Готовый перевод Познание законов магии в другом мире / Познание законов магии в другом мире: 7 глава-Первый заработок

3 июля 5 013 года по мировому календарю.

На следующий день, после занятий, Лазарь не пошел практиковаться в магии. Вместо этого, он решил пойти на своё первое задание авантюриста, будучи учеником, тем более у него было с кем пойти.

-Рина, Дина, как насчет того, чтобы сегодня пойти на задание?

-Конечно пойдем! Ты за, Дина? — сказала Рина.

-Конечно я тоже пойду. Тем более с нами Лазарь. Позаботься о нас пожалуйста.

-Раз все согласны, то давайте пойдем и зарегистрируем нашу группу.

Ученикам школы авантюристов не зависимо от возраста, разрешалось брать задание, но у них были некоторые ограничения. Во-первых, было запрещено брать задания на убийство животных проживающих на определённых территориях, а именно демонических областях. Во-вторых, команда должна состоять как минимум из трёх человек. В-третьих, у учеников есть лимит на выполнение заданий в месяц, так как у них должно быть время еще и на учебу.

-Чем я могу вам помочь?

-Мы бы хотели зарегистрировать группу, вот наши школьные удостоверения.

У учеников, были школьные удостоверения, которыми они могли пользоваться как персональными картами гильдии.

-Кто из вас будет лидером группы?

-Лазарь! — без промедлений ответила Рина.

-Вас это устраивает молодой человек?

-Раз все согласны, то и я не против

-Поздравляю с формированием группы. Хотите ли вы услышать инструктаж для начинающих?

-Да, пожалуйста просветите нас.

-Надеюсь про ограничения для учеников вы должны знать. Силу авантюриста, опасность демонической области, и силу монстров показывают «ранги». Всего существует семь рангов от F до S. Чем выше ранг у авантюриста, тем лучше материал его персональной карты. Наша гильдия работает только на территории нашей расы. Карточку авантюриста можно использовать как удостоверение личности в любой стране. Но учтите, за нарушение законов на территории какой-либо страны, в зависимости от тяжести преступлений, вас могут как оштрафовать так и отправить за вами карательный отряд. Ранг задания определяет гильдия, но взять задание выше своего ранга, вы можете только с разрешения гильдии. Также вы должны помнить, что за не выполнение заданий вам будет полагаться штраф. Ранг монстров не всегда показывает его реальную силу, так что до того как брать задание вам нужно тщательно ознакомиться со спецификой монстров. Ранг демонической области определяется средним от ранга монстров, что помогает понять авантюристам куда идти не следует. Это вся основная информация. Есть ещё какие-нибудь вопросы?

-Да. Скажите, а как поднимать ранг и чем отличаются наши школьные удостоверения от удостоверений авантюристов?

-Ранг авантюриста увеличивается по мере прохождения проверок гильдией авантюристов на способность выполнять задачи соответствующего ранга. Сначала, вы будете получать очки за выполнение заданий, а для того чтобы продолжить повышать свой ранг, нужно обладать не только силой, но и рядом достижений, по которым гильдия будит выносить вердикт. Что касается ваших удостоверений, то с ними вы тоже сможете как выполнять задания, так и поднимать ранги, но только в нашем городе.

-Спасибо, нам всё понятно. Мы хотим взять задание на очистку леса возле города.

-Так как это ваша первая миссия, я дам вам буклеты с основной информацией, которая может вам пригодиться.

Взяв задание, мы, беседуя на разные темы, пошли в лес.

-Кстати Лазарь, ты же уже охотился в этом лесу, так что ты уже многое знаешь. Может поделишься с нами? — Спросила Дина.

-Хотя я и сказал, что охотился в лесу, но это было на самых окраинах, туда не заходят крупные хищники. А вот я бы хотел обсудить другое. Наше построение. Дина, я как вижу ты лучник, насколько хорошо ты стреляешь?

-Сестрёнка Дина, с детства была хорошим стрелком, а сейчас она нисколько не хуже королевской артиллерии, — Рина не дождавшись ответа сестры, начала восхвалять её талант.

-Ну вот ты так всегда! Меня хвалишь, а о себе забываешь. Рина прекрасная фехтовальщица, она даже нашего старшего брата побеждала в спаррингах.

-Ясно. Значит вы обе хорошие воины, Дина — лучник, а Рина — мечник.

-Если бы мы не были так хороши, то даже и не стали бы подходить к тебе, чтобы познакомиться.

-Хорошо, хорошо, хватит меня хвалить. Раз с умениями друг друга мы определились, то на правах лидера скажу, я и Рина будем атаковать, а ты Дина будешь нас прикрывать сзади. Нет возражений?

Увидев кивающих девочек, они продолжили путь. Добравшись до леса, группа встала в заранее обговоренное построение, и принялись искать жертву. Так как это был уже далеко не край леса, то уже через пару минут они увидели волков.

Их было четверо. Завидев добычу волки сразу ринулись на ребят.

-Дина, стреляй пока они не добрались до нас!

-Есть!

До группы было ещё метров 20, поэтому Лазарь приказал Дине, атаковать издалека, так как с четверкой волков, в ближнем бою, они бы не справились. Дина будучи прекрасным стрелком, попала волку в голову, тем самым сразу его убила.

-Рина, так как их больше чем нас, то как только они подбегут, атакуем вместе того кто спереди, потом берем себе по одному.

-Поняла!

Как только волки подбежали, в их главаря полетело сразу два меча. От одного меча он увернулся, а второй, отделил его голову от тела. Дальше по указаниям Лазаря, они с Риной взяли каждый себе по волку и через пол минуты разобрались с ними.

-Лазарь, ты прекрасный лидер! Волки только появились, а ты уже начал давать нам указания как действовать.

Рина, бросив меч, подбежала и обняла Лазаря, чем очень сильно его озадачила.

-Нам лучше не расслабляться, мы только вошли в лес, а уже встретили четырёх волков, дальше будет сложнее.

-Это верно, но сначала нужно собрать трофеи. Лазарь, что там в справочнике говорится о волках, что в них ценного? — Дина поддержала разговор, чтобы не обращать внимание на поведение Рины.

-Так… Шкура и клыки, так как это не демонические звери, то никаких магических компонентов в них нет.

Собрав добычу, группа решила пройтись по окраинам, чтобы лучше оценить свои силы. В итоге, практика показала, что при хороших лидерских способностях Лазаря, точной стрельбы Дины и неплохим навыкам фехтования Рины, они действовали очень слажено, и быстро разбирались с противником.

-Я думаю на сегодня хватит, пока мы дойдем до города уже начнет темнеть, тем более у нас неплохой урожай сегодня, — Посмотрев на расположение солнца, сказал Лазарь.

-Эх, а я только вошла во вкус. Тогда завтра мы точно пройдём дальше! — Рина не могла нарадоваться полному мешку с разными шкурами и другими ценными вещами.

-Я не могу. Завтра у меня есть дела, и даже больше скажу, я смогу ходить с вам только через день.

Если Лазарь будет целыми днями ходить на задания, то у него не останется времени на магию. Что касается того, почему он не пользовался магией сегодня, то ответ прост:

«Мне не стоит пока пользоваться магией, а то в этой стране это может плохо закончится. Также хотя я и сдружился с девочками, но всё равно нужно быть аккуратным, конечно если будет опасная ситуация, то я не буду медлить и воспользуюсь магией».

-Раз у тебя дела, то мы не будем тебя беспокоить, — Дина не стала даже спрашивать, чем Лазарь будет заниматься, так как видела по его лицу, что он не ответит.

Когда начало вечереть, команда добралась до гильдии, и подошла к той же стойке где сегодня брали задание.

-Здравствуйте, мы бы хотели сдать задание, и продать материалы.

-О, это вы! Пожалуйста дайте свои удостоверения и передайте мне ваши трофеи.

Увидев полную сумку, девушка на секунду впала в оцепенение. И неудивительно, ведь редко когда увидишь, чтобы новички, да и тем более школьники смогли за один день столько собрать.

-Столько добычи! Тем более кожа с шерстью прекрасного качества, да и остальные вещи хорошо обработаны. Даже и не скажешь, что вы новички.

-Раньше я охотился в лесу и продавал добытое в гильдии торговцев. Когда мужчина за стойкой увидел насколько ужасна кожа, которую я ему дал, он за пару серебряных обучил меня. И теперь, после нескольких лет практики вот результат.

Пока Лазарь рассказывал где и как он научился так обрабатывать кожу, оценка закончилась.

-Вот ваши удостоверения и деньги. 15 серебряных монет, 7 медных пластин и 5 медных монет. Пересчитайте пожалуйста.

Для простоты пользования в мелких сделках деньгами были придуман пластины. 10 монет равны 1 пластине.

-Всё правильно, мы пойдем, до свидания.

-Всего доброго.

После того как они забрали награду, Лазарь предложил отметить первое дело, на что сестры охотно согласились. Набив полные животы, ребята спохватились, что потратили половину заработанных денег. И не мудрено, такие деньги опьяняют. Обычный простолюдин живущий в городе, в среднем зарабатывает 5 серебряных пластин в год. А тут после одного похода в лес они заработали треть от годовой зарплаты.

--Несмотря на то, что мы отмечали первое дело, мы и в правду разошлись. Нам нужно быть аккуратнее с деньгами, и закупить разные мази и зелья на будущее, если возникнет опасная ситуация,. — поняв, что они сильно потратились, предостерёг сестер Лазарь, да и самого себя.

-А сколько у нас осталось денег? — спросила Дина.

-Шесть серебряных монет, то есть по две каждому.

-Ну с этим ничего уже не поделаешь, но послезавтра мы обязательно должны выложиться на полную, — вспомнив то количество денег, энтузиазм Рины воспылал с новой силой.

Так и закончился второй учебный день.

------------------------

F — деревянный

E — каменный

D — медный

C — железный

B — серебряный

A — золотой

S — Мифриловый

10 медных монет = 1 медная пластина

10 медных пластин = 1 серебряная монета

10 серебряных монет = 1 серебряная пластина

10 серебряных пластин = 1 золотая монета

10 золотых монет = 1 золотая пластина

10 золотых пластин = 1 бело-золотая монета

(Дорогие читатели, пожалуйста оставляйте свои комментарии и ставьте оценки что бы я мог знать продолжать мне писать или нет.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28240/603354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь