Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 188.1

«Извивающийся Король Демонов и его фрагменты»

Даргзобон, злой бог безумной катастрофы, в отчаянии извивался внутри своей печати.

Он потерял свою силу после поражения от Равовифарда, а затем Зантарк воспользовался этой возможностью, чтобы запечатать его на несколько тысяч лет... и теперь, более чем десяти тысяч лет спустя, печать внезапно ослабла.

Естественно, Даргзобон не упустил такой возможности. Он с помощью силы сбросил печать, добившись своего пробуждения. К счастью, ему удалось вернуть себе половину утраченной силы, пока он был заперт.

А затем, когда он выпрыгнул из своей печати, он отправился в полет дыханием Тиамат, царицы гор, старшего бога-дракона.

- Это было давно. Ложись спать!- прошипела Тиамат.

После этого Даргзобон был обездвижен бесконечными атаками лунного колосса Дианы.

- Не прогоняй его! Ты забыла, что мы договорились атаковать его на месте, пока он не остановится?! – кричала Диана.

Затем на Даргзобона обрушились безжалостные удары воина Фармауна Голда и Зантарка, бога войны, огня и разрушения.

Даргзобон не заметил этого во время затмения, но теперь, когда он вспомнил, ему показалось, что были и другие злые боги, которые тоже возродились.

Вероятно, Зантарк и его союзники собрали Даргзобона и других запечатанных злых богов в одном месте, чтобы держать их под контролем. Почувствовав, что печати ослабли, они тут же ринулись в бой.

Не сумев бежать, Даргзобон снова оказался заперт. Исход в таком случае всего лишь один, так как он появился среди врагов имея половину от первоначальной силы.

Теперь у него было меньше десятой части его изначальных сил. Его нынешнее состояние приравнивалось к состоянию израненного человека, находящемуся на грани смерти. Из этого состояния невозможно полностью выйти, если бы он каким-то образом не приобрел огромное количество последователей.

- Будь ты проклята... будь ты проклята... - простонал он.

Его ненависть к Зантарку, Фармауну, Тиамат и остальным лишь усилилась, но одна только ненависть не вернет ему силы.

Никто не знал, когда Даргзобон сможет сломать печати. Единственное, что он мог сделать, - проклинать тех, кто запечатал его, пока печать не ослабнет. По крайней мере, так предполагалось.

- Печать... ослабнет еще раз... а?!

Внезапно печать искривилась и открылась, и Даргзобон даже не попытался с ней бороться. Его освободили.

Возможно, печати богов ослабли из-за какого-то события, как и раньше. Даргзобон решил, что на этот раз он не упустит такой возможности и, конечно, сбежит.

Он выпрыгнул из печати, набирая скорость, чтобы попытаться взлететь в небо.

Он должен уйти как можно дальше от этого опасного места и создать свое Божественное Королевство, где будет залечивать свои раны. Возмездие отложим на потом.

- Кья-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Э?!

Его восторженный смех оборвался, когда он неожиданно врезался в потолок. Сейчас он был в форме иллюзорного духа, так что ему ничего не было, но это место было очень удивительное.

- ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО?! ЗИНДАН?!

Действительно, второе воскрешение Даргзобона произошло в подземелье. Небо было ясным и голубым, но на самом деле это было замкнутое пространство, и невидимый потолок не позволял подняться выше определенной высоты.

Даже несмотря на то, что атаки его врагов несколько дней назад уменьшили его силу до десятой части от первоначальной, он все еще был злым богом. Ни обычная стена, ни потолок его не удержат. Но это не относилось к стенам и потолкам подземелья.

Если Даргзобон был хозяином этой темницы, то он мог делать все, что ему заблагорассудится, но он не помнил, чтобы создавал такую неприятное подземелье с ясным голубым небом и зелеными лесами.

В таком случае ему придется выйти из него, как и подобает человеку. Но сил у него оставалось мало. Хотя ему было больно признавать это... Если он столкнется с монстром десятого ранга, то скорее всего его победят.

Испуганный и сомневающийся, сможет ли он это сделать, Даргзобон повернулся. В следующее мгновение его слизистое тело застыло, как будто затвердело.

Там был Король Демонов.

- Гудура...нис?- пробормотал Даргзобон, вспоминая своего бывшего хозяина, пса, которого победили воины. - Нет, это не он! – понял он, увидев Вандалье, который парил в воздухе с посохом в руке.

Присутствие Вандалье и его мана были достаточно похожи на Гудураниса, чтобы ошибиться. Но он был совершенно другим существом.

- Итак, ты Даргзобон, злой бог безумной катастрофы. Тот, кто, как говорят, вызвал многочисленные бедствия в эпоху богов будучи участником армии Короля Демонов, и опустошил Темный континент, а также после того, как Король Демонов был побежден, - сказал Вандалье, обращаясь к Даргзобону... Злому богу под видом массы густой слизи с глазами и носом. - Я наследник воина Заккарта и Святой сын Виды, Вандалье Заккарт, - продолжал он, не дожидаясь ответа. – Повинуйся мне либо тебя сожрут и уничтожат. Выбор за тобой.

Повиновение или уничтожение. Имея ввиду предложенный выбор, Даргзобон не смог сразу пошевелиться. Он понимал, что несмотря на внешность Вандалье, он обладает достаточной силой чтобы уничтожить его, как и обещал.

Доказательством этого было то, что Даргзобон уловил знакомый запах, исходивший от посоха в руке Вандалье, который был длиннее, чем рост его тела.

Гюбарзо ... значит, он сделан из костей этого дурака и волшебного камня.

Посох создала Тария, используя материалы другого бывшего подчиненного Короля Демонов - Гюбарзо, злого бога темных морей.

Это означало, что Гюбарзо уже уничтожен.

Присутствие Вандалье походило на присутствие Короля Демонов, и он обладал подавляющим количеством маны, которую Даргзобон мог почувствовать даже на таком расстоянии. В руке он держал посох, сделанный из останков злого бога.

Даргзобон знал, что даже если ему удастся вернуть себе прежнюю силу, вряд ли у него будет хотя бы пятьдесят процентов шансов победить Вандалье.

Если он откажется повиноваться, его ждет только гибель. Понимая это, он принял решение.

- Хорошо, - ответил он, подходя к Вандалье. - Я ... Лучше погибну, чем буду повиноваться такому как ты!- завопил он, неожиданно набирая скорость и бросившись на Вандалье... или, по крайней мере, так казалось, но он пролетел мимо Вандалье.

Даргзобон решил сделать ставку на возможность побега.

Но в этот момент огромное множество лиан протянулось от деревьев внизу, пронзив Даргзобона. Пятиголовый одноглазый дракон с единственным хвостом выскочил из леса, выпустив из трех голов снаряды света.

- ЗОЗОГАНТЕ?! ФИДИРГ?! Будь ты проклят!!!

Имея лишь десятую часть своей первоначальной силы, Даргзобон не мог противостоять нападениям других богов. Он начал беспомощно падать на землю, и его духовная форма начала разрушаться, обнажая душу.

- Огонь, - скомандовал Вандалье, используя телекинез, чтобы выстрелить рогом Короля Демонов из пушки, созданной из крови Короля Демонов, целясь прямо в обнаженную душу Даргзобона.

Не в силах даже издать предсмертный крик, душа Даргзобона, злого бога безумной катастрофы, была поглощена и уничтожена Вандалье.

- Впервые за долгое время принять физическую форму было поистине великолепно, - сказала Зозоганте.

- Действительно... Принимая физическую форму, я действительно чувствую, что существую, - сказала первая голова Фидирга.

Они закивали, соглашаясь друг с другом, поскольку их духовные формы были преобразованы в физические с помощью заклинания материализации Вандалье.

- Наша внезапная атака прошла хорошо, - сказал Зозоганте.

- Самое лучшее, что мы можем - сейчас же съесть приношения, - сказала вторая голова Фидирга.

- Сейчас я сниму заклятие, так как у меня кончается мана, - сказал Вандалье.

Он не мог поддерживать заклинание вечно, поэтому он снял заклинание и начал спускаться на землю. Зозоганте и Фидирг немедленно утратили свои физические формы, молча вернувшись в призрачную форму.

Он умел материализовывать обычных призраков, но делать это с богами, даже с теми, кто потерял большую часть своей силы, было для Вандалье тяжким бременем, несмотря на его огромный бассейн маны.

Маловероятно, что он даже подумал бы об этом, если бы у него не было посоха, сделанного из Гюбарцо.

- Ты набрал очки опыта?- спросил Зозоганте у Вандалье.

Вандалье проверил своё состояние. - Ну, я добился большего, чем победа над обычными монстрами. Вкус тоже неплохой, - сказал он.

Даргзобон, злой бог безумной катастрофы, был в меру могущественной фигурой среди армии Короля Демонов, но Вандалье не получил так много очков опыта. Но с другой стороны, Даргзобон не обладал и десятой долей своей первоначальной силы... Точнее, прошло меньше года с тех пор, как Зантарк и другие боги избили его до состояния полной недееспособности.

Другими словами, когда Даргзобон вышел из печати, он был тяжело ранен и находился при смерти... По сути, прямо на пороге смерти. Он мог двигаться в этом состоянии только потому, что был злым богом.

Неудивительно, что он не дал много очков опыта.

- Если подумать, боги тоже получают очки опыта?- спросил Вандалье. - Я слышал, что у богов нет статусов.

Система статуса была чем-то, что Риклент, гений времени и магии, создал для людей, а Король Демонов Гудуранис пользовался ею, применяя её и к монстрам.

Таким образом, боги, которые существовали ещё до системы статуса и были по сравнению с людьми высшими существами, статусов не имели.

Единственными исключениями, в которых они обретали статус, были сосуды или реинкарнация

- Для нас очки опыта ничего не значат, - сказала одна из голов Фидирга.

- Но когда мы чувствуем себя хорошо и поедаем физически наших врагов, мы сможем набраться сил... может быть, - сказала его вторая голова.

- Честно говоря, это наша первая победа над богом, так что я не знаю, - сказала третья голова.

Похоже, что очки опыта имели мало значения для Фидирга и остальных богов.

Когда Вандалье спустился на Землю, появилась Тария, обладавшая навыками группового связывания.

- Великолепно, Ван-сама!- воскликнула она, привычным движением подхватила Вандалье на руки и приблизила к нему свое лицо. - Итак, как себя чувствовал персонал?

Вандалье единственным, что она видела... Потому что если она этого не сделает, то случайно увидит формы Фидирга и Зозоганте.

Даже Фидирг, чья внешность не особенно выделялась среди злых богов, все равно шокировала, ужасным монстром.

- Гм… может, нам лучше держаться на расстоянии?- предположила третья голова Фидирга.

- На самом деле я могу маскироваться под обычное дерево. Мне это сделать?- спросил Зозоганте.

- Я...все в порядке! Я не из тех женщин, которые мешают дружбе джентльменов!- сказала Тария напряженным голосом, невольно сжимая Вандалье ещё сильнее.

- Как видите, посох Гюбарзо в порядке, -проговорил Вандалье, протягивая зловещего вида посох из костей злого бога с темно-синим магическим камнем на конце.

Посохи магов обладали функцией предотвращения потери маны, когда она текла и концентрировалась во время заклинания, что облегчало контроль над ней. Учитывая их удобство, они считались необходимыми предметами для большинства магов.

Даже такие монстры, как маги-гоблины, всегда имели в руках грубые самодельные посохи, хотя работа была в самом деле плохой.

Однако до сих пор Вандалье никогда не держал в руках посоха.

- Он не взорвался, когда я пропустил через него ману, и на нем нет даже царапины, - продолжал Вандалье.

Любой посох, которым владеет Вандалье, будет немедленно уничтожен, как только он произнесет заклинание, не в силах противостоять огромному объему его маны.

Но на этом посохе, несмотря на то, что Вандалье орудовал им во время битвы, не было ни единой царапины. Возможно, этого и следовало ожидать от посоха, созданного из останков злого бога Гюбарзо.

- Какое облегчение... Хотя, честно говоря, я не смогла провести тщательную обработку и просто отполировала кость, поэтому мне нечем особо гордиться, - ответила Тария.

Она уже получила работу «умелого ремесленника», о которой мечтала в прошлом, но, похоже, материалы бога, были слишком для нее тяжелы.

- Что поделать, я не могла помочь с алхимической частью процесса, но я хотела сделать посох, который был бы таким же функциональным, как трансформация Вандалье-сама... Кажется, мне нужно больше усидчивости, - сказал Тария, закончив изучать посох.

- У нас есть материалы, достойные трех богов, так что давайте по ходу дела сделаем их лучше, - сказал Вандалье. - Но это самые последние боги, которые были в армии Короля Демонов, которых мы получили от Зантарка и остальных... Я не думал, что все трое попытаются сбежать. Я считал, что по крайней мере один... Нет, что все трое предпочтут подчиниться мне, - сказал он, смутившись, когда положил в карман Орихалковый Кинжал и ножны... Артефакт, запечатавший Даргзобона.

- Да, действительно неожиданно, - согласилась Тария. – Если брать во внимание, что темница без выхода... Фактически есть только один вариант, если они хотят выжить, поэтому я подумала, что они, безусловно, предпочтут подчиниться.

Зантарк и другие боги рассказали Вандалье о Даргзобоне и двух других богах.

Все трое продолжали быть злыми с тех пор, как стали подчиненными Короля Демонов, и ничего не поменялось вплоть до того момента, как их запечатали. Таким образом, ни Вандалье, ни кто-либо ещё из его товарищей не ожидал, что им удастся убедить злых богов сменить свой жизненный путь.

Однако они думали, что злые боги могут подчиниться, если их вынудят. Вандалье пытался заставить их повиноваться, так как ему все равно придется снять печать, чтобы поглотить их.

Но ни один из трех злых богов не подчинился, зная, что их ждет неминуемая гибель, если они ослушаются.

Таким образом, они не видели другого выхода, кроме как предпринять отчаянную попытку практически невозможного бегства.

Результат оказался несколько иным, чем себе представлял Вандалье и Тария.

- Ну, я полагаю, это вполне ожидаемо, хотя мы знали только их имена и ничего не знали об их личностях, - сказала первая голова Фидирга.

- До сих пор они буйствовали, как им хотелось, что и положено злым богам, - добавила вторая голова.

- Это значит, что они никогда не смогут присоединиться к нам, - сказала третья.

Похоже, результат совсем не удивил Фидирга.

Вандалье все еще пребывал в замешательстве, поэтому Зозоганте продолжал объяснять:

- Они просто слишком отличаются от вас и ваших товарищей, Вандалье-доно, даже не принимая во внимание фракции, к которым вы принадлежите, - сказал он. - Некоторым злым богам чистое небо и зеленые деревья кажутся грязными и неприятными. Это не просто не их цвета; деятельность всех сущест, не являющимися монстрами, а также такие эмоции как любовь, не вызывает у них ничего, кроме страха и отвращения. Такие боги существуют, и Даргзобон, вероятно, был одним из них.

Злые боги, которые пришли в этот мир из других миров под предводительством Короля Демонов. Таким образом, их ценности, образ мышления и вся структура их сознания отличались от существ из этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/2820/503708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь