Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 60. 26-27 этаж.

Глава 60. 26-27 этажи

Команда из трёх человек уверенно спустилась на двадцать шестой этаж. Времени они тратить, в принципе, не должны были для поисков слитка на этом этаже. Но вот монстры всё равно попадались, хотя здесь не так давно прошли три отряда. Которых точно нельзя было не заметить.

- Кинг, сейчас ты наша основная сила. Поэтому, постарайся не подпускать к нам монстров, но и сам не отходи.

- Как прикажете, мой Господин.

Кинг воодушевился тем, что судьба их команды находится в его руках. Поэтому полностью сосредоточился, потихоньку продвигаясь по следам, оставленным только что прошедшими тут людьми.

Джина вцепилась в Аято, забыв все манеры, и нарушая рамки дозволенного, которые она поставила сама себе. Эмоции взяли верх, мыслительные процессы оставляли желать лучшего. Каждый раз, когда им попадался монстр, она вскрикивала и прижималась к их лидеру ещё сильнее. Аято стал больше пугаться неожиданных вскриков Джины, чем непредсказуемых появлений монстров.

Двадцать шестой этаж был, как и большинство предыдущих этажей, полностью погруженным во тьму. Поэтому команда продвигалась вперёд, освещая свой путь факелами. На этом этаже был пейзаж, совершенно отличающийся от предыдущих. Подземные озёра, находящиеся в полном спокойствии, были похожи на бескрайние тёмные зеркала, а реки и ручьи постоянно куда-то текли, высекая в камне всё новые и новые ходы. Во всём этом великолепии отражались сталактиты и сталагмиты, создающие неизгладимое впечатление нереальности окружающей действительности.

- Они приближаются…

Кинг подал сигнал, готовя свои катары, чтобы в любой момент дать бой. Эти слова означали, что враг уже рядом.

Из озера начали вылезать непонятные существа, похожие на большие сгустки воды. Высотой они были примерно до колена пятилетнему ребёнку. Невооружённым глазом их можно и не приметить в такой темноте. Когда они двигались по тропе, ведущей к спуску на следующий этаж, за ними оставались водяные следы. А они сами медленно уменьшались из-за этого в размерах.

- Господин! Будьте осторож…

Росинка прыгнула с неосвещённого места прямо на голову Кингу. Больше ничего не предпринимая, она создала водяную тюрьму. Все дыхательные пути были заблокированы. Принцип был очень прост – без возможности дышать, организм, подвергшийся нападению, погибал в кратчайшие сроки. Кинг пытался разрезать её своими катарами, но всё было тщетно. Каждый раз лезвие полностью входило в эту гетероморфную форму, и проходило насквозь, не нанося вреда.

Росинка имела отличную маскировку, тело, устойчивое к холодному оружию, и некое подобие бессмертия. Она вполне могла находиться на двадцать шестом этаже из-за своих составляющих.

Кинг задыхался. Сопротивляться он уже не мог, еще несколько секунд в конвульсиях, и конец…

Но……

Безоружный лидер отряда поднёс факел к голове Кинга. Над факелом были видны тонкие струйки пара. Аято применил смекалку в этом маленьком бою. Увидев, что тела Росинок уменьшаются при контакте с поверхностью, его озарила мысль использовать огонь. Росинка отступила обратно в воду. Остальные последовали примеру получившей дозу огонька.

Они медленно шли по тропе, освещая каждый сантиметр своего пути. Это заняло немного больше времени, чем предполагалось. Только они дошли до спуска на следующий этаж, как из озера что-то появилось. Этот огромный силуэт можно было узреть даже сквозь кромешную тьму. Его шаги сотрясали этаж, подбираясь всё ближе и ближе. Команда стояла возле спуска, поэтому осмелилась выждать появление монстра, чтобы увековечить его размеры в своей памяти.

Когда объект, издающий столько шума, прибыл в зону досягаемости освещения факелом, их глазам предстало нечто. Сначала они даже и не поняли, что это были только его ноги. Когда сверху упала огромная капля воды, они подняли свои головы, чтобы посмотреть, что это за сталактит такой, что такие огромные капли падают с него. Но они ничего не увидели. Свет факела не доставал до верхушки этажа. Монстр резким движением опустил голову вниз. Именно сейчас был их первый раз, когда они увидели результат слияния маленьких росинок.

Монстр имел отчётливую фигуру. Руки, ноги, туловище, и большая голова под стать телу. У него были глаза, отличавшиеся от всего остального тела, и огромный рот.

- Хыыыыыыыыы…

Гигантская росинка открыла свою пасть, издавая не характерный для маленьких росинок звук. Это было похоже на боевой клич перед битвой. Поэтому, Кинг не стал дожидаться повторения истории, и первый напал на монстра. Он выхватил у Аято факел, и вонзил своему водяному врагу прямо в один из его тёмно-голубых глаз. Надеясь ослепить его таким образом, а затем сокрушить своего врага. Но……

Факел потух, как только вошёл в предполагаемый глаз. Вода мгновенно потушила небольшое пламя. А тёмно-голубой глаз регенерировал с невероятной скоростью. Сам факел был поглощён монстром. Он медленно спускался всё ниже и ниже, как и глаза Кинга, наблюдавшего за всем происходящим.

Кинг посмотрел в сторону Джины. У неё оставался последний факел. Она убрала руку в сторону, чтобы Кинг не смог взять факел. Джина была бледная, как труп. Каждый, увиденный ею монстр, вызывал подобный эффект. Это было удивительно, как быстро цвет её кожи менялся при виде таких чудовищ.

Аято закинул Джину себе на плечо, вместе с факелом. И быстро направился вниз, отдав приказ Кингу следовать за ним.

Джина начала отходить от испуга, её лицо вновь приобрело естественный для неё цвет. А вот по лицу Кинга было видно, что он не может принять тот факт, что не смог ничего противопоставить этой верзиле.

- Госп….

- Не сейчас, Кинг. Нам нужно сосредоточиться, и найти слиток. Мне нужны эти деньги, они послужат во благо нам.

Каждое слово, сказанное Аято, Кинг слушал и выполнял с большим почтением. Их связь была больше, чем у товарищей по команде. Так думал Кинг.

Монстры не уходили с этажей, на которых обитали, и не следовали на другие этажи в попытках догнать своих жертв. Поэтому на двадцать седьмом этаже они были в безопасности. Гигантская Росинка осталась позади.

Двадцать седьмой этаж был похож на огромное поле боя. Массивные спуски и подъёмы, разбросанные повсюду деревья с корнями, словно после сильного урагана. Этаж не вызывал чувства прекрасного, а наоборот, возвращал к реальности. К тому, что люди находятся не на отдыхе, а в подземелье. Кругом валялись кости поверженной нежити. Их экипировка была испорчена временем. Но попадалась и в более-менее нормальном состоянии. Она не была похожа на артефакты, поэтому её, в основном, не забирали.

Размеры этажа были не велики, по сравнению с тем же двадцать седьмым, но это и пугало. Монстры могли с лёгкостью прижать людей «к стенке».

- Кинг, идите вместе с Джиной в ту сторону.

Аято указал на огромное, единственное дерево, находившееся на этом этаже. Оно было действительно большим, но не таким, как деревья из Западного леса.

- Господин, а куда отправитесь Вы?

Кинг был обеспокоен. Поэтому сразу задал встречный вопрос. А беспокойство его заключалось в том, что его господин, после получения кольца, с того самого момента ни разу не применял силу. Он помнил, что Аято так и не надел кольцо. Но вот что касалось старой силы, это беспокоило Кинга.

- Не беспокойся. Здесь хорошая видимость, хотя и такой ландшафт. Будем двигаться на расстоянии предельной видимости. Мало ли, куда эти наследники могли спрятать слиток, может среди груды костей…………

- Господин, мне продолжать делать вид, как и Вы?

"Делать вид…. О чём это он?... Если не соглашусь, он подумает, что я чего-то не понимаю, а если соглашусь, и он задаст вопрос, который выведет меня на чистую воду…. Но лучше сказать да, чем нет. Если поступит вопрос, попробую как-нибудь выкрутиться."

- Да. Продолжай, и не подведи меня на этот раз.

Кинг поклонился, с толикой грусти в глазах. Его провал с Росинкой был тонко подмечен господином. И теперь он решил чётко выполнять приказы, и только…

"Уф… Видимо, на этот раз пронесло."

Команда разделилась на две маленькие группы. Группа Кинга, в которую входил он сам и Джина. И группа, если её так можно назвать, состоящая только из Аято.

Сверху были видны следы добычи полезных ископаемых. Так как поверхность была не ровной, и в некоторых местах углублялась очень сильно. Не только сверху, по всему этажу были такие углубления.

Аято сразу заметил это, как только ступил сюда. Вывод, сделанный им, был весьма правдив: этот этаж должен был хранить в себе много полезных ископаемых. Но сейчас здесь только огромные ямы, получившиеся в результате их добычи.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/453828

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь