Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 182.1

«Имя: Кватро»

Канако, Мелисса и Дуг были назначены в качестве подчиненных Легиона, но работа, которую им дали, была далеко не обычной.

- Прежде всего, вы должны постоянно находиться под нашим наблюдением, - сказала Минума Хитоми, реинкарнированный человек, одна из личностей Легиона.

-...Хитоми, я думаю, ты слишком прямолинейна, - сказала «Эгида»Мелисса, её рот немного дернулся.

Похоже, Легион не собирался скрывать, что их работа заключалась в том, чтобы контролировать Канако и её спутников, а не быть их боссом.

Кажется, она еще не совсем привыкла к виду многочисленных розовых человеческих существ, скрученных вместе, сформированных в сферу... или скорее это можно было бы описать как огромный шар из плоти с человеческими частями тела, свисающих в случайных местах.

- Говорите, что наша работа должна находиться под наблюдением... Но мы не просим, чтобы нам сразу же поручили что-то важное, - сказал Дуг, недовольно выглядя. - И еще, что это за глаз такой? У тебя не было его до сегодня, верно?- спросил он, указывая на глаз размером с его собственную голову, закопанный внутри Легиона.

Разные личности Легиона начали объяснять.

- Это глаз Вандалье, глаз Короля Демонов. С навыком дистанционного управления он управляет им и наблюдает за происходящим издалека.

- Конечно, сейчас он ничего не видит. Вандалье находится слишком далеко для навыка дистанционного управления.

- Мы взяли его у Вандалье для двух экспериментов! Первый - посмотреть, как долго мы сможем держать его у себя! Нам его еще не пересадили! Мы сделали вмятину в нашем теле и поместили ее туда!

- П-понятно... если бы я услышал это в Ориджине, мне было бы противно, но я шокирован тем, что я вовсе не шокирован, - пробормотал Дуг.

- Так это и есть эффект навыка указания?- произнесла Канако. - Неудобно, что ее нельзя использовать сознательно, но она намного превосходит мою Венеру по продолжительности и широте действия.

Несмотря на объяснение Легиона, они были лишь немного удивлены, а не шокированы. На самом деле им даже немного нравилось глазное яблоко с впалым зрачком.

Как и говорит Канако, это был эффект указания Вандалье. Так как глаза Короля Демонов были частью него, они чувствовали, как если бы глаз был самим Вандалье.

То, что они были просто «очень удивлены» несмотря на то, что глядели прямо на истинную форму Легиона и поняли, что это люди, которых они знали в своих предыдущих жизнях, также было связано с последствиями указания. Какими бы необычными ни были другие члены группы Вандалье, все они чувствовали дружбу и единство друг с другом, что смягчило психологический удар по Канако и её спутникам.

- Так вы не можете рассказать нам о другом эксперименте? - спросила Мелисса.

- Нет, нам нужна ваша помощь в нем... вы хорошо владели оружием, правда?- спросил Призрак ... тот, чье существование реинкарнированным личностям до самого конца не было известно, в том числе Канако.

- Ну, полагаю, что так, - сказал Дуг.

Все трое были доставлены сюда, в экспериментальное подземелье. Это был тот же этаж той же темницы, в которой они жили, когда они находились под указанием Вандалье.

В этом подземелье Мелисса прицелилась в Легиона из своего «пистолета»и нажала на курок. Раздался громкий взрыв, и выпущенный снаряд зарылся в огромное тело Легиона.

-...Вы промахнулись? - спросила Плутон.

- Я попала тебя, прямо посередине!- сказала Мелисса немного сердито.

- Хм... А, да, попала. Но это совсем не больно, поэтому я подумала, что ты промахнулась, - проговорила Плутон, когда пуля в форме шара выпала из тела Легиона.

Похоже, она предположила, что пуля не попала, потому что Легион не чувствовал боли.

- Ну, тогда целься нам в глаза. Хорошо, если попадёшь в белок, но если сможешь, выстрели в зрачок - сказал Легион, отодвигаясь подальше.

- Хорошо. Я выстрелю тебе в глаз... Вот хлопот привалило, - пробормотала Мелисса.

Она набила свое оружие порохом, вставила новую пулю, прицелилась в глаз Короля Демонов и нажала на курок.

Снова раздался выстрел, и круглая пуля столкнулась с пустым взглядом Короля Демонов... а затем упала на землю.

- Даже царапины нет... Зрачок тверже пуленепробиваемого стекла или укрепленного пластика, - пробормотала Мелисса.

- Ребята, перестаньте меня дразнить. Джек расстраивается!- сказала Хитоми.

П/п: имя Хитоми - это то же самое (кандзи), что и японское слово «ученик».

- Извини, Хитоми, забавно было, - сказала Плутон. – Что и следовало ожидать от части Вандалье. Обычное оружие не может пробить даже прямым попаданием. Ну, тогда испытайте самую большую пушку. Насколько я помню, у нас должна быть большая пушка вдвое больше обычной винтовки.

- Я не могу держать эту штуку. Дуг, возьми её, - сказала Мелисса.

- Да, да... вот так-то!

Используя способность телекинеза Гекатонхейра чтобы поддержать огромное оружие с фитилем, Дуг направил его на Легиона, в глаз Короля Демонов. Из ствола вырвалось пламя, раздался грохот, и снаряд погрузился в глазное яблока. От отдачи руки и плечи Дуга онемели.

- ... Он сделал небольшую вмятину, но не пронзил, - сказал Легион.

Пуля не пронзила глаз Короля Демонов и не зарылась в плоть Легиона; она замерла на поверхности глаза.

- Такими темпами мы его даже не поцарапаем, если не заменим свинцовые пули на пули из магических металлов, - сказала Канако. - Нам нужно увеличить количество пороха и сделать бочки длиннее.

Легион, Канако, Дуг и Мелисса проверяли, сможет ли прототип огнестрельного оружия, оставленный в мастерской в самой глубокой камере испытания Заккарта, выдержать обстрел.

Все это вооружение было результатом трудов Заккарта и Хиллуиллоу, они их разрабатывали, поэтому оно имело огромную историческую ценность. Канако и её спутники спросили, можно ли им взять такую драгоценность.

- Этот вопрос не ко мне, - ответил Гуфадгарн. - Заккарт создал его в качестве оружия, а не как произведения искусства или украшения. Поручить вам работу – воля Вандалье.

Гуфадгарну было известно, что все реликвии Заккарта были драгоценными, но каждая реликвия отличалась по своему использованию, редкости и опасности.

Она знала, что это оружие среди реликвий не особенно важно.

Таким образом, Канако и её товарищи принесли это оружие в эту темницу, последовали написанным от руки объяснениям Заккарта, чтобы зарядить их порохом и пулями, а затем произвели пробный выстрел, используя в качестве мишени Легиона и глазное яблоко Короля Демонов. Поскольку Гуфадгарн сохранил огнестрельное оружие, пули и порох, они все еще были пригодны для использования несмотря на то, что прошло сто тысяч лет.

Но почему они в качестве цели использовали Легиона и глаз Короля Демонов? Будучи мишенью, в которую стреляют, Легион мог посоветовать, какое оружие взять. Что же касается глаза Короля Демонов, это был глаз-монстр высокого ранга.

- Но он не проткнет глазное яблоко даже прямым попаданием... это правда всё наяву? – задумался Дуг. - Даже если Заккарт и Хиллуиллоу создали их после того, как пришли в этот мир, это оружие должно быть таким же как и оружие на Земле, не так ли?

Поскольку группа Канако делала все возможное, чтобы не привлекать к себе внимания, самым сильным монстром, с которым Дуг когда-либо сражался, обладал только седьмым рангом. Дуг задавался вопросом, может проблема с самим огнестрельным оружием. Даже если огнестрельное оружие было устаревшим, а глаз массивным, ему было нелегко от того, что поверхность глазного яблока могла останавливать пули.

Гуфадгарн на мгновение задумался, а затем ответил на вопрос Дуга.

- Это правда, Заккарт создал эти пушки после того, как пришел в этот мир, но неясно, равна ли мощность этого фитильного огнестрельного оружия тому же самому оружию на Земле. К сожалению, я не знаю, какое фитильное оружие эффективнее - в мире Заккарта или в вашем.

Заккарт, создатель этих пушек, был организатором и инженером на своей фабрике в маленьком городке, которая в основном занималась металлообработкой. Но кнечноже он никогда раньше не мастерил оружие. Хиллуиллоу, который хотел стать актером, видел только оружие в качестве реквизитов.

Таким образом, Заккарт, пользуясь своими смутными знаниями, методом проб и ошибок создал порох с помощью Солдера и, наконец, после долгих мук создал эти пушки.

Таким образом, эти пистолеты назывались фитильным огнестрельным оружием, и его составные части во многом были похожи. Но дело в том, что это были всего лишь имитациями... деревянные части были заменены адамантитом и мифрилом.

Таким образом, даже Заккарт не мог точно сказать, было ли его оружие таким же мощным, как оригиналы.

- На самом деле, вы трое и Легион должны об оружии знать больше, чем Заккарт, - сказал Гуфадгарн.

Канако, Дуг и Мелисса посмотрели друг на друга, затем их лица немного помрачнели.

- Ясно. Но я никогда раньше не стрелял из старинного оружия. Я пользовался только штурмовыми винтовками и автоматическим оружием, - сказал Дуг.

- Мы даже этого не сделали. Дело не в том, что мы не можем ими пользоваться - мы чаще использовали наши способности и магию, когда дело доходило до сражений, - пояснила Мелисса.

-Среди нас хорошо владел оружием «суперчувство» и «Один».- Мураками неплохо владел с оружием. Были и другие, к примеру «Гунгнир» Кайдо Каната, - сказала Канако. - А что ты, Легион? Эрешкигаль всегда носила с собой пистолет, поэтому я решила, что она была настоящим маньяком.

Верхние части тела, выступающие из Легиона, покачали головами.

- Единственная способность, которая у меня была, отражение атак, эту способность я получала с контратакой, поэтому мне приходилось постоянно носить оружие для самозащиты, - сказала Эрешкигаль. - Это было что-то вместо мягкой игрушки и аксессуара, чтобы выглядеть круто. Я не маньяк или кем-то еще.

- Сомневаюсь, что можно носить пистолет в качестве игрушки, но вы сами знаете, мы так и не научились обращаться с оружием по сравнению с вами, ребята. Большинство из нас с трудом удавалось не выстрелить себе в ноги.

-...Валькирия и Изанами действительно стреляли себе в ноги, а Плутон однажды выстрелила из пистолета, отдача сбила её с ног. С тех пор она больше ни разу не держала пистолет.

- Шейд, тебе следовало молчать об этом!

- Как ты смеешь раскрывать девичьи секреты?! Предатель!

Несколько женских фигур начали хлопать по голове, которая, кажется, принадлежала Шейду.

Кстати, как бывший храбрец, Хитоми проходила боевую подготовку. Но она так ужасно обращалась с оружием, что инструктор сказал ей никогда не брать его…по возможности.

Короче говоря, Канако и её товарищи знали, как пользоваться оружием, но по-настоящему о нём ничего не знали. Несмотря на это, они проводили испытания оружия Заккарта. Очень странная ситуация.

- По крайней мере, мы можем предложить как сделать лучше, и с Вандалье можно достичь прогресса в плане производства деталей, но... сделать оружие более современным будет невозможно, - сказала Канако. - Самое большее, что мы могли бы сделать - попытаться построить револьверы, если сможем построить пулевые патроны и предохранители.

Дуг и Мелисса были согласны. Они не были уверены, потому что до того, как они переродились в Лямбде, Аран сказал им, что научные достижения и знания из других миров нельзя будет применить непосредственно в этом мире.

Каждый мир имел различные законы физики, существование маны и отношения между атрибутами. Таким образом, от любого научного знания, полученного в первоначальном мире, не было здесь никакого толку, если его непосредственно применять.

На самом деле никто не знал что произойдет, если предметы, созданные в других мирах, будут перенесены в этот мир.

В частности современное оружие может взорваться, если его слегка встряхнуть или вообще просто перестать работать. По словам Арана, ручные ракеты можно выпустить, но ... у Канако было такое ощущение, что Аран не упомянул, что произойдет после того, как их выпустить.

Огнестрельное оружие, которое они сейчас тестировали, было на основе пороха, который Заккарт и другие воины создали с использованием материалов в Лямбде, поэтому беспокоиться об этом не было необходимости. Однако Канако и ее друзьям было трудно непосредственно применить свои знания.

- Вандалье желает знать, можно ли оружие с его текущими показателями эффективно использовать в Лямбде, - проговорил Гуфадгарн.

- Он хочет узнать, насколько по вашему мнению они будут полезны, улучшить их производительность. Вы единственные, кто пришел из другого мира и жил в человеческом обществе в качестве путешественников, - сказал Легион.

Когда им объяснили цель данного эксперимента, Канако и её товарищи на какое-то время сосредоточились на проверке оружия.

Они также пробовали с тем же количеством пороха адамантитовые и орихалковые пули, но огневая мощь была немногим лучше, чем обычными пулями, и они все ещё не пробили глаз Короля Демонов.

Они пришли к выводу : «сомнительно»

http://tl.rulate.ru/book/2820/435384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь