Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 188.2

Вот почему существовали некоторые вещи, которые могли быть нормальными для обитателей этого мира, но отвратительными для некоторых злых богов.

Даргзобону и двум другим богам, которых уничтожил Вандалье, учения Виды и других богов этого мира казались просто глупыми, возможно, даже отвратительными и богохульными до такой степени, что они не могли их вообще выносить, даже временно.

В этом не было необходимости, но подчинение и клятва верности Вандалье, который был «святым сыном Виды» и преемником Заккарта, все равно, что подчиниться учению Виды.

Они не думали, что смогут так жить дальше. Даже если они решат подчиниться и выжить, они не смогут вынести того, что подчиняются Вандалье, а если они ослушаются... За дьявольские поступки, свершение которых было для них абсолютно нормальным, они будут уничтожены.

Вероятно, поэтому Даргзобон притворился, что нападает, и попытался бежать.

Однако были и другие злые боги, такие как Зозоганте и Фидирг, которые присутствовали здесь, рядом с Вандалье, служили фракции Виды и могли нормально общаться с Вандалье.

- ...У нас есть два злых бога, которые приспособились к подобным условиям, - заметила Тария.

- У нас по характеру огромные различия . Такие как Фидирг способны адаптироваться, такие как я, которые никогда не испытывали отвращения к группе Виды, и такие, как Гуфадгарн и Мабубудженге, которые равнодушны к любым различиям. Эти боги приняли предложение Заккарта и отвернулись от армии Короля Демонов, - спокойно объяснил Зозоганте.

- Конечно, те с кем Заккарт говорил напрямую, не занимали важных постов в армии Короля Демонов, - добавила первая голова Фидирга.

- Значит, могут быть и другие боги, с которыми мы могли бы договориться и убедить сотрудничать с нами, но...

- Не думаю, что эти боги будут вести себя, как им заблагорассудится, спустя сто тысяч лет, - сказал третья голова.

- Понятно. Вы правы, - согласился Вандалье.

Любые боги, которые все еще опустошают этот мир через сто тысяч лет после поражения Короля Демонов Гудураниса, никогда не приспособятся к этому миру.

Между прочим, Лювесфол изначально был старшим драконом этого мира, который просто предал других богов Лямбды; его ценностные ориентиры не сильно отличалось от других старших драконов.

- Если подумать, что нам делать с Лювесфолом? Если никто не сможет его простить, мы запечатаем его, - сказал Вандалье, упомянув о предателе, которого вернула Паувина.

Лювесфол был тем, кто запечатал Фидирга и украл его верующих - ящеров. Вопрос заключался в том, сможет ли Фидирг простить Лювесфола.

Фидирг бросил на Вандалье печальный взгляд.

- Мне кажется... Я больше не испытываю к нему ненависти, - сказала его первая голова.

- Раньше я хотел разорвать его на куски, если увижу снова, но... - пробормотала вторая голова.

- А теперь... Я думаю, ему будет еще хуже, если он будет жить как домашнее животное, - сказала третья.

На данный момент, несмотря на некоторую свободу, Лювесфол был драконом, а не старшим драконом, причем самым низким из драконов – Виверной пятого ранга. Он рассматривается как домашний любимец Паувины. Похоже, Фидирг не мог ненавидеть Лювесфола в таком положении.

- Меня это не особенно волнует, - сказал Зозоганте без всякого интереса, поскольку раньше он почти не общался с Лювесфолом.

- Может быть, лучше спросить Шашуджу и остальных и посмотреть, что они думают, - сказала Тария.

- Ты права. Пойдем посмотрим, как там мама, - поддержал Вандалье.

Итак, Вандалье отправился на Великие болота, поговорив около часа с Дарсией, которая продолжала спать в капсуле.

Он встретил Шашуджу, который наблюдал за тренировкой арманов. Арманы были похожими на людей-крокодилов, которые мутировали из людей-ящеров с помощью магии Смерти и теперь были больше шашуджи.

Вандалье спросил Шашуджу о Лювесфоле, но…

- Шу? Лушушех? – прошипел Шашуджа.

Казалось, он даже не помнит о существовании Лювесфола, не говоря уже о том, чтобы ненавидеть его.

То, что в прошлом люди-ящеры поклонялись ему было простой вещью; они только знали, что поклоняются богу и даже не могли отличить одного от другого. С этим и тот факт, что Лювесфол не напрямую угнетал племена ящеров, Шашуджа даже не помнил, кем был Лювесфол.

Итак, жизнь Лювесфола в качестве домашнего животного продолжится без инцидентов.

«Ваша жизненная сила увеличилась на 10,000! Ваша сила, ловкость, выносливость и интеллект увеличились на 1000!»

«Уровни быстрой регенерации, устойчивости к магии, секреция яда (когти, клыки, язык), улучшенной ловкости, расширения тела (язык), артиллерийской техники, навыки пожирания богов и пожирания души увеличились!»

«Усиленная сила атаки при активации навыка волшебной пушки увеличилась до среднего!»

«От сопротивление эффекту статуса пробудился навык иммунитета эффекта статуса!»

Йонд, страна зерна. Это страна была Западным вассалом с обширными землями, заполненными зернохранилищами, которые снабжали империю Амид. Она была отделена от океана рядами Скалистых гор, но эта страна с влажной почвой благословляла людей дарами земли.

Йонд находился на противоположной от миргов стороне Империи, поэтому никогда не подвергался непосредственному воздействию войны. Он всегда был наполнен мирным небом.

Но воздух сегодня в Йонде был далеко не мирным.

Фермеры в отчаянии бежали, за ними следовал молодой солдат.

- Монстр!!! Бегите, нас убьют!!!- кричал один из фермеров.

- Помогите!- закричал другой. -Помогите нам, разве вы не солдаты?!

- Заткнись! Если у тебя хватает дыхания, чтобы кричать, поберегите его, чтобы бежать быстрее! - кричал солдат.

Вдалеке виднелось какое-то-то похожее на человека существо, их преследовало это покрытое черным мехом создание.

Но при ближайшем рассмотрении стало ясно, что это существо на самом деле был человек, все его тело было покрыто острыми чёрными иглами. Он издавал странные гортанные звуки.

Действительно, это был человек. Черты его лица не видны под длинными иглами, которые росли даже из глаз и изо рта, но, скорее всего, это был человек или эльф. Скорее всего человек.

Если бы фермеры и солдаты имели хоть какое-то представление о морских животных, они бы назвали их людьми-крокодилами.

Но иглы, торчащие из его тела, были острее стали, и солдаты, которые сначала сочли, что это чудовище, и попытались прогнать его, были пронзены и убиты, иглы пронзили насквозь их доспехи и щиты.

Увидев это, фермеры и единственный оставшийся в живых солдат бросились бежать в деревню.

Чудовище позади них тоже направлялось к деревне, даже фермеры и солдаты толком не знали, идут ли они в деревню предупредить своих друзей или просто хотят спастись.

«Что за чертовщина?! Я никогда не видел такого монстра! Мы должны были следить и не дать диким животным помешать сбору урожая, чем же все закончилось?!»- отчаянно думал солдат.

Но когда чудовище издало еще один гортанный звук, солдат понял, что путь чудовища лежит не к деревне.

По-видимому, совершенно не заинтересованный в погоне за солдатом, он продолжал двигаться прямо на юг.

«Хорошо! Если мы дальше юудем бежать в этом направлении, мы сможем уйти!» - подумал солдат, при этом неожиданном, счастливом повороте событий в его глазах загорелась надежда.

Он не знал о чем думает монстр, но как только он доберется до деревни, рыцарским орденам и путешественникам придется иметь дело с остальными.

Он был простым деревенским солдатом; все что ему нужно было сделать - это защитить деревню и молиться, чтобы герои сделали свое дело.

Но надежда в его глазах мгновенно угасла.

На пути чудовища стояла старуха, которая споткнулась и теперь не могла пошевелиться.

- Помогите!- закричала она.

Возможно она шла, чтобы доставить обед фермерам или собрать какие-нибудь лекарственные травы. Между ней и чудовищем все еще оставалось некоторое расстояние, но тот момент, когда её пронзят острыми иглами был лишь вопросом времени.

- Черт побери! От бабушка Майн, ползком, но только уйдите с дороги этого монстра! - закричал солдат прежде, чем осознал, что делает, встав между чудовищем и старухой.

Он сделал это. Несмотря на то, что он воспользовался своим телом в качестве щита, он мог выиграть всего несколько секунд. Несмотря на то, что он родился в этом мире не для того, чтобы продлить жизнь старой женщины, чье имя он едва знал.

- Каменная Стена! Каменное Строение! Черт побери! Почему поблизости нет героя, когда на свободе монстр?! - закричал солдат, активируя боевые навыки, которым он только недавно научился, увеличивая защитную силу своего деревянного щита и брони.

Монстр оказался проворнее, чем казался на первый взгляд. Словно в ответ на крик солдата, его иглы потянулись к нему. –

- Здесь герой, - внезапно произнес гулкий, надежный голос.

- Что?

На крик солдата откликнулись не только иглы чудовищ. Что-то появилось вместе с таинственным голосом и отправило чудовище в полет.

- Что это... Копье?- пробормотал солдат, переводя взгляд с чудовища, которое корчилось на земле после того, как его отшвырнули в сторону, на светящееся копьё, появившееся перед ним.

Эхо снова заговорило в голове солдата.

- Пойдем, Энди, - сказал он. - Возьми копье и запечатай фрагмент злого Короля Демонов.

- Откуда ты знаешь мое имя?! Кто в этом мире...?!

- Я - духовный клон Заресса, бога солдат. Я бог, который ведет вас.

- П-почему бог разговаривает с таким ничтожным солдатом, как я?!- воскликнул Энди сбитый с толку величественным голосом, эхом раздававшимся у него в голове.

Но когда он увидел, как чудовище застонало и поднялось на ноги, его тело само собой пришло в движение.

- Ладно! Что мне теперь делать?!- он спросил духовного клона Заресса.

- Доверь мне свое тело на короткое время, хотя это и будет тяжелым бременем для тебя. Ты не можешь всё сделать в одиночку, - ответил духовный клон Заресса.

Духовный клон опустился на Энди и завладел его телом. Используя точную технику копья, он загнал чудовище в угол ... Искателя приключений, который запустил иглы Короля Демонов, чья печать была снята.

- Главное тело!!!- взвизгнули иглы Короля Демонов, когда духовный клон Заресса успешно запечатал их снова.

Тело Энди достигло предела, он потерял сознание и упал.

Бог, снизошедший на него, позволил ему проявить выходящие за пределы физические способности, но он был не в состоянии выдержать бремя, которое было возложено на его тело.

В следующий раз, когда Энди проснулся, его хвалили как героя, спасшего деревню, его статус имел божественную защиту Заресса и знакомые навыки духовного спуска, и он больше не был ничем не примечательным солдатом.

Между тем люди, такие как Энди, которые внезапно услышали голоса богов и получили их божественную защиту, начали появляться по всему миру.

Народ хвалил богов за эти чудеса.

Однако дело заключалось в том, что Альда, бог закона и судьбы, приказала своим подчиненным искать кандидатов в герои и воспитывать их так, чтобы они могли противостоять Вандалье.

И она также просила их разрешить инциденты, вызванные печатями, которые ослабли из-за солнечного затмения, так как эти ситуации идеально подходили для использования кандидатов в герои.

Фрагменты Короля Демонов были выпущены намного дальше,чем того ожидала Альда, и хотя бремя было насильно возложено на некоторых кандидатов в герои, вроде Энди, инциденты были рассмотрены.

Некоторые из выпущенных фрагментов были запечатаны Бурей Тирании и Рандольфом «истинным», а не героями, выбранными богами на службе у Альды, но это не оказало особого влияния на массы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/503709

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь