Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 1. Я правда...не твоя сестра?

Ликорис подняла свою тяжёлую голову. Она почувствовала по всему телу боль. Ей было больно не только физически, но и морально.

Слова мальчиков и девочек не покидали её голову, из-за чего по её щекам покатились слёзы. "– Я правда такая жестокая?" – спросила девочка про себя.

Она опустила голову на землю, нехотя двигаться. Её мысли и эмоции были смешанными, она даже не хотела думать.

Кто я?

Был главный вопрос девочки, которой не было и пяти лет.

Её грязные волосы стали ещё грязнее.

Солнце падало, а полная луна выходила на ночь, смотря на мир и на девочку, которая лежала в грязи. Ветер тихо раскачивал ветки деревьев. Ликорис впала в глубокий сон, где она играла со своей сестрой.

– Сестра, – вдруг позвала Камелию Ликорис, – Почему меня никто не любит? – спросила она её, обнимая свои коленки, когда сидела на кровати, смотря на Камелию своими большими и красными глазами.

Камелия удивившись от её вопроса улыбнулась, затем спросила сладким голосом, – Кто сказал, что тебя никто не любит? А тогда кто я, если не люблю тебя? – подошла к Ликорис, и обняла её за плечи.

Маленькая наивная девочка кинулась в объятия сестры.

– Тогда ты будешь меня защищать, если меня будут обижать плохие люди? – спросила девочка сестру, на что та ответила убедительным тоном, – Я буду защищать тебя, как берегу своё сокровище. Значит, ты - моё сокровище!

И картинка начала рушиться на глазах Ликорис. Её глаза широко раскрылись, – Сест...

– Не зови меня так! Жутко, фу! – лицо Камелии исказилось в отвращении и презрении, – У меня нет сестры! – взвизгнула Камелия вслед за этим приобнимая свои плечи, а лицо её начало рушиться, как и тело.

–Стой! – видя, что её любимая сестра рушится на куски прямо перед ней, Ликорис начала кричать во все свои лёгкие.

Но толку не было. Она осталась в тёмным кругу.

Темнота была настолько сильной, что Ликорис не могла ничего увидеть. Она чувствовала себя покинутой.

В её ушах начали слышаться детские радостные голоса, которые начали шёпотом говорить:

"- Она - чёрная звезда..."

"- Она уничтожит всё, она любит это!"

"- Родилась в говне!".

Из шёпотов это переросло в крики. Можно было слышать, как девочки начали хихикать. Вокруг начали появляться глаза разных размеров, которые смотрели на неё с презрением.

От такого девочка сдалась, от страха она закрыла глаза, упав на чёрную и бездонную землю.

– Перес...Перестаньте...П-прошу! – из глаз девочки начали стекать тонкие струи слёз, когда она перевернулась калачиком, закрывая свои уши.

Она знала, что её никто не услышит, но она продолжила молить о пощаде только в пустошь.

Когда Ликорис открыла глаза, она находилась в обветшалой комнате. Место, где она лежала была твёрдой как камень, а комната была настолько старой и грязной, что человек не прожил бы тут и дня!

Это была её комната. Она попыталась встать, но её маленькое тело не выдержало, поэтому она упала с кровати на деревянный пол. Боль пронзила её хрупкое тело, из-за чего она вскрикнула и из её глаз потекли слёзы.

Девочка поджала свои пухлые губы, пока слёзы стекали по её лицу на подбородок, а после и на пол.

Вдруг она услышала лёгкие шаги, которые увеличивали темп переходя на бег. Когда этот бег остановился, дверь в её комнату открылась одной маленькой девочкой.

Длинные чёрные волосы девочки были распущены в беспорядке, доходя до её талии, а глаза были полны беспокойства. Лицо покрывало слой румянца и пота.

– Ликорис...ах! Почему ты лежишь на полу?! – Камелия хотела сказать что-то, но увидев сестрёнку в таком состоянии, она сразу же подбежала к ней лептая свои слова.

Ликорис подняла голову, когда её поднимали на кровать, чтобы посмотреть на так называемую сестру. Она не могла понять.

А где та Камелия, которая смотрела на неё в отвращении?

– Ты в порядке?– спросила Камелия у Ликорис.

Ликорис не могла понять, с чего Камелия беспокоится за неё, но всё же кивнула головой. Ликорис чувствовала ком в горле, что мешал ей сказать хоть что-то.

Камелия облегчённо вздохнула и упрекнула девочку в невежестве, нахмурившись, будто ничего не происходило между ними, – Ты зачем лежишь на земле? Ты знаешь, что ты была в лихорадке 3 дня?!

Ликорис только могла склонить голову набок в удивлении: "Да? А кто в этом виноват?" – внутреннее спросила ошеломлённо Ликорис.

Из глаз Ликорис потекли слёзы, из-за чего Камелия запаниковала. Она начала тереть её слёзы своими маленькими и нежными ручками. – П-почему ты плачешь?

– Я правда...не твоя сестра?– спросила девочка подняв лицо, смотря на Камелию своими влажными красными глазами.

– Нет! –воскликнула Камелия удивлённая её вопросом, – С чего бы ты так? – спросила она наклонив голову в её сторону.

– Ты же сама сказала, – глаза Ликориса широко открылись, став похожими на блюдце, а рот раскрылся, открывая белые зубы.

Камелия обняла её, – Это, наверное, сон. Чтобы ты не была моей сестрой? Пфф, Ликорис, ты что! – через смех могла сказать девочка, когда её тёмные глаза светились светом.

"Дорогая сестра, я могу поверить тебе только в этот раз. Потому что, я бы никогда не перепутала свой сон с реальностью. А более яркими доказательствами является моё тело..." – грустно подумала Ликорис.

Ей было обидно, что Камелия смотрит на неё как на дуру. Потому что несмотря на свой возраст, девочка могла различать, что хорошо для неё и, что не хорошо, так как была умна, живя заброшенной с самого начала.

С этого дня, она начала настороженно относиться к сестре, но через некоторое время, маленькая девочка про это забыла, начиная любить свою старшую сестру до безумия. Вот так незаметно пролетели 4 месяца.

–Кха-кха... – можно было услышать громкий кашель в обветшалом деревянном доме Ликорис, который непрерывно усиливался так, что не могла нормально отдышаться девочка с алыми и жирными волосами.

В глазах Ликорис можно было увидеть сожаление и грусть. Её пухлые щёчки были красными как помидор.

Завтра её с Камелией день рождение, поэтому она могла бы прийти на празднование сестры, так как Камелия пригласила её. Но Ликорис внезапно заболела, по этой причине она не могла пойти на пир, чувствуя себя обиженной.

Вдруг, дверь в её комнату открылась и в комнату с бегом зашла запыхавшаяся Камелия, которая увидев её в таком состоянии остановилась, когда собиралась запрыгнуть на Ликорис.

– Ликорис, что с тобой? – спросила она сестру, стоя на расстоянии. Ликорис от счастья улыбнулась, не заметив резкой перемены Камелии.

– Не знаю! Думаю, я заболела, я не смогу завтра придти к твоему дню рождению, прости...– её голос был глухим. Ликорис улыбаясь говорила, а в конце она опустила голову, и из её глаз покатились слёзы от чувства вины, она начала всхлипывать, шмыгая носом.

Камелия улыбнулась, похлопала её по голове, тем самым успокаивая, – Ну что ты, девочка! Здоровье - важней какого-то дня рождения. Так что выздоравливай поскорее!

Камелия не сидела там долго, сказав только то, что она волнуется и попрощалась под предлогом "меня ждут друзья".

[ автор не художница, так шо сорри за кровь из глаз]

http://tl.rulate.ru/book/28231/627359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
#
=3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь