Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 2. Статус.

Глава 2. Статус.

Поздравляю, вы достигли нового уровня!

Чтобы посмотреть, какие навыки вы открыли, перейдите в меню. Для перехода в меню просто закройте глаза и произнесите в своем сознании слово «Статус».

Аято, закрыв глаза, произнес - «Статус» - и затих в ожидании чуда. Перед ним появилось окно статуса, похожее на обычное меню из РПГ, в которые он играл.

И все же я попал в РПГ мир. Мысли пронеслись волной: каким образом меня забросило сюда, можно ли вернуться домой, забросило сюда – это куда, где я?

Ну ладно, с этим разберусь позже, нужно посмотреть, чем я владею сейчас. Вдруг появится новая волна Слаймов (так сказать - придут отомстить), нужно подготовиться.

В окне статуса Аято увидел свои данные, свою силу, навыки, так же отображалось мое здоровье и магическая энергия.

Во вкладке «Навыки» меня удивило, что они делились на обычные и уникальные. Аято стал читать описание навыков:

-Понимание языка – дает возможность понимать все языки этого мира, но не дает возможность писать, или читать. ( читать значит, это хорошо).

-Ориентир – этот навык дается только «призванным», и действует эта способность в пределах той страны, куда вас призвали (хм, значит здесь я не заблужусь, но кто меня призвал? ну ладно, дочитаю описание навыков).

-Око мудреца– даёт описание предметов , вплоть до составляющих (отлично, пригодится).

Довольно интересные попались мне навыки, а теперь перейдем к уникальным:

-Парализующий дождь – эта способность принадлежала боссу Слаймов. Она вызывает дождь, который парализует все, чего коснется - на 10 секунд, радиус действия 10 метров, а перезарядка 2 минуты. Не парализует активировавшего. (Какая отличная способность, но что она делает у меня, ведь она принадлежит красному Слайму. Ну ладно остался последний скилл)

-Поглощение босса – не имеет аналогов, единственная в своем роде способность. Действует только на босса, поглощает одну четвертую его силы(выносливость,атака,ловкость и другие характеристики) и основной навык после его смерти. У вас есть 2 минуты для поглощения. Если в это время не уложиться, профуканная сила просто перевозродится в другом монстре. Чем выше ваши параметры, тем сильнее будут дамажить ваши новоприобретенные навыки!

После прочитанного на лице Аято появилась непонятная улыбка. То ли прыгать от счастья от такой имбовой способности, или рыдать от безысходности, ведь в этом мире есть действительно монстры, которые могут убить меня в любое время.

Усевшись обратно на камень, Аято продолжил изучение статуса. Его удивляло название класса «Легендарный». Легендарный - кто? Кузнец? Дровосек? Лучше бы это был «Легендарный войн»...... А статы Аято были ниже плинтуса, но вот ловкость поражала, в десять раз превосходила мои любые параметры. В рпг ловкость решала многое, самое основное - время каста способности. Ну, с этим разберусь чуть позже на практике.

В углу статуса виднелась иконка. Мысленно тыкнув по ней вопросом, он увидел описание:

-Если вы захотите показать свои данные кому-либо, просто нажмите на эту кнопку и перед вами материализуется пластина,на которой будет отражена информация о вас.

Дочитав до конца Аято сразу же нажал на иконку, ведь был в этом какой-то задор и интерес.

В ту же минуту перед ним начала вырисовываться пластина, и начали появляться данные. После завершения процесса Аято взял эту пластину в руки и сравнил данные со своими спроектированными. Данные были один в один.

http://tl.rulate.ru/book/2827/53075

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ведь он только попал в этот мир. Поэтому его первоначальный уровень 0, после победы над "Слаймом" Аято получил первый уровень.
Развернуть
#
Выкрутился. А тогда где бонус за получение уровня? Или я узнаю в следующих главах?)
Развернуть
#
Черт, тут редактировать комментарии нельзя..... А будет полоска опыта, или просто числовые значения?
Развернуть
#
Все в следующих главах)
Развернуть
#
Проблема в том что в прошлой главе была надпись: Поздровляем вы второго уровня или что-то вроде этого
Развернуть
#
Ну он ведь мог начать с 0-го уровня 0+1=1.)
Развернуть
#
Поглащение босса довольно не плохой навык, но вот что бы поглатить босса, для начало его нужно убить... А со статами Аято сейчас это будет трудно сделать.
Развернуть
#
А он рукастый, такая ловкость)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ЭЭЙ ЭТО ГДЕ ВиДАНО ЧТОБ В ИГРЕ что нужно бЫЛО СТОКО ИКСПЫ ДЛЯ ЛВЛ АП чот переводик путает аххах бред =))=(((
Развернуть
#
Ммм, во многих играх, для получения первоночальных уровней достаточно убить пару мобов.
Развернуть
#
Игра игре рознь в корейских тоэшовых играх(корейские игры по умочанию трешовые) апается быстро, плюс усти для гг теперь это реальность, а не игра. Так что всё норм автор так держать.
Развернуть
#
Так же не будем забывать, теперь для Аято это не игра, а реальность.
Развернуть
#
Так же это не перевод.
Развернуть
#
Ловкости на 1к? даже если и его скорость передвижения будет зависеть от выносливости силы и ловкости, то даже так он будет просто дико быстро передвигаться
Развернуть
#
Как Такеда Джумпей?
Развернуть
#
Есть игры где ловкость влияет исключительно на точность и скорость каста. Так что всё норм.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
.. А статы Аято были ниже плинтуса, но вот ловкость поражала, в десять раз превосходила мои любые параметры.-В 10 раз... Сила:10… 10х10=100, мана:20, 20х10=200, физ, маг. сопр.:5… 5х10=50, выносливость 10х10=100...Где-то тут опечатка
Развернуть
#
Может он хотел написать в десятки раз? Тогда и 1к ловкрсти получится, но наблюдать 1к ловкости в любом случае наблюдать не привычно, но кто знает что является нормой в том мире может 1к это не так уж и много.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь