Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 155.2

Армия Королевства Орбаум, возглавляемая осиротевшим сыном ныне покойного герцога Саурона, захватила герцогство Саурон, которое было оккупировано Амидской Империей в течение нескольких лет.

Это была долгожданная победа для Освободительного Фронта Саурона и тех, кто поддерживал их деятельность.

Однако внутри замаскированного форта Кночень царил настоящий траур.

«Мне жаль, мне очень жаль!» - воскликнул человек, который находился в расцвете своих лет.

Его звали Куба. Он не был членом движения сопротивления, но был главой деревни, которая поддерживала Айрис и ее спутников еще до того, как они сформировали Освободительный Фронт Саурона. Отец Айрис, Джордж, много раз помогал ему, и он был сторонником, которого почти можно было считать членом движения.

Вот почему он продолжал участвовать в деятельности движения сопротивления, как и другие центральные члены, даже после того, как Айрис и ее спутники получили поддержку Ванделье и перенесли свою базу на бывшую территорию Сцилл.

Конечно, он знал о Ванделье, о том, что Джордж стал Проклятым Оружием, а Айрис превратилась в Маджина.

Именно этот деревенский начальник Куба описал невероятные события, которые произошли в регионе Саурон.

Несколько участников движения сопротивления молча стояли рядом с ним, по лицу которых текли слезы разочарования. Боркус стоял на коленях, тупо уставившись в одну точку, а Костяной Человек даже не пытался поднять упавшую на землю челюсть.

Кстати, причина, по которой Белльмонд избегала зрительного контакта с Кубой и остальными, с красными щеками, была не в том, что она дрожала от гнева и разочарования, а от того, что ей приходилось гладить Ванделье своим пушистым хвостом.

«Хмм… Сейчас это хорошо, что регион Саурон вернулся в Королевству Орбаум, не так ли? И Куба-сан, пожалуйста, встаньте», - сказал Ванделье.

«Да, это должно быть хорошо. Этого человека не в чем винить, не так ли?» - Элеонора спросила Дэвиса и Хадж.

«Ну ... я думаю, ты права», - ответил Дэвис.

«Да, ты права …» - ответила Хадж.

Ванделье кивнул им в ответ, все еще находясь в оцепенении.

«Мы мечтали об этом много лет, но ... жаль, что все произошло именно так. Куба, Его Величество и Элеонора правы, поэтому, пожалуйста, подними голову», - сказала Айрис, успокаивая Кубу, но ее плечи были опущены, а поникший хвост лежал на земле.

«Куба… ты не виноват в произошедшем», - сказал Джордж.

Будучи Маджином, Айрис не могла принять непосредственное участие в битве за захват региона Саурон. Вот почему она планировала помогать из-за кулис, но ... именно поэтому она чувствовала себя настолько жалкой.

«Джордж-сама, Оджоу-сама, я так жалок и подавлен…» - воскликнул Куба.

«Давайте сначала разберемся с ситуацией», - сказала Сария.

«Мы уже заварили чай», - добавила Рита.

Ванделье и остальные приступили к обсуждению ситуации, в которой они оказались.

Все началось тогда, когда Королевство Орбаум, узнав о хаосе, происходящем в армии герцога Мармэ, быстро приступило к выполнению операции по возвращению региона Саурон. Они действовали крайне быстро, поэтому, скорее всего, они готовились к этой операции заблаговременно. Они просто не посчитали нужным сообщить об этом Освободительному Фронту Саурона.

Игнорируя предложения Освободительного Фронта, который хотел сотрудничать в захвате региона Саурон, они штурмом захватили оккупирующую армию Амидской Империи.

Один из сирот покойного герцога Саурона, второй сын Рудель Саурон, который получил поддержку многих герцогов в Королевстве Орбаум, занял позицию герцога региона Саурон.

Он собирал поддержку народа, поклявшись править и защищать герцогство Саурон вместо своего покойного отца, его рыцарей и Освободительной Принцессы-Рыцаря, которые сражались против тирании Амидской Империи и погибли в бою. Церемония коронации, скорее всего, должна состояться через несколько дней.

Действительно, в королевстве, которое поддерживало Руделя Саурона, считалось, что Освободительная Рыцарь-Принцесса была мертва.

Также бывшая территория Сцилл была обозначена как опасное Дьявольское Гнездо, в котором обитал таинственный монстр, победивший «Меча Скорости Света», Риккерта, а также большое количество опасной Нежити. Даже авантюристам было запрещено входить на эту территорию до завершения расследования.

«Почему, черт возьми, Королевство совершило нечто подобное? Я не понимаю этого», - сказала Белльмонд, крутя своим хвостом; ее щеки больше не краснели.

Поскольку она провела девяносто процентов своей жизни в десять тысяч лет в качестве охранника укрытия своего предыдущего хозяина, она совсем не разбиралась в таких вещах. Неудивительно, что она не могла понять, почему королевство так плохо обошлось с движением сопротивления.

«Прежде всего, они сделали это, чтобы им не нужно было давать медали движению сопротивления за их прошлые достижения или достижения, которые они могли получить в прошедшем сражении», - сказала Элеонора. Для Вампира она была всего лишь маленькой девочкой, которая прожила менее ста лет, но одно время она работала шпионом.

«Я уверен, что новый герцог не хотел уменьшать награды, которые получат его собственные вассалы, когда он установит свою власть над герцогством Саурон», - сказал Кимберли, который при жизни был разведчиком Амидской Империи.

Большинство присутствующих здесь уже догадались об истинных причинах произошедшего.

Но Белльмонд, принцесса Левия, Орбия и Ванделье не были удовлетворены этим объяснением.

«Они поступили так по этим причинам?!» - спросила принцесса Левия

«Да разве не было бы лучше, если бы они попросили нас о помощи?!», - спросила Орбия.

«Мы совершенно не разбираемся в таких вопросах, поэтому, пожалуйста, объясните нам немного подробнее», - сказал Ванделье.

«Ммм… Смотрите. Я думаю, что Королевство Орбаум на самом деле ценило действия, которые предпринимал Освободительный Фронт Саурона. Я считаю, что они просто боялись, что будут вынуждены давать лидеру и высшим членам движения сопротивления звания и землю», - сказала Элеонора.

Движение сопротивления продолжало сражаться годами, изматывая оккупационную армию и вызывая хаос в их рядах, и они даже пользовались поддержкой народа. Если действия движения сопротивления не будут признаны, новый герцог Саурона фактически потеряет поддержку народа.

«Что ж, это правда, что мы изначально намеревались получить бывшую территорию Сцилл в качестве земли, и несколько человек должны были стать дворянами, но…» - начал было Ванделье.

«Босс, королевство и новый герцог не знают о наших целях. И некоторые из наших членов являются дворянами - дворянами, неспособными получить чины и землю, потому что они находятся слишком низко в праве преемственности или состоят в браке по политическим причинам. Вероятно, это и было нашим упущением», - сказал Кимберли.

Люди были существами, которые измеряли других, используя свои собственные стандарты. Новый герцог Саурона и Королевство Орбаум считались с членами движения сопротивления, используя свои собственные стандарты, и думали, что они захотят получить звания и достойную награду.

В конце концов, именно эти младшие и приемные дети из благородных семей, которые, как правило, не могли наследовать право преемства в своей семье или владеть землей, добились таких успехов. Естественно было предположить, что они захотят стать настоящими полноценными дворянами.

Королевство и герцог очевидно считали, что дворяне, участвовавшие в движении сопротивления, захотят иметь более достойную землю, которой легче управлять, а не непригодную землю, такую как бывшую территорию Сцилл.

«На самом деле несколько благородных родословных Герцогства Саурон были уничтожены во время предыдущей войны. И как только благородные семьи, перешедшие на другую сторону и присоединившиеся к оккупирующей армии, будут уничтожены в качестве наказания, они создадут десять или двадцать новых дворянских семей. Однако не все получат земли. Вероятно, они думали, что мы стремимся именно к этому», - прошипел Майлз.

Принцесса Левия удивленно заморгала.

«Но даже если это так, они просто решили проигнорировать нас и притворились, что мы мертвы? В конце концов, ведь всегда найдется место для десяти или двадцати новых благородных семей, не так ли?», - сказала она.

«Я уверен, что Королевство уже заранее решило, как будут распределяться новые звания и земли. Раньше я был на стороне королевства, поэтому слышал некоторые вещи, и то, что там происходит, довольно жестоко. Там идет борьба за власть между сиротами герцога Саурона, вторым сыном Руделем и пятым сыном Видалом», - сказал Майлз.

«Другими словами, каждый из братьев собирал сторонников, предлагая им награды в обмен на их поддержку», - сказал Сэм, который когда-то был слугой дворянина.

Для благородных семей других герцогств Королевства земля герцогства Саурон находилась слишком далеко, и они не видели никакой прямой выгоды от получения этой земли. Однако вторым или третьим сыновьям их семей было выгодно править землями в качестве дворян герцогства Саурон. Это привело бы к процветанию их собственных семей.

Вот почему распределение званий и земли уже было заранее решено, и членам движения сопротивления не досталось ничего.

В таком случае было бы неплохо просто предоставить им бывшую территорию Сцилл, но ... существовала вероятность, что герцог Саурон получит поток критики от людей за то, что они даровали этим героям отдаленные и непригодные земли.

Поэтому было удобнее сказать, что они были мертвы.

Теперь, когда ситуация прояснилась, заговорила одна из участниц движения сопротивления, плача от отчаяния ... приемная дочь благородной семьи, та, которая должна была стать Освободительной Принцессой-Рыцарем после Айрис.

«Дело не только в этом. Они просто боятся признать, что мы достигли большего, чем они!» - закричала она.

«Мы не можем ничего сделать, когда ребята из наших семей хотят помешать нашему законному праву преуспеть в наших же семьях», - сказал пятый сын семьи баронетов, высказывая свое мнение, - «Они считали, что обязаны покинуть нас, когда бежали в другие герцогства…»

«Они думали, что мы обидимся на них и попытаемся наказать их, когда они вернутся в герцогство Саурон. Как они могли не доверять нам, когда мы не говорили ничего подобного в наших письмах!» - злобно закричал младший сын семьи графов.

Эти двое были членами движения сопротивления, которые пытались координировать свою деятельность с Королевством через членов своих семей, которые бежали из региона Саурон.

Они рассказали правду, смешанную с ложью, членам своих семей о том, что Освободительная Принцесса-Рыцарь и Освободительный Фронт Саурона по-прежнему были в силе и что, хотя часть бывшей территории Сцилл стала Дьявольским Гнездом, преследуемым Нежитью, они используют эти земли, чтобы защитить себя от оккупационной армии.

Но они были подавлены, поскольку в результате их общения со своими семьями они выдали королевству Орбаум информацию о том, что оккупирующая армия находится в настоящем хаосе и что до сих пор не было подкреплений со стороны Амидской Империи и ее вассальных наций.

Они чувствовали себя глубоко преданными.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь