ты замолчал?

Ямато лишь подливал масла в огонь, с криками призывая убить Аято, ведь он «Легендарный чернокнижник».

Аято стоял невозмутимо, думая только о словах Ямато. Ведь мы должны были подружиться, и быть лучшими друзьями . Так сказать, мы братья по несчастью, но сейчас Ямато готов убить меня. Видимо, этот мир очень жесток. Защищай после этого людей.

(Аято) - Я не замолчал. Мой класс - «Легендарный». Просто «Легендарный». У меня нет продолжения, вроде - «Легендарный мечник», или «Легендарный лучник».

(Юдай) – Этого не может быть, у всех призванных должен быть класс. Наверное ты врешь, и тебя нужно убить!

(Королева) – Остановись, Юдай. Если мы убьем его, а он окажется не чернокнижником, его смерть сыграет лишь на руку демонам. У нас нет способа проверить его класс. Но, надеюсь, остальные герои найдут этот способ, и тогда мы узнаем, что скрывает Аято.

(Фуф, как гора с плеч. Я бы мог показать им пластину статуса, но ведь я умолчал об уникальных навыках, а у остальных призванных, видимо, их нет. А узнай они про навык «Поглощение босса», просто умерли бы от зависти, или начали бы кричать, что я и есть чернокнижник. Пока кто-нибудь из этой троицы не узнает, как перенести свои данные на пластину, я буду об этом помалкивать.)

(Королева) – А пока ты будешь тренироваться вместе с остальными героями, но наставника я дать тебе не могу, ведь мы не знаем твой класс, и твои возможности. Если судить по твоему навыку «око мудреца», то ты мог бы работать у аристократов. Их часто пытаются отравить, а твой навык может рассмотреть даже одну каплю яда в чае или еде. Тебе бы много платили за такие услуги, но этот навык с военными действиями я никак не могу связать….

(Юдай) – Королева, позвольте мне быть его наставником.

(Королева) – Юдай, ты являешься верховным магом нашего государства, твоя сила неизмерима. У тебя полно своих дел, как ты собираешься тренировать его?

(Юдай) – Программу тренировок я еще не составил, но мой артефакт разглядел в нем потенциал к магии.

Юдай снял с шеи артефакт. Артефакт выглядел, как чей-то глаз, но он был плоский, будто его расплющило.

- Этот артефакт я добыл в подземелье, убив босса с пятидесятого этажа.

(Исами) – Вы дошли настолько далеко? Мы вчетвером дошли только до сорокового этажа. Вы поистине очень сильный.

(Юдай) – Вернемся к началу разговора. Тренировками я смогу быстро выяснить, является ли Аято чернокнижником. Если мне станет понятно, что он - «Легендарный чернокнижник», я доложу Вам, королева, и Вы сами примете решение, что делать с ним дальше.

(Королева) – Хороший план, Юдай, как и ожидалось от главного стратега нашего государства. Аято, сегодня тебе повезло. Считай, что ты заново родился. Но теперь ты под особым контролем. Если ты раньше срока покинешь территорию нашего государства, это будет расценено, как предательство, и мы отправим за тобой свои силы – чтобы убить тебя.

(Аято) – Я благодарю Вас, королева!

(Так решилась моя судьба. Я еле держался на ногах. Мой супернавык «ноги приросли к земле» помогал мне стоять и не падать. Но я был вне себя от злости. Эти трое желали моей смерти. В мою защиту никто из них ничего не сказал).

Вот так закончился наш разговор с королевой. После беседы, выйдя из тронного зала, Ямато, Юма и Харуто смотрели на меня так, будто жалели, что меня не убили.

К нам сразу же подбежали четыре служанки. Одна из служанок сказала:

- Королева Беатрикс велела нам распределить героев по комнатам. Каждая из служанок покажет дорогу в комнату, где герои будут жить, пока находятся в королевстве Кастл Хилл.

Аято шел по пятам за служанкой. В мыслях его повторялось снова и снова: «Я так и знал, он чернокнижник!». По их лицам было видно, что они желают мне смерти. Юдай является сильнейшим наследником. Да если даже не брать титул, то он просто сильнейший маг государства. Его все боятся и уважают. Что же Юдай решил взять меня в ученики? Что он разглядел во мне? Вдруг он просто будет использовать меня? Тогда я дам деру от него, и буду жить отшельником в горах в этом необычном мире.

(Служанка) - Господин, Господин.

(Аято) – А? Что?

(Служанка) – Вот Ваша комната, располагайтесь. Если что-нибудь будет нужно, просто порвите одну из этих карточек.

Служанка протянула мне какие-то бумажки, похожие на визитки.

(Служанка) – На эти карточки наложена магия. Если Вы порвете одну, то я об этом узнаю и приду к Вам.

(Хм, в моем мире используются телефоны для вызова служанки, а тут карточки. Интересно.)

(Аято) – Спасибо, сегодня мне ничего не нужно. Я очень устал после напряженного разговора в тронном зале, и буду спать до завтрашнего утра.

(Служанка) – Тогда я могу быть свободна до завтрашнего утра. Выспитесь хорошенько. Теперь у Вас начнутся тренировки, и так хорошо поспать Вам больше не удастся.

Аято с грустью на лице упал на кровать и сразу же заснул…

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам не трудно, напишите комментарий к главе - здесь, или на главной странице. Также прошу поставить оценку моему творению. Вам не сложно, а мне будет приятно! Положительный комментарий и хорошая оценка – это залог написания отличной главы!

http://tl.rulate.ru/book/2827/55680

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ну с одной стороны их понять можно. Если они не убьют сейчас «Легендарного чернокнижника», то в будущем он может перейти на сторону демонов, тому подтверждение три прошлых призыва. Если оставят в живых, то подвергнут себя в будущем опасности. Ведь чернокнижник опасный класс.
Развернуть
#
Но это полный дебилизм т.к. я,например,если бы был чернокнижником, то сказал бы что я маг,а способность чернокнижника (т.к. он ,походу, маг) или просто придумал бы заклинание.
Развернуть
#
Ну а толку что ты так скажешь? Автор намекает нам от лица королевы, что остальные герои узнают способ узнать класс Аято. Если бы ты был чернокнижником, и остальные герои нашли способ узнать это. Тебя бы просто убили, ведь сейчас ты очень слаб...
Развернуть
#
Ну, если тебя хотят убить из-за класса. Самый лучший вывод выжидать и убить их первыми(хотят убить, убей первым, всё честно). Всех отравить и сбежать, идеально.
Развернуть
#
Выжидать может и не получится, если узнают что он чернокнижник убьют в самом начале, а Аято еще слаб, что бы дать достойный отпор.
Развернуть
#
ЕЩЁ ЕЩЁ, Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
Развернуть
#
Юдай чернокнижник или типо того. И походу у него что то вроде поглощения так как капа по навыкам нет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чудесно! Призвали чёрт знает куда и хрен знает зачем, и тут же убить хотят, красота! А нахрена призывали четверых, если уже заранее известно, что один будет чернокнижником и предателем? Призывали бы только троих... или наоборот, человек десять - одного шлёпнуть, девять останется... Маразм какой-то. Хотя... все японо-китайские комиксы отличаются полным отсутствием логики и здравого смысла, аналогично - и все фанфики на них.
Развернуть
#
Если гг не шлепнет королеву и остальных героев то это будет хреновое окончание фанфика.
Развернуть
#
Что за класс -"легендарный танк"?! Никого не смущает, что в фэнтези мире даже слова такого не может быть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь