Готовый перевод The Scarlet Queen and her Demon / Алая Королева и Демон: Глава 16.

Ликорис услышала, как кто-то постучался в дверь и мягко приоткрыл её, но так как она сейчас сидела в гостевой комнате с Асером, то сперва она посмотрела на владельца дома и глубоко задумалась.

Асер Цисс должен был вступить в поход, так почему он ещё туда не ушёл? Что вообще происходит?!

Но эти вопросы были проглочены, не вспыхнув на свет.

Внезапно, она почувствовала лёгкую боль в пятке, отчего вышла из своих раздумий.

Подняв голову, Ликорис увидела мужчину средних лет, который имел длинные волосы золотистого цвета и зелёные глаза. Это был Алекс - личный врач Асера.

Ликорис глубоко вздохнула от ещё одной боли.

Оказывается, она слишком глубоко прогрузилась в свои мысли, что ничего не замечала.

– Осколки глубоко вонзились, а некоторые были раздавлены. – описал ранение Ликорис Алекс своим глубоким голосом, затем продолжил, – Думаю, придётся прооперировать, чтобы Мисс не заразилась инфекцией.

Асер Цисс кивнул в знак понимания, после неожиданно для Ликорис сказал, – Начинай прямо сейчас.

В недоумении Ликорис застыла.

Очнулась от этого она только тогда, когда Асер Цисс поднял её на руки. Её лицо побледнело. Опустив голову, она в спешке смущённо проговорила, – Господин, я думаю этого не стоит делать...Я могу сама, главное, вы отправьте меня домой.

С опущенной головой она не заметила, как уголки губ Алекса дёрнулись.

Асер решил не тянуть кота за хвост, – Конечно стоит. Если нет - что будет, если Мисс Камелия внезапно умрёт от болезни?

Ликорис широко раскрыла глаза. Но быстро успокоившись, решила играть дурочку.

– Камелия? Вы про кого???

– Я помню, что тогда ты покрасила волосы в коричневый цвет, так как чёрный не мог полностью скрыть красный. – Асер, схватив прядь алых волос, чтобы приблизить её - мечтательно проговорил слова. – Не стоит стесняться.

Повисла тишина.

Видимо, Асер решил добить её, продолжив, – Я же не смею после появляться перед своими людьми, из-за того, что не помог своей подопечной, да и ребёнку. Что же будет с моей репутацией?

Ликорис от досады стиснула зубы, бросив на парня яростный взгляд.

Хорошо. Очень хорошо! Этот парень решил вернуть ей же её слова с первой их встречи!

– Т-так ты знал... – не успела Ликорис закончить свои слова, как Асер Цисс прервал её, – Не знал! Как я мог узнать о такой таинственной девочке, если бы она добровольно не призналась?

Ликорис замолкла. Она потеряла дар речи! Она понимала смысл слов Асера, и грустно опустила голову.

Она понимала, где допустила ошибку. Ей надо было представиться другим именем, а не Камелией, да и дом нужен был другой. Но Ликорис тогда была в панике и спешке, что не заметила их...

Первый промах был в её глазах, второй - её репетитор и третий - имя сестры.

Ладно, что прошло, то прошло. Внутренне вздохнув, Ликорис успокоилась.

С холодком в голосе, она спросила, – Чем я могу тебе служить? – в её тоне слышался нежелание, словно Ликорис заставляли есть рой мух.

Её заставили снять маску робкой леди...

Асер легкомысленно улыбнулся, – Конечно, сперва - лечиться!

Непроницаемое лицо Ликорис треснуло.

Она попыталась глубоко вздохнуть, в то время как Асер положил её на кровать и услышала нервный тон Алекса, – Стоит ли использовать обезболивающее?

Конечно два человека поняли смысл его вопроса. Так как в этом веке люди использовали опиум, чтобы человек впал в беспамятство.

Ликорис нахмурила брови и недовольно процедила, – Нет!

Из-за этого обезболивающего у людей часто возникала зависимость. Она лучше потерпит боль, чем будет рисковать.

– Ты уверена, девочка? – в замешательстве спросил Алекс, затем предложил, – Может, тогда...Алкоголь?

Асер и Ликорис посмотрели на него с пустыми лицами.

Вспотев от нервозности, он тихо предложил другой вариант, – Тогда...Ударить по голове?

– Я могу ударить ВАС по голове... – фыркнула Ликорис, – Я могу потерпеть!

Её ноги сильно болели и пульсировали, а эти двое просто тянули время. Ликорис потеряла всякое терпение и холодно огрызнулась, поэтому Алекс быстро взялся за дело.

Вначале Ликорис ожидала ещё более сильную боль, когда Алекс вытянул осколок, но вместо этого ощутила лёгкое облегчение в ногах. Она быстро расслабилась, из-за чего пожалела.

Люди Асера Цисс уже давно приготовили тёплую воду с солью, следовательно, после убирания осколок - мелких и крупных - Алекс немедля положил чистую белую ткань, которая была в воде на ноги Ликорис, начиная медленно тереть. В тихой комнате, где находилось три человека - послышалось шипение девочки, когда она жмурилась от сильного покалывания открытых ран.

Впервые она обрабатывала такие раны. Но всё было терпимо.

Внезапно, Ликорис вспомнила, как друзья Камелии издевались над ней. Вся боль в ногах будто переместилась в сердце и ей стало трудно дышать. Почувствовав горький привкус во рту, Ликорис со всей силы стиснула одеяло, на которым сидела.

Что не так с этой сестрой?!

Не успела Ликорис глубоко задуматься, как Алекс уже всё закончил.

Пока Алекс настаивал, чтобы Ликорис осталась здесь, девочка настаивала в обратном. Конечно, она пожила бы тут на некоторое время, но никто кроме неё не присмотрит за Мишель...

Асер выслушал её причину и предложил, чтобы за её матерью присматривал кто-то из его людей, но Ликорис опять отказалась. Когда он спросил "почему?", Ликорис презрительно посмотрела на него:

– За сердцем человека не уследить.

Оба мужчины замолчали.

***

Ликорис быстрыми шагами вылетела из дома и на мгновение застыла, обернувшись, девочка посмотрела на своё окружение. Но ничего не было. На её лице появилась яркая улыбка.

Ликорис была очень счастлива наконец-то выйдя из дома. Месяц проваляться и много не двигаться - для энергичной девочки довольно трудная задача, но вспомнив холодный предупреждающий взгляд Йохана, который наблюдал за ней по приказу Асера, Ликорис почувствовала мурашки по спине.

В то время как она сама по себе лечилась, то не могла присматривать за Мишель, поэтому Алекс предложил Ликорис лично заботиться о старой женщине. Мишель на этот счёт ничего не сказала и просто согласилась.

Была середина зимы. Белый яркий свет ударил в глаза Ликорис, так что ей пришлось зажмуриться. Снега было много, и инеи обволакивали деревья, из-за чего они казались, словно, вышли из картины. Вот что она увидела, когда раскрыла глаза.

– Человек должен уметь наслаждаться красотой... – прошептала Ликорис.

– Я не предатель!!!

Вдруг, Ликорис услышала вопль, после чего звук меча, рассекающий воздух и пронзивший плоть.

– Надо было слушаться Босса, а не... – вдруг голос затих и с ошеломлением сказал, – Ты...

Человек, который недавно вопил, холодно выплюнул, – Пошли вы все в жопу.

Ликорис от любопытства застыла, а когда услышала, как что-то упало, то подчинилась своему любопытству, мельком посмотрев за угол улицы.

На удивление второго человека не было, а на белом снегу лежал мужчина средних лет, который с трудом, но всё ещё дышал. Из его живота сочилась тёплая кровь, а запах металла давно окружил переулок, распространяясь дальше.

Ликорис зацепилась за кровавые следы, которые уходили далеко.

Мужчина не заметил девочку, смотря с ненавистью на оставленные следы Кара. Стиснув зубы, он огрызнулся в пустошь, – Убегай...убегай сколько хочешь, хах...

Конечно Ликорис поняла смысл его слов. Она могла бы не обратить внимание и пройти мимо, но вспомнив тот вопль, которого недавно услышала - не давал ей покоя.

Ликорис немедленно последовала по кровавому следу.

– Ты кто такой?! Кха... – послышался крик мужчины, увидев ребёнка, после чего он начал кашлять.

Ликорис проигнорировала его, идя вперёд.

Золотистого цвета волосы окрасились алым, а изумрудные глаза наполнились жаждой мести.

За 4 года службы им... Он был благодарен за то, что они спасли его от нищеты... Но они оклеветали и сочли его предателем, решив убить.

Теперь-то Кар понял. Они сперва избавились от его родителей, а когда у него не было крыши над головой, то решили "спасти" его.

"– Мои руки по локоть в крови. Меня заставляли делать и видеть такие вещи - которых я не хотел. Я считал, что таким образом отплачу им, но они просто использовали меня!" – боль от предательства его новой семьи съедала его, требуя мести до того, что Кару становилось трудно дышать.

Зимняя холод не поколебал его решимость выжить, но тело Кара на данный момент было довольно слабым.

"– Сколько крови я потерял? Литр или два...Вот так и умру?"

– Нашла!

Когда разум Кара затуманился, он услышал облегчённый возглас. Но услышав следующие слова нежного голоса, он хотел открыть рот и в прямом смысле выплюнуть кровь.

– Его так просто найти. А если бы кто-то раньше меня нашёл его? Эх... Дурак.

Простые и прямые слова маленького ребёнка унизили умелого наёмного убийцу. Но он не успел ответить, так как прогрузился во тьму.

– Его глаза закрылись, – Ликорис обломела, продолжив, как-бы обращаясь уже к парню, – Эй, просыпайся! Я же не могу потащить твою бессознательную тушу до безопасного места!

Пинок.

Но Кар с закрытыми глазами лишь нахмурился, когда почувствовал лёгкую боль в ноге от пинка девочки.

С пустым лицом Ликорис мысленно вопрошала, "– Он тут кровь теряет от раны, но хмурится из-за этого?!"

В то время как Ликорис не понимала логику парня, недалеко от их нахождения послышался громкий голос, – Он там!

Ликорис вздрогнула. Ей хотелось спустить скупую слезу и плакать от горя. Ну почему из всех близких на данный момент людей, тут должен был находиться человек того ненавистного парня?! Будто он предвидел, что она опять создаст для себя проблем.

Когда Ликорис подумала об этом, то её захлестнуло неприятное чувство. Она не хотела того, чтобы ей помогали, но...

– Йохан... – глаза Ликорис заслезились от сильного нежелания и обиды. Её рот искривился, когда она через стиснутые зубы попросила мужчину, который вышел из угла, – Помоги мне...

Жаль, что Йохан не понимал нутро "наивной" девочки, думая как ей страшно в этом месте, а сильное желание спасти молодого человека не позволяло отпустить его.

Бедное дитя...

Наверное, единственный человек сумевший понять её - был тем самым ненавистным для неё Асером Циссом.

Хотя, однажды Йохан последовал за Ликорисом, но из-за маленького роста она смешалась с толпой, тем самым мужчина потерял её след. Они ещё не знали, что пришлось пережить Ликорис, и что ей нужно делать, дабы выжить.

http://tl.rulate.ru/book/28231/1197686

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
(*ˊᗜˋ*)/ᵗᑋᵃᐢᵏ ᵞᵒᵘ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь