Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 31. Ямато в лесу!

Глава 31. Ямато в лесу

Какая это необыкновенная картина – наступление нового дня. Рассвет летом наступает рано. Земля еще сонная, а первые солнечные лучи уже начинают медленно скользить по ней. Они разгоняют туман, который постепенно прощается с полями и лугами, рассеиваясь в солнечном свете. Прекрасное начало дня для путешествия.

- Кинг, Джина - подъём. Нам нужно выдвигаться.

- А что, уже пора вставать, господин Аято?

Джина на приказ Аято отреагировала лишь вопросом. Она даже глаза не открыла. Будто бы хотела, чтобы все происходящее было сном. Кинг, в свою очередь, не удосужился даже ответить. Он был полностью погружен в мир грез.

- А ну-ка, быстро встаем!!!

Сорвав одеяло с Кинга, он хотел заставить его встать и одеться. Но Кинг был уже в полной амуниции, и только показывал большой палец вверх с хитрой улыбкой на лице.

- Аааа… Вы были готовы к этому. И ты Джина?

- И, я, господин Аято. Но это для того, чтобы не отнимать время. Мы, кстати, готовы выдвигаться. Всё идет согласно вашим указаниям!

"…Хм, значит они так подшутили. Ну да ладно. Но я что-то не вижу старейшины в комнате. Странно."

Аято пожал плечами, и отдал приказ выдвигаться.

***

Команда пошла вверх по тропе, растянувшись цепочкой. Первый шел Аято. В случае нападения он должен был быть готов быстро среагировать, и принять нужное решение. Джина, не имея боевых навыков, шла второй. Ведь она повар, как ни крути. Замыкающим был Кинг. Его идеально отточенная мышечная память, и его обостренные органы чувств, особенно слух, давали ему преимущество. Подобраться к ним сзади было практически невозможно. Компания достигла вершины подъема. То, что они увидели, ввело их в кратковременный ступор. Там, где они разбивали свой лагерь, на этом месте собрались все жители деревни. Женщины и мужчины, старики и дети - вся деревня была здесь.

- Кхе,кхе…

Аято поискал взглядом того, кто издавал этот звук. Теперь он понял, куда все делись.

- Старейшина, я подумал, что в деревне начинают свой труд немного позже. Не мог понять, куда все делись…

- Аято-сама, вся деревня собралась тут, чтобы проводить вас.

Не задумываясь, Аято достал из межпространственного кольца два флакона. Один флакон был наполнен чем-то темно-красным. Другой флакон с темно-синей жидкостью. Искатели приключений сразу поймут, что это такое. Но деревенские жители могли и не знать. Только старейшина сразу понял, что это, но все-таки спросил.

- Старейшина, странно, что ты не знаешь. Ну да ладно. Аято пожал плечами и продолжил:

- Темно красный флакон - это эликсир. В случае ранений он затягивает раны. Чем темнее цвет, тем сильнее эффект. По крайней мере так сказал мне учитель. А второй флакон восстанавливает ману. Но, все эти зелья как палка о двух концах. Если выпить больше одного за короткий промежуток времени, тело будет работать на износ. Может стать только хуже. Также и с пополнением любой из энергий. Если выпить больше двух, в конечном итоге объем, который человек наработал долгими тренировками, может быть урезан.

- Очень печально. Мне все это понятно. Но зачем вы даете его мне?

- Это моя благодарность. Можете продать их на рынке, и выручить за них золото. Или оставить себе, на всякий случай.

Старейшина без промедлений взял два флакона, поклонился за столь щедрый подарок, и положил их за пазуху, во внутренний мешок, висевший под одеждой.

Пока старейшина разговаривал с Аято, к Джине и Кингу подходили жители, и благодарили их за помощь, оказанную деревне. Покончив со всей этой затянувшейся благодарностью, Аято, Джина и Кинг наконец двинулись в путь.

- Западный лес ждет нас! Давайте держать темп!

***

Пролог.

Группа из восьми человек передвигалась по западному лесу, словно у себя дома. Искатели приключений, начиная со «Стального» и выше, могут со своей командой спокойно находиться в этом лесу. Но даже они допускают то, что здесь обитают весьма сильные монстры. И есть такие, с которыми не под силу справиться искателям приключений «Стального» ранга, по крайней мере в одиночку.

- Командир Ямато, нам нужно сделать привал. Отряд выбился из сил. Мы три недели блуждаем по этому лесу, сражаясь со всевозможными монстрами. Боевой арсенал запачкан кровью и грязью, нужно привести его в порядок. Иначе позже это скажется на битвах, и может привести к фатальному исходу. Последняя битва полностью опустошила силы отряда. Этих редфрогов было слишком много. Они будто поджидали нас там - говорил главный помощник, правая рука призванного героя мечника – Павел Флой. Он имел довольно низкое звание в рядах Королевства Кастл Хилл.

***

Павел Флой

За свой боевой опыт и достижения он должен был быть как минимум на три ранга выше, но постоянно отказывался от своего продвижения по службе. Павел был весьма свободолюбив и уважал только силу. Он не хотел командовать слабаками, но и сил попасть под командование кого-то из наследников ему не хватало. Павел был стратегом, мозгом группы. В Королевстве Кастл Хилл, под его командованием и чутким надзором прошло много успешных операций. Некоторые считали его прорицателем, предсказывающим ходы противника. Даже сражаясь с различными монстрами, он мог предсказать их поведение. Но не потому, что он обладал даром предвидения. Всё из-за того, что он имел допуск к Королевской библиотеке, и проводил там дни на пролет. Знания, которые он приобрел, помогли ему получить такое странное прозвище - Павел Прорицатель.

Под руководством Павла все-же был небольшой отряд, хотя он и был против. Но, после некоторых случаев на поле боя, они поладили. Хотя в команде и не было кого то, кто превосходил бы блистательный ум Павла Флой, но все шесть человек были весьма умелыми и опытными бойцами.

***

Ямато обернулся на доводы Павла. Фигура Ямато была более мощной по сравнению с Павлом. В глазах Ямато горело негодование и ненависть. Такой взгляд на себе никто из отряда не хотел бы поймать. Но Павел лишь улыбнулся. Утихомирив свою жажду ненависти, Ямато выдавил из себя:

- Конечно, я тоже об этом думал. По сравнению со мной, вы просто люди. Хоть и являетесь элитой Королевства Кастл Хилл.

- Я благодарю Вас, сильнейший, за то, что вы заботитесь о своём отряде.

Именно так Павел называл Ямато. Он провел небольшой анализ, опираясь на собранную им информацию. И сделал вывод, что Ямато в будущем будет сильнейшим существом на этой земле. Павел хотел, чтобы Ямато осуществил его мечту. И тогда, на пике своей власти, он сможет командовать воистину только элитой из элит. И Павел в это время представлял себя в роли кукловода, дёргающего за ниточки.

- Кхем…

- …

- Привал. Давайте разобьём здесь лагерь. Мы уже довольно далеко от входа в лес. Приготовьте своё снаряжение для следующих битв, пусть кто-то из вас добудет пищи, кто-то разобьёт лагерь.

Он обернулся к своей «правой руке»:

- Хотя.. Павел, ты наш стратег. Поэтому реши все эти мелкие вопросы сам. Приказ был отдан уверенным голосом, подобающим сильному человеку и лидеру группы.

Павел подозвал трех товарищей. Каждый из них отвечал за еще одного человека. Такую нехитрую систему внедрил прорицатель в свою команду. Тех, кого он подозвал, были действительно воины, проверенные и закаленные в боях. А позади них стояли «салаги». Хотя Павел и называл их так, опыта у них было намного больше, чем у королевской стражи во дворце. На них, как на самых младших, лежали обязанности по подготовке амуниции, сбор информации, и добыча продовольствия.

- Милд, разбей здесь лагерь. Возьми своего помощника. Нужно развивать «салаг» в разных аспектах, а не только в боевом ремесле.

- Хорошо.

Голос был полон решительности. Его руки были все в шрамах, а на лице порез, проходивший возле глаза. Доспехи по виду были очень тяжелые, и все в небольших сколах. Его зовут Милд Куилл, он отличный воин, бывший заместитель командующего одного из отрядов королевской гвардии. Использует копье, как оружие ближнего боя. Его помощником является паренек по имени Сэл. Он еще совсем салага, пытается во всем подражать Милду, поэтому всегда ходит в тяжелой броне, и с большим мечом наперевес. Конечно, на такой меч ему не хватает физической силы. Но, если хорошенько приложит, то мама не горюй. Поэтому его девиз:один взмах – один труп.

- Хит, возьми с собой Норта и добудьте мяса. Какого-нибудь съедобного животного. Далеко от лагеря не уходите. Мы зашли достаточно далеко, мало ли кто здесь обитает.

- Хорошо. Но разве мы израсходовали уже весь свой провиант?

Голос был весьма тонкий для бывалого война. После многих битв не на жизнь, а на смерть обычно голос становится грубее, и сами манеры поведения меняются. Но не у Хита. Его голос звучал так же, как и тридцать лет назад, когда он только начинал свой путь. А ведь сейчас ему за пятьдесят.

- Ммм… Мы брали с собой не так много про запас. Возьми мы больше, это уменьшило бы нашу мобильность, и кто знает, как бы это на нас отразилось.

- А ты, как всегда, все продумываешь, и рассчитываешь. Если бы у нас было межпространственное кольцо, было бы намного легче. Но этих колец очень мало, и стоят они не мерянного состояния. Поэтому их и приравнивают к эпическим, а то и к божественным артефактам. Будь у меня такое кольцо, я бы его продал, и жил бы спокойно, припеваючи.

- Хехехе…

Раздалась тихая усмешка со стороны Павла. Он не хотел обидеть товарища, это был смех удивления.

- Сколько знаю тебя, никогда бы не подумал, что ты желаешь такой жизни.

- Время идет, скоро я не смогу заниматься такой работой. Поэтому пора бы подумать о будущем. Конечно, накоплений у меня хватит прожить остаток жизни, но хотелось бы пожить на широкую ногу.

Повисла некая атмосфера уныния. Разговоры о старости всегда вызывают лишь тоску у бывалых вояк. В такой тишине Хит и Норт пошли охотиться в окрестностях лагеря.

Хит Скор, человек худощавого телосложения, с пламенно рыжими волосами. Его длинные пальцы, и худые руки, явно не подходят для ближнего боя. Но это ему и не нужно. Ведь он мастерски владеет оружием дальнего боя, а именно - луком. От его глаз ничто и никто не может уйти. Он всегда может оценить врага и расстояние до него. А его меткие выстрелы говорят сами за себя.

Норт, в свою очередь, был мезоморфного телосложения. Он и Хит были словно огонь и вода. Даже орудия дальнего боя отличались. Норт практиковал стрельбу из арбалета. В чем они были схожи, так это в выборе экипировки. Обычно это что-то легкое, чтобы не терять свою маневренность.

Смотря в спину Хита и Норта, уходящих на охоту, Павел сделал глубокий вход.

- Саал, тебе и Грему остаётся разведка и защита лагеря. Лучше будет, если разведкой займешься лично ты, Саал. А Грем пусть следит за лагерем в оба. Если что, он успеет всех оповестить.

Саал и Грем отчеканили, что поняли приказ, приложив правую руку к голове. По их странным манерам можно было подумать, что они являются воинами ближнего боя. Но они оба были клириками, владеющие светлой, божественной магией. Саал носил белые одежды. Но двигался в них очень шустро. Одежда не сковывала его движения ни на миг. Волосы цвета золотой осени торчали из-под головного убора в разные стороны. Можно было подумать, что он неопрятный и не следит за своим видом. Но у него были такие волосы с самого рождения, кудрявые и жесткие.

Грем, в свою очередь, выделялся своей внешностью. Черты его лица были идеальны. Его улыбка заставляла трепетать многие женские сердца. Его походка была легка, будто сам ветер повиновался ему.

Раздав указания, Павел наконец присел передохнуть. Иногда он тоже задумывался после таких разговоров о семье, старости, и покое. Но его желание было больше всех этих чувств. Стремление к цели было сильнее всего. Оно, словно холодный, осенний ветер, уносило эти эмоции прочь.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/381499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь