Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 2. Тяжелая правда, которую отвергли.

Вечер спустился мгновенно, заставляя людей посмотреть на багровый закат неба и отводить глаза, дальше продолжая свою работу.

Ликорис вышла из своего старого дома, когда почувствовала, что ей стало лучше. Она быстрыми и тихими шагами дошла до большого дерева.

Дерево было огромным и большим, а рядом стояла белая скамейка, также рядом цвели пышные цветы.

Маленькая девочка вспомнила, как она была импульсивна и выпрыгнула из кустов, увидев свою сестру, и в конце её избили дети. От таких мыслей она почувствовала, как по её спине пробежали мурашки, поэтому Ликорис взбрела на дерево, спрятавшись от чужих глаз.

Девочка как-то собрала свои алые волосы в небрежным хвостике, некоторые пряди волос струились по её спине и на лбу.

Она выглядела неуклюже, когда выходила на вершину дерева, чуть не падая с него.

Девочка облегченно вздохнула и посмотрела вниз, она испугалась высоты дерева и вцепилась своими нежными ручками, как кошка в дерево.

Её глаза наполнились слезами. "– Как я спущусь?"– подумала Ликорис, обнимая само дерево, отказываясь отпустить его, боясь упасть, потом разбиться.

Успокоившись, она осмотрелась в поисках помощи, но никого не было.

Ликорис стало грустно.

Вдруг она услышала гневные топоты, поэтому сразу направила свой взор в сторону звука. Увидев маленькую фигуру она обрадовалась, и хотела поднять руку, но остановилась, чтобы убедиться, что тут из людей никого кроме неё нет.

Когда Ликорис никого не увидела, она попыталась позвать её хриплым голосом, – Сестр...– дальше её слова оборвались, когда Камелия подняла свою ногу, топнув по земле в гневе.

Ликорис удивилась и осталась ждать там, смотря на сестру.

–Да что ты себе позволяешь?! – яростно взревела Камелия подходя к дереву и сев на скамейку.

Она не заметила Ликориса, продолжая, – Да чтобы она...!

Камелия села близко к дереву крича очень громко, поэтому Ликорис слушала всё, что она говорила, удивляясь больше и больше от новых слов, которых она не знала.

– Почему эта прошмандовка взяла мои подарки?! Она слепа или тупа? Нет, она тупа настолько, что люди впадают в безумную ярость!

Слушая её слова Ликорис кивала, говоря внутри себя, "– Если бы кто-то взял мои подарки на моём дне рождений, я бы впала в ярость..." – она продолжила слушать.

– Эта старая женщина всё ещё считает ту грязь своей дочерью? Я зря отравила её вчера? Знает ли она как мне трудно было достать яд?! Пфф...Я знала, что дерьмо испортит моё день рождение, поэтому я...эх... я зря сказала, что Ликорис не хочет праздновать вместе с нами, потому что она обижена...– последние слова Камелии удивили Ликорис больше всего.

Так она сказала, что отравила её?! Но...

Глаза Ликорис стали влажными, а чтобы они не упали и издали звук, она быстро стёрла слёзы со своего лица.

Подло!

Маленькая девочка не хотела в это верить. Камелия - её любимая старшая сестра, героиня которую все любят как в сказках. Она добрая, милая...

Нет...

Ликорис вспомнила взгляды полные презрения. Она посмотрела в глаза Камелии, чтобы понять, что думает она о ней. Ликорис не хотела в это верить, она увидела презрение и отвращение, а маленькое лицо Камелии исказилось в гневе.

Да кто же она на самом деле такая?

После этих вскриков, обе услышали быстрые шаги.

Камелия услышав посторонний, звук сразу изменилась в лице, а Ликорис глупо моргнула. Но на глазах у девочки были слёзы, которые были остановлены, а под её носом можно было увидеть длинную слизь. Девочка не смела шмыгать носом, чтобы не привлекать к себе внимание.

Вскоре, Ликорис услышала нежный голос женщины переполненный беспокойством, –Камелия! – перед Камелией появилась женщина.

Чёрные волосы блестели под вечерним закатом, её лицо было тонким и изящным, а большие тёмно-голубые глаза были направлены на девочку. –Что ты здесь делаешь? – спросила она подняв её на руки, и направляясь во внутрь усадьбы.

Камелия опустила голову и тихо сказала, –Я потеряла расческу, которую мне подарила Ликорис...

Услышав ее объяснение, женщина лишь небрежно фыркнула, но ничего не сказала.

Ликорис в неверии уставилась на женщину. "Это моя мама?" – спросила она про себя, смотря на красивую женщину, – Да...Это должно быть она, ведь...– сказала шёпотом Ликорис, пока не увидела, как они исчезли.

Девочка проскользнулась об веточку, а рука её ослабла, поэтому она упала с громким стуком на землю. Не успела вскрикнуть девочка, как ударилась головой, теряя своё сознание.

Из-за сильного шока, Ликорис не заметила, как спадшая температура поднялась, поэтому неловкая маленькая девочка не удержалась.

В полусонным состоянии, Ликорис почувствовала, как ее тащать по земле и нежный голос лишь в гневе сказал,– Мелкая, тупая, дура!

Мысленно Ликорис неправильно поняла смысл этих слов, подумав, что она была и вправду тупой. Когда она проснулась, она потребовала от Камелии репетитора для учёбы, удивляя её таким образом. Но Ликорис захотелось научиться читать и писать, чтобы быть умной.

Камелия смотрела на красное лицо Ликориса с расширенными глазами, которая смотрела на неё несколько отстранённо, но также с безумной любовью.

С ней что-то не так?

Но старшая девочка в будущем могла только пожалеть.

– Сестра! – требовательно сказала Ликорис, смотря на сестру своими алыми глазами, напоминающие кровь.

– Ладно, ладно, что с тобой поделать! – сдалась, наконец Камелия, положив свою ладонь поверх своего лба. Она увидела, как Ликорис глупо и радостно улыбнулась.

"– Если я стану умной, сестра полюбит меня!"– подумала про себя Ликорис и обняла сестру сильнее. Если бы Камелия знала про её такие мысли, она плюнула бы в лицо девочки со словами "тупица!".

Пообщавшись некоторое время, Камелия вернулась вечером в свою комнату, где её поджидали мать и отец, готовые сопровождать свою дочь ко сну. Камелия увидев их улыбнулась и начала рассказывать, что они с Ликорисом делали, о чём общались, поэтому родители узнали о желании младшей дочери.

Оба взрослых обменялись взглядами, понимая мысли друг друга. Увидев это, Камелия просто улыбнулась, лёжа в кровати она закрыла глаза, погружаясь в сладкий сон.

Ликорис перевернулась клачком в другую сторону, но всё никак не могла уснуть. Она начала часто вздыхать, после того, как очнулась возле дерева от которого она упала. Она думала, что кто-то отвел её в дом, но оказывается, это было просто сладким сном. Сладким сном. Теплом, которого она хотела почувствовать.

Ликорис очень сильно любила свою сестру, но в ответ она получала немножко равнодушный приём с её стороны. Со временем девочка к этому привыкла, и не стала обращать на это внимание.

После двух дней, к её дому пришла старая женщина.

Ликорис услышала, как в её дверь стучится кто-то. Спустившись со второго этажа на первый, она открыла её.

Сперва она увидела серебряные волосы струящиеся по спине, в то время как длинные волосы были собраны в аккуратном пучке. Женщина имела холодные лазурные глаза, её лицо было покрыто морщинами.

Осмотрев её с головы до ног, женщина открыла свой рот. Холодный голос вышел из её уст с изящным тоном,– Я Мишель Де Лэмонда - твой репетитор, приятно познакомиться, – представилась она, сделав легкий реверанс.

Ликорис восхитилась, что отразилось на её лице и Мишель это увидела, но она всё ещё была холодна как айсберг.

http://tl.rulate.ru/book/28231/645671

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
#
=3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь