Готовый перевод Познание законов магии в другом мире / Познание законов магии в другом мире: 6 глава-Несоответствие с общими знаниями

2 июля 5 013 года по мировому календарю.

Из-за нетерпения, Лазарь как можно быстрее дошел до аудитории и не теряя времени открыл её, при этом зайдя в неё, он закрыл её изнутри.

Положив книги на стол, он сразу решил опробовать ту же магию ветра, что использовал до этого.

-О великий ветер, дай мне свою силу, чтобы снести моих врагов в пекло ада.

После нескольких вызванных заклинаний Лазарь понял, что что-то не так. Чтобы понять, что именно не так, Лазарь призвал все начальные заклинания шести атрибутов. Первое, что его удивило, то что в этот раз он призывал их с первого раза и даже более мощные, чем его первое заклинание.

«У меня есть предположение, но для его проверки мне нужно использовать заклинание, эффект которого будет виден после призыва не вооруженным глазом. Лучше всего подходит огонь»

-О великий огонь, дай мне свою силу, чтобы снести моих врагов в пекло ада.

После нескольких десятков раз призыва заклинания, Лазарь решил попробовать то, что до него не пробовал никто.

«Я кажется понял почему могу так легко использовать магию… Это даже можно назвать читерством. В прошлой жизни я знал как работают все эти процессы и сейчас используя заклинание я думал о том как происходит не само заклинание, а его результат. А теперь, после того как я несколько раз почувствовал течение маны, я хочу попытаться воспроизвести огонь без заклинания.»

Идея пришедшая в голову Лазарю показалось бы полным бредом для людей этого мира, так как все считают, что единственный способ использовать магию, это произносить заклинания. Но многие тысячелетия назад, когда существовала древняя цивилизация, люди пользовались заклинаниями только для того, чтобы научить детей использовать магию, а позже они сами уже без помощи слов, когда полностью понимали тот процесс, который они делают, воспроизводили эти эффекты.

В пустой аудитории прямо перед учительским столом, уже минуту в тишине стоял Лазарь. И вот неожиданно перед ним воздух начал колебаться, а температура на этом месте расти. Как известно, для горения огня нужно топливо и кислород, но в нашем случае вместо топлива выступает мана, которая под управлением парня зажигает кислород и производит огонь.

«Ясно. Только поняв как происходит эффект можно откинуть в сторону слова. Это даже облегчение, так как теперь не я гений, а все остальные идиоты.»

После Лазарь, опробывал огненный шар. После нескольких раз использования заклинания он перешел на бессловесную магию.

«Это очень весело. Но что если увеличить количество маны или кислорода.»

После экспериментов стало ясно, что при увеличении маны, увеличивается размер шара, но при увеличении подачи кислорода огонь потихоньку становится синим. Заинтересовавшись усилением огненного шара, Лазарь потратил несколько минут, чтобы в совершенстве овладеть новым синим шаром.

«Подождите, что это?!»

Когда он уже полностью овладел улучшенным шаром, Лазарь заметил что-то странное в своём сознании. Это было не что-то материальное, оно не имело формы, но при этом в момент использования заклинания появилось в его разуме. Слова! Слова, которые казалось бы не написаны ни на каком языке, и одновременно на всех. Их было несколько строчек, от самой большой до самой маленькой. Сделав предположение что это, Лазарь записал их на бумагу.

«Эти слова похожи на заклинание. Точнее не так, это и есть заклинание, только такое ощущение, что каждая строчка может произвести один и тот же эффект. Только почему строчки разные по размеру? Скорее всего эти слова значат уровни познания заклинания. Самая большая это низший уровень, а самый маленький это высший. Хотя нет. Высший это бессловесное заклинание и дальше уровни ниже.»

Поняв значение слов появившихся в его голове, Лазарь попробовал произнести каждую строчку, при этом никак не изменяя заклинания. В итоге он понял, что его теория оказалась правдой.

«Это что-то немыслимое. Два разных вида использования магии тесно связаны между собой. Для освоения бессловесной магии нужно полностью понять эффект словесного заклинания. А для того чтобы создать слова заклинания, нужно полностью понять саму суть заклинания. Только говорилось, что существует всего 6 элементов, а что если это тоже не так? Надо проверить. Но прежде нужно прочитать учебники по магии, а то я разошелся делать «великие» открытия в магии.»

Прежде чем продолжать свои эксперименты, Лазарь решил прочитать книги по магии, так как там могут быть полезные зацепки для его изучения магии.

«Несмотря на то, что в книгах не было каких-то полезных знаний, там всё равно были кое-какие интересные исторические заметки. Например, слова заклинаний пришли из древней цивилизации, а это значит, что они знали как их создавать. Также от древней цивилизации были найдены схемы некоторых магических схем, вот это действительно интересно, так как я не могу поверить, что схемы могут быть такими простыми. Хорошо, это не будущее, а сейчас надо узнать, есть ли больше элементов чем 6.»

После прочтения книг, Лазарь закрыл аудиторию и вернул книги Марине. После этого он отправился в лес, для практики других элементов.

Придя в лес, Лазарь попытался, при помощи магии, вызвать процесс ускорения роста цветка, но у него это не получилось. Поэтому он решил использовать что-то более лёгкое. Он направил магию на то, чтобы тот же цветок начал изменять положение своего стебля. И бинго! Цветок наклонился в сторону.

«Чудо, значит 6 элементов это не предел, но это действительно трудно без заклинания, но чисто теоретически, если я буду много повторять, то смогу контролировать этот процесс намного лучше.»

Применив новый метод много раз, Лазарь понял, что с цветком становится слишком легко манипулировать, поэтому он переключился на ветку дерева, а после этого и на само дерево.

--------------

-МАМА!

-Что случилось сынок?

В дом ворвался ребёнок и сразу побежал к своей матери, чтобы сообщить что-то.

-Я видел друида!

-Друида?

-Да! Когда я его увидел, вокруг него вырастали деревья и цветы, это было так красиво!

-Он тебе ничего не сделал?!

Хотя мать и не поверила сыну, но она всё равно решила спросить про его безопасность.

-Когда он начал поворачиваться, то резко отвернулся, а потом возле меня выросли цветы. Когда цветы перестали расти друида уже не было, он ушел.

Мальчик и вправду видел человека способного контролировать растения, но это было только через месяц после того, как юный волшебник начал постигать магию.

(Дорогие читатели, пожалуйста оставляйте свои комментарии и ставьте оценки что бы я мог знать продолжать мне писать или нет.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28240/594652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь